Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2009, 11:01   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Право на одно убийство...

Какие то полоумные мысли лезут сегодня с утра мне в голову... и всё же...

У нас есть право менять работу сколько угодно раз в жизни, есть право учиться сколько угодно раз... но мы же не делаем всё это спонтанно и необдуманно, мы пользуемся этим по необходимости, что бы улучшить свою жизнь.

Убийство всегда считалось ужасным поступком и в общественной морали и по вере...
А я вот подумала - если бы у нас было право на одной убийство.. вы бы им воспользовались? в каком случае вы бы решились им воспользоваться?

Давайте поговорим, порассуждаем чисто гипотетически по этому вопросу...

Последний раз редактировалось ZENA; 19.08.2009 в 11:04..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:19   #2
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Убийство всегда считалось ужасным поступком и в общественной морали и по вере...
А я вот подумала - если бы у нас было право на одной убийство.. вы бы им воспользовались? в каком случае вы бы решились им воспользоваться?
Как я понимаю, сейчас не будем говорить об убийстве в качестве самозащиты - это и так понятно и неинтересно.
Думаю, если бы у меня было право на одно убийство, не воспользовался им. Не потому, что гуманный. Потому что не было бы уверенности, что я потратил это право зря - люди-то в жизни появляются все новые и все разные. А так - было бы спокойнее. Есть это право - и хорошо. Как пистолет в кармане.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:36   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

А ради мести... неужели никто бы не воспользовался?
Старый 19.08.2009, 17:46   #4
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
А ради мести... неужели никто бы не воспользовался?
Ради мести - банально и слишком предсказуемо
Нет смысла тратить это право на такое, в хозяйстве может еще пригодиться!
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:07   #5
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
Ради мести - банально
Ха...Нетушки... я мстю и мстя моя будет ужасна...
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:12   #6
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Хе, вообще странное право конечноэто типо как в Ассасинс Крид если кто игралтам у тебя тоже есть шкала убийств, и если ее привысить, то все, капеца вообще страхово было бы жить в таком мире, потенциально любой может всадить тебе лопату в печеньмда, не кайфну а если говорить а распоряжении своим правом на убийство, то я согласен вот с этим:

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Думаю, если бы у меня было право на одно убийство, не воспользовался им. Есть это право - и хорошо. Как пистолет в кармане.
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:15   #7
etc
Пользователь

право на убиство, дает инстинкт самосохранения
etc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:07   #8
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Право на убийство? к чему? для какой цели?
Если бы у меня было это право я бы о нём просто забыл и всё. А когда бы стало нужно вспомнил,- стойте! у меня было право!!!
В какой-то стране, в бразилии по-моему, измена женщины своему супругу даёт право обществу на её убийство. Так уж у них повелось..
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:12   #9
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Хм. Я бы точно никого не хотела бы лишить жизни, да и кто я вообще чтобы решать человеку жить или нет.
Каждый человек имеет право на жизнь, и может для меня он плохой, а ведь для других людей он может быть любимым человеком.
Да и вообще, вот зделаешь кому-то плохо, сердце разобьешь, или машину=)) Или..или, наступишь нечаянно на ногу в общественном транспорте.Малоли что человеку в голову взбредет, вот возьмет и воспользуется своим правом=)Страшно..
Так что дай Бог чтобы у правительства нашего, не возникло мыслей таких как у Татьяны, даже чисто гипотетических=)
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:04   #10
Женщина Странница
Хозяйка Судьбы

Цитата:
Всего лишь одно?! Маловато будет
нет не воспользовалась. Потому что боялась бы совершить ошибку. Выбрать не того
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:11   #11
Женщина mareen
Хочу счастья!

Задаваясь вопрос: убить ради мести или еще чего, просто имея на это свободное право... надо сначала осознать, что вас самих могут убить в любой момент, просто из простой обиды, злобы или дурного настроения.
mareen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:16   #12
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
Ради мести - банально и слишком предсказуемо
Нет смысла тратить это право на такое, в хозяйстве может еще пригодиться!
А почему не должно быть банально?
А смысл есть...

Я вот не буду утверждать с уверенностью что не воспользовалась бы таким правом.
Я не хочу сейчас думать о том что меня так же может кто то... нас и без этого права в любой момент может кто то... достаточно оказаться в не нужном месте в не нужное время.

Но... уже не гипотетически - если кто то причинит вред моим сыновьям и не дай бог это закончится смертью - убью, даже не задумываясь, и рука не дрогнет.

Представьте что какой то выблюдок надругается над вашим ребёнком или лишит жизни... ну дадут ему приговором суда 5 лет колонии, отсидит пол. срока и выйдет по УДО за примерное поведение... и будет жить как ни в чём не бывало, работать, растить своих детей, а вы...
Убила бы

А Гитлера.. никто бы не хотел прикончить эту мразь? которая причинила столько горя миллионам людей, которая извращалась как только могла, на столько на сколько только был способен больной мозг этого человека, над женщинами, детьми, стариками!!!
Вы почитайте как с живых людей сдирали кожу, как мать и дитя сажали напротив вентилятора дующего горячим воздухом для того что бы посмотреть через сколько умрёт женщина и сколько выдержит ребёнок...

P.S.
вобщет я добрая...но иногда гипертрофированное чувство справедливости не даёт мне спокойно жить...
Старый 21.08.2009, 08:21   #13
Мужчина Ing K
Up!

ZENA, я не думаю, что Гитлер не был убит из-за того, что не было права на убийство. К тому же, право на убийство не подразумевает бездействие того, кого собираются убить.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:33   #14
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
ZENA, я не думаю, что Гитлер не был убит из-за того, что не было права на убийство. К тому же, право на убийство не подразумевает бездействие того, кого собираются убить.
Это конечно понятно, просто читаю многих и пытаюсь понять - почему люди пишут что не воспользовались бы этим правом? Не поверю что хотя бы раз в жизни не возникало такого желания.

Тут недавно опять повторяли ролик который наверное все видели в инете и по ТВ, тот в котором 3 подростка издевались над пожилой женщиной и её мужем, в их доме, издевались просто так, интересно им было, 2 парня и девушка которая снимала это на мобильный... мужчину они убили, женщина выжила...
Смотрела на их лица - ни тени аморальности того что они творили ... вот на месте этой женщины - убила бы этих отморозков. Помоему такие не способны стать нормальными людьми, а уж после тюрьмы тем более.
Девушке и одному из парней дали помоему 5 лет, скоро они уже освободятся. И та девушка которая передала видеозапись в милицию живёт в страхе.
Старый 21.08.2009, 09:57   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Коль, не преувеличивай
Старый 21.08.2009, 18:54   #16
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Убийство - отвратительный поступок. Лучше не пользоваться этим..."правом" никогда.
По мне,так оно появляется кратковременно во время войн.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:00   #17
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Сложный вопрос ты подняла, Таня.. Знаешь, желание, уверена, может возникнуть (особенно если посмотреть на те примеры, что ты привела), только я, как и Коля, не верю в одно убийство. Мне кажется, что существует такая черта, перходя когторую, мы стираем себя. Мне кажется, что убийство, даже как самозащита, даже как возмездие навсегда изменит человека и, возможно, со временем приведет к тому, что ктото воспользуется "правом на убйство" в отношении его самого.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мораль, поступок, убийство

Опции темы