Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Здоровье и медицина

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2010, 15:46   #1
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Когда вы обращаетесь к врачу?

Что заставляет вас всё-таки обратиться к врачу,а не заниматься дома самолечением?
Наличие каких симптомов толкает вас пойти в больницу?

Есть,например,люди, которые если что-то кольнуло, то сразу бегут обследоваться, а есть и такие,которых в поликлинику силой только затащить можно

УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:37   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Наличие каких симптомов толкает вас пойти в больницу?
Сильная боль. Больше... ни за какие коврижки.

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Что заставляет вас всё-таки обратиться к врачу,а не заниматься дома самолечением?
Непроходящая боль, опять же.

Вот никак в последнее время немогу убедиться что в больницу стоит идти...
Мой муж уже год ходит, просит, требует врачей назначить то или иное обследование, (сам изучает какие обследования существуют на сегодняшний день в этой области) что бы в конце концов понять что не так с организмом, а разве ни врач должен больному назначать различные обследования вместо того что бы глядя на общий анализ крови говорить пациенту:"У вас всё в порядке".
Ды не в порядке... плохо человеку!!! Или врачи думают что мой муж развлекается подобными походами по врачам?

И после такого думаете хочется идти к врачам? хочется смотреть как он разводит руками? вместо того что бы дать направление к другим специалистам, которые может быть смогут поставить диагноз.
Благо живём не в *уево кукуево, Москва рядом, можно самому съездить.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:02   #3
Женщина chundik
МагистР Форума

Я вообще в больницах только рожала,по ранению была и после клинической смерти.А вот потом "попёрло",сейчас думаю-последниее время жила в больницах!А вот надо было ходить на проф.обследования вовремя.Благо сейчас клиник-только плати...Да..Плати.палка о двух концах-только попади,будешь сдавать что надо и не надо,светить будут где надо и не надо,только плати...
Но всё таки сейчас убеждена-профилактика и дешевле,и безопасней для жизни.
Буду проходить плановые обследования и надеюсь больницы видеть только в этот период.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:13   #4
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Сильная боль. Больше... ни за какие коврижки.
вот и я так же. Меня просто вымораживают эти очереди в поликлиниках, и отсутствующие большую часть времени врачи. Хотя, надо признать, что самолечением я трижды прозевала воспаление легких.
Предпочитаю 1-2 раза в год на УЗИ смотаться платное, когда в Украине бываю. Благо, что доктор, которая делает УЗИ, сама и ставит диагноз, дает консультации. И никакими дополнительными анализами-консультациями не грузит. И тем более, не навязывает различные БАДы.
Сейчас вот тоже что-то я тупанула - думала, что обычная простуда, а что-то 3 недели никакого улучшения при всех моих проверенных годами лечениях. Вот и рванула сегодня флюорографию делать - мало ли что. А то я как тот лось из анекдота "Да что ж такое? Я пью и пью, а мне все хуже и хуже"
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:17   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Очень редко,только когда сильно заболею и мама вызывает,вот тогда и лечусь.Но еще ежегодное обследование,тогда всех врачей прохожу.
Стояла на учете у кардиолога,приходилось два раза в год к нему ездить,но сейчас сняли с учета.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:19   #6
Женщина chundik
МагистР Форума

Капелька росы, ну и что флюрография твоя показала?А кровь здала,хоть общий анализ?И чтож ты,мать,болеешь столько и молчишь,как партизан?Мы б тебя тут или доконали советами по самолечению или обругали и к врачу выпихали!
Вот у Юли спроси-чем чреваты такие оттяжки похода к доктору!
Хотя понимаю-и нежелание в очереди стоять,и недоверие к дилетантам из районной поликлинники,да и полиса у тебя,скорей всего,нет,коль ты не гражданка России ещё,как я понимаю....
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:32   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Сильная боль. Больше... ни за какие коврижки
Вот многие так. А ведь Надюшка самую верную вещь сказала:

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Но всё таки сейчас убеждена-профилактика и дешевле,и безопасней для жизни.
Хотя сказать-то можно, сделать это мы себя заставить не можем.
Сейчас сидела вспоминала сколько же я сама раз в больницу ходила по собственному желанию. Вот что вспомнила:
1) Палец ломала, ходила сделала ренгтен и гипс мне наложили
2) Эндокринолог направил на УЗИ и анализ крови на гормоны щитов.железы. Съездила только на УЗИ.
3) На 1 курсе прошла мед.осмотр полностью первый и последний раз за годы университета.
Единственное-всегда вовремя флюорографию делаю. И всё...
Нельзя так. Лучше 1-2 в год сходить по самым важным специалистам и точно быть уверенным в своём здоровье или на раннем этапе предотвратить дальнейшее развитие болезни.

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Стояла на учете у кардиолога,приходилось два раза в год к нему ездить,но сейчас сняли с учета.
И сразу бросишь к нему ходить?
Старый 15.02.2010, 21:31   #8
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Раз в год на работе проходим медосмотр. И постоянно ругаемся с медиками, которые нас вовсе не осматривают.Тогда за что же мы платим деньги, спрашивается? Единственный плюс - флюорография и анализ крови хоть сдаем. А сама, прямо скажем, не хожу к докторам до последнего, пока не приспичит уж совсем. И нет тех врачей, которых бы посоветовали, как профессионалов! Печально! Последний раз была на больничном неделю назад, после аварии, скорее брала его чтобы успокоиться дома, а не лечиться.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:03   #9
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от ENN Посмотреть сообщение
И постоянно ругаемся с медиками, которые нас вовсе не осматривают
У нас в универе практически так же медосмотр проходит. Вот помню хирург всегда просто карточку берёт и пишет "жалоб нет",даже не спрашивая нас и не осматривая.
Старый 11.03.2010, 01:03   #10
Женщина KONDA 19
Пользователь

очень давно все врачи. говорят что у меня. все хоршо
KONDA 19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:35   #11
Женщина Сюза
The Fantasy.

Иду к врачу только если что-то серьезное и сама не знаю что с этим делать, а так чаи, биодобавки, травки.
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:40   #12
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

к врачу? Ну, к врачу я как правило попадаю по скорой, чтоб пойти самому!!! фигушки.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:09   #13
Иришка
МагистР Форума

Сюза,
Цитата:
а так чаи, биодобавки, травки
Биодобавки можно и исключить.
Обращаюсь в редких случаях,когда высокая температура.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:51   #14
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Обращаюсь в редких случаях,когда высокая температура.
А я вот ни разу при температуре не обращалась. Даже когда температура была 40,3 Сами как-то справились,а ведь понимала,что опасно.

Цитата:
Сообщение от Сюза Посмотреть сообщение
только если что-то серьезное и сама не знаю что с этим делать
Например?
Старый 11.03.2010, 20:58   #15
Мужчина VaM
amamos la vida

когда кости или сухожилия - сразу к варчу пойду: наследственность очень плохая в этой области
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:34   #16
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Ммм...хожу в предпоследние моменты, когда сама уже не могу вылечится.
Про дантиста вообще молчу...
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:31   #17
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от ЗлАя_ФеЯ Посмотреть сообщение
Про дантиста вообще молчу...
Целый день болит зуб... Но не пойду! Кеторол выпила!
Ответ

Метки
болезнь, врач, лечение

Опции темы