Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2008, 10:44   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Семья и алкоголь.

Ни для кого ни секрет, что немало семей распалось из-за алкоголя, испорчены судьбы многих людей. У каждого своя история, у кого то все начиналось, с банальных посиделок с вином за ужином, а кто-то всегда имел склонность к употреблению, кого то подтолкнули к алкоголизму проблемы. Как не перейти эту грань, иметь культуру пития и мир в семье? Давайте порассуждаем.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:17   #2
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]По каким-тостранным причинам, именноу русских,при всем богатом культурном наследии,как оказывается нет культуры вомногих бытовых вещах.У нас нет культуры питья, у нас нет культуры вообще к порядку на своей территории.Мы срем там где живем, спим и едим и т.д. На самом деле пьют от безделия и слабые люди.Да у кого-то есть предрасположенность, а кто-то снимает стресс,кто-то благодаря алкоголю отдалается от проблем насущных и т.д. Но вся эта алкогольная беда усилилась в период "Сухого закона" в 1986 году. Народ просто спивался в усмерть,поэтому те кто в тот период уже выпили целую цестерну, так и сейчас продолжают. Каждый для себя определяет эту грань и должен четко и ясно понимать, что если он напьется, то будут проблемы.А нужны они ему или нет, каждый решает сам.Если человеку наплевать на свою семью, на то что его дети будут видить его пьяную морду и т.д.,то его ничто не остановит,ни моральные, ни какие бы ни было другие вещи.Но русские странные люди.Я никак не могу понять,ну неужели ради бухла можно пренибречь семейным спокойствием и благопалучием. Лично я вообще не понимаю всего кайфа,который можно испытать напившись в дрова... [/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:55   #3
ANASTASIA
Гость

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Как не перейти эту грань, иметь культуру пития и мир в семье?
[SIZE="3"][COLOR="Black"]Вот недавно тоже задумалась над этим вопросом и даже были мысли создать подобную тему. Я просто сидела в чате 1 января, да и 2-го тоже, и многим задавала банальный вопрос "как отметил(а) Новый год?". Все отмечали по-разному, кто-то дома с родителями, кто-то с друзьями, кто-то ещё где-то, но меня поразило не это, а то что многие отвечали, что у них болит голова и ужасное самочувствие. Ну я думаю, что объяснять никому не надо от чего она у них болит, это и дураку понятно. В общем человек просто перепил, причём пили всё, что можно. И я вот подумала, зачем люди так много пьют и всё подряд! Я понимаю, что праздник, но это ведь не значит что нужно напиваться в хлам и не стоять на ногах! Или люди не знают себе меру? Не поверю! Все достаточно взрослые и понимают что они делают и какие могут быть последствия. А последствия могут быть самые разные. Странно что люди всё это понимают, но продолжают пить дальше! Почему??? Неужели им нравиться такое состояние, когда ты уже практически вообще ничего не понимаешь! Ладно, это ещё пол беды, а вот то что это всё видят дети, неважно ваши или у соседки, важно то что они всё это видят! Видят как их мамы и папы не стоят на ногах, а кто объяснит им что это плохо, когда сами родители такие! А потом мы ещё удивляемся почему сейчас можно встретить 10-ти летнего ребёнка на улице пьяным и кто же в этом виноват. Да мы сами подаём пример! Если уж вам нравится так пить, так пейте дома, зачем на улице-то в таком состоянии появляться! В общем наш народ действительно странный и их логику порой не понять, и эта тема наглядный пример моим словам. [/COLOR][/SIZE]
Старый 17.01.2008, 09:31   #4
Иришка
МагистР Форума

А что вообще - культура питья?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:18   #5
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"] К сожалению в моей семье была такая проблема... Мы с мамой ушли...
Если человек начал пить, то его не остановить! Только он сам может это прекратить(([/COLOR][/SIZE]
Старый 06.02.2008, 17:56   #6
Женщина Катриночка
love SeX drum))

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
к примеру пить алкоголь а общественныъ местах как мы знаем -запрещено!Я стараюсь этого не делать...хотя редко когда получается) А если люди нарошно делают это --- это некультурные люди..все вообще от людей зависит от их окружения а не от мест где они)
Катриночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:06   #7
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
[SIZE=3]Попробую ответить. Культура питья,это когда человек знает свою норму.Т.е. люди собираются не для того чтобы напиться до поросячьего визга, а встречаются просто для того чтобы встретиться. Встретились, выпили немного пивка и дальше сидят и общаются. Культура питься это когда человек, будучи пьяный, не приносит неудобства другим людям, которые его окружают[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:59   #8
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
[SIZE=3]Попробую ответить. Культура питья,это когда человек знает свою норму.Т.е. люди собираются не для того чтобы напиться до поросячьего визга, а встречаются просто для того чтобы встретиться. Встретились, выпили немного пивка и дальше сидят и общаются. Культура питься это когда человек, будучи пьяный, не приносит неудобства другим людям, которые его окружают[/SIZE]
Тогда я культурнаяв питие
Но добавлю.
При всем при этом заметила,что рядом люди,которые могли пить нормально,запросто могут спиться.

Последний раз редактировалось Иришка; 07.02.2008 в 11:17..
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:37   #9
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Да..пить у нас люди не умеют, а если и есть умельцы, то их единицы.
Алкоголизм в семье вообще страшен. Особенно когда пьет мужчина, который под действием алкоголя становится невменяемым. Действия им не контролируются. А силушка таинственным образом появляется. Особенно опасен выпивоха, если под рукой у него оказывается нож, топор или лопата.
Сталкивалась с таким, ужасно и страшно.
А развитие шизофрении на основе алкоголизма особенно прогрессирует. Был здоровый человек, запил, вышел шизофреник в последней стадии.
Поэтому поосторожнее с этим.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:10   #10
Мужчина Nikodelis
Координатор

Ещё раз повторюсь - не пью вообще (где то уже писал об этом). Встретил один раз на очередной гулянке (всё культурно день рождения - все упились как всегда) человека который не пил вообще, все ООчень удивлялись, а он отвечал просто, "тяжело первые два года потом привыкаешь". Теперь я его понимаю. У меня стаж не пития полтора года и уже привык. Друга у меня забрал алкоголь, нет парня больше , в живых... Родители развелись из за этого же. А сколько ошибок совершено в пьяном угаре, уйма, и не поправимых в том числе. Нет ни какой культуры пития, это бред.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 13:44   #11
Саня
Заблокирован

Я думаю, что этовсе-же генетическая предрасположенность. Праздники здесь не при чем, такие люди стараются устраивать праздники каждый день. С проблемами тоже самое, все знают,что стаканом проблему не решишь, это просто отмазка. Он сидит и пьет, якобы с горя, показывая как он страдает, а на самом деле он пьет чтобы пить. И пока он сам для себя не решит, пить или не пить, все бесполезно, внушения, слезы, скандалы, лечение. Так-что милые девушки, смотрите,если парень пьет, бегите от него как от чумного. И не стройте иллюзий, что уж я то отучу его пить, НЕ ВЫЙДЕТ.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:02   #12
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Слава Богу у меня семье такого нет и не было...
Мне кажеться, что все это зависит от самого человека,от его предрасположенности..
Почему-то все делают наклон на то что мужчина в семье пьет, а ведь и женщины страдают алкоголем не меньше, чем мужчины...
Некоторые устраивают праздник себе каждый день, за ужином обязательно выпьют водочки...А для чего собственно говоря? Не понятно...Расслабиться? А что нельзя и так отдохнуть дома? пЕред ТВ или за книжкой...
В таких семья очень сильно страдают дети, становяться бесприхорниками, потомучтоуходят из дома, где пьяный отец или мать, или вообще оба родителя, становяться ворами, потому что есть дома нечего, часто болеют, потому что за ними не слядят...
Таким семьям можно только посачувствовать...
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:09   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Нет ни какой культуры пития, это бред.
Если кто то неумеет пить в меру. Если у кого то не получается не совершать глупостей когда он пьян - значит культуры пития нет, это оказывается бред! Круто!!!
Тогда уж допишу что если кто то не может удержаться от обжорства то культуры питания тоже нет, это тоже бред!
Мда...

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Так-что милые девушки, смотрите,если парень пьет, бегите от него как от чумного. И не стройте иллюзий, что уж я то отучу его пить, НЕ ВЫЙДЕТ.
Правильно. Согласна с этим полностью!
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:09   #14
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЗлАя_ФеЯ Посмотреть сообщение
женщины страдают алкоголем не меньше, чем мужчины...
Я про женщин не писал,потому,что если мужик-алкоголик, я его ненавижу, презираю... а если пьет женщина, я ее женщиной и не считаю.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:20   #15
Autumn_Blaze
Njiqahdda

алкоголь спровадил моего отца на тот свет.
в принципе из-за него он и отцом то мне был лишь формально.
хотя бы своими глазами видел каким человеком,мужем и отцом быть не надо.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 17:38   #16
SmilE
Гость

Алкоголизм может по наследству передаваться, так что изначально просто надо смотреть с кем жизнь связываешь, в какую семью попадаешь... тогда и проблем не будет
Старый 04.06.2008, 13:03   #17
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

У меня в семье была такая проблема, мама пила, папа ее бил, вообщем как вспомню весь этот кошмар, жутко становиться...Сейчас слава Богу в моей семье все хорошо, у меня замечательный муж, а все что было в прошлом, осталось позади...
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алкоголизм, алкоголь, проблемы, пьянство, семья

Опции темы