Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Студенческая жизнь

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2008, 18:21   #1
marijka
Гость

Вопрос Студенты, помогите разобраться.

[FONT[COLOR="DarkOrchid"]Уважаемые студенты, у меня такая проблемка:я оканчиваю школу, готовлюсь к поступлению. ВСЕ учителя в один голос твердят, что поступить на бюджет нереально, что если и поступишь, то продержаться там очень тяжело, надо постоянно все учить, зубрить, никуда не ходить и т.д. (это не в связи с тем, что я плохо учусь, я-то учусь хорошо, но они говорят, что все равно это все очень сложно). Так же постоянно слышу, что учиться ну оочень сложно и что домой приползаешь только под вечер, и что на гулянки не остается времени и прямо вообще!С другой стороны: по телевизору видим, что студенты все такие беззаботные и веселые люди, каждый день у них вечеринки и т.д. Меня это немного настораживает... Вот я решила у вас спросить, где правда и что правда...Действительно ли так ужасно-сложно учиться?Неужели так сильно грузят, что прям нет времени на развлечения???[/COLOR]="Comic Sans MS"][/font]
Старый 23.01.2008, 18:30   #2
Dave
Гость

Это зависит от того Вуза, в который ты хочешь пойти. Разные ВУЗы, разные требования.
Старый 23.01.2008, 18:47   #3
marijka
Гость

[COLOR="DarkOrchid"]Ну, что-они прям так сильно отличаются?Везде же есть экзамены, зачеты?Если не везде, то в большинстве...Я не права?
Хорошо. Тогда можно кое-что добавить к теме: пишите, в каком вузе (при желании-на кого) вы учитесь, а уж потом тяжело или нет-вобщем непосредственно уже по самой теме.[/COLOR]
Старый 23.01.2008, 18:50   #4
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Ну, что-они прям так сильно отличаются?
[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]Они не просто отличаются..они ОЧЕНЬ сильно отличаются...хотя...в принципе такоего что б весь год зубрить и даже погулять некогда..такого не встречала...это просто запугивание учителями!!![/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:15   #5
Мужчина Майк
Новенький

Цитата:
[COLOR="DarkOrchid"]Ну, что-они прям так сильно отличаются?Везде же есть экзамены, зачеты?Если не везде, то в большинстве...Я не права?
Хорошо. Тогда можно кое-что добавить к теме: пишите, в каком вузе (при желании-на кого) вы учитесь, а уж потом тяжело или нет-вобщем непосредственно уже по самой теме.[/COLOR]
Если в школе училась хорошо в инстетуте будет не трудно , и обычно такое говорят (не реально ) когда видят ,что для тебя это не реально , возможно всё ... Много примеров есть ... Так что грызи гранит науки в последнем класу и даю 99% что ты поступиш ...
Майк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:31   #6
marijka
Гость

Цитата:
Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
Если в школе училась хорошо в инстетуте будет не трудно , и обычно такое говорят (не реально ) когда видят ,что для тебя это не реально
[COLOR="DarkOrchid"]Ну, они не на учебу намекают, а на то, что типа на одно место чуть ли не по 50 человек и что такие большие конкурсы-прям жуть, тем более на бюджет[/COLOR]
Старый 23.01.2008, 19:41   #7
Dave
Гость

Цитата:
в каком вузе (при желании-на кого) вы учитесь,
Санкт-Петербуржский государственный электротехнический университет.
Специальность ЭИВТ - Электронно-Ионные Вакуумные Технологии.
Цитата:
Ну, что-они прям так сильно отличаются?
Да.
Старый 23.01.2008, 20:30   #8
AirMisha
Гость

Правильно все сказали, в зависимости от вуза. Но на отчисление естесственно в первую очередь обращают внимание на бюджетников.

Я учусь на бюджете, по институту мало что делаю, получаю свои тройки с редкими проблескаи четверок и никто меня выгонять не собирается.
Старый 23.01.2008, 20:54   #9
Мужчина morpeh
Скоро дадут медаль...

Большинство универов заинтересованны в том, што бы как можно больше поступали на коммерческой основе. бюджетных мест оставляют около 20% (может уже меньше) плюс единицы по целевому направлению. поэтому такой большой конкурс на место, почти не реально поступить на бюджет. а на коммерцию пожалуста 30-40 тыс за курс и грызи гранит науки, который всем по разному грызеца. а студент без тусовок и гулянок, это не студент. как говорица: от сесси до сессии живут студенты весело!
morpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:05   #10
marijka
Гость

Цитата:
Сообщение от Фишу_На_Турнике Посмотреть сообщение
Я учусь на бюджете, по институту мало что делаю, получаю свои тройки с редкими проблескаи четверок и никто меня выгонять не собирается.
[COLOR="DarkOrchid"]Ну как-то же ты поступил, верно?И был большой конкурс?

А много внимания уделяют на портфолио при зачислении??[/COLOR]
Старый 24.01.2008, 17:10   #11
AirMisha
Гость

marijka,

Скажу вам так, на моем факультете 100 бюджетных и 50 контрактных мест было на то время.

Как видите конкурс совершенно не большой, в этом и уникальность этого факультеда у нас в городе, щас мало где такое встретишь.

Конечно перед поступлением я вывалил уйму денег за подготовительный материал (я ходил в течении 6 лет на доп. занятия по биологии, но от части делал это не только для поступления, а еще для себя, мне было интересно), а также пришлось походить на украинский немного (при поступлении сдавалось всего лишь 2 дисциплины).
Старый 05.03.2008, 19:17   #12
КуСо4еК_СчАсТьЯ
Гость

у меня девушка учится на бюджете!!постоянно звонит и ноет что сложно!!!
Старый 05.03.2008, 23:31   #13
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Я учусь на бюджете. С Саратовском государственном медицинском университете. Поступила, в принципе, легко. У меня была медал в школе, я при поступлении сдала первый экзамен на 5 и дальше не пришлось остальные сдавать. Повезло,что первый был биология,я знала её идеально. Так что поступить реально![/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]А учиться сложно у нас, очень много времени занимают сами занятия и учить много приходится, как-никак медицинский. Но скажу откровенно время находится на всё-и на гулянки, на прогулки, на отдых... Конечно, потом сутки нужны чтоб выспаться Студенты вообще униальные существа-перед экзаменом открываются мега способности,за ночь выучивают то,что пытались учить весь год[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Просто нужно правильно распределить своё время и всё будет тип-топ[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:07   #14
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

на бюджет нереально!! тем более в медицину!!! а так все правы что зависит от вуза
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:53   #15
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]
Цитата:
Сообщение от сito Посмотреть сообщение
на бюджет нереально!! тем более в медицину!!! а так все правы что зависит от вуза
НЕПРАВДА!!! Можно и в медицину!!! Просто захотеть надо!!! И стараться!!! Всё реально! Такие цены какие загибают в универах за поступление не у всех есть, не все могут платить, и как тогда учатся многие???У нас на бюджете есть умненькие очень, но денег не так много, сами поступали! Я не спорю, что многие платила, но не все. Я не заплатила ни копейки![/COLOR][/SIZE]

[SIZE=3][COLOR=red]Так что всё реально!!![/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:57   #16
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

УЛЫБК@,да может ты права но я вот учюсь в медицине и знаю то что бесплатно поступить трудно хоть пусть ты ботан !!! места уже забиты на много времени вперед!
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:18   #17
Мужчина Француз
Тут куют посты!

[SIZE="2"][COLOR="Orange"]...к нам, на вечернее обучение, в группу парня перевели, новенького, его отчислили с дневного отделения в МЭИ за несдачу одного экзамена по деталям машин, наверное он был бюджетником.[/COLOR][/SIZE] Да, он точно обучался на бюджетной основе. Его отчислили за не сдачу единственного экзамена (хотя основного)

Последний раз редактировалось Француз; 22.06.2008 в 13:40..
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вузы

Опции темы