Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна > Домашние животные

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2008, 11:17   #18
Мужчина VitalyPalych

Настя! У меня опыт собаководства, 40 лет. Вот тебе самые простые, - и действенные! - приемы.
Выбери возможность понаблюдать за питомцем 3-4 дня. Ты уже, надеюсь, заметила, что щенок, прежде чем начать свои дела, вдруг начинает крутиться, нюхать пол и ... вести себя суетливо, не спокойно. Сразу бери его в охапку и на улицу! И так несколько дней. Потом можно и просить домочадцев, что бы делали так же. Помни, если собака тяжелая, - ньюф, сенбернар, дог и т.д., то до 6 месяцев по лестницам водить нельзя, - искривятся конечности. Только лифт, или на руках!
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:36   #19
Иришка
МагистР Форума

VitalyPalych,
Цитата:
Помни, если собака тяжелая, - ньюф, сенбернар, дог и т.д., то до 6 месяцев по лестницам водить нельзя, - искривятся конечности. Только лифт, или на руках!
Это от такой тяжести и сама о... пока по лестнице на улицу донесешь с пятого этажа.
Хорошо,что у меня маленькая
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:48   #20
Мужчина VitalyPalych

Это ведь кому что нравится. Я считаю, что красота собаки в мощи и силе. Поэтому всегда держал кобелей, в основном - ньюфаундлендов, собак - спасателей. Доброты необыкновенной. 100 килограммов любви, преданности и нежности.
А кто-то души не чает в мопсе, эрдельтерьере, пекинесе... Все это правильно и хорошо!
Старый 20.11.2008, 13:46   #21
Женщина chundik
МагистР Форума

VitalyPalych,всё это правильно,кроме того,что в наших городах щенков,особенно породистых,на улицу месяцев до 4 нежелательно выводить вообще,если не хочешь,чтоб он подхватил чумку,интерит и т.п.Особенно опасен период,если вы взяли маленького щенка,отлучили от суки,соответственно он не получает материнского молока,у него ослабевает сразу иммунитет и до прививок.
Породистые собаки,особенно породы выведенные путём селекции,типа мастино-неаполитано,наиболее восприимчивы к инфекции.
Так что коль уж решили завести и вырастить собаку,запаситесь терпением и моющими средствами.Так как Палыч совершенно верно сказал,наблюдайте,когда щенок соберётся свои дела делать,и тащите его к определённому месту,к входной двери лучше.Только не хватайте резко и шумно,испугаете!Положите там тряпку ненужную например,или газетку и когда придёт время к улице приучать,выносите эту тряпку записянную с собой,собака будет реагировать на свой запах.И следите,чтоб щенок не гадил в других местах,шлёпайте газетой свёрнутой.Хотя пока он мал,будьте готовы к лужам,вас ведь тоже в детстве к горшку приучали!
Вообще для мелких пород есть туалеты с наполнителями,как для кошек,может быть,его можно использовать вначале,прогресс шагает вперед,нужно спросить в зоомагазине,в клубе,спецлитературу просмотреть.Я,честно говоря,маленькие породы не держала никогда,только служебные серъёзные,и последний мой ротвейлер ушёл не так давно чуть не дожив до 12 лет,так что с тех пор как я его учила на улице писать,могли напридумывать многое.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:56   #22
Мужчина VitalyPalych

Согласен. У меня последний ньюф умер от старости 5 лет назад. Может чего и придумали за это время...
Ответ

Метки
собака, туалет, улица

Опции темы