Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна > Домашние животные

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2009, 20:16   #18
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Юлия М,
А у тебя они есть?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:53   #19
Bright Sun Light
Гость

Очень хорошо трионикс китайский, в Питере молодой 200 руб. Суша ему практически не нужна, вырастает совершенно ручным:

Можно приобрести болотную или красноухую, но им нужен акватеррариум с сушей, на ней они проводят много времени. Эти черепахи всеядны, но основной корм мясо, сердце, для маленьких - мотыль.
Старый 18.03.2009, 21:53   #20
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Bright Sun Light,
Цитата:
трионикс китайский
А на воздух её можно вытаскивать?
И это твоя черепаха,вода постоянно такая чистая?
Старый 19.03.2009, 09:14   #21
Bright Sun Light
Гость

Stasia, Да, очень интересная и подвижная, изредка беру в руки, но, думаю, маленькую часто брать не следует. В аквариуме литров 70 "дует" фильтр каскад " Millenium" без биологического наполнителя, только с поролоном, в аквариуме две черепашки.
Старый 19.03.2009, 12:07   #22
Юлия М
Гость

У меня две красноухие черепашки (это водоплавающие), им по полтора годика, я за ними очень хорошо ухаживаю и за ними очень забавно наблюдать. Кстати знакомых в наши дни получается больше удивить черепахами, например, чем просто аквариумом (надеюсь никого не обидела).
Так что по содержанию могу проконсультировать
Если Вы собрались покупать черепаху, то сразу должна отметить, что им обязательно нужна лампа УФО с 5 или 10%-ым содержанием ультрафиолета (будет нужно укажу точное название), т.к. у них без ультрафиолета практически не усваивается кальций и поэтому начинает развиваться рахит, особенно у маленьких, что приводит к гибели(
Лампы эти стоят недешево, но почему-то в зоомагазинах об этом всем не предупреждают, у нас так была запущена болезнь рахит на начальной стадии+тимпания желудка, к счастью выкарабкались))
Старый 19.03.2009, 20:57   #23
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Юлия М,
Думаю над покупкой черепахи.Только вот уживется черепаха и лягушка.И брать пару или одну черепаху?
Старый 23.03.2009, 11:51   #24
Юлия М
Гость

Stasia, черепаху к лягушке ни в коем случае подсаживать не стоит, потому как черепаха быстро полакомиться Вашей лягушкой
Черепаху можно содержать только с черепахой, поскольку все рыбки, лягушки, улитки для черепахи-пища.
А одна или две-это уже на Ваше усмотрение, черепахи могут жить и по отдельности, хотя в паре их наблюдать гораздо интересней))
Старый 23.03.2009, 21:41   #25
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Юлия М,
Цитата:
красноухие черепашки
Они вырастают ь больших размеров,быстро растут.А потом не знают как от них избавится..
Мне уже жаль черепаху,которую не купила.
Старый 23.03.2009, 22:44   #26
Юлия М
Гость

на счёт размеров это правда... Меня тоже обманули, когда я их брала, сказали карликовые Но избавляться я от них не собираюсь, просто соответствующий аквариум потом оформлю, сейчас у меня небольшой, но уже задумываюсь о покупке более крупного. А на счёт того что люди не знают потом как избавиться, так это бывает и с кошечками, и с собаками. А я считаю - "мы в ответе за тех, кого приручили!"
Старый 23.03.2009, 23:12   #27
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
А я считаю - "мы в ответе за тех, кого приручили!"
Вот поэтому не хочу этого делать.
Старый 16.04.2009, 01:03   #28
Ливия
Гость

сухопутные черепахи очень забавные. У меня две.
Только о них можно легко забыдь, потому-что они такие тихии. От голода могут умереть ...
Ответ

Метки
черепахи

Опции темы