Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Программное обеспечение - "Софт" > Интернет и сетевые программы

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2008, 15:43   #1
Мужчина Дамирчук
Заходит почеркать...

Трекер, торрент - что это такое и для чего нужно?

Интернет – это свобода. Можно найти любую информацию, но с приходом коммерции в сеть информация все чаще становится платной. Можно платить, а можно воровать, но это противозаконно! А можно меняться или делиться файлами. Именно на этом основана Р2Р (от англ. peer-to-peer, P2P – равный с равным) сеть.

Это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервер, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов.

Проще говоря Вы включаетесь в глобальный файлообмен, который не прекращается в течении суток. Вы можете делиться не только вашими файлами, но и файлами, скачанными с других компьютеров, достаточно не удалять ссылку из листа скачивания в клиенте и файлы с компьютера.

На трекере можно найти практически все – от книг до новых фильмов и музыки в хорошем качестве. При этом большинство людей перед покупкой лицензионного диска с теми же фильмами сначала хотят посмотреть, что это за фильм, например. А если понравилось, то идут в магазин и покупают в DVD качестве.

Немного о трекере.
Это простой сайт с регистрацией пользователей и каталогом ссылок (торентов), структурированным согласно содержимому файлов. В торрентах хранится информация о файле, комментарии к нему и адрес для скачивания. Есть страница запросов, где можно попросить выложить в сеть определенную информацию. Существует рейтинг участников. Понятно, что рейтинг выше у тех, кто активно раздает файлы и ниже у людей, которые только скачивают.

Для использования этих удобств необходим клиент, который устанавливается пользователем на компьютер. Самый простой и удобный клиент – uTorrent. Убеждение, что поставив эту программу вы просто откроете доступ к своему компьютеру – ошибочно. Клиент ничего не даст скачать без разрешения пользователя.

После всех установок и настроек все будет зависеть только от ваших предпочтений, вкусов и скорости вашего Интернет-канала.

Трекер – это всего лишь инструмент для общения и обмена. Лично я на трекерах нашел старые музыкальные записи, которые найти в продаже очень трудно. Смог поделиться с людьми своими файлами. Но стоит помнить, что грань между распространением интересной информации и нарушением закона очень тонкая. Уважайте закон и авторское право! Только тогда Интернет станет по-настоящему свободным. (с)
Дамирчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:32   #2
Вася
Уралец

А расскажите, пожалуйста, как создать релиз, скажем, на торрентс.ру. Только попроще, для чайников. Заранее спасибо.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:04   #3
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Вася

Вась тут очень замечательно всё описано, как создать релиз...: Трекерс.ру Просто, если проще рассказать, обязательно что нить упустишь, а тут всё по полочкам.. Да и смотря что выкладывать.. Для игр нужны одни вспомогательные программки, для фильмов другие, для музыки третьи и т.д...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:48   #4
Мужчина Lapa_Tigra
.

Есть хороший сайт - tfile.ru. Но недавно узнал, что есть кое что по-круче.

Цитата:
Torrentino.ru — мультипоисковик по всем торрент трекерам мира!

Никакой регистрации, никаких ограничений скорости, рейтингов и лишней информации. От вас не скроется ни одна раздача! Теперь вам не нужно обходить сотни торрент сайтов: thepiratebay.org, torrents.ru, tfile.ru, megashara, kinozal.tv и других, - всё найдет мегамонстр Torrentino.ru!
Lapa_Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:23   #5
Мужчина Пёс

Мне нравятся трекеры благодаря коментам пользователей.. , порой такие перлы выкидывают и потом, всегда есть нужная инфа.., по установке того или иного софта... Очень удобно в отличие например от тех же мулов, рапид и т.д или скачек из локальных сеток по типу стронга.., правда у последних есть свои преимущества.. ))

Сейчас я пользую 4 трекера:

free-torrents.org (ФТО) - требуется рега
tapochek.net ( в простонородье тапки ) - требуется рега, через месяц регу закроют и он станет закрытым, если раньше не канет в лета..
tfile.ru - рега не требуется..
И старый добрый в прошлом torrents.ru .. , а ныне rutracker.org

Первые два трекера, периодически не работают подвергаясь порой дос-атакам, по вполне понятным причинам.. ), но именно там я нашел большинство нужных мне софтов (локальные не в счет), раздачи которых на последних двух как правило уже закрыты правооюбладателями.. ), ну а для игроманов - это просто кладезь какой то, в отличие от той же мегашары в плане установки рипов..
Тфайлом практически уже не пользуюсь, но нет, нет иногда нахожу то, что нужно..
Ну а на torrents.ru , есть очень рекие собрания дискографий, аудиокниг и литературы, которые порой практически не где, не найти.. В этом плане по накоплению материла за свои годы существования, он можно сказать уникален.. :

torrents.ru :
[media]http://www.youtube.com/watch?v=R2hJMvZHqYA[/media]

torrents.ru - http://rutracker.org/forum/index.php

Цитата:
Сообщение от Lapa_Tigra Посмотреть сообщение
Есть хороший сайт - tfile.ru.
Мой самый первый трекер, зарегился на нём ещё со дня его основания, потом когда мну и ещё кучу славных юзверей там забанили, а регу закрыли.. , правда сейчас бан уже сняли, спустя полтора года... , перебрался на остальные..
Но я благодарен Тфайлу, там впервые я узнал, что такое встречи или проще говоря сходки форумчан.. и потом благодаря бану на тфайле, я попал на этот форум.. , так сказать нет худа без добра.. )) Пиратсво пиратством, а общение общением.. )))

P.S.
Дамирчук
Я сейчас внимательно прочитал статью и понял что она состоит из сплошных противоречий и не состыковок.. Например тут:

Цитата:
Сообщение от Дамирчук Посмотреть сообщение
Трекер – это всего лишь инструмент для общения и обмена. Лично я на трекерах нашел старые музыкальные записи, которые найти в продаже очень трудно. Смог поделиться с людьми своими файлами.
тут:

Цитата:
Но стоит помнить, что грань между распространением интересной информации и нарушением закона очень тонкая.
и тут:

Цитата:
Уважайте закон и авторское право! Только тогда Интернет станет по-настоящему свободным. (с)
Поэтому я уважаю наш закон и мне очень нравится вот эта вот картинка :

Старый 29.03.2010, 22:43   #6
Мужчина Lapa_Tigra
.

Пёс, мне всегда не нравились условия на torrents.ru. Раздать надо в три раза больше, чем скачал.
Щяс нашел ещё один трекер, www.picktorrent.com. Он походу иностранный, так что внимательнее с запросами. Без регистрации. Привлёк тем, что сидеров под 300.
Старый 29.03.2010, 22:50   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Вчера скачала какую-то программу. µTorrent. Вот.
У меня без неё через Мазиллу с Лостфильма не скачивались серии.
Сейчас скачиваю через эту программку. Что ещё с ней делать можно-так и не поняла
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:53   #8
Мужчина Lapa_Tigra
.

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Вчера скачала какую-то программу. µTorrent.
Это программа как раз для работы с торрент-трекерами. Это как Download Master только для торрент файлов.
Если приглядишься, то увидишь, что возле названия твоего скачиваемого файла есть ещё столбики таблицы. Такие как Сиды(это те кто раздаёт тебе файл маленькими кусочками), Пиры (это те кому раздаёшь ты), ну соответственно скорости Приёма и Отдачи, может ещё поле Коэфф. понадобится.
Старый 29.03.2010, 23:56   #9
Женщина Сюза
The Fantasy.

УЛЫБК@, Если вы скачиваете что-либо через торрент, вы можете прекратить закачку в любой момент и продолжить в следующий раз с того места, где остановились (думаю, это главный + подобных программ). Если даже происходит сбой в сети, закачка сохраняется на том уровне, на каком остановилась. В следующий раз не нужно начинать с нуля. Качать можно любые файлы и фильмы, и игры и музыку... Классная прога!
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:58   #10
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Lapa_Tigra,то есть только с некоторых сайтов можно через эту программу скачивать?

Цитата:
Сообщение от Сюза Посмотреть сообщение
Если вы скачиваете что-либо через торрент, вы можете прекратить закачку в любой момент и продолжить в следующий раз с того места, где остановились (думаю, это главный + подобных программ). Если даже происходит сбой в сети, закачка сохраняется на том уровне, на каком остановилась.
Ага,это здорово,это я поняла. Это так же как в ФОСе.

Последний раз редактировалось УЛЫБК@; 29.03.2010 в 23:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.03.2010, 00:22   #11
Мужчина Lapa_Tigra
.

Цитата:
Lapa_Tigra,то есть только с некоторых сайтов можно через эту программу скачивать?
Абсолютно со всех выше перечисленных. То есть практически со всех. Если я правильно тебя понял.
Старый 30.03.2010, 05:27   #12
Мужчина Пёс

Цитата:
то есть только с некоторых сайтов можно через эту программу скачивать?
Юль эти сайты называют трекер сайты... Вбей в любой посиковик: Трекер сайт и он выдаст, те множество разнообразных сайтов подобного плана.. Эти сайты как правило делятся на три категории... 1. С обязательной регистрацией (там нужно раздачами поддерживать рейтинг). 2. Без регистрации (можно скачивать не регистрируясь) 3. Закрытые (доступ на эти сайты закрыт для регистрации и свободного скачивания, на них пожно попасть только по приглашению тех, кто там зареген, эти приглашения называются интвайтами... )
В свою очередь все эти вместе взятые трекер сайты делятся на две подгруппы, те которые идут на поводу у правообладателей и закрывают свои раздачи по первому их требованию и те которые чихать хотели на эти требования... , они как правило или закрытые, или их серваки находятся где нить в Монголии или Парагвае, где вобще всем всё до звезды.. . Эти трекер сайты самые востребованные пользователями ибо на них можно скачать всё, что тебе угодно...
Вот например история ФТО ( http://free-torrents.org/forum/indexer.php ) на котором свободная рега :
Цитата:
Начав свою работу на хостинге компании Мастерхост в Санкт-Петербурге, ... ресурс вскоре был вынужден отправиться на площадку в Финляндию в связи с дружеским визитом наряда МВД в серверное помещение. В процессе переезда отмечался первый серьёзный перебой в работе. После этого ресурс некоторое время продержался в Финляндии, но после очередной порции угроз провайдеру, потребовался переезд в Великобританию. Там сервер практически постоянно находился в оффлайне в связи с постоянными письмами от НП ППП и других правообладателей и проверками хостера, вызванными этими письмами. После того, как администрация поняла, что в Англии сервер будет отключен почти круглоcуточно, сервер был перенесён в Китай.
Сейчас их сервак находится в Киеве, где им предоставляют улуги хостинга, за что спасиб нашим братьям славянам.. ))

Вот с таких сайтов можно с помощью этой программки скачивать, что те нужно, пока их не прыкрыли все в конец... )) Как скачивать и всё о программке ты можешь прочитать на любом трекер сайте, например на том же tfile.ru там регистрироватся необязательно, но многие раздачи закрыты правообладателями... http://tfile.ru/ , заходишь в раздел "Как тут скачать" и там всё написано:http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63676 , а более подробно можно прочитать в разделе FAQ, на любом трекер-сайте и о программе, и о принципе работы и т.д. ибо по такому же принципу качается со всех остальных трекер сайтов, с учетом регистрации или её отсутствия.. )))

Нуу а если у тя выделенная локальная сеть, то, есть программка, которая называется Strong DC++ . Если ты наберешь в поисковике : "программа Strong DC++", то сможешь найти массу советов по настройке этой программки и скачки из локальной сети... Её преимущество как правило в скорости и если у тебя даже отключен инет, но работает сеть, всегда можешь скачать оттуда... В этой проге лучше всего прописывать хабы своего родного провайдера... Например у меня всего два хаба, прописано "Карбиновский" и "Купчинский" , первый потому что являюсь клиентом этого провайдера (правда сейчас у него уже название "Билан"), второй потому, что я живу в Купчино, соответсвтенно скорость скачки в разы превышает скорость, если бы я например прописал хаб кого нить другого города или даже района... )) О том что такое хабы и т.д., тоже можно узнать из поисковиков, ну а об остальном, что будет не понятно и если будет желание... , терпение и самое главное время ... , всегда смогу подсказать и потом наверняка многие из твоих знакомых пользуют эти клиент - программы... Сто пудово..

Вот так в работе выглядит µTorrent , я его почти не выключаю, поднимая тем самым рейтинг, на тех трекер-сайтах, где нужна регистрация... )):

А вот так вот выглядит в действии Strong DC++ , там рейтинг не какой не нужен, нужна только "Шара", то есть папка в которой лежат файлы которыми ты можешь делится с другим пользователями, чем больше шара, тем с большего количества юзеров, ты сможешь скачивать, ну и разумеется шарится по их папкам, которые у них разшарены... Поэтому я его включаю в основном только, когда хочу скачать какой нить фильм, программу, музыку и т.д., например в данном случае вбиваю в поиск "фильм 2010" и выбираю из кучи представленных фильмов, фильм "Из Парижа с любовью" и скачка пошла, в течени 5-10 минут фильм будет скачан, далее просмотрен и подвергнут критике... (стрелочкой отмечено на индекаторе, а в самом низу в кружки выделены хабы.. , если они зелёные то всё в порядке, если красные, значит что то не так и они не рабочие) :

Последний раз редактировалось Пёс; 30.03.2010 в 05:46..
Старый 30.03.2010, 19:13   #13
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Пёс,чтоб я без тебя делала!!!
Всё понял! Вторая программа у меня есть, я её вообще не выключаю! Теперь и первую буду использовать! Очень удобно оказывается!
Ответ

Метки
торрент, трекер

Опции темы