Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2007, 08:24   #1
Злобный Best
Гость

ОТОРОЖНО - ГАИ !!!!!!!!!!

[COLOR="Red"][SIZE="3"]Всем автолюбителям и тем, кто им хочет быть.
Предлагаю здесь выкладывать свои истории по работе сотрудников ГИБДД, про то как вы с ними встречались: остановили на дороге, МРЭО, взятки, ДТП, экзамены - вообщем про всё. Правы они или совсем, т.е. как вы к ним относитесь и всё в этом духе........

Водители со стажем подсказывайте молодым, в общем надеюсь тема будет актуальна.....
[/SIZE][/COLOR]
Старый 31.01.2007, 09:17   #2
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Re: ОТОРОЖНО - ГАИ !!!!!!!!!!

За свой водительский стаж понимающие гайцы мне встречались пару-тройку раз, отпускали не штрафанув за привышение скорости. Но в основном эти товарищи оправдывают известный анекдот, спидом они не заболеют.
Как то меня подрезали гаишники, при чем оч нагло, создав опасную ситуацию на дороге, ну я им кулак показала. Остановили и оштрафовали за пересечение двойной сплошной (его не было).

Но отношусь к гаишником все-таки лояльно, работа у них такая.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:59   #3
SinfulAngel
Гость

а у нас была анекдотичная ситуация... едем на 126 мерине (черный и весь под себя та еще машинка), северный проспект едем мы, джип какой то, беха. тут из двора выезжает москвич!! подрезает нагло так беху и джип и едет дальше. У всех тихая истерика обгоняем, едем до светофора. стоим. сзади попердывая причухивает москвич, объезжает!! по встречной и становится впереди!! и так до поклонки а это км 2-3 )) короче кадр последний ))
перекресток )) стоят мы, беха, джипик и выруливает опять этот лох. открываются двери у всех москвичок уехать не успел )).... а при чем тут гибдд? спросите вы... а при том что когда экзекуция и объяснение как не нуно вести себя на дороге подходила к концу мимо проезжали гайцы и они выслушав аргументы сторон этого лоха штрафанули
Старый 31.01.2007, 21:54   #4
Гаша
Гость

А у мея брат в МРЕО работает, так что мне пофигу... Да и машины у меня нет. Рано пока, надо сначало хорошо выучиться!!! А так с ребя тами когда катаемся за привышение скорости в центре (ночью) отдавали 300 рублей и усё. Еще то что когда выезжали машину соседнюю задели, мы тогда просто водителю фломастер купили и подарили . А так обычно ребята просто поговорят и всё!
Старый 01.02.2007, 03:19   #5
Злобный Best
Гость

[COLOR="Red"][SIZE="2"]977 "мигалок" на Россию[/SIZE][/COLOR]
31.01.2007 21:40 | *******.Ru
[COLOR="Blue"][SIZE="2"]Количество автомобилей со спецсигналами и особыми регистрационными номерами с 1 февраля сокращается с 7,5 тысяч до всего 977 машин. Соответствующее постановление было принято еще на прошлой неделе, правда, со второй попытки. Верхняя палата российского парламента подавляющим большинством голосов лишила себя, а заодно и депутатов Госдумы, права использовать спецномера и спецсигналы. Впрочем, некоторые законодатели, с которыми удалось связаться *******.Ru, с большим удовольствием проголосовали бы за сохранение привилегий.[/SIZE][/COLOR]
Старый 01.02.2007, 03:22   #6
Troll(S-Pb)
Гость

А им пофик и на голоса депутатов и прочих субстанций и организмов!)))))Деньги есть-Путь свободен!!!
Старый 01.02.2007, 10:42   #7
Злобный Best
Гость

Re: ОСТОРОЖНО - ГАИ !!!!!!!!!!

[COLOR="Red"][SIZE="2"]Вас пригласили в гости, но по той или иной причине - вам необходимо быть за рулём и обязательно придется выпить в гостях.

Что такое промилле и степени опьянения. Сколько нужно времени, чтобы вы могли сесть за руль.
Промилле – одна тысячная доля, какого – либо числа, обозначаемая знаком ‰ (одна десятая процента).
Естественный уровень алкоголя в крови человека находится в пределах 0,008 – 0,4 промилле. При выдыхании 45 мг/м³ соответствует 0,1 промилле алкоголя в крови.

Алкометрические критерии опьянения:
- "лёгкая степень опьянения" от 1 до 2 промилле,
- "средняя степень опьянения" от 2 до 3 промилле,
- "тяжёлая степень опьянения" от 3 до 4 промилле,
- "алкогольная кома" свыше 4 промилле.

Сводная таблица уровней алкогольного опьянения:
Промилле
(по крови) мг/м³(по воздуху) Характеристика Уровня

0,1 45 Естественный (эндогенный)
0,2 90 уровень алкоголя
0,3 135

0,4 180 Нормальный уровень
0,5 225 алкоголя (часто неправомерное
0,6 270 лишение прав из-за неосведомлённости
0,7 315 водителей)
0,8 360
0,9 405

1,0 450 Уровень алкоголя выше нормы
1,5 675

Хотя был у мну случай года три назад:

Пили мы как с одноклассником по совместительству моим другом (он опер, зам начальника группы), короче взяли бутылку водки и решили в машине посидеть – жены в командировках на улице лето проста зачипись, вечер уже 10 часов, ну, что куда поедем? Поехали на площадь победы. Сказано сделано, там сидим пьём, а было это посреди недели. Тут к нам подъёзжают парни на джипе Нисан – Террано, удобный походный джип, чем удобен? А тем, открывая заднюю дверь по горизонту у него столик получаетца. Времени уже было около часа ночи, мы успели выпить с моим другам бутылку водки и по две пива. Тут ети наркополицейские, открывают заднюю дверь сваего джипа, ой вру один был старшим следователем прокуратуры. А там? У мну глаз аж выпал, эти кадры получив ачередную з/п купили три ящига пива и ездят бухают, ну мы схадили ещё за воткай и продолжили, пива море водка есть, кушаем – хогашо так на улице, тепло небо звёзднае время два часа ночи. На парковке возле площади в центре нашего стольного города только две машины и четвера пьяных мужиков, иногда Толька таксисты подъезжают встают там и уезжают на очередной заказ. В общем наглыкались мы конкретно, а в теже самые два часа ночи на развилку подъехали Гаиры (заметьте везде их по разному называют на западе я смотрю Тоха их обзывает Гайцами). И увидев нас не стали к нам подъезжать, т.к. знают, что мы стоим, а кто пьёт из нас не шибка то и видна. В общем причин придраться не было. Но подошло время к четырём утра эти любители пива практически пиво выпили и решили мы валить по домам. Садимся и едем. Парни на террано впереди мы с опером второй машиной. Так как у нас город маленький и практически все менты знакомы, они подняв палку увидели кто сидит в первой машине и пропустили, а меня остановили. Гаир спрашивает Н…….. В………… вы принимали, что нибудь сегдня из алкоголя или наркотиков, я еле еле смог сказать что нет и поедемте на освидетельствование. А мой друх опер говорит, сиди щас утрясу. Тут ещё и парни остановились и идут к машине. В общем представившись кто они такие гаира решили нас отпустить, но попросили купить им пива. В общем ситуация закончилась тем, что купив им четыре бутылки пива и нам по одной мы тут же всё это выпили и они замечу тоже по одной при исполнении жахнули. Мы тихо и мирно поехали по домам.

Так вот суть в том, что имея возможность можно решить проблему, но прикол весь в том, что экипаж при исполнении употребляет тоже. Т.ч. принюхивайтесь к ним когда вас тормозят.

У меня ещё много всяких историй приключившихся на дороге в разных городах нашей не объятой, личных и нет. Буду по тихой выкладывать.
[/SIZE][/COLOR]

[COLOR="Blue"][SIZE="2"]Следующее, что напишу – как вести себя с сотрудниками ГИБДД, если все до-ки оставили дома включая даже пропуск на ваш этаж в офисе. Приведу таблицу соотношения выпитого и часов нахождения паров в легких.…….[/SIZE][/COLOR]
Старый 03.02.2007, 10:03   #8
Злобный Best
Гость

Re: ОСТОРОЖНО - ГАИ !!!!!!!!!!

[COLOR="Red"][SIZE="2"]Всем привет:
В общем два раза попадал в неприятную ситуацию по своей же вине.
Первый раз нужно было ехать в краевой центр, но по нашей междугородней трассе ездить нормально можно только на камазе. Т.ч. пришлось поставить машину в ремонт и подготовить для такого путешествия в очередной раз, ребята в СТО сделали, решил пойти забрать и прокатиться, что бы посмотреть, как она себя после них ведёт. Еду вроде всё в норме решил съездить за город и двигатель погонять. Подъезжаю к посту ГАИ и вспоминаю, что все доки забыл дома. Ну, что думаю, если сейчас развернутся и поехать домой, то точно, заподозрят чаво нить, а в городе меня уж точна, остановят, по просьбе поста экипаж. Не стал этого делать и проехал нормально, возвращаясь всё - таки остановили, после 10 минут разговора мне выписали альтернативный штраф за то, что не уступил дорогу пешеходу и отпустили.
Второй раз поехал вообще в соседний населённый пункт и снова забыл про документы, возвращаясь меня остановили, но так же выписали штраф за пешехода и отпустили – сказав, что в следующий раз придется выписать другой – более жёсткий штраф…..

Вы спросите, почему так – почему не арест площадка и такие смехотворные штрафы? Всё просто:
[/SIZE][/COLOR]
[COLOR="Blue"][SIZE="2"]Согласно Главе 12 административных правонарушений в области дорожного движения статье 12.3 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Штраф ½ МРОТ. Или ещё хуже, из – за не знания своих прав автолюбителем ГАИры забирают авто на штраф стоянку. Но есть приказ Министра внутренних дел №130 от 23 марта 1993 года по которому максимум, что они могут сделать, так это выписать штраф на ½ МРОТ. Т.е. в данном приказе говорится, что транспортное средство не направляется на арест – площадку, если причина задержания может быть устранена на месте. Срок административного задержания составляет 3 часа, которые вам даны для того, чтобы устранить причину задержания. Время отсчитывается с момента составления протокола. [/SIZE][/COLOR]
[SIZE="2"][COLOR="Red"]Т.ч. когда вас остановили, а вы забыли доки дома или ещё где, вы просто требуете, что бы на вас составили именно такой протокол, оставляете им машину, или звоните своим близким, кто может вам помочь, и находите возможность предоставить вам документы. И помните, что ГАИры не вправе в течении 3 – х часов с момента подписания протокола применять жёсткие меры. И помните законы на вашей стороне… [/COLOR][/SIZE]
Старый 03.02.2007, 10:54   #9
SinfulAngel
Гость

Злобный Best,
спасиба не знал этого... А как по закону было бы если при разрешенной по городу 60 км/ч ловит гаец и у мну превышение на что то около 50 )) я договорился за полчаса на 300 руб а вообще что за такие катания грозит?
Старый 24.03.2007, 17:33   #10
Agent_007
Гость

Ответ: ОТОРОЖНО - ГАИ !!!!!!!!!!

[SIZE="2"][COLOR="Red"]а у нас в мрео суки просто так права не хотят давать им на лапу лишь кидаюю
я здавал на права компютерний екзамен прошол а инспектор **** паршивая на вождениях меня загрузил (пришлось платить и то так би никагда би не здал)[/COLOR]
[/SIZE]
Старый 27.03.2007, 23:43   #11
УЛЬТРА
Гость

А что так все боятся?
Старый 31.03.2007, 05:05   #12
Злобный Best
Гость

Цитата:
Сообщение от УЛЬТРА Посмотреть сообщение
А что так все боятся?
[COLOR="Red"]Уточни, что ты имеешь в виду?
[/COLOR]
Старый 06.04.2007, 12:11   #13
StillDirrty
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]Рассказываю: папа моей подруги ОЧЕНЬ большой человек в ГИБДД РФ...хороший человек(для меня). И подвозит всегда, когда надо, и свою визитку дал моему водителю,чтобы, если вдруг остановят, он ее показал и никаких вопросов больше не возникало...И организовал мой выпускной в Кремле, и V.I.P. билетики на разные мероприятия бесплатно "дарит"...НО...когда перестал заниматься параллельно нелегальным бизнесом (мафия так сказать), то его доход нааамного уменьшился(вместе с этим и билетики и связи) ...Это естественно, конечно, ведь уйди ты с одной из двух работ, твой доход тоже уменьшится)))...не смог он прожить так долго и снова венулся к "обыденой" жизни...И ДПСников он ставит только там, где как раз не поставил светофор.Где люди чаще всего могут нарушить правила дорожного движения...А не там, где на самом деле проблемы как раз таки с тем же самым движением...Кстати, благодарна ему за то, что он у меня на глазах разорвал документ для подписи о выдаче прав на вождение автомобиля с 16 лет!!!И так на дороге чайников хватает))) [/COLOR][/SIZE]

Последний раз редактировалось StillDirrty; 06.04.2007 в 12:39..
Старый 17.06.2007, 17:56   #14
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Злобный Best Посмотреть сообщение
Согласно Главе 12 административных правонарушений в области дорожного движения статье 12.3 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Штраф ½ МРОТ. Или ещё хуже, из – за не знания своих прав автолюбителем ГАИры забирают авто на штраф стоянку. Но есть приказ Министра внутренних дел №130 от 23 марта 1993 года по которому максимум, что они могут сделать, так это выписать штраф на ½ МРОТ. Т.е. в данном приказе говорится, что транспортное средство не направляется на арест – площадку, если причина задержания может быть устранена на месте. Срок административного задержания составляет 3 часа, которые вам даны для того, чтобы устранить причину задержания. Время отсчитывается с момента составления протокола.
[COLOR="Red"]приказ Министра внутренних дел №130 от 23 марта 1993 года
Утратил силу с 1 июля 2002 года в связи с изданием Приказа МВД РФ от 01.08.2002 N 720
[/COLOR]
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:55   #15
Злобный Best
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]приказ Министра внутренних дел №130 от 23 марта 1993 года
Утратил силу с 1 июля 2002 года в связи с изданием Приказа МВД РФ от 01.08.2002 N 720
[/COLOR]
[COLOR="Red"]да ну, а я вот не соглашусь. т.к. основные положения приказа №720 относятся к ВР (временным разрешения водительского удостоверения) и ты знаешь, когда я попадаю без доков, я достаю свою походную книгу и говорю, ребята согласно сто тридцатому у меня есть три часа для устранения причины нарушения на месте без постановки на арест площадку. и ты знаешь за последние пять лет ни один инспектор ГИБДД не пытался оспорить.
может ты мне объяснишь, что ты имела ввиду?
[/COLOR]
Старый 21.06.2007, 15:32   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Я ничего не имела в виду, просто решила посмотреть текст приказа на который ты ссылаешься(№130), а там поправка"утратил силу". Так что я без притензий. Что прочитала, то и написала. А инспектора...... они сами половины законов не знают.
Вот то что я нашла:
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Российские вести", N 77, 22.04.1993.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

Примечание к документу
Утратил силу с 1 июля 2002 года в связи с изданием Приказа МВД РФ от 01.08.2002 N 720.

Название документа
ПРИКАЗ МВД РФ от 23.03.1993 N 130
(ред. от 12.10.1999, с изм. от 06.03.2001)
"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В КОДЕКС РСФСР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР, УГОЛОВНО - ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР"
(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ИНЫХ НОРМ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.1993 N 216)

может сейчас есть подобный приказ под другим номером, я покопаюсь,поищю.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 16:18   #17
Грег
Гость

Цитата:
Сообщение от SinfulAngel Посмотреть сообщение
а при том что когда экзекуция и объяснение как не нуно вести себя на дороге
16 лет за рулем, но, как не парадоксально, именно на бехах, меринах и тому подобное ездят самые не воспитанные водители. Часьо замечал, чем дороже иномарка тем наглее водитель. Хотя спорить не буду, и на хорьках попадаются идиоты. И все таки мой волгарь стараются стороной объехать. 2 тонны метала заставляют правильно ехать не только меня, но и соседей..

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 24 минуты [/size][/color]
да прочитал до конца и пришел к выводу что все делятся только тем какие они крутые, что их гаеры не тормазят и какие они таки молодцы летели за сотню а добазарились за три при правах остаться, и как плохо что не умеешь и не чувствуешь машину и приходится платить.
Тут правда вопрос был в другом, как и из каких ситуаций выкрутится не нарушая закона самому и насколько в вашем городе корумпированны органы ГБДД и как с этим бороться.
Кстати примеры любителям быстрой езды:
четверо на короле бочке шли по центральному проспекту в 7 утра на скорости около 140, зацепили трамвйные рельсы, водитель не успел среагировать( и не кто бы не успел, если за 1 сек машина 2 кульбита сделала) и машина сносит два солидных дерева. Результат - два трупа и один в реанимации, четвертая в рубашке родилась.
другой пример:
водитель шел 120 на кроуне прошел по луже, а там провал асфальта, машина об дерево на две части водила с переломанными костями в больнице.
Еще:
Скорость 140 тайота марк II на узкой дороге, цепляет лужу машина теряет управление и вылетает на тратуар.
результат шесть трупов (4 женщины и 2е мужчин)
водитель перегрызает себе вены в тюрьме..
Я такого дерьма, простите за выражение, могу много расказать, кое что сам видел, кое что по сводкам УВД. А все потому что покупают права, или считают себя крутыми по самые перцы.
Я не ангел сам по городу 80 езжу и меня бесит когда меня штрафуют за 2 км превышения а не за 20. но ублюдков у нас хватает и на дорогах, а не только в ГАИ.
Сабирался вот тему открыть"Культура вождения" да думаю бестолку, после того что прочитал, понял что народ приучать к культуре вождения бессмысленно, когда они рассуждают таким образом....

Последний раз редактировалось Грег; 21.06.2007 в 16:22.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
гаи, гибдд

Опции темы