Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2007, 19:53   #18
Иришка
МагистР Форума

Ответ: Что-бы хорошо жить, надо много зарабатывать!

Цитата:
Сообщение от JollyLust Посмотреть сообщение
ardii
ты псих?
Он нет,это точно. Он смог заработать на консервных банках.И старается нас расшевелить и рассказать ,как это сделать,но только уже не с консервными банками
Ardii
Но я думаю пока, как ты заработал миллион
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 21:31   #19
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от Ardii Посмотреть сообщение
А занимаюсь я любимым делом---а проще говоря копирайтер я!
Скучно мне стало в последнее время, а скука как я предпологаю началась от нехватки общения. Ведь работа моя заключается в создании всяких слоганов для продвижения различных товаров.(Это так к общему сведению). Вот я и решил разнообразить свою жизнь у Вас на форуме...ЕеееS.
[COLOR="darkorange"]
[SIZE="3"]Я б лучше поинтересовалась твоей нынешней работой..мне она гараздо интересней...я бы хотела попробовать себя в данной стезе...
А идеи с консервными банками похожи- на задумки сумашедшего ученого..))))
[/SIZE]
[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Но я думаю пока, как ты заработал миллион
[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]Соглашусь-иначе б ты не работал копирайтером)[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 10.06.2007, 22:13   #20
JollyLust
Гость

Сделал гадость на душе радость!
рекламный слоган подонка.
Старый 10.06.2007, 23:04   #21
Антон
Гость

Цитата:
Кто первый догодается как и каким образом я сделал состояние на жестяных а не на алюминиевых банках тот получит поощрение от меня и от генерала Иришки.
Наверно воздухом торговал!
Старый 11.06.2007, 15:45   #22
Ardii
Гость

Да! Фантазии у Вас всех хоть отбавляй, на самом деле всё очень просто:

Раньше при СССР технология по производству консервных банок была примитивной и не экономной, на каждую банку (для пропайки швов) уходило от 1 до 4 грамм олова. По тем ещё старым расценкам ---1 кг. олова стоял 120 руб. (120-руб. средняя месячная зарплата в то время)
Так вот моя технология добычи олова из старых консервных банок была проста:
1) Ставишь банки одну на другую высотой до 1,5 метров.
2) Швы банок должны совпадать от низа до самого верха.
3) Паяльной лампой быстро прогреваешь швы от верха до низу (3-5 сек.)
4) Олово стекает вниз.
5) В день, добыча олова состовляла от 2 до 4 кг.
6) Из добытого олова делал слитки.
7) Продавал по оптовым ценам.

Вот так я и заработал свой первый капитал!!!
Старый 11.06.2007, 16:40   #23
JollyLust
Гость

т.е. 24*2 (по минимуму) = 48
48 *120 = 5760.
додуматься до такого мог только тот кто хоть раз сталккивался со всем этим...или псих)
Старый 11.06.2007, 17:24   #24
Грег
Гость

Да Ardii, приятно встретить человека с таким умом, кстати и по стилю тоже видно коллегу. Я в рекламном бизнесе отработал уже лет шесть. Но как дизайнер и изготовитель эксклюзивных вещей. То что я делал из пластика и акрила мало кто мог повторить. Но это правда не основная моя профессия. Основная професия воду людям давать в нужный момент, причем столько сколько им совсем не надо, да и соседям ихним тоже. Теперь вот догадайся какая это профессия.
А к пенсии готовлю свою дизайнстудию и кузню, хочу занятся художественной ковкой. Частных домов у нас в городе много, только лепят на них что попало, вот и появилось желание красоту взрастить и потом за приданное отдать. Да и коняшек пруд пруди, уже два конноспортивных клуба и частников много, а вот фурнитуры никакой. Тоже буду ковать и для своих коняшек ессно. Ну а денег.... были бы руки и голова, а начать и с копейки можно.
Старый 11.06.2007, 20:25   #25
Ardii
Гость

Грег,
Рад познакомиться с тобой! Насчёт моего ума ты конечно преувеличиваешь, но всё же спасибо за понимание коллега. По поводу того что из одной копейки можно сделать состояние, с этим я тоже с тобой согласен, я даже знаю способ.
А вот мой ответ по поводу того что ты даёшь воду людям:
Скорее всего ты работаешь на водозаборной станции (местной) и следишь за своевременном пополнении запасов воды в накопитель для воды из скважины.
Старый 11.06.2007, 20:56   #26
Антон
Гость

Блин какже это я так, забыть скоко в то время стоил КГ олова ваще ппц.
Старый 11.06.2007, 23:05   #27
Ardii
Гость

Антон,
Антон про таких как ты обычно говорят--- "Наш пострел на всех темах поспел и лишь в этом его удел!"
Старый 12.06.2007, 03:01   #28
Грег
Гость

Цитата:
Сообщение от Ardii Посмотреть сообщение
Скорее всего ты работаешь на водозаборной станции

Да нет, очень часто вода нужна только одним людям а соседям и не надо вовсе, не угадал, может еще раз. Правда если по форуму погулять да посмотреть то можно найти ответ кем я работаю
А у тебя ксли идеи не нужные есть, можешь поделиться с молодыми дарованиями. Им жизнь надо строить, а то кто нас в старости кормить будет
Старый 12.06.2007, 12:52   #29
Иришка
МагистР Форума

Грег,
Делиться конечно.А там смотри и проценты получать будешь от своей идеи.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 02:37   #30
Ardii
Гость

Иришка,
Нет не за проценты мы здесь общаемся а просто ради получения информации! Свои проценты мы на работе получаем а здесь мы просто расслабляемся и учимся друг у друга.
А по поводу делиться идеями это уже другой вопрос, мы не против! Только есть одно НО!
Дело вот в чём:---Идей много и реализовать их может каждый но только в том случае если человек действительно хочет заняться делом. А для этого у человека не только должно возникнуть желание, так он ещё должен осознавать какой это тяжёлый труд. Это только со стороны кажется что всё будет просто и гладко. Да и выбор конкретной специфики бизнеса тоже должен исходить не из соображения дохода а из соображения "дела по душе" а деньги они сами собой потом потекут. Есть ещё много "подводных камней" при создании собственного бизнеса, кто с этим сталкивался может тоже поделиться своими примерами.
Старый 27.06.2007, 08:53   #31
ReZaL
Гость

Добрый день уважаемые господа. Сам я студент, а студенты как известно народ не глупый, но советы не помешают. Да и деньги лишними не могут быть, постараюсь внемлить вашим словам, что-то перенять и взять на вооружение. Учусь на Электронщика фактически 4 курс.
Старый 10.07.2007, 05:48   #32
Грег
Гость

А ЧТО ЖЕ ЗАБРОСИЛИ ТЕМУ.
Или всем все хватает. я имею две работы но денег все равно не хватает и никогда хватать не будет. Вот вам для примера варианты, что можно сделать:

Открыть кузню, изучив кузнечное дело, и заняться художественной ковкой и ковкой атрибутики для конного спорта (коняшек нынче много, а вот фурнитуру мало кто выпускает)

Преобрести мини завод по производству брусчатки, кирпича и попытаться создать конкуренцию китайцам

Заняться тюненгом на профессиональном уровне

Занятся изготовлением эксклюзивной электроники (узкая специализация под заказ), но это для электронщиков

Открыть свое издательство и печатать молодых прогресивных поэтов и писателей

Причем все перечисленное ниже требует не очень больших затрат - 2-3 тысячи долларов

А есть еще корпарация Амвей тоже перспективное направление электронной комерции, причем достаточно лояльное по отношению к потребителю. Не требует больших вложений а отдача может быть достаточно солидная. Главное уметь с людьми работать и не стараться никого обманывать.
Ну и какие предложения есть еще, не стесняйтесь - конкуренции не будет
Старый 10.07.2007, 05:52   #33
Gucci_Angel
Гость

[COLOR="Purple"]Прости за нескромный вопрос.но перед внесением предложений хотелось бы узнать.А сколько (примерно) ты хочешь зарабатывать и во что их вложишь?(ПыСы имею ввиду в семью или в недвижимость и т.д.От этого многое зависит=)[/COLOR]
Старый 10.07.2007, 08:56   #34
Грег
Гость

Я уже зарабатываю и вкладываю. Вопрос задан для того что бы помочь не мне, а тем кому надо строить свою жизнь. Я свою строю уже полным ходом ) Ну чисто гепотетически допустим кому-то нужно $ пару штук в месяц на нормальную жизнь молодой семьи, а кому то нужно $20 000 в месяц что бы купить квартиру в которой потом будет жить та самая молодая семья.
Вот что ты могла бы предложить таким людям.
Еще раз повторяю у меня есть пока работа и деньги не проблема и куда их вложить тоже и даже разработки на будущее есть.
Ответ

Метки
бизнес, деньги

Опции темы