Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2008, 12:08   #1
Мужчина Cash
Профессор

Счастье и удача...

Счастье и удача... Как вы думаете,по какому принципу эти два явления приходят в нашу жизнь? Для себя я выяснил то, методом сравнительного анализа, что всё же оно приходит к людям умным,уважающим как себя так и остальных.Счастье и удача терпеть не могут раздолбаев, нерях,людей не уважающих никого,людей которые доказывают своё превосходство и правоту только криком и оскорблениями. ПРоведя некий сравнительный анализ даже по своим знакомым, я вывел именно такую тенденцию.В семьях где в принципе царило неуважение родителей друг к другу и притакой атмосфере рос ребенок,он в принципе не знает что может быть по-другому и то как было в его семье, это для него норма. Тоже самое он потом и в свою семью вносит.И получается, что как его родители всю жизнь переминались с ноги на ногу,сводя концы с концами,так же и получается у ихнего ребенка.Нет уважения, нет элементарной культуры общения и нет удачи, нет счастья.Счастье и удача не могут прийти туда где царит хамство, грубость, неуважение.Нет благодарной почвы для посева этой удачи. Почему случается так,что порой у человека из подноса уходят именно удача.Это может быть как и покупка чего-то глобального,это может быть и то что не взяли на хорошую работу просто вследствии какой-то банальнойи дурацкой причины, которая в своем большинстве не может быть критической для того чтобы человека не взяли.
А всё это и подобное этому происходит потому, что этот хвост,эта аура витает вокруг и всё может отталкивать.Можно в лепешку разбиться,но ничего не добиться ничего.Потмоу что нет банальной удачи,которая не может поселиться там,где нет условий для этого.

Вот такие думки меня посетили перед НГ...
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:18   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Счастье и удача не могут прийти туда где царит хамство, грубость, неуважение.
Добавила бы сюда ещё зависть. завистникам как то не везёт, они не понимают - почему, злятся на всех и вся и вечно ищут виноватых в ком то, но только не в себе.

Хорошая темка Cash
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:26   #3
Мужчина Cash
Профессор

ZENA, Согласен.На саомм деле сложно посмотреть на своё бытие и на своё место в этом мире с некой перспективы.Сделав анализ всего того и выявить причину.Перечисленные мной причины и добавленная твоя причина делает таких людей не только не особо счастливыми и удачливыми в жизни, но и то что они,как правильно заметила,винят всех окружающих в том что у них жизнь такая.А еще хуже то, что думают будт они с другими, то катались бы как сыр в масле,что в принципе является глубоким заблуждением...
Старый 29.12.2008, 12:30   #4
Мужчина VitalyPalych

На счет "удачи", готов согласиться. Действительно, - удача, счастливый случай приходят к тому, кто к ним готов.
А вот на счет "счастья"... тут не все так однозначно. Есть масса определений понятия "счастье". Все они очень разные и весьма многоплановые. Но, вот что их объединяет: все определения, в той или иной степени, утверждают, что счастье, - это когда всего хватает, - материальных благ, любви, общения, секса, наконец!
То есть, человеку ничего не нужно, у него все есть и он вполне довольствуется малым. Когда я вникал в тему "счастья", - хотел написать песню, - то понял, что счастливее всех в этом мире люди, с серьезными отклонениями в психике. Потом и русские поговорки нашлись, напр. "Счастлив, как идиот...", "Дурацкая улыбка".. - да сам можешь продолжить. Поэтому, со счастьем - надо конкретизировать каждую ситуацию отдельно.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:35   #5
Мужчина Cash
Профессор

VitalyPalych, Согласен, что счастье понятие растяжимое.Но в принципе всё то что ты перечислил,это можно наверно отнести к некому эталону счастья.НО. Опять-таки,все эти определения счастья не придут к людям, которые обладают всеми теми признаками, которые я и ZENA перечислили.Получается что всё это взаимосвязанно.Будешь вменяемым человеком,уважающим многое и многих, духовно чистым и т.д. К тебе придет удача, рано или поздно придет,а с ним и те составляющие,которые мы в совокупности можем назвать одним словом, счастье.
Старый 29.12.2008, 13:22   #6
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Цитата:
всё же оно приходит к людям умным,уважающим как себя так и остальных
Согласна с этим.Хочется ещё добавить, что только со стороны иногда может казаться, что человеку везёт, а на самом деле всё то, что мы видим - результат его труда и усилий.
И ещё.. счастье не любит тех, кто только и делает, что плачет о том, как всё плохо. Плачет и сидит дальше в своей луже, даже не пытаясь встать..
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:21   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Разве это причина, чтоб лишать человека счастья и удачи? ...
Что значит - лишать? Его никто не лишает... и никто не виноват в том что эти люди такие, что они идя мимо своего счастья не замечают его... по простоте ли своей, по необразованности или по какой то другой причине.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:29   #8
Мужчина Cash
Профессор

Коль,ты прав,в чем-то.Но смотри,вот твой пример.Женщина старательна, работает, ответственна, а дома творится сущий ад.Вот я и веду все к тому, что нам могут эту ауру испортить.Т.е. ты воспитывался в относительно приличной семье, пусть даже со своими тараканами, но допустим всемье царило уважение к родителям, труду и т.д. Т.е. моральный и нравственный облик человека в норме.Но попадается жена с**ка, попадается муж алкаш,который в твою обитель вошел со своими устоями и нормами. Тогда и получается кавардак. Либо тратишь силы и нервы на перевоспитание и переделку, потмоу что понимаешь что так дальше нельзя, либо спускаешь всё на самотек и тогда его аура завладевает всем,жилищем,работой и т.д. и счастье в этот дом, к этим людям,больше не ходок.Когда живешь один, ты сам перед собой ответственнен.Даже то, возможно плохое воспитание в семье, не вылазит наружду, когда ты живешь один. Ты никому не грубишь,не кричишь, не проклинаешь и т.д.
Но вопрос в другом.Почему так происходит.Почему кто-то может нарушить нашу ауру и лишить нас удачи и везения.
Старый 30.12.2008, 16:38   #9
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Думаю понятие счастья у каждого свое...это некий внутренний мир в котором живет человек...одному для счастья достаточно новых ботинок или пальто...другому безграничной власти подавай так как все остальное у него есть...счастье это достижение наших желаний..достижение того чего мы хотим..кому то достаточно для счастья того что у него есть,он живет и радуется этому...а кто то не останавливаясь на достигнутом идет дальше...он получил кусочек счастья от полученого и ставит себе цели уже выше...поднимает планку...может он уже счастлив что идет дальше ,и им движет желания нового мгновения получить кайф от жизни...а кто то ничего не делает и жалуется на судьбу которая не принесла ему это счастье на ладонях...все мы живем в меру своей распущенности если хотите...возьмите людей которые не излечимо больны,как вы думаете чего они хотят...но понимают что это практически невозможно...и воспринимают это по разному...одни обреченно смотрят в небо прося помощи у бога или ожидают мучаясь ,развязки...другие смотрят по своему продолжают жить доставляя себе удовольствие другими делами...так вот...хотим мы быть счастливы или уже счастливы или живем дальше считая что оно придет само...все это зависит от наших способностей...взглядов на мир...веры в себя и желаний которые есть у нас...все кто не счастлив ,спросите у себя хотите ли вы этого??что вам нужно что бы получить его???и идите к нему
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:16   #10
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

Нужно бороться за своё счастье... Но счастье ли это? И, что важнее, МОЁ ли это счастье? И не будет ли это МОЁ счастье строиться из мелких острых осколков хрупкого счастья других? Есть ли у меня право отнимать это право у других??? Вопрос, заслуживающий внимания. Но не ответа. Любой ответ на него - неизбежное зло. Мне или кому-то другому - не важно...А может??? А может, вся наша жизнь - всего лишь череда случайностей? Сегодня любишь ты, завтра - тебя; сегодня ты триумфатор, а завтра будешь молить о пощаде... И всё, что происходит, объясняется коротким словом CASUS - случай. Повезло. Или не повезло. Но всё недолговечно, как робкий осенний снег. И может... И не будешь ты нарушителем счастья и возмутителем спокойствия. Просто случай. Который всё поменяет. CASUS... Мудрые римляне. Судьба. Красивое и глупое слово. Судьба. Не лезь. Так решено. Так должно быть... ЧУШЬ! Человек создан, чтобы менять свою жизнь. Менять, и ломать в том числе. Сам! И никто за меня не решит, как будет плохо, а как - еще хуже... Они созданы друг для друга??? А почему вы так решили? А может, судьба совсем в другом? В том, что не нужно под нее прогибаться??? В том, что с ней надо состязаться??? В том, что ее нужно побеждать??? Не знаю... И только мысль, стабильная, как бред или высокая температура, не уходит из головы: "Нужно бороться за свое счастье..."
Детективша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:29   #11
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Цитата:
Сообщение от Детективша Посмотреть сообщение
Нужно бороться за свое счастье..."
абсолютно согласен
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:09   #12
Женщина chundik
МагистР Форума

А как же поговорка-дураков удача любит?
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:06   #13
Женщина LEDYANaYA
I like to love

Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест листьев, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно и можно находить высшее наслаждение .
LEDYANaYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:33   #14
Саня
Заблокирован

Цитата:
Счастье и удача... Как вы думаете,по какому принципу эти два явления приходят в нашу жизнь?
По принципу русской рулетки.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
счастье, удача

Опции темы