Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Книги и Литература > Зарубежные авторы и их произведения.

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2007, 00:08   #1
Яна
Гость

Сообщение Харуки Мураками

[COLOR="Red"]Недавно я увлеклась по-настоящему книгами Харуки Мураками. А всё началось тогда, когда моя учительница по литературе сказала, что Пауло Коэльо(а он на тот момент был моим любимым писателем) -это плагиат.с Мураками. Я сильно удивилась и решила почитать. Почитала. Понравилось. Но к Коэльо не имеет никакого отношения. Это два разных, по-своему очень талантливых писателя. А вот вы как считаете? Что скажите про Мураками?[/COLOR]
Старый 12.08.2007, 18:47   #2
Синица
Гость

Ответ: Харуки Мураками

Мураками еще не обсудил только самый ленивый пользователь сети. Когда-то очень нравился, потому что толком не с чем было сравнить. Сейчас выделила бы только несколько романов:

Норвежский лес
К Югу от границы
Мой любимый спутник.

Мистика и его увлечение Кафкой мне не нравятся. Не то, что я против Кафки, просто получается как-то, ИМХО, особенно вторично

P.S. Ваша учительница литературы дает джазу! Я бі поинтересовалась, а читала ли она что-либо из них вообще (не в том смісле, что это нетленка и обязательня к прочтенИЯа в том смысле, что общего по-моему между ними ну совсем не много )
Старый 18.08.2007, 17:01   #3
лялькин
Гость

Ответ: Харуки Мураками

тока недавно,решила прочитать просто проглдотила.
кафка на пляже кошки.
мне понравилось.
Старый 18.10.2008, 01:58   #4
Юленсия
Гость

Мураками это класс!нет слов!Его "подземка "очень впечатлила...такие истории...еще люблю его короткие расказы...Так точно и отвлеченно...сначало кажется идиотизм, но дочитываешь и понимаешь что сама такая))
Старый 18.10.2008, 02:19   #5
Мужчина Ломоть

Да! Мы все любим Харуки Мураками
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 01:33   #6
НатэллаСорэ
Гость

К Мураками у меня довольно холодное отношение. Я бы выделила только произведение "Кафка на пляже".
Старый 03.12.2008, 18:40   #7
in4ain4a
Гость

Харуки Мураками - мой Бог, я без ума от его книг, он - лучший. Безумно обожаю "К югу от границы на запад от солнца" - божественное произведение
Старый 27.11.2009, 19:07   #8
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Ну не знаю.
Если уж японская современная литература, то Рю Мураками.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:44   #9
Мужчина Ing K
Up!

Читал. На мой взгляд, нам это не понять. Восхищаться можно сколько угодно, но то, что вложено восточным автором, в полной мере не понять. Культура не та.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мураками

Опции темы