Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2007, 05:39   #1
ROG
Гость

К-19 вс "враг у ворот"

Итак, по многочисленным замечаниям от модераторов создаю эту тему))). мене интересно услышать ваше мнение по поводу этих двух фильмов.. мое мнение всем я думаю уже понятно...
К-19 еще туда-сюда, русские по крайней мере на нормальных людей похожи, и смотреть интересно и по фактам все более-менее согласно воспоминаниям участников... Но "враг у ворот"... такое ощущение что его снимали в разгар холодной войны... приплетем сюда еще "спасение РР"... посмотрите две примерно одинаковые сцены в начале- все сразу станет понятно.. я лично этого самого "врага" 4 раза смотрел, сдерживая смех и обиду, пытаясь понять, чем он так наших людей увлек, но кроме того что "про Сталинград" ничего не увидел...
Итак, внимание,вопрос... )). Что в нем хорошего? объясните пожалуйста... и вообще по всем американским фильмам "про русских" какие вы знаете... хорошие и плохие... высказывайте мнения!
Старый 14.02.2007, 00:04   #2
st.Anger
Гость

Ответ: К-19 вс "враг у ворот"

Да когда американцы про русских, то бишь нас, снимают в очередной раз, уже и не знаешь, смеятся или плакать. До сих пор смешно, когда смотришь на русскую мафию в заокеанских фильмов, в котором все толстые, бородатые, в тулупе, шапке - ушанке, валенках, расхаживают по заснеженной Красной площади, бок о бок с белыми медведями.

Короче что с них, глупеньких американцев взять....
Старый 02.03.2007, 09:33   #3
ROG
Гость

Цитата:
Сообщение от st.Anger
Короче что с них, глупеньких американцев взять....
ну ить могут же... правда 1 раз тока смогли... и то не без косяков..))) ты еще бутылку водки в руке забыл)))
Старый 27.03.2007, 00:56   #4
Agent_007
Гость

[COLOR="Red"]враг у ворот[/COLOR] [COLOR="Purple"]смотрел. неплохой фильм.[/COLOR]
Старый 27.03.2007, 11:53   #5
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Не знаю как насчет фильма "Враг у ворот", но когда снимали К-19, консультантами и основоположниками самого фильма были моряки этой самой подводной лодки К-19. С их слов и был поставлен фильм. [/SIZE]
[SIZE=3]По поводу Враг у ворот,смотрел бегло, не вглядываясь....но как бы там не было, но основные моменты,причем ужасные, что и в К-19 и Враг у ворот, это полное наплевательство Советского провительства на своих людей, главное это идея, а люди, а люди Бог с ними.[/SIZE]
[SIZE=3]Хоть америкосы и любят нас преподнести как алкашей в шапке-ушанке и т.д. но тем не менее, в этих фильмах показано то отношение к советским солдатам. То что солдат не может попасть в плен, а должен обязательно умереть или сам застрелиться, потопить лодку со всем экипажем, лишь бы враги не узнали и т.д.[/SIZE]
[SIZE=3]Страшно и погано становиться от осознования того, что это действительно было...[/SIZE]
[SIZE=3]Вообщем и тот и другой фильм можно посмотреть,если конечно не особо обращать внимание на голливудские фантазии и придумки, которыми они любят преукрасить фильм.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 02:37   #6
ROG
Гость

Цитата:
Сообщение от Cash
То что солдат не может попасть в плен, а должен обязательно умереть или сам застрелиться, потопить лодку со всем экипажем, лишь бы враги не узнали и т.д.
Страшно и погано становиться от осознования того, что это действительно было...
когда-то это называлось воинским долгом и мужеством.. причем у всех стран.. а сейчас воспринимается как глупость. план Даллеса в действии?))

Цитата:
Сообщение от Cash
Страшно и погано становиться от осознования того, что это действительно было...
современная армия ничем не лучше в этом смысле.. даже хуже пожалуй.

Цитата:
Сообщение от Cash
Хоть америкосы и любят нас преподнести как алкашей в шапке-ушанке и т.д
касательно "врага" дело даже не в этом.. я привел пример со спасением РР. могу поподробнее расписать.
Старый 16.04.2007, 00:23   #7
ROG
Гость

Цитата:
Сообщение от ROG Посмотреть сообщение
Что в нем хорошего?
Цитата:
Сообщение от Agent_007 Посмотреть сообщение
враг у ворот смотрел. неплохой фильм.
больше аргументов нет? ну и ладно))
Старый 30.09.2007, 14:08   #8
Cvalda
Гость

"Врага у ворот" я смотрела в кухне. Короче, не помню, сколько раз я давилась чаем от смеха. Особенно ПОРАДОВАЛ портрет товарища Сталина, висевший на стене, уже не помню, где. Видимо, его писал гуашью по памяти какой-то пиндосский школьнеГ. Получился усатый румяный боров с туповатым выражением лица. По поводу остального у меня слов нет. Помните фильм "Ширли-Мырли"? Там наши умельцы показали америкосов в виде намазанных гуталином чудовищ, с диким рязанским акцентом говорящих по-английски. Вот пиндосы с нашими солдатами проделали то же самое. Получите, называется...
Старый 11.10.2007, 12:00   #9
Dave
Гость

Чепуха все эти фильмы. Стиль 9 роты. Полная какашка. Там тоже были консультанты и участники боевых действий, а наснимали гадость какую-то. Учебники истории и документы прочитать они не соизволили, а нахватались верхушек и сняли. А, нашим дибилам - интеллегентам понравилось, дескать: "Молодцы, правду сняли! Русских мальчиков на убой посылали! Так оно и было!". Это морално-нравственный геноцид русского народа. Который раньше шел только от "американцев", а теперь и от наших же "бондарчуков". К -19 чушь, и полет фантазии, ограниченный сухими историческими справками, для большей убедительности.

Для любителей толкового кино рекомендую фильм: "Когда молчат фанфары". Война без романтики.

Последний раз редактировалось Dave; 11.10.2007 в 12:04..
Старый 08.01.2008, 21:45   #10
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

"Враг у ворот" - фильм интересный. но и там такую брехню показывают. Небыло такого. что одному винтовку, второму патроны. а третьему хер с маслом. да и месево там тупое! а вообще американци не умеют снимать фильмы про Россию. Обратите внимание, что во всех их фильмах Россия всегда показана в зимнее время! но с другой стороны обидно. что за границей сняли "Евгений Онегин", ну и тому подобные фильмы, а наши сидят и штанцы просиживают
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
враг у ворот, к-19, фильм

Опции темы