Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Программное обеспечение - "Софт"

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2009, 01:03   #1
Мужчина R717
OJIEHb

Радость Критическая уязвимость в QIP

Сегодня найдена критическая уязвимость в QIP 8081/8082. Если человеку сидящему с него отправить

{\rtf\pict\&&}

то он зависнет в нахрен. На другие билды и клиенты не дейтсвует, однако QIP 2005 один из самых популярных клиентов, так что ждите зависаний =) Ждем 8083
R717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:11   #2
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Да твою дивизию!!!

R717, а есть ли возможность обезопаситься? И что делать, если завис? Объясните, плиз, чайнику! Достаточно будет перезагрузиться или придется переустанавливать всю систему?
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:14   #3
Мужчина AlekseifX
Птица говорун

Цитата:
Сообщение от Капелька росы Посмотреть сообщение
R717, а есть ли возможность обезопаситься? И что делать, если завис? Объясните, плиз, чайнику! Достаточно будет перезагрузиться или придется переустанавливать всю систему?
перезапустить квип)))

пасиб за фразу я уже пол аси друзей мучаю
AlekseifX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:38   #4
Мужчина R717
OJIEHb

Чтобы обезопаситься нада идти на другой клиент или попробывать раскочегарить QIP 8080

ЗАчем друзей мучать??? Берем тот же QIP 8082, включаем глобальный поиск по слову какому нить популярному, например "любовь", и ищем всех, кто онлайн. Далее в найденом смотрим на тех, кто не требует авторизации (там написано будет) и проверяем их статус. В статусе будет написано например онлайн или занят или злой и так далее, а внизу название клиента. Если QIP 2005 8082 добавляем и издеваемся (точнее смотрим как товарищ уходит в оффлайн). Самое прикольно то, что жертва не видит кто ей посылает и саму фразу. Тоесть сидишь себе вдруг раз! завис и все... Перезапускай квип... А ведь эту фразу отсылать можно пока не надоест...

Последний раз редактировалось ZENA; 06.02.2009 в 10:13.. Причина: дубль
Старый 06.02.2009, 03:59   #5
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

R717, Фикс, прошу прощения за оффтоп, но не могли бы вы приоткрыть завесу - для чего люди воруют чужие номера асек? Просто, чтобы потешить собственное самолюбие? Только что с номера подруги зашел какой-то левый прибабахнутый подросток, я поняла, что говорю не с подругой уже со второй фразы. Я так поняла, что этот номер уже потерян навсегда? Подруге нужно будет регистрироваться заново?
Старый 06.02.2009, 04:27   #6
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Я так поняла, что этот номер уже потерян навсегда? Подруге нужно будет регистрироваться заново?
Если пароль сменили, то можно попробовать его восстановить, но для этого должен быть праймари, мыло которое указывалось при регистрации уина, если такого не было... номер скорее всего потерян. Подруге неплохо бы предупредить сови контакты о случившемся. Так как цели у похитителей асек не всегда мирные. Меня например пытались развести на деньги на мобильный с аськи подруги.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 08:20   #7
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Цитата:
{\rtf\pict\&&}
интересно, кто такой криворукий этот набор букв отрыл и что он хотел написать =\
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:12   #8
Мужчина elton
Inet Guru
Модератор разделов: Софт, Секс форум, Юмор, Веб-мастерская

Цитата:
R717, Фикс, прошу прощения за оффтоп, но не могли бы вы приоткрыть завесу - для чего люди воруют чужие номера асек? Просто, чтобы потешить собственное самолюбие? Только что с номера подруги зашел какой-то левый прибабахнутый подросток, я поняла, что говорю не с подругой уже со второй фразы. Я так поняла, что этот номер уже потерян навсегда? Подруге нужно будет регистрироваться заново?
Некоторые воруют чужие номерки чтобы в итоге их продать...
elton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:05   #9
Мужчина R717
OJIEHb

Все вышел 8090
Старый 06.02.2009, 22:23   #10
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Фигасе, скорость...
Старый 07.02.2009, 12:01   #11
Мужчина R717
OJIEHb

Цитата:
Сообщение от Autumn_Blaze Посмотреть сообщение
интересно, кто такой криворукий этот набор букв отрыл и что он хотел написать =\
Это код формата RTF с ошибкой.
Ответ

Опции темы