Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2007, 10:09   #18
Злобный Best
Гость

Ответ: ОТОРОЖНО - ГАИ !!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Грег Посмотреть сообщение
Сабирался вот тему открыть"Культура вождения" да думаю бестолку, после того что прочитал, понял что народ приучать к культуре вождения бессмысленно, когда они рассуждают таким образом....
[COLOR="Red"]Стоп,[/COLOR]
Грег,
[COLOR="Red"]я полностью ЗА. Открываем, могу сказать, что многим будет интересно.
И ещё вопрос ты от куда? Так много про японцев описываешь? И, что это за Королла БОЧКА? В сотом кузове, что ли?
[/COLOR]
Старый 22.06.2007, 14:22   #19
Грег
Гость

Злобный Best,
Тоесть ты считаешь что можно открыть и будет толк? Сам я с Комсомольска на Амуре. Номера кузовов у Тайот я не запоминаю, но походу она кажеться, я по годам разбираюсь. Сам я на Хондах всегда ездил, да на Ниссанах. Правда надоело три года назад, и пересел на Волгу. Самое странное - доволен и не хочу назад...
Старый 03.07.2007, 19:24   #20
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Нашла интересную таблицу с описанием "нарушение, штраф, пункт правил, статья КОАП" , показать вам немогу , неполучается вставить архив, невлезает. Если кому интересно скажите как сделать то???
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 06:49   #21
Злобный Best
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Нашла интересную таблицу с описанием "нарушение, штраф, пункт правил, статья КОАП" , показать вам немогу , неполучается вставить архив, невлезает. Если кому интересно скажите как сделать то???
[COLOR="Red"]где нашла? в нете? ссылку давай сделаю, если возможно......[/COLOR]
Старый 04.07.2007, 16:29   #22
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Злобный Best Посмотреть сообщение
где нашла? в нете? ссылку давай сделаю, если возможно......
Скинула тебе на мыло, посмотри, если не получишь - свисни( ну... в смысле дай знать).

Последний раз редактировалось ZENA; 04.07.2007 в 18:37..
Старый 05.07.2007, 06:12   #23
Злобный Best
Гость

Зена,
[COLOR="Red"]получил, сделаю выложу....[/COLOR][u]
[COLOR="Red"]Фор ю, милая ZENA....... но получилось пока два. чёт фору не хочет остальные грузить. [/COLOR]

Последний раз редактировалось Злобный Best; 05.07.2007 в 06:12.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.07.2007, 06:57   #24
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Данные в таблице устарели, в связи с внесением изменений в КОАП изменений, который вступят в силу 8.07.2007. Теперь в Кодексе штрафы прописаны в рублях (раньше были в МРОТах)
Вместо 50 теперь везде сто. Но пока не все пункты сравнила.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:39   #25
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Штраф за нечитаемые номера вырастет в 10 раз

Цитата:
Административная санкция за нечитаемые автомобильные номера может увеличиться с нынешних 100 рублей до 1000 рублей. Об этом сообщил начальник управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

"На заседании Мособлдумы в рамках "правительственного часа" мы вместе с депутатами обсудили возможность внесения изменений в 12-ю главу КоАП России, касающихся повышения эффективности работы систем автоматической фотовидеофиксации нарушений, – цитирует С. Сергеева телеканал "Вести-24". – Сейчас многие водители прибегают к различным ухищрениям для того, чтобы скрыть номерной знак своего автомобиля от фото- и видеокамер, например замазывают их грязью. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработал несколько предложений. Так, например, предлагается ужесточить административные санкции за нечитаемые номера и увеличить штраф с 100 до 1000 рублей".

Депутаты Московской областной думы поддержали предложение Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД и начали работу над законодательной инициативой, целью которой будет изменение соответствующей статьи КоАП. Соответствующий законопроект Мособлдума примет на одном из ближайших заседаний.
Я вот только не понимаю, мне что теперь по зимней слякоти, когда на дороге каша из снега воды и земли, надо останавливаться через каждые пару километров и тереть номера которые будут забрызгивать впереди идущие автомобили?
В противном случае бюджет может значительно пополниться в зимнее время, гаишникам можно вставать через каждые 5 км, и штрафовать за грязные номера.
Старый 30.10.2008, 10:55   #26
Мужчина fighter
Заблокирован

фух... так это тока в москоу, а то я уж испугался )))
кстати, дворники можно на номера поставить )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:04   #27
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
фух... так это тока в москоу, а то я уж испугался )))
Если они создадут прецедент и это принесёт бюджету неплохие деньги, то в недалёком будущем ждите внедрения подобной практики во всех регионах.

Цитата:
кстати, дворники можно на номера поставить )))
Смех смехом, а когда за зиму отдашь энцать тысяч и правда об этом задумаешься.
Допустим я зимой катаюсь в Москву пару раз в неделю, проезжая при этом достаточное количество населённых пунктов, и если в каждом меня оштрафуют за грязные номера по пути в Москву и обратно... я без парток останусь.

Последний раз редактировалось ZENA; 30.10.2008 в 11:06..
Старый 30.10.2008, 11:11   #28
Мужчина fighter
Заблокирован

А вот интересно они стоящие машины будут штрафовать или движущиеся по дороге? И если движущиеся, то как они будут давать определение - покрытие в соответствии с ГОСТами или место по которому собирался проехать? ))) Кстати, всегда нужно (если судишься по несогласию) через суд запрашивать карту постов и рапорт гайца... и если в нем нет (а это 150%) замечаний к дорожному покрытию (это их прямая обязанность), то давить на то, что он/и просто колымили, а все свои денежные неудачи решили за счет тебя бедного и честного налогоплательщика решить. Для гайца это как минимум о неполном служебном... Хоть может платить вам и придется, но он вас в следующий раз не будет останавливать )))
Старый 30.10.2008, 11:15   #29
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
А вот интересно они стоящие машины будут штрафовать
Стоящий автомобиль они штрафовать не имеют права, т.е он не является участником движения. Если он конечно не нарушает правила остановки или стоянки.

Цитата:
И если движущиеся, то как они будут давать определение - покрытие в соответствии с ГОСТами или место по которому собирался проехать?
эээмм... а вот с этого место поподробней плиз... ничего не поняла
что за покрытие, что за ГОСТы и что значит собирался проехать? и при чём тут вообще всё это?
Старый 30.10.2008, 11:30   #30
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Стоящий автомобиль они штрафовать не имеют права, т.е он не является участником движения. Если он конечно не нарушает правила остановки или стоянки.
Согласен, автомобиль вообще не штрафуется, в крайнем случае эвакуируется ))) Но вот, как не правильно припаркованный и еще куча вариантов, хозяину обойдется в копеечку )))

эээмм... а вот с этого место поподробней плиз... ничего не поняла
что за покрытие, что за ГОСТы и что значит собирался проехать? и при чём тут вообще всё это?
Дорожное покрытие должно соответствовать определенному классу и ГОСТам. Составление рапортов о состоянии покрытия (наличие полос, максимально допустимые повреждения, т.е. ухабы и т.д.) возложено на сотрудников ГАИ ,на основании собранных ими данных должен производиться ремонт дорог...но эти ребята идут в ГАИ не чтоб за дорогами смотреть, правильно же?
Так вот, если будет такая обида за неправомерный штраф, и ты выказываешь совЁ несогласие в протоколе, то, желательно с адвокатом (чтоб мирсуд тебя не послал) подаешь ходатайство о предоставлении маршрута постов (в обязательном поряде выдается) и рапорт автора протокола. И если там нет (а там я тока один раз видел ,но просто на дороге крышку канализационного люка украли), а там как правило нет, заранее готовишь ходатайство, в т.ч. на руководство того ГАИ (чтоб кто-то из руководства был), что ребята колымят и всё-такое... Дело затягивается, а там 2 месяца и до встречи ))) Но гайцу достанется...
Старый 30.10.2008, 11:43   #31
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Боже... чувствую себя как тупой и ещё тупее в одном лице...
так по порпядку..

Цитата:
подаешь ходатайство о предоставлении маршрута постов (в обязательном поряде выдается) и рапорт автора протокола.
Т.е как я поняла у них должно быть что то типа распоряжения - о том где они имеют право стоять на дороге и выявлять правонарушения в это день, так что ли?
если так то кто же мне даст такую инфу? куда мной передаётся ходотайство?

А что за рапорт автора протокола? де его взять?

щас заплАчу... ничё не понимаю... давай если можно прям по пунктам чё и как в случае чего делается.

если конечно трудно обяснить такой тупой как я то ладно...не объясняй
Старый 30.10.2008, 11:54   #32
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Боже... чувствую себя как тупой и ещё тупее в одном лице...
так по порпядку..

Т.е как я поняла у них должно быть что то типа распоряжения - о том где они имеют право стоять на дороге и выявлять правонарушения в это день, так что ли?
если так то кто же мне даст такую инфу? куда мной передаётся ходотайство?

А что за рапорт автора протокола? де его взять?

щас заплАчу... ничё не понимаю... давай если можно прям по пунктам чё и как в случае чего делается.

если конечно трудно обяснить такой тупой как я то ладно...не объясняй
Им выдается карта маршрута с указанием постов где стоять и тд. (все же регламентируется, а то все встанут на одном перекрестке))), на основании которой как минимум вычисляется количество горючего. Информация эта не является секретной (номер приказа не помню, но можно поискать).

Ходатайство мировому судье/секретарю, он на него должен в письменном виде дать ответ. Поэтому уже перенос сроков заседания, если мирсуд отказывает - сразу выше жалобу, мол, отказ в предоставлении доказательств моей невиновности (2 месяца срок привлечения к ответственности.

Автор протокола у тебя будет обозначен в самом протоколе. Так вот, а для своего руководства он пишет рапорт, мол, тогда-то стоял*, остановил потому что, выписал протокол, клиент согласен/несогласен... дата такая-то, гаец такой-то... Так вот после слов стоял* ))) должно быть определно состояние дорожного полотна!
Старый 30.10.2008, 12:01   #33
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Так вот после слов стоял* ))) должно быть определно состояние дорожного полотна!
впервые об этом слышу и никогда в протоколах ничего подобного не видела... и знать не знала что там ещё какие то увязки с дорожным покрытием должны быть...
Пасиб Серёж большое за информацию

последний вопросик.. эта карта маршрута распространяется только на черту города или для за городом то же составляется эта карта маршрутов для них?
Старый 30.10.2008, 12:57   #34
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:

так в протоколе е не будет, там места мало. а в рапорте должно быть... его ж по идее не штрафы выписывать отправляют, а движение регулировать и устранть/отмечать помехи. Ты же не думаешь, что дороги латают по просьбам автолюбителей? или там где светофор не работает, знаки убрали/самовольно поставили и т.д.?

последний вопросик.. эта карта маршрута распространяется только на черту города или для за городом то же составляется эта карта маршрутов для них?
конечно на все. если пост такой-то не отвечает, где его искать? Поэтому и рисуется карта, согласованная с другими отделами гаи (типа патрулирование улицы ленина и т.д...
Ответ

Метки
гаи, гибдд

Опции темы