Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Брачные узы

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2009, 15:11   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Прожить его/её жизнь...

Все мы рано или поздно выходим замуж/женимся.

После свадьбы начинается совместная жизнь, в которой нам уже приходится по полной программе считаться друг с другом.

Хорошо если ваш избранник/избранница из вашей же среды. Т.е вы из одной компании, вместе работаете, имеете общих друзей, знакомых.

Но бывает и так что у вашего избранника/избранницы своя компания, друзья с которыми он привык отмечать праздники, дни рождения, выезды на природу и т.п. , а у вас своя компания. И за время вашего знакомства до брака вы так и не сумели влиться в компанию вашего, теперь уже мужа/жены. Ну не интересно вам там.

Однако теперь вы живёте вместе и большинство праздников вы должны проводить вместе, в одной компании.

Допустим вы приняли компанию мужа/жены. Ходите вместе с ним/ней в эту компанию, а как же быть со своими друзьями? со своей компанией?
Не разорваться же!

Вот тут и встаёт дилема - как жить? своей жизнью, в которой вам хорошо и комфортно со своими друзьями и подругами или жизнью мужа/жены?

И мужа/жену обижать не хочется, его друзья и родственники, допустим очень хорошие люди, их тоже вроде бы обижать своим не присутствием не хочется, и не хочется что бы они напрягали вашего мужа/жену вопросами типа:"А где же твоя/твой?"

Но в этом случае вы теряете общение своих друзей, тех с которыми вам интересно, комфортно и хорошо.

Вот как быть в таких ситуациях?
Как вы думаете можно ли найти компромисс в таких ситуациях?
Как сохранить мир в семье, не обидеть друзей и родных своей второй половинки и при этом жить "своей жизнью"?
Готовы ли вы пожертвовать своими друзьями, отдалиться от них ради спокойствия в вашей семье, ради спокойствия вашего мужа/жены?
Готовы ли вы жить его/её жизнью?

Давайте возьмём, гипотетически, ситуацию в которой невозможно объединить эти две компании - мужа и жены.

Последний раз редактировалось ZENA; 12.05.2009 в 15:18..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:16   #2
Ан@шульк@
МагистР Форума

нет у меня мужа , а совет таков если вы женаты или замужем, то сидите вдвоём дома, нечего ходить где не поподя
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:48   #3
Мужчина VitalyPalych

Если и надо чем-то жертвовать, так это собственными привычками. Зачем же терять своих друзей?! Их и так не много... Да, есть у меня "нелюбимые" особи из компании моей жены. И жене, далеко не все, нравятся из моего окружения. Но, живя вместе и уважая право каждого из нас на личную жизнь, мы ходим вместе к её и моим друзьям, даже если кому-то из нас этого не хочется. Надо отметить, что с годами, осталось мало людей, которые нам не нравятся. Отсеялись сами... Появились новые, так сказать, - совместно нажитые друзья. Короче, - это вопрос уважения друг друга. Не так уж и часто мы ходим в гости. Ради любимой можно и потерпеть пару часов!
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:48   #4
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
Надо отметить, что с годами, осталось мало людей, которые нам не нравятся. Отсеялись сами... Появились новые, так сказать, - совместно нажитые друзья.
Наверное так всегда и бывает. Я просто как то не представляю себе все это по другому. Оно по любасу к этой формуле все и придет со временем.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:55   #5
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Как раз задумывалась об этом. Вот как дело обстояло:
Первый день как Саша приехал, я только выхожу,думала посидим где-нибудь, поболтаем вдвоём,всё-таки сколько не виделись. А он мне:"Юль,нас уже ждут" С первого же дня начал знакомить меня со своими друзьями. Сначала было немного не по себе, стеснялась конечно же.Но все его друзья такими замечательными оказались,особенно одни-муж и жена,я уж и сама успела с ними сдружиться довольно неплохо,такие простые.Я рада, что с ними познакомилась. Но всё рвно он видел, что меня немного такое обстоятельство напрягает. И вот он мне пишет:"У меня друг есть,давай его с твоей подругой познакомим". Познакомили. Довольно успешно. Теперь компании,которой мы время проводим есть и его друзья и моя подруга. Он это сделал,как он сказал-чтоб мне было проще,веселее,чтоб не только его друзья были. Начало успешное
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:18   #6
Женщина Леночк@
Ветеран форума

У нас были общие друзья,знакомые.Но все праздники милый работал,а я дома сидела с родными.Теперь мы разошлись, и я пытаюсь восстановить отношения с друзьями)))Так как виделись очень редко,вечно какие-то отговорки были...
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:40   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
нет у меня мужа , а совет таков если вы женаты или замужем, то сидите вдвоём дома, нечего ходить где не поподя
Быстро протухнем напару
Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
Не так уж и часто мы ходим в гости. Ради любимой можно и потерпеть пару часов!
Ну Палыч, вот ситуация: (была у моей подруги)
допустим праздник 1Мая, муж собирает её и они едут на дачу с его родственниками и его друзьями. Проводят вечер на природе, шашлык башлык и всё такое.

Так проходит несколько праздников (скажем даже что так проходит не один год), однажды встречаю подругу, она чуть ли не плача, говорит что так устала от его друзей и знакомых, ей так хочется провести время со своими друзьями, подругами, а их туда(в их компанию) не пригласить. Говорит что ужасно соскучилась по всем нам, говорит что устала жить его жизнью, а как всё изменить? Сказать что пойдёт на праздник к своим друзьям? Он обидится!

Вот лично у меня такая система:
Есть у моего мужа друзья, компания так сказать, друзья и их жёны. Я туда не вхожа.
Как то, много лет назад, когда я только появилась в их компании... мне хватило пары вместе проведённых праздников, с тех пор... вобщем я сказала что больше не пойду туда. Не комфортно мне там, не могу я следить за каждым своим словом и думать о том как сказать что бы все меня правильно поняли. А сидеть и тупо молчать я не могу, это уже не отдых. Вобщем, сказать проще - мы не сошлись характерами.
После тех случаев муж туда ходит один. Я не против, нравится ему там - и славненько. У меня нет никаких претензий к нему по этому поводу. А я найду чем себя занять в его отсутствие.
Не скажу что это сплошь и рядом так в нашей жизни. Но есть пара компаний в которые муж ходит без меня. Так лучше всем.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:15   #8
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Есть у моего мужа друг - ну не люблю я его!!! Всеми фибрами души. А тут у него день рождения. Естественно, мы, как семейная пара, приглашены вместе. Скрипя зубами пошла. И оказалось, что у этого "гадкого" мальчишки замечательная девушка. Мы очень мило общались. Так что, думаю, везде можной найти свои плюсы.
А к вопросу чьих друзей выбрать... Палыч прав, ведь действительно для любимого можно и потерпеть пару часов. Мы периодически встречаемся то с моими, то с его друзьми. Пока конфликтов на этой почве не возникало.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:47   #9
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Осяна:-) дай Бог,что бы у вас вообще не возникало конфликтов)))
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:00   #10
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

А у нас не возникало и мыслей типа жить ЕГО жизнью или ЕЁ жизнью (т.е. моей). Мы живём жизнь ОБЩУЮ. На всё, что было у каждого из нас раньше, времени не хватит. Поэтому взяли в ОБЩЕЕ только лучшее. Ну и совместно уже общих новых друзей тоже нажили...
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
досуг, друзья, жена, компания, муж, семья

Опции темы