Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Программное обеспечение - "Софт" > Общение: ICQ, QIP, Skype, AIM, Miranda, IRC

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2008, 17:26   #35
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

У меня он появился я его удалил и он снова появился. Он мне надоел
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:36   #36
Мужчина R717
OJIEHb

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Внимательно прочитали, официальной информацией это назвать нельзя.
Уже ржу. Информация, размещенную на официальном сайте ICQ нельзя считать официальной??? Нет, конечно в всяких блогах пишут правду, а администрация ICQ вас обманывает, впраривает вам свой троян. Еще раз повторю вопрос: когда на на Одноклассника и В контакте была вирусная эпидемия (ну точнее спам с вирусом) на официальных сайтах Касперского и Dr.Web трезвонили об опасности. Про номер 12111 они молчат. Почему? Ну раз ты такая умная, попробуй ответь.

Почему номера асек уводят? Их уводят каждый день! Достаточно поймать одного из милиарда троянов и он у вас украдет пароли аськи и не только (как раз то что было на одноклассниках и в контакте). Тупо номер в аське не может являться трояном. Вирусы/трояны/черви должны быть программами (в подовляющем большинстве) а не номерами в аське, за справками go>www.google.com. Чаще проверяйте систему антивирусом!!! И если есть подозрения, не стесняйтесь, заходите на:
www.kaspersky.ru
www.drweb.com
они знают в милиард раз больше чем ламеры и блондинки в своих блогах

Последний раз редактировалось R717; 21.06.2008 в 21:42..
R717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 22:04   #37
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

R717, хамство на форуме не приветствуеться...
Тогда каким образом добавляеться этот самый контакт в список контактов. Сколько знаю это может сделать только пользователь того или иного номера, но ни как не "ктото- со стороны" тем более по нескольку раз. Например я и наверное многие не желают видеть подобного(левого номера) в своем контакт листе. Не спорю тупо номер не может быть (теоретически) трояном или подобным "существом" мешающий нормальному спокойному общению...но ведь прогресс идет...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 23:33   #38
Мужчина R717
OJIEHb

Твои кл хранятся на серверах ICQ и админы могут с ними делать все что они захотят. Ну не все... Читайте лицензионное соглашение сервиса ICQ. Например если обнаружится что в твоей анкете стоит возраст менее 13 лет (более молодым людям пользоваться ICQ не позволяет лицензионное соглашение) админы вообще могут стереть твой номер или поменять пароль самостоятельно. У них есть на это право. Учите инглиш перейдите по ссылку на официальный форум ICQ и почитайте кто добавил номер в кл и зачем.
Вот лицензионное соглашение: http://www.icq.com/legal/license-agreement_rambler.html
Просто оттуда становится ясно что не только ты имеешь доступ к своему контакт листу и возможно ко всей истории переписки. Да она хранится на твоем компе но и остается на сервере...

Кстати использование любых клиентов кроме ICQ тоже нарушает лицензию. Но никто пока никаких мер не принял. А вот теперь для совсем ленивых кто не умеет пользоваться google.
Цитата:
Сначала ситуацию прояснили в Антивирусной лаборатории Касперского. Ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк сообщил, что "происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ и пользователям компьютеров не стоит бояться за свои данные. Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ".

А чуть позже очнулась и сама служба ICQ. На официальном сайте появилось сообщение: так мол и так, контакт 12111 появился для вашего же удобства: чтобы контактировать со службой поддержки.
http://www.kp.ru/daily/24116/339976/

Уже появился сайт высмеивающий это проиществие - http://www.12111.mobi/

Еще вопросы есть?)

ЗЫ если вы так боитесь за свой кл то сделайте бекап всех номеров на комп...

Последний раз редактировалось R717; 21.06.2008 в 23:51.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.06.2008, 02:46   #39
NEON~
Гость

Я както траянов невстричал да и нехочу встретить! Уменя куча защит от всяких таких вещей стоит! Навсякий случай!
Старый 22.06.2008, 10:54   #40
Женщина ЧернаяКошка
Грустинка

У меня в квипе тоже он появился.
На следующий день увидела на спам-боте такое сообщение:

418985212 : Sat Jun 21 2008 22:37:28 : Сообщение : Трейтий день практически все пользователи сервиса ICQ и QIP подвергаются опасности. Со вчерашнего во всех «аськах» появился «Троян» под номером 12111 (его имя ICQ System) Данная вредоносная программа добавляет к паролю пользователя пару символов или ворует его.Пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99 процентов пользователей, и находится в оффлайн-контактах, В этой связи они рекомендуют удалить себя из его списка «пользователя» ICQ System, затем удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP. Для смены пароля необходимо отправить SMS сообщение с текстом "LOVE" (без кавычек, и через пробел номер вашего ICQ, например LOVE 123456789) на номер 4161. В ответ Вы получите сообщение с новым паролем! Услуга небесплатная, но мы уверены, что ваш ICQ вместе с контактами представляет большую ценность, чем копейки за сообщение. Мы ни в коем случае не обязуем Вас отправлять сообщение, однако, только этим мы можем гарантировать стабильную работу ICQ.

Я удалилась из его списка и удалила его из своего(12111 имеется ввиду). Больше не появлялся ещё. Пароль сменила. Сообщение естественно не отсылала, ибо это откровенный лохотрон.
ЧернаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 11:43   #41
Мужчина R717
OJIEHb

Не лохотрон, а фишинг. Везде об этом предупреждают, всегда и везде любой админ любого ресурса/сервиса знает все ваши явки и пароли и не в коему случае вас их не спросит =) Так что никогда и никому не давайте своих паролей =)
Кстати повторюсь что появление номера 12111 никаким образом не зависит от вашего клиента и от вашего местоположение. Он появляется не только на клиентах Windows и не только в России.
Хорошую панику навел номер 12111, а потом будут говорить что из-за него номера изчезают, пароли меняются...

Цитата:
Сообщение от NEON~ Посмотреть сообщение
Я както траянов невстричал да и нехочу встретить! Уменя куча защит от всяких таких вещей стоит! Навсякий случай!
Кстати насчет защиты. Вместо кучи всяких вещей лучше использовать один добротный антивирус. А то как-нить можно где-нить на каком-нить сайте встретить программку с описанием "защищает от трояна 12111" и она сама и будет являться трояном =)

Последний раз редактировалось R717; 22.06.2008 в 11:46.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.06.2008, 11:48   #42
Женщина ТОША

Ребят..по телеку говорили,что этот номер не представляет никакой опасности..обычная реклама-спам! удаляйте...на все его сообщения полный игнор...и не переживайте
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:01   #43
Мужчина R717
OJIEHb

Хотя в данном случае это фишингом не пахнет (пароль они выслать не просят) просто банальная разводка на деньги. Скорей всего она рассчитана на бедных пользователей ICQ6 и старых версий JIMM где пароль сменить очень геморно или невозможно (в старых версиях JIMM). Use QIP =)
Старый 22.06.2008, 13:13   #44
Alera
Гость

У меня контакт ICQ System появился ещё 20 числа, я удалила его. Потом, когда, в следующий раз он снова "всплыл", просто в игнор запихнула. Кстати, по телеку говорили, что это вовсе не троян
Старый 22.06.2008, 13:21   #45
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Удаляла)) снова появился))) и что вы так ругаетесь? я например в этом вообще не понимаю - так что это вообще такое? просто у меня аська тоже тупила,когда этот номер появился
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:28   #46
Alera
Гость

ЗлАя_ФеЯ, в игнор его запихни - 100% больше не побеспокоит =))
Старый 22.06.2008, 21:14   #47
Женщина ЧернаяКошка
Грустинка

Цитата:
Сообщение от R717 Посмотреть сообщение
Не лохотрон, а фишинг.
Не все знают значение слова фишинг, по рабоче-крестьянски это лохотрон и есть. Хотите поспорить?
ЧернаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 21:19   #48
Мужчина R717
OJIEHb

Давайте назвать вещи своими именами =) Фишинг aka рыбалка (более редкое название) разновидность лохотрона которая встречается в сети с целью получения паролей пользователей к ресурсам/услугам
А в данном случае с смс это просто лохотрон но не фишинг =)

Последний раз редактировалось R717; 22.06.2008 в 21:22..
Старый 23.06.2008, 23:20   #49
Женщина SolarGirl
Заходит почеркать...

у меня этот контакт в сети.. О_о
пароль не меняла и его не удаляла...ничего не тупит пока, пароль никто не крадет, контакты не удаляются

+ когда я добавляю контакты, то добавляю их в какую-то группу, а этот сам себе создал...
SolarGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:41   #50
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Крута.. он ещё и в сеть выходит
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:26   #51
Иришка
МагистР Форума

Есть зелененький.И уже его рассекретили. Он нам нужен
Иришка вне форума   Ответить с цитированием