Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Студенческая жизнь

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2008, 17:30   #18
Ыеукмф
Гость

Вопрос действительно неоднозначный и ответ зависит от многих факторов: формы обучения, специальности, вуза, даже направления (гуманитарное, математическое). Могу только по своему опыту судить: я учусь на бюджете на вечернем отделении (очно-заочное), специальность - Экономика и управление на предприятии (машиностроение). В принципе, поступила я легко, хоть и окончила школу без медали (хотя, и с двумя четверками только). Учиться, в общем-то, было не так уж и сложно, хотя, бывали и трудные времена. По поводу отсутствия свободного времени - у меня такая проблема была, так как совмещала работу с учебой (уходишь к 8-00 на работу и домой возвращаешься в десятом часу). Пусть, по времени еще и можно выделить пару часов на "погулять", но сил не было на это абсолютно. Сейчас институт заканчиваю, иду на красный диплом. На дневном отделении, с одной стороны, сложнее учиться, так как нагрузка больше (мы учились по три часа ежедневно, но в течение 6 лет), а с другой - проще, время свободное вечером остается. Сложность бюджетного места лишь в том, что все экзамены и зачеты нужно сдавать вовремя: если контрактник несет свои деньги в институт, то бюджетника лишний раз никто держать не будет - всегда найдутся желающие занять твое место, если тебя отчислят.
сito
Могу заверить, что при всей сложности, поступить и проучиться необходимое количество лет в медицинском университете можно. У меня подруга-одноклассница поступила своими силами на бюджет в СГМУ (Сибирский государственный мед. унив-т) и учится там на сегодняшний день (не на отлично, но тем не менее) при том, что институт находится в Томске, а она сама из небольшого городка Челябинской области.
Старый 18.03.2008, 17:47   #19
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]сito, я тоже в медицинском учусь, сложно да, места забивают тоже да,но не всё ещё продажно! Сложнее бюджету удержаться, комерцию нет резона выгонять, а мы ток места занимаем как считают в деканате[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red][/COLOR][/SIZE]

[SIZE=3][COLOR=red]
Цитата:
Сообщение от Ыеукмф Посмотреть сообщение
У меня подруга-одноклассница поступила своими силами на бюджет в СГМУ (Сибирский государственный мед. унив-т) и учится там на сегодняшний день (не на отлично, но тем не менее) при том, что институт находится в Томске, а она сама из небольшого городка Челябинской области.
У меня тоже называется СГМУ,только Саратовский гос.мед.универ. а сама я тоже с маленького городка из Пензенской обл.[/COLOR][/SIZE]

[SIZE=3][COLOR=red][/COLOR][/SIZE]

[SIZE=3][COLOR=red]
Цитата:
Сообщение от Ыеукмф Посмотреть сообщение
Сейчас институт заканчиваю, иду на красный диплом
молодец, вот на кого равняться надо, красный диплом-супер![/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:52   #20
Ыеукмф
Гость

УЛЫБК@,
Ну как сказать... Учитывая, что сейчас красных дипломов покупных много, придется доказывать, что своим трудом выпахала =)
Старый 20.06.2008, 15:42   #21
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Да не сложно на бюджет поступить,просто не надо настраиватся что в случае неудачи всё равно пойдёшь на платный,на тот же факультет.
после 2 экзаменов мне было достаточно тройки по английскому (который я всегда минимум на четвёрку сдавал),но,йопт,я неправильно написал день экзамена.
все сдавали 26,я пришёл 27...в итоге бюджет обломился,как обломилось и желание идти на туризм,хотя всё равно сделали исключение.
но с бюджетом очень обидно вышло.Да и нам тоже твердили что все сессии сдавать трудно и что поблажек не будет...
ну как же,один препод после свальбы навеселе требует рассказать анекдоты и ставит оценки за лучшие,другой по быстрому всем ставит оценки,чтобы никто не пришёл на пересдачу и чтобы он смог уже на этой недели поехать на юг.
вот так вот...не верьте всему что говорят,своими глазами нужно увидеть
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:33   #22
Мужчина Саша
.

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
красный диплом-супер![/font]
как говорит мой отец - лучше синий диплом и красный нос, чем красный диплом и синий нос.
А если серьезно, собираюсь поступать в Курский гос.технический универ. на "средства связи с подвижными обьектами". Проходной балл по прошлому году на бюджет 150. Складывается по двум предметам - математике и физике, русский идет зачетом, у меня набирается только 110 баллов, так что остается наверно только коммерция...
Кстати предлагали за 90 тыс р. гарантированно поступить на бюджет, но это было в апреле... и неясно было как сдам цт., в общем интересная история
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:23   #23
Мужчина Longer
Безумец

И ничего сложного ни в поступлении, ни в учебе нет. Все зависит от тебя.
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вузы

Опции темы