Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Студенческая жизнь

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2008, 20:46   #1
КуСо4еК_СчАсТьЯ
Гость

Взятка за экзамен

Плин нехочу поднимать эту тему но все же!!!Тут проблемка одна -здавал 3 дня назад Экзамен по Высшей математике -нездал! пришел на переэкзаменационку учитель стал грузить и намикать на $ !!!Я ему сказал что здам сам, тут он меня начал грузить по полной!!!требует Ка...л 2500руб! Вот незнаю платить ли ему вообще?
Старый 04.04.2008, 21:37   #2
Марийка
Гость

[SIZE=3][COLOR=magenta]Завалить же может!!!Вот в чём проблема,знаю я таких Ну если ты конечно платить не хочешь и уверен,что в состоянии здать всё сам,то могу пожелать тебе только терпения...настаивать на деньгах он всё равно не может!Но помучатся тебе придётся,он же озвереет...А не легче заплатить???[/COLOR][/SIZE]
Старый 06.04.2008, 12:17   #3
SmilE
Гость

Это уже "норма". К сожалению, учащийся часто "неправ" во всем - нет посещаемости, знаний и т.п.
Много частностей, к сожалению, требуется учесть.
Например, столкнешься ли ты с ним еще за время обучения.
Если да - то, заплатив, садишься на крючок - будешь и дальше ему платить.
Далее. Много зависит от твоих знаний. Знаешь - можешь сдать. Плохо знаешь - завалят при желании.
Многое зависит и от благосостояния - для некоторых это "пустяк".
И т.д.
Я старательно обхожу стороной - не платить и идти на принцип. Боюсь, что от этого молодой человек по неопытности может пострадать.
Чтобы не платить - надо быть сильным во всем.
Наконец, м. поторговаться.
Старый 06.04.2008, 12:32   #4
Ан@шульк@
МагистР Форума

даааа куда катиться этот странный мир...да наши предподователи совсем уже ***** без мата, это вымогательство денег, конечно нам детям с этим бороться невозможно, ведь если облечить это вымогательство, то лучше нам не будет, а все остальные предподователи будут смотреть косо. Вот у моей подруги,она раньше репетиторсвовала с нашей учительницей в 9 кл перед экзаменами, а сейчас всё забросила и сидит ничего не делает на уроках, а вот учительница только глядит на неё и говорит. "Эх не сдашь, ты Надюш, да я тебе и 2 поставлю".
Это очень плохо, но говорю, себя надо срузу ставить так, типа умная, денег нет и всё до колпака, а деньги будут требовать от слабых, кто и предмет сдать не может, на это скажу!Учиться надо было!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:03   #5
emmi
Гость

Цитата:
Сообщение от КуСо4еК_СчАсТьЯ Посмотреть сообщение
Плин нехочу поднимать эту тему но все же!!!Тут проблемка одна -здавал 3 дня назад Экзамен по Высшей математике -нездал! пришел на переэкзаменационку учитель стал грузить и намикать на $ !!!Я ему сказал что здам сам, тут он меня начал грузить по полной!!!требует Ка...л 2500руб! Вот незнаю платить ли ему вообще?
я бы заплатил
Старый 08.04.2008, 14:12   #6
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Никогда не платила.. чисто из принципа. Даже если валили или гоняли на пересдачах, никогда. Я не настолько богатая, чтобы платить еще за оценки. Но правда я такая принципиальная была на очном отделении, но не сейчас на заочке, потому что из-за работы ни одной контрольной не сделала.Буду платить. Но только лишь потому что я не знаю данного предмета. И не делала задания. А если бы был хоть малейший шанс сдать самой, пыталась бы сдать без денег.

КуСо4еК_СчАсТьЯ, если сможешь сдать хоть на зачет или три и тебя это устроит, то лучше не платить.. оно не стоит того. Особенно если потом тебя еще ждут экзамены у этого же преподавателя
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:30   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Да сейчас везде так... Представляете, даже у нас в медицинском всё сплошь и рядом покупается и продаётся... Какие потом врачи будут???[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Я за всё время 1 раз зачёт и экзамен по этому предмету купила-ну никак сдать не могла...Вся группа покупала этот зачёт,но потом поняла, зачем мне это? Я ж знания пришла получать.а не просто диплом получить и теперь всё сама.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]А у нас это всё открыто, цены перед сессией все знают,ужас...[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Даже как-то кто-то 1 раз прикольнулся и на двери кафедры по биохимии нацарапали на табличке:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Ценник:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]3-ка-... руб[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]4-ка-...руб[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]5-ка-...руб[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Табличку сменили, хотя правда такое ощущение,что скоро уже цены вывесят!Вот как сейчас учатся и преподы зарабатывают,внаглую уже...[/COLOR][/SIZE]

Последний раз редактировалось УЛЫБК@; 13.11.2008 в 11:29..
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:54   #8
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

УЛЫБК@, согласна. у нас также было да и есть. Особенно страшно когда взяточничество процветает в медучилищах и колледжах. К такому врачу и страшно пойти. Вот подруги в медколледже - одна подруга учится сама, а другая платит. Так к первой я не побоюсь пойти на прием, а к другой - даже с пистолетом у виска не пойду.

Хотя если подумать, часто виноваты сами студенты. Ой не хочу экономику сдавать, сколько возьмете? Ах столько? Ну пожалуйста. А потом и пошло и поехало. Я понимаю, когда нолик-студент и корочка ему нужна только для вида, но когда трясут деньги с отличников и тех кто знает предмет, так это просто ужас! А за взятки в таких сферах как здравоохранение и педагогика я бы вообще не знаю что делала. Такие врачи нас поубивают, а учителя детей прозомбируют или вообще психику подорвут.

Извините если коряво, но как наболело, так и получилось.
Старый 08.04.2008, 16:52   #9
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

[COLOR="Black"]в общем, я вот что скажу. вы извините, не судите строго, но я могу все оправдать. могу оправдать взятку менту, когда твой сын сидит за угон тачки, иогу оправдать убийство матерями насильников, даже измены, но я не пойму одного: платить за экзамен. для меня унизительно! если ты заканчиваешь школу, ты ничего не должен этим учителям, директриссе-стерве, то ты выходишь с достоинством, даже если все сдал на "3". нужно сохранять уважение, прежде всего, к себе. а для этого нужно знать хотя бы алфовит и таблицу умножения и хоть изредка почитывать литературу... так что, учитесь товарищи школьники. это пригодиться в будущем.[/COLOR]
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:06   #10
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
я не пойму одного: платить за экзамен. для меня унизительно! если ты заканчиваешь школу, ты ничего не должен этим учителям, директриссе-стерве, то ты выходишь с достоинством, даже если все сдал на "3".
полностью согласна. Именно поэтому и не платила никогда. Потому что я пришла учится, а не оценки покупать.
А сейчас я "учусь" на заочке. Именно здесь я пришла за оценками и дипломом, который мне нужен для формальности. Поэтому и покупаю, потому что на учебу времени нет. А если бы я учила, то ни за что бы не платила. А так.. на нет и суда нет
Старый 08.04.2008, 17:10   #11
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Южаночка, [COLOR="Orange"]ну да, впринципе...[/COLOR]
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:33   #12
Женщина Леночк@
Ветеран форума

это конечно не очень приятно,когда ты сам в состоянии сдать экзамен или зачет,а с тебя требуют деньги не давая возможности сдать самому...сама сталкивалась с этим,приходилось платить,потому что нервов не хватало на всех преподов,которых интересовали только деньги...
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:43   #13
Женщина ТОША

Скажу честно..у ми такая же ситуация по черчению...(начерталке)))требуют 3500руб...ну мне если честно так даже лучше...потому что сама я вряд ли сделаю...нам всего 2 лекции провели...за них оч мало объяснили чегою...поэтому самому оч сложно сделать((((
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 18:55   #14
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Скоро сессия-пора деньги копить
Шучу, но уже по универу начали идти разговоры про цены на зачёты-экзамены...Мда...
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:42   #15
Ыеукмф
Гость

При всех порядках в институтах касаемо взяток за экзамены, за шесть лет обучения мне не довелось ни разу платить за экзамен.
Старый 13.04.2008, 20:52   #16
саранча2
Гость

ну лана вам!даст взятку если своих мозгов нет!а потом поработает чуток с этим дипломом а кто его тупую бошку себе на работе оставит?
Старый 13.04.2008, 20:56   #17
Ыеукмф
Гость

Цитата:
Сообщение от саранча2 Посмотреть сообщение
а кто его тупую бошку себе на работе оставит?
Как ни крути и не расссуждай, но такие часто занимают достаочно высокие места или открывают свои предприятия, что еще чаще происходит. Не все, но... У нас в группе есть девушка: 90% экзаменов и зачетов сдано за деньги, собирается ехать в Питер второе высшее получать с двумя характерными фразами:
1. Платил бы отец деньги, а мне что не учиться, мне это удобно.
2. Все высокие руководящие хорошооплачиваемые должности занимают люди с двумя высшими образованиями.
И что ты ей докажешь после этих слов и как объяснишь, что у нее голова деревянная?
Ответ

Метки
взятка, экзамен

Опции темы