Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2007, 22:54   #1
Мужчина Cash
Профессор

Реинкарнация

Бытует мнение,что после смерти души умерших проходят реинкарнацию,не все конечно,т.е. душа остается,она просто меняет свою человечкскую оболочку;тело другого пола, другая страна рождения и т.д. И в связи с этим,когда у прежней души были и муж или жена, браться или сестры,то в период реинкарнации эти души встречаются на Земле. Люди абсолютно не знакомы друг с другом,но при совершенно случайной встречи их может тянуть друг к другу,могут испытывать некую родственность или же просто, ощущение, что с этим человеком ты когда-то был близко знаком.
Вот хотелось бы узнать, что вы думаете по этому поводу.

Последний раз редактировалось Cash; 04.02.2009 в 17:43..
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:00   #2
Dave
Гость

Ответ: Реинкарнация

Цитата:
Люди абсолютно не знакомы друг с другом,но при совершенно случайной встречи их может тянуть друг к другу,могут испытывать некую родственность или же просто, ощущение, что с этим человеком ты когда-то был близко знаком.
Со мной такого не было. Это сродни эффекту де жа вю?
Старый 21.10.2007, 23:05   #3
Мужчина Cash
Профессор

Dave, Кстати о де жа вю...Ведь толком непонятно почему так происходит. Да и к тому же оно мимолетное, вроде что-то торкнуло, вроде ты ты тут был уже или выдел это событие. Де жа вю это своего рода мимолетное ясновидиние,которое мы не контролируем,оно происходит и всё и мы это воспринимаем как факт.

Последний раз редактировалось Cash; 04.02.2009 в 17:43..
Старый 23.10.2007, 15:08   #4
Vendetta
Гость

Печаль Ответ: Реинкарнация

[SIZE="4"]Я бы хотела чтоб это была правда, но к сожалению мне кажется что это не возможно...[/SIZE]
Старый 28.10.2007, 11:02   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Я думаю она есть,тем более было бы странно,если бы после смерти мы бы растворялись безвозвратно в никуда,зачем тогда мы появились тут.
В религии конечно только два варианта рай или ад.Поэтому и реинкарнацию и отметают.
Где то читала рассказик.
Умирает бабка,но перед смертью что то закопала в огороде.
В день смерти у ее соседей рождается девочка.Дед после смерти перекопал весь огород так и не нашел копопанного бабкой клада.Через несколько лет девочка соседей подрасла,пришла к деду,взяла его за руку и отвела и показала место где бабка закопала клад.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:26   #6
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Илиана Посмотреть сообщение
Могу поспорить, что ты это вычитал из книги Бернарда Вербера))
Отчасти так оно и есть,но я и раньше об этом слышал,но не задумывался над этим,а после прочтения этой книги,как-то призадумался,а может оно всё действительно так и есть.

Последний раз редактировалось Cash; 04.02.2009 в 17:44..
Старый 28.10.2007, 18:44   #7
Женщина ТОША

[SIZE="4"][COLOR="Magenta"]А я верю!! не знаю почему,но верю!!![/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 02:35   #8
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"] Душа человека всё равно возвращается на землю. Я это знаю и всё! Спорить не буду! ИМХО![/COLOR][/SIZE]
Старый 02.11.2007, 10:49   #9
Мужчина xb-37
Тень зла (:

В реинкарнацию верю, а со мной, надеюсь, после смерти, которой ждать ещё лет 90, произойдет реинкарнация души, памяти и мозгов (ну, так чтобы на школу уже забить мона было). В де жа вю верю. т.к. уже не раз было такое со мной. Было даже как-то 3-жды событие повторялось со мной. Я одинакого выходил со школы и в одно и то же время (в 13:34), в один и тот же момент при столкневении на выходе из школы с охранником плечо в плечо, у меня не вольно закрывались глаза и я видел какую-то фиолетово-синюю дрянь, которую точно видел в жизни (в каком-то фильме, названия точно не помню). Причем это случилось в 3 дня подряд. Я был и есть в шоке до сих пор.
Интересно, а если повторяются сны, несколько раз подряд, при этом не меняя ход событий и продолжительность сна, то что это?
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:58   #10
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от xb-37 Посмотреть сообщение
Интересно, а если повторяются сны, несколько раз подряд, при этом не меняя ход событий и продолжительность сна, то что это?
Это значит, что пора к психотерапевту) Шутка,не обижайся...
А если серьезно, то я не хотел бы чтобы моя душа снова реинкарнировала. Опять-таки опираясь на книгу,то реинкарнации подлежат те души, которые не достаточно сделали хорошего в своей жизни,это своего рода как в школе оставляют на второй год. Тоже самое и здесь,на страшном суде,посмотрят всю твою жизнь,все поступки и прочее и скажут, неее брат, мало ты чего сделал в этой жизни,отправляйся ка ты еще разок поживи.А уж в каком обличии и как сложится новая жизнь на земле неизвестно.Так что лучше творить бодро и в конечном этапе не реинкарнировать, а подняться на этап выше.

Последний раз редактировалось Cash; 04.02.2009 в 17:45..
Старый 02.11.2007, 11:22   #11
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
[SIZE=3]Это значит, что пора к психотерапевту) Шутка,не обижайся... [/SIZE]
Хы, эт точно, мне пора
Цитата:
Шутка,не обижайся...
Я ваще не обижаюсь
Цитата:
[SIZE=3]А если серьезно, то я не хотел бы чтобы моя душа снова реинкарнировала. Опять-таки опираясь на книгу,то реинкарнации подлежат те души, которые не достаточно сделали хорошего в своей жизни,это своего рода как в школе оставляют на второй год. Тоже самое и здесь,на страшном суде,посмотрят всю твою жизнь,все поступки и прочее и скажут, неее брат, мало ты чего сделал в этой жизни,отправляйся ка ты еще разок поживи.А уж в каком обличии и как сложится новая жизнь на земле неизвестно.Так что лучше творить бодро и в конечном этапе не реинкарнировать, а подняться на этап выше.[/SIZE]
То есть ты хочешь, чтобы следующая твоя жизнь вообще никак не была связана с предыдущей? Чтобы все началось заного? С чистого листа?
И что значит для тебя "подняться на этап выше"? Интересно
Старый 02.11.2007, 11:29   #12
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от xb-37 Посмотреть сообщение
И что значит для тебя "подняться на этап выше"? Интересно
Опять-таки опираясь на книгу,я не знаю почему, но я верю что так оно и есть на самом деле. Вобщем суть такова.У каждого из нас есть свой Ангел-Хранитель,так вот, если во время страшного суда,твою душу признали состоявшейся,то душа может стать Ангелом,тем самым Ангелом-Хранителем.Тебе на выбор дадут может одну, а может несколько душ людей и ты также будешь их оберегать и ставить на путь праведный, чтобы в конце их жизни кто-тоодин из них тоже стал Ангелом.
Ну в крации примерно так.

Последний раз редактировалось Cash; 04.02.2009 в 17:46..
Старый 02.11.2007, 11:38   #13
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Cash, здорово... Пойду ка я подумаю, чтоб тоже в это верующим стать
Старый 04.02.2009, 17:04   #14
Сталкер
Гость

А чтобы реинкарнировать, душа должна переселиться в момент смерти в новое тело или она может некоторое время болтаться в Астрале?
Старый 04.02.2009, 17:34   #15
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
[SIZE="4"]Я бы хотела чтоб это была правда, но к сожалению мне кажется что это не возможно...[/SIZE]
На мой взгляд, вера в реинкарнацию в какой-то степени расслабляет человека, как-бы разрешает прожить эту жизнь не по-максимуму, ведь все равно "будет следующая жизнь", в которой-то можно уже и постараться. Все происходит, как в повседневной нашей жизни - "сегодня мне лень что-то делать, а вот завтра я выполню двойную норму..." В отличии от этой точки зрения, православие отрицает реинкарнацию, и призывает уже эту жизнь прожить по-максимуму, потому что исправить возможности потом не будет - жизнь на Земле одна. Где правда? Понятия не имею. Хотелось бы верить в реинкарнацию, но понимаю, что это просто лень моя ищет зацепку, чтобы оправдать себя.
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:51   #16
Мужчина Cash
Профессор

Капелька росы, Я как-то спросил у батюшки про реинкарнацию и он мне ответил тоже самое, что православие отрицает сей факт,что человек должен прожить жизнь праведно, не грешить.А зачем жить праведно и далеко от Бога, когда я в следующей жизни снова буду жить.Я сначала согласился с ним, но потмо подумал,а ведь условия при которых человек появляется на свет у всех разные.Ребенок родившийся в семье алкашей,к примеру, врядли сможет стать ближе к Богу и встать на путь праведный и жить не греша,а скорее всего он встанет на путь криминальный.И как в таком случае быть? Ведь за что ребенку такие муки?За что ему такая судьба? Значит всё же за что-то есть, за то,что в прошлой жизни было сделано не так и прошлая жизнь была прожита не праведно.
Старый 04.02.2009, 18:04   #17
Женщина Monika
Модератор

Цитата:
Бытует мнение,что после смерти души умерших проходят реинкарнацию...душа остается...
Я не знаю, что происходит после смерти... Я не уверена в том, что ученые точно знают ответ на этот вопрос. Они погоду-то не могут точно опредедить, иногда не знают насколько серьезно болен человек.
Я не знаю, что происходит после смерти...
Ведь оттуда никто пока еще не возвращался, поэтому то, чего не знаю, отрицать не могу.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесконечность, бессмертие, жизнь и смерть

Опции темы