Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Общий культурный

Результаты опроса: какие виды искусства оказывают на вас наибольшее эмоциональное воздействие?
Литература 7 50.00%
Музыка 8 57.14%
Театр 1 7.14%
Кинематограф 5 35.71%
Живопись и скульптура 2 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2007, 21:44   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Виды искусства

Конечно, нужно было начинать с этой темы. Но лучше поздно чем никогда.
Предлагаю принять участие в опросе, а также высказаться о степени влияния того или иного вида искусства на вас. Конечно, есть разделы по кинематографу, музыке, литературе и т.д. Здесь же есть возможность сравнить их между собой.
Я пока не голосую, но на меня лично наибольшее эмоциональное воздействие оказывает музыка. Что касается живописи, то она мне, как правило, доставляет чисто эстетическое наслаждение. Эмоциональное воздействие очень редко и то в какие-то только определенные моменты. Например, одно время мне казалась, что Рафаэль со своего автопортрета смотрет прямо вглубь меня. Некотрые "Ню" весьма меня волновали.

Возможно, мой опрос неполный. Если что, поправьте меня.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 09:45   #2
Мужчина Fima
Не заткнуть :)

Ответ: Виды искусства

В последнее время мне очень нравится читать стихи! Остольное меня не очень задевает.
Fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:37   #3
Иришка
МагистР Форума

Ответ: Виды искусства

Проголосовала за Кинематограф,но это выборочно.Просто некоторые фильмы и их сейчас очень мало.
А так раньше очень любила читать.
А остальное просто слушаю музыку и смотрю на красивые картины.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 05:04   #4
Мужчина mario
парижанин

на меня всегда огромное воздействие прозводила музыка...ибо в звуке заключена огромная сила выражения и сила воздействия на эмоциональный мир ,просто не поддается описанию...живопись ,скорее на эстетическом уровне ,вызывает положительные эмоции,но не всегда...литература...жаль,в последнее время я мало читаю,но книга оставляет положительные эмоции,если захватывает...еще уважаю архитектуру,люблю смотреть разные здания,построенные в разных стилях...
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:53   #5
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

выбрала литературу. Просто книга дает прочувствовать и понять героя, и снаружи и снутри. Дает глубину эмоции и переживания.
Остальное просто доставляет наслаждение. Музыка мне тоже дорога. Кинематограф порой задевает что глубоко внутри. Но все же наибольшую отдачу дает книга. Это мое мнение и лично для меня.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:38   #6
Мужчина Nikodelis
Координатор

всё отметил, эмоционально всё влияет и очень сильно. А вот чаще музыка конечно, постоянно со мной. Но влияние это оказывает только то, что действительно талантливо "сделано".
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:45   #7
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Чаще музыка.Но фильм тоже может и успокоить и взволновать
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:27   #8
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Кинематограф, Литература (особенно), Живопись (не менее) - иногда доходит до потрясения. но ответила Музыка, потому что это единственное, что может абсолютно не отнимать времени. сидишь - делаешь работу и одновременно приблежаешься к искусство. а с остальным - уже нужно свободное время.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:08   #9
-=ВасилЁчеГ=-
Гость

Кинематограф и литература...
Старый 12.08.2008, 16:27   #10
СамоZванка
Гость

Живопись,кинематограф!
Старый 12.08.2008, 20:05   #11
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
Музыка, потому что это единственное, что может абсолютно не отнимать времени. сидишь - делаешь работу и одновременно приближаешься к искусство. .
Неужели такое получается? Ведь в таком случае - музыка как фон.. Я вот, например, если делаю дела, то не могу уже.. А вот если как-то пытаться сосредоточиться на музыке, тогда -да..Наверное, больший эффект.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:17   #12
Fuel
Гость

Разная музыка бывает! Не всякую искусством назовешь.
Лично для меня ближе Кино, литература и музыка. Они доступнее.
Всего раз в жизни был в театре в Минске, около года назад. И удовольствия получил во много раз больше, чем от предыдущих видов искусства.
Так, что нравится больше театр, но ближе и доступнее все остальное.
Ответ

Метки
виды искусства

Опции темы