Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Программное обеспечение - "Софт" > Интернет и сетевые программы

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2008, 10:47   #1
Fox
Гость

Подмигивание Тонкая настройка Opera

Сегодня я вам расскажу как можно сделать браузер опера намного быстрее его стандартного состояния. Итак начнем! Для вывода панели скрытых настроек вводим в URL обасть следущую фразу opera:config. Перед вами открывается меню Избавьтесь от ненужных компонентов. Те кто не имеет широкополосного соединения думаю легко расстанутся с BitTorrent снимите флажок на Enable (opera:config#BitTorrent|Enable) и Warning Dialog (opera:config#BitTorrent|Warning Dialog). Так же можно просто отключить встроенный клиент электронной почты. Для этого отключаем пункты Show E-mail Clien (opera:config#UserPrefs|ShowE-mailClien) и Show Mail Header Toolbar (opera:config#UserPrefs|ShowMailHeaderToolbar) в разделе User Prefs. Если вы не довольны качеством отобажения рисунков формата SVG, то вы можете улучшить их качество Rendering Quality (opera:config#SVG|RenderingQuality) там находится единственная опция SVG. Чем меньше вы сделаете значение, тем лучше будет сглаживание при отображении SVG-графики. В разделе Cache установите размер оперативной кэш-памяти отведенной под рисунки Figures (opera:config#Cache|Figures) по умолчанию он стоит равный 20 мб, так возьмем и увеличим его до минимум 50-100 мб. Если вы активно используете ввод URL то можно просто расширить количество сохраняемых ссылок Max Direct History Lines (opera:config#UserPrefs|MaxDirectHistoryLines) по умолчанию число сохраняемых URL 200 смело увеливаем его до 1-2 тысяч!
Старый 22.02.2009, 01:50   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

А что изменится, если я всё так сделаю?
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:23   #3
Fox
Гость

Смех

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
А что изменится, если я всё так сделаю?