Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2009, 08:52   #18
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Главное,чтобы победа была не эгоистичной,я думаю. Если победа касается одного человека,от это временный триумф. Победа должна быть моральным или физическим благов для многих ,только тогда победителей нет смысла судить.
В победе одного человека ничего ужасного нет. Когда вы поднимаетесь по карьерной лестнице - это, своего рода, победы. И для тех, кто вас окружает, они, скорее всего, являются противоположностью благу. И что же - получается, эти победы эгоистичны, поскольку служат благу одного человека, да еще и являются НЕблагом для других. Таких примеров можно привести массу. И суть всех будет такова - когда один побеждает, другой-другие - проигрывают. И взгляд на победу будет разный.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:35   #19
Мужчина Longer
Безумец

Хм... Победитель всегда прав? Да плевать нашим потомкам через 1000 лет на победителя и его правду. Не собирается же он жить сотни лет.
Где теперь все те победители? Тамерлан, Атилла ... эти имена еще кто то помнит. А сколько их еще было, безимянных, и где они. Кто вспомнит? И кто вспомнит Гитлера, Ленина, Сталина через тысячу лет??? Никто!!!
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:16   #20
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Когда вы поднимаетесь по карьерной лестнице - это, своего рода, победы.
Если в этом случае нет плюса ни фирме,ни коллегам,то ничего хорошего в этом не вижу никоме кроме Одного человека.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:00   #21
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Если в этом случае нет плюса ни фирме,ни коллегам,то ничего хорошего в этом не вижу
увы, все люди эгоисты, и вообщем то это нормально, а рамки приличия каждый отмеряет сам.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:04   #22
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Если в этом случае нет плюса ни фирме,ни коллегам,то ничего хорошего в этом не вижу никоме кроме Одного человека.
Вы откажетесь от продвижения по карьерной лестнице, если от этого не будет плюса фирме и коллегам?
Старый 09.12.2009, 21:13   #23
Мужчина Lapa_Tigra
.

Прочитал всю тему. Ломоть аля Ницще.
"Падающего подтолкни." ©

Последний раз редактировалось Lapa_Tigra; 09.12.2009 в 21:23..
Lapa_Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:51   #24
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Nada es perfecto Посмотреть сообщение
увы, все люди эгоисты, и вообщем то это нормально, а рамки приличия каждый отмеряет сам.
да разве я сказала,что это плохо? вопрос не в плохо это или хорошо для человека..а судят его или нет.
Цитата:
Вы откажетесь от продвижения по карьерной лестнице, если от этого не будет плюса фирме и коллегам?
причем тут откажусь я или нет? если я буду понимать,что не смогу справляться с обязанностями и никому от моей работы,в том числе и мне,никакой пользы не будет,то откажусь конечно.

Что то я уже перестала понимать смысл темы. вопрос в том СУДЯТ победителей или НЕТ? и можно ли сказать,что человек которые добивается чего-то потенциальный правитель.или я что то не так понимаю?
Старый 10.12.2009, 08:55   #25
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
причем тут откажусь я или нет? если я буду понимать,что не смогу справляться с обязанностями и никому от моей работы,в том числе и мне,никакой пользы не будет,то откажусь конечно.
К тому, что
Цитата:
Главное,чтобы победа была не эгоистичной,я думаю. Если победа касается одного человека,от это временный триумф. Победа должна быть моральным или физическим благов для многих ,только тогда победителей нет смысла судить.
Вы поднимаетесь по карьерной лестнице ---> Обходите других ---> Они остаются в проигрыше, вы - в выигрыше ---> Вы в сравнении с ними победитель ---> Эта победа касается только вас ---> Можно считать, что победа эгоистична ---> В таком случае, для тех, кого вы обошли, она благом не является. Вполне может быть, что и для фирмы ваш приход будет воспринят ровно ---> Вы победитель, которого можно судить ---> Вы не победитель?
Старый 14.12.2009, 22:01   #26
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Вы победитель, которого можно судить ---> Вы не победитель?
да,победитель,в таком конкретном случае СУДИТЬ МОЖНО!
Старый 17.12.2009, 02:08   #27
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Победителей не судят! Победители пишут историю!
Отвергая все общечеловеческие нормы морали и нравственности, побеждая, ты создаешь свой мир. Сила правит миром! Уже потом идет любовь и прочее...Согласны?
Да, согласен. Ой как часто история помнит победителей! Их осудят, но к этому времени им будет все равно.
Человек так устроен...сначала он славит победителя..его НЕ судят! все происходит горааааздо позже.
Как не крути, люди - всего лишь высокоорганиованные жиотные, поэтому сила для нас впереди...было бы не так, то во всем мире был бы мир и покой...а оружие было бы забыто как страшный сон
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:06   #28
Мужчина VaM
amamos la vida

Цитата:
Сообщение от Ломоть
Колоться фигней...Мы искуственно создаем конкуренцию, посредством медицинских разработок. Если вы считаете, что победил ваш спортсмен, то вся правда в том, что победила наша технология! Вы все уже давно подсажены на иглу.
Смотрите : музыка? Вы слушаете то, что мы хотим! Спорт? Вам нравятся те, кого мы вам показываем! Вы покупаете товары, которые нахрен не нужны, но нам нужны ваши деньги! Ваши понятия красоты мы уже давно купили! Купили глянцем и безобразием! Ваши женщины теперь стараются быть похожими на придуманное и несуществующее. Откуда им знать, что природа наделила их своей красотой? А теперь, сидя на диете, мы вам поможем таблетками...
развитие цивилизации?

Цитата:
Сообщение от Джим Моррисон
...что они сделали с нашей прекрасно сестрой-Землёй? опутали её цепями из колючей проволоки, поглядите, она истекает кровью...
умер в Лермонтовском возрасте. осудитель строя, массовых эмоций и нужд. непонятый, проиграл.

если любой ценой, то это не победа, а просто конец. радикальные меры осветляют две стороны одной медали.
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:13   #29
Blair
Gossip Girl

Я, наверное, крайне эгоистична. Иду к победе любой ценой. Но переступить через близких не смогу.
По поводу того, что победителей не судят. .их судят, но через некоторое время, особенно если победивший в будущем проиграет.
Blair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, победители, сила, цена

Опции темы