Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна > Домашние животные

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2009, 01:26   #1
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Печаль Агрессия домашних животных!

Вот одно время очень много случаев рассказывали и по телевизору показывали- собаки грызут своих хозяев Ни с того, ни с сего как кажется на первый взгляд!!!
Вроде бы долго животное живёт в семье, ведёт себя адекватно,а тут такое...
С чем это связано??? С жестоким обращением к ним? Или что-то ещё?Может экология так влияет на них?
Страшно стало заводить зверушек!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:43   #2
Мужчина Ломоть

УЛЫБК@,
Цитата:
Вот одно время очень много случаев рассказывали и по телевизору показывали- собаки грызут своих хозяев
Ну, у нас волнами события происходят, словно по команде. А вообще, на собак тоже мода существует. Одно время, все дружно начали заводить себе бойцов...
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:45   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Одно время все дружно начали заводить себе бойцов...
Что самое страшное-не только бойцовские породы стали агрессивнее.
У нас тут в Саратове обычные дворняжки людей грызут!
Старый 10.03.2009, 02:03   #4
Мужчина Ломоть

УЛЫБК@, Это в новостях или из близкого круга слышала?
Старый 10.03.2009, 02:05   #5
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Это в новостях или из близкого круга слышала?
Саратовское телевидение показывало!!!
Один случай-на окраине домашняя дворняжка укусила хозяку, а другой случай-куча бродячих собак на конечной остановке трамвая сильно покусали водительницу трамвая, когда та вышла отметиться, что приехала!
Старый 10.03.2009, 02:14   #6
Мужчина Ломоть

УЛЫБК@, Это весна)) Бывают более горькие случаи. Пару месяцев назад читал, как хозяину ( понятно, что он был пьян ) собака откусила это самое. Спасти не удалось. В смысле это самое спасти не удалось) Здесь вроде понятно кто виноват.
Старый 10.03.2009, 08:32   #7
Bright Sun Light
Гость

Так не заводи монстров, раз страшно! Хомячков да рыбок хватит...
Старый 10.03.2009, 10:25   #8
Саня
Заблокирован

У водолазиков по моему нет вообще гена агрессии, а вот кот, да. Взбесившаяся бестия. Терроризирует всю округу. И жрет, все что шевелится.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:34   #9
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Или собачьи гены,или обидели животное,вот и бросаются..
А на улице,они своей тени бояться вот и защищаются.Еды не хватает,тоже могут набросится с голода. Так что осторожней на улица,злые собаки.
Ломоть,
Цитата:
собака откусила это самое.
Не пить и не писать он не будет
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:45   #10
Саня
Заблокирован

Вообще то, собаки так называемых бойцовских пород, это искусственно выведенные породы, плюс ко всему, как их размножают? Только среди своих. А свои кто? Практически ближайшие родственники. Инцест получается. Вот и не дружат они с башней поэтому. Кавказцы и азиаты, это полудикие собаки в принципе. У них в генах – догнать и задавить волчару. Ну вообщем тоже не для города. Я вон специально искал щенка, чтоб был не чистый, а помесь. Хотя и на породистого водолаза денег бы хватило.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:38   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Bright Sun Light Посмотреть сообщение
Так не заводи монстров, раз страшно! Хомячков да рыбок хватит...
Вопрос не в том кого мне заводить. Собаки у меня были(сейчас они у родственников в частных домах) немецкая и кавказская овчарки, никакой агрессии и собак я люблю. У сестры стафордширский терьер-супер собака!
Цитата:
( понятно, что он был пьян )
Из-за этого и откусил. Собаки пьяных очень не любят!
Старый 10.03.2009, 15:25   #12
Женщина chundik
МагистР Форума

В том,чтоб не заводить серъёзных собак кому ни попадя есть здравый смысл.Такой собаке нужна прежде всего твёрдая рука.Если она будет выдрессирована,будет бесприкословно слушать хозяина,то агрессивной останется,но будет воспитанной и без команды не бросится.И я вообще за то,чтоб люди сначала подумали,для чего им нужна собака,соотнесли это с той породой,которую выбрали,а потом уж заводили щенка.У каждой породы своя специфика и прав 100 раз Саня,что алабаям-кавказцам надо бегать за отарой,жрать свежую баранину и давить волков.С доберманом-холериком надо выбегать не один км,командору нужна большая территория.И т.д.Конечно,прекрасно живут в высотках,в семьях и були,и овчарки.Но хорошо всё пока хорошо.Тогда нужно отвечать за свою собаку и следить.
А ещё я заметила,только не язвите,что какая в обществе атмосфера,такая и у собак психика.В более благополучных,спокойных странах собака чем крупнее,тем благодушнее.Хотя,надо отдать должное,там собак заводят более целенаправленно,служебных-охранять,декоративных-играть.А у нас и так жизнь не сладкая,а сейчас люди ещё более агрессивны,нервны.И собаки соответственно злее.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:31   #13
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
какая в обществе атмосфера,такая и у собак психика.В более благополучных,спокойных странах собака чем крупнее,тем благодушнее
Я тоже это заметила... Тогда уж про семью, в какой собака живёт-вообще говорить нечего!У меня вот все бешеные былиШкодили вечно!
Старый 10.03.2009, 16:23   #14
Женщина chundik
МагистР Форума

Шебутные и шкодливые не есть-злые и агрессивные!Я вот тоже хотела бы,чтоб у меня Оскар ласковым котиком был,чтоб на коленях лежал и мурчал.Но он вот такая падлюка,ровно 10 секунд даст себя гладить,и кусается,и царапается,без фанатизма и злопамятности,но всё-же!Характер такой!Ну и я не тихоня,это да.А насчет семьи,я уже писала в подобной теме,что собаку серъёзной породы нельзя притравливать с детства,ибо потом придёт срок,примерно в год-полтора у них может "упасть планка" и тогда покусаны будут и сами хозяева.Ну и если в доме деруться,пьют,собаку это нервирует.Так же если пинать постоянно того-же кавказца в пьяном виде,три раза он стерпит,а на четвёртый палец откусит,случай из жизни,кстатьи.
Вообще хуже нет,когда поддаются новому поветрию,моде,и берут породу только потому,что "у всех знакомых уже есть".
Лично мне с большой собакой удобнее разобраться,чем иногда с маленькой,но злобной,гавкучей,кусучей!Ну и стая-это страшно реально,особенно когда мороз и голод или когда у них "свадьбы".Лучше убраться подобру-поздорову.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:56   #15
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Мосгордума собирается в пять раз увеличить штрафы для владельцев агрессивных собак и кошек. За нападение домашнего любимца на человека его хозяину придётся раскошелиться на 12,5 тыс. рублей.
Может начнут следить за собаками и одевать намордники.Хотя наврядли..
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:01   #16
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Да, дейтствительно, все чаще стали показывать случаи, когда домашние животные на своих хозяев набрасываються... А вот не так давно, показывали что какая-то дворняжка напала на мальчика, так он ее в ответ укусил, за горло, собака убежала...
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:46   #17
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Счастливая! Посмотреть сообщение
так он ее в ответ укусил, за горло, собака убежала...
С испугу не каждый что-то сможет сделать Мальчику повезло
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Может начнут следить за собаками и одевать намордники.Хотя наврядли.
Может и начнут. А вот бродячих собак от этого меньше не станет Они тож опасные, злые от голода и побоев.
Ответ

Метки
агрессия, животные, питомец

Опции темы