Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Компьютеры и комплектующие - "Железо" > Процессоры, материнские платы, память

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2008, 17:14   #1
Маномах
Гость

Что с компютером ?

2 дня назад, я как всегда играл в Lineage2, и в друг сам компьютер выкл,каждые 15 минут сам выкл когда я играю в любую игрушку, а вот когда на сайтах сидишь,слушаешь музыку и смотришь видио,все норм...
Что это может быть?
Старый 26.11.2008, 17:22   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Возможно видуха греется
точней сказать не могу, но очень похоже...
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:23   #3
Мужчина Cash
Профессор

Может с блоком питания быть проблема.ПРи игре комп работает на полную.Видео карта очень много жрет. У тебя чего в компе висит из железа и сколько? И какой мощности блок питания?
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:30   #4
Маномах
Гость

Переписал из свойства компа:
AMD Athlon(tm)64Х2Dual
Core Processor 4200+
2.21ГГц,2,00 ГБ ОЗУ
Видео карта сказал очень хорошая сказал мужик который проводил мне интернет,сказал что такую в городе надо еще поискать(короче карта зашибись)
Одни мне сказали что это винт,другие что кулер какое-то!
Старый 26.11.2008, 19:34   #5
Fuel
Гость

кулер насколько мне известно - это вентилятор. Благодаря ему железо не так нагревается и пыль не так скапливается. Вот возможно один из них и не работает.
Старый 26.11.2008, 19:41   #6
Мужчина Cash
Профессор

Маномах, короче,Роман,нада проверять, а то так всё вилами по воде. Поставь програмку ASUS Probe посмотри какая температура проца, какие обороты у кулера. Посмотри визуально как крутится вентилятор на видюхе. Вообщем если выключается, то стоит защита от перегрева. На игрухе проц загружен на все100% ,а если не охлаждается, то капут, срабатывает защита и он ырубается, а тем более у тебя AMD,которые греются всегда сильнее Intel
Старый 26.11.2008, 20:01   #7
Маномах
Гость

Спасибо большое,буду вам еще благодарен,если вы мне пришлете в личку ссылку где можно скачать и как пользоваться ей,спасибо за внимание.
Старый 05.12.2008, 01:38   #8
Женщина ТОША

Хм..ребят,а подскажите мне...у меня почему то комп сам перегружается..вот так ни с с того ни с сего. может даже,если за ним не работает никто. просто тухнет экран и пошла перегрузка
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:47   #9
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ТОША Посмотреть сообщение
Хм..ребят,а подскажите мне...у меня почему то комп сам перегружается..вот так ни с с того ни с сего. может даже,если за ним не работает никто. просто тухнет экран и пошла перегрузка
такая же беда, но в субботу несу в сервис-центр, после отпишусь...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:25   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Хм..ребят,а подскажите мне...у меня почему то комп сам перегружается..
Причин может быть несколько, начиная от банального вируса и заканчивая проблемами с железом.
Подождём Кеша, он у нас профи в этом, что нить разумно - конкретное скажет
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:02   #11
Мужчина Cash
Профессор

И снова здравствуйте))) Я как Джин, если меня потереть где-нить, то я появлюсь.
Значит так.Как правильно заметила ZENA, это может быть банальный врус,для убедительности можно скачать вот эту прогу http://www.malwarebytes.org/ или в другом месте, я просто не знаю насколько бесплатная версия полноценно лечит http://www.download.com/Malwarebytes...4572.html. Oна хорошо ловит то что некоторые антивирусники не видят.А дерьма он много всякого видит. Только её перед сканированием нужно обновить.Значит после прогонки на вирусняк,если что-то найдет, удалит, акомп так и продолжает перегружаться,то может быть проблема и с самой операционкой.
ТОША, а у тебя система обновляется, в смысле ты обновления Windows ставишь? Потмоу как если нет, то смысла в антивируснике нет, он прсто не поможет. Вирусы лезут через брешв системе безопасности операционной системы и если не ставть заплатки (обновления) то он будет постоянно долбить систему,антивирь увидит вирус, удалит, а он снова будет долбить её и так до бесконечности.
Ну и банально может быть что-то с железом. Можно открыть комп и прост визуально посмотреть как крутится вентилятор на процессоре.ПОтмоу может быть что он перегревается и уходит в перезагруз. Так же можно проверть оду хрень.Если вскрыть комп, то там рядом с процессором есть так называемый чипсет, большая черная квадратая хрень,сейчас на ней обычно ставят радиатор.Так вот, можно потрогать её,если она очень горячая,то дело плохо. Вопрос жизни материнской платы только во времени. Ну пока всё...
Но для начала проверь на вирусы и обновляется ли у тебя система.

Последний раз редактировалось Cash; 05.12.2008 в 11:08..
Старый 05.12.2008, 13:18   #12
Мужчина German
Incredible

Мож "отравленное яблококо" схватил ... а антивирус не заметил , тоже такой бред был , я долго не парился , взял нову. версию виндовс и установил , причём полностью потёр диски( давно хотел новый виндос ) ... но это крайний вариант ...
German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:42   #13
Мужчина Cash
Профессор

German,форматировать это смый простой пособ,но не всегда эффективный,в плане что потмо снова все программы ставить, всё по-новой настраивать.Проше обойтись алой кровью.Да и самому полезно в этм деле зобраться.Ну или пускай кто-нить разбереться,если есть такой знаток.
Старый 08.12.2008, 19:29   #14
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Причин может быть несколько, начиная от банального вируса
не...уже даже систему переустанавливали пару раз..все равно((( так что вряд ли

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
ТОША, а у тебя система обновляется, в смысле ты обновления Windows ставишь?
обновления ставлю постоянно(

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Ну и банально может быть что-то с железом.
вот наверное скорее всего...я сама в этом ваще ни в зуб ногой,надо специалиста ..ээх

Последний раз редактировалось ТОША; 08.12.2008 в 19:29.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.12.2008, 20:16   #15
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

ТОША, как вариант причина перезагрузки может быть очень простой: после загрузки и установки обновлений компьютер требует переагрузки, если ее не делать то комп сам перезагружается. Как вариант как сказал Cash может быть перегрев процесора - много пыли на радиаторе и он не охлаждается. Еслиб были проблеммы с "железом" то он по идее нормально не запускался, биос пищала чтото не то...
P.S. Fuel
Цитата:
...это вентилятор. Благодаря ему железо не так нагревается и пыль не так скапливается...
К сожелению как раз кулер приводит к скоплению пыли - причем "спресованной" изза которой не может быть нормального охлаждения.
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:53   #16
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от S_K_Y_L_I_N_E Посмотреть сообщение
ТОША, как вариант причина перезагрузки может быть очень простой: после загрузки и установки обновлений компьютер требует переагрузки
Ничего он не ребует,просто гаснет монитор и все..резко..причем если музыка какая то была включена то эта нота секунды на 2-3 как бы заедает...и резкий перегруз(((
Старый 10.12.2008, 20:00   #17
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Ничего он не ребует,просто гаснет монитор и все..резко..причем если музыка какая то была включена то эта нота секунды на 2-3 как бы заедает...и резкий перегруз(((
попробуй, как посоветовали мне, снять крышку, и проверить контакты видюхи, материнки, сетевухи... возможно проблемы с контактом,если все вентиляторы крутят...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неполадки компьютера

Опции темы