Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Сообщество поэтов и писателей

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2008, 10:26   #1
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Как написать стихи для хита?

Всегда мне было интересно,
Как правильно писать стихи для песни.
Ведь можно и без всяких там усилий,
Сказать о том, что вам как бы по силе.
А можно долго распинаться о любви,
Чтобы потом заплакать у захлопнутой двери,
А можно просто говорить о чем-то сложном,
О чем-то невозможном и возможном,
Иль просто восхвалять себя, кого-то,
Или сказать о чувствах гота...
Не важно, кто о чем, а важно - как!
Ведь все всегда определяется в стихах!

Так что, скажите мне, как написать стихи для песни, что проще - реп с его текстами или же песня с куплетами?
Прошу тему никуда не переносить, так как раздел выбран мной верно. Мы сдесь будем думать, о том, в каком режиме и стиле творить.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:00   #2
Мужчина Cash
Профессор

Мне кажется что песня с куплетами сложнее.Рэп, в том виде в котором он сейчас, а может и был всегда, не знаю, я не поклонник рэпа,но сейчас такой стиль, пою о том что вижу.Т.е. смысла нет никакого... иду по улице, смотрю по сторонам, чтовижу то и пою. А песня с кулетами, оно как правилоимеет какой-о смысл или поветвование.Вообщем я считаю, что сейчас и поют в основном в таком стиле, пою о том что вижу,потмоу что что-то дельное и какую-т песню придумать с куплетами сложно.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:24   #3
Мужчина S.B
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Рэп, в том виде в котором он сейчас, а может и был всегда, не знаю, я не поклонник рэпа,но сейчас такой стиль, пою о том что вижу.Т.е. смысла нет никакого... иду по улице, смотрю по сторонам, чтовижу то и пою
как же зае**ли вот такие вот высказывания !!!
в рэпе сотни направлений .. каждое поет о своем !!! есть гетто , есть черный , есть лирика в конце концов !!! одно услышать и сказать за всех .. мдааа .

и в рэпе и в песне много плюсов .. и так и так может красиво получиться . выбирайте каждый сам . кому чо ближе ... но ... как мне кажется ... хотя чо кажется ... сколько я слушал женский рэп ... это не для вас ...
S.B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:35   #4
Маномах
Гость

Биты ложаться,на бас,на них слова
Тот кто пишет должен начинать с названия и определения темы это как писать сочинения,только что бы была рифма и смысл,ну и припев
Старый 01.12.2008, 17:38   #5
Мужчина Ломоть

Ну, многие песни не отличаются глубиной, если посмотреть их перевод. Скорее, это передача своего настроения. Вопрос, наверное, в том, что именно тебе хочется услышать.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:28   #6
Мужчина Cash
Профессор

GIO, я про систему построения песни.Я не знаю о чем поют англоязычные реперы,там по-моему и сами америкосы не разберут что они там поют.А если брать наш рэп,то вот я сидя в кафешке и слушая радио,которое играет там для фона и когда поют наши рэперы,я не знаю какое направление,но вслушившись в слова это просто понимаю,что поток слов в песне идет по смыслу,пою о том что вижу. Суть в этом топике,что сложнее построить. Музыку для песни с куплетом сложнее написать.Как верно заметил Маномах, в песне с куплетами весь ритм песни держат ударные и бас гитара,это скелет,всё остальное это мясо с кожей. И потом положить слова на эту музыку сложнее. Поэтому я и сказал что рэп он легче придумывается,прошел по улице в думках ,посмотрел по сторонам,вот тебе и слова... потом тынц-тынц-тынц,вот тебе и музыка и готовый хит.
Я понял что ты поклонник рэпа,я на вашу обитель не покушаюсь и никого не оскорбляю,а констатирую факты.
И не нужно так ръяно реагировать на мои ответы с такими словами как ...
Цитата:
как же зае**ли вот такие вот высказывания !!!
Старый 03.12.2008, 17:33   #7
Мужчина S.B
Тут куют посты!

Cash, хочу извиниться перед тобой ... я был не прав сказав так ...
просто пойми и ты .. не нужно говорить так не зная ничего о рэпе .. радио и телевизоры меньше надо слушать и смотреть ... там не рэперы ... а продажные ****.. сорри ещё раз ... а вот настоящий рэп со всеми его прелестями делают те кто из гетто ... не засветившиеся .. а простые парни такие же как и мы с тобой ...

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Я понял что ты поклонник рэпа,я на вашу обитель не покушаюсь и никого не оскорбляю,а констатирую факты.
я поклонник хорошей музыки , а не только рэпа ...

сорри за оФФтоп
Старый 03.12.2008, 17:50   #8
Мужчина Cash
Профессор

GIO, я от музыки давно отшел же,как-то н до неё сало уже. Раньше много всего слушал..лет этак 10 назад.Сейчас уже ничего не слушаю... качаю что-то и то для души и только избранное.
Я тоже за качесвенную музыку.
Но это уже оффтоп)))
Старый 04.12.2008, 01:03   #9
Мужчина Ломоть

Если задуматься над вопросом...Как написать стихи для хита?
Что такое хит? Это популярная песня. Песня, пользующаяся спросом у большинства.
Вроде я начинаю понимать...
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:43   #10
Маномах
Гость

Цитата:
Сообщение от GIO Посмотреть сообщение
А вот настоящий рэп со всеми его прелестями делают те кто из гетто ... не засветившиеся .. а простые парни такие же как и мы с тобой ...
Вот гетто какая и есть те сопливые *****.Американцы толку от них в репе,красивые заставочные картинки на комп,и клипы с ***** 10 тысяч слов в треке и минус какого нибудь классика переставлен наоборот и басы поставлены.

Все реперы такие же люди как и мы,а вот те которые создают стиль репа и носят его(имею ввиду тех людей людей которые так одиваються,толку от них больше из слушают Стима или какую нибудь маленькую группу,котороя лирику читает...
Сори за сопиливых *****
Старый 04.12.2008, 10:13   #11
Мужчина S.B
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от Маномах Посмотреть сообщение
Вот гетто какая и есть те сопливые *****.Американцы толку от них в репе,красивые заставочные картинки на комп,и клипы с ***** 10 тысяч слов в треке и минус какого нибудь классика переставлен наоборот и басы поставлены.
ты знаешь чо означает понятие гетто ??? при чем тут американцы ?? тут речь не о них . а о наших рэперах !!! и я выше написал уже .. о тех кто ставит такие клипы ... что они продали опу попсе .. телевидению ...

Цитата:
Все реперы такие же люди как и мы,а вот те которые создают стиль репа и носят его(имею ввиду тех людей людей которые так одиваються,толку от них больше из слушают Стима или какую нибудь маленькую группу,котороя лирику читает...
не понял о чем ты тут .. напиши яснее
Старый 04.12.2008, 13:47   #12
Маномах
Гость

А ты знаеш NTL,Rap Woiska вот они реп,все остальное несчасный фейк,гетто это таже Liga которые продадут свою жо** как только почувствуют первый ветер славы и денег
Старый 04.12.2008, 16:11   #13
Мужчина S.B
Тут куют посты!

Цитата:
А ты знаеш NTL,Rap Woiska вот они реп
я тебе о том же и говорю .. их ведь не крутят по телеку .. они не продались за бабки .. сюда же относятся Каста .. многоточие ... но ведь и они с гетто !

Цитата:
гетто это таже Liga которые продадут свою жо** как только почувствуют первый ветер славы и денег
не обобщай на примерах некоторых
Ответ

Метки
музыка, стихи, тексты для песен

Опции темы