Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2010, 16:34   #18
Женщина chundik
МагистР Форума

ТигрулЯ, всё может быть,Тань,двое ему точно в затылок дышат.А ещё перед самой Олимпиадой пронёсся слушок негласной войны Европе.В том смысле,чтоб европейцам поменьше призовых мест доставалось.Судя по нашим,дыма без огня не бывает...

Во всех прошедших биатлонных дисциплинах российским спортсменам, вопреки ожиданиям, похвастаться нечем.
В женском спринте лучшей из россиянок стала Анна Булыгина, прибежавшая четвёртой, в мужском спринте – Иван Черезов, ставший десятым; в гонке преследования у женщин лучший результат вновь показала Булыгина – она финишировала шестой, лучший из мужчин, опять же Черезов, также занял шестую позицию.
Женская «индивидуалка» всегда была коронной дистанцией российских биатлонисток, однако прежние королевы зимних трасс уже не в сборной, а нынешним отечественным спортсменкам придётся выдержать серьёзнейшую конкуренцию – прежде всего с немками Кати Вильхельм (чемпионка мира-2009) и Магдаленой Нойнер (действующая обладательница малого Кубка мира), а также шведкой Хеленой Йонссон, выигравшей две из трёх индивидуальных гонок в этом сезоне.
У мужчин фавориты прежние – это норвежцы Эмиль-Хегле Свендсен и Уле-Эйнар Бьорндален. Из россиян их главным конкурентом может стать Антон Шипулин.

В конькобежном спорте у женщин чемпионский забег на 1000 метров (00.00). Канадка Кристин Несбитт непобедима в этом сезоне на «тысяче» и на родном льду вряд ли упустит победу, а вот за другие медали будет серьёзная борьба. Россиянка Ольга Фаткулина не входит в число явных претенденток на пьедестал, однако её шестое место на последнем перед Играми этапе Кубка мира оставляет хоть какие-то надежды.

Пройдут и несколько хоккейных матчей. Прежде всего, сборная России встретится с национальной командой Словакии (08.00). В своём первом матче нынешней Олимпиады подопечные Вячеслава Быкова уверенно обыграли латышей – 8:2. «Ребята вышли играть с хорошими эмоциями, что почувствовалось с первых секунд, – сказал Быков о первой победе на турнире. – Мы попросили играть в конструктивный хоккей, чтобы найти взаимопонимание между игроками. Результатом довольны. Были небольшие проблемы с реализацией большинства, над чем мы ещё должны поработать». У словаков травмирован один из лидеров команды – сделавший в Турине-2006 в ворота сборной России дубль Марин Габорик – однако, по словам Быкова,
«мы на чужие проблемы не смотрим, будем отталкиваться от своей игры».

В матче со словаками Евгения Набокова в воротах заменит Илья Брызгалов.

Кроме матча сборной России представляет интерес поединок Швейцарии и Канады (03.30).

Пройдут заезды у женщин и мужчин в скелетоне. Главный фаворит мужских соревнований – латыш Мартинс Дукурс. Многочисленный призер этапов Кубка мира, россиянин Александр Третьяков, по уверениям тренеров, набрал пик формы именно к Олимпиаде.

Женская сборная России по кёрлингу проведёт свой третий матч на турнире – против команды Великобритании (01.00).

Должен состояться, наконец, перенесённый из-за непогоды женский скоростной спуск в суперкомбинации. Россию в этом виде представят Ляйсан Раянова и Елена Простева. «Заоблачных результатов от них сейчас никто не ждёт, – признался старший тренер женской сборной России по горным лыжам Сергей Комаров. – Олимпиада в Ванкувере – ещё не «наши» Игры, девочки слишком молоды. Но получить олимпийский опыт и пройти дистанцию в свою силу – наша первоочередная задача».

Медали будут разыграны в женском сноуборде, однако в дисциплине хафпайп представительниц России нет.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:43   #19
Мужчина Lapa_Tigra
.

Вчера смотрел биатлонистов. Ждал медалей. Нда... Устюгов молодец на сомом деле, наконец хоть что-то человеческое, не двадцатые места. Круглов тоже, всё ж замечательно было, место не ниже второго, по нулям на стрельбах. Блин, но кто прикручивает лямки к винтовкам в нашей сборной? Где лучшая в мире сервис бригада?
На этой олимпиаде вообще везёт белорусам, казахам...
Организация по прежнему оставляет желать лучшего. Нашего конькобежца остановили на пол дистанции, заставили перебежать. Биатлонистов задерживают на старте.

Ещё смотрел до трёх ночи кёрлинг. Не знаю как вам, мне нравится спорт. Россия-Великобритания. Удивили не слаженность действий и даже ругань между нашими. У англичан капитан 19ти летняя девочка, командует тётями под полтинник и ни чё. Наш тренер менял состав несколько раз, удивительное для кёрлинга дело. Но это мало помогло, в результате куча ошибок и наши сдаются при счёте 10:3.

Щяс в новостях почитал, наши ещё и в хоккей проиграли.
Lapa_Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:16   #20
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Что-то я побаиваюсь, что не дадут ему выиграть. Просто не дадут.
Не дали.. )))
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:47   #21
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
Не дали.. )))
Это я накаРррркала)))
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:11   #22
Мужчина Пёс

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Это я накаРррркала)))
Не говори поклонникам "Плюща" об этом - они те этого не простят..
А вообще он правильно сказал.. , что фигурное катание превращается в балет на льду.. Кому нужны эти четверные, когда можно проплясать дорожки и получить свои балы.. - плясуны блин.. (Тихо начинаю ненавидеть янки.. )
Старый 20.02.2010, 11:14   #23
Женщина chundik
МагистР Форума

ТигрулЯ, эх ты,каркуша!!!Это чтоб не сказать-каркалыга!!!
Lapa_Tigra, нашего полку прибыло!мы с Капелькой вот только недавно говорили о кёрлинге.правил досконально не знаем,но смотрим по возможности с удовольствием!.
А я хоккей,хоккей смотрю!!!
А вот что Мутко высказался по поводу наших пролётов на Олимпиане.Вот в чем причина по его мнению.

Мутко: кризис 90-х и слабость в медалеемких видах - причины неудач
20/02/2010 08:25
Сюжет: Интервью Виталия Мутко РИА Новости
Теги: Комментарии, Ванкувер-2010, Новости, Сборная России

ВАНКУВЕР, 20 фев - РИА Новости. Развал спорта в 1990-х годах, невысокий уровень российских спортсменов в медалеемких дисциплинах и недостаточно эффективная селекция молодежи стали главными причинами неудач сборной России на зимней Олимпиаде в Ванкувере, заявил в интервью РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Российская сборная по итогам восьми дней Олимпиады в Ванкувере завоевала всего пять медалей: золото, два серебра, две бронзы, в российской истории так слабо олимпийцы еще не выступали. Однако для окончательных выводов министр призвал болельщиков дождаться окончания Игр-2010 и дать спокойно выступить спортсменам.

"Я хочу, чтобы вы взглянули на эти Игры спокойно. Во-первых, они еще не закончены. У нас впереди восемь дней и много комплектов. Нас ждут танцы на льду, четыре гонки в биатлоне, бобслей. Все ребята борются. Если мы снимем кого-то из чиновников с работы, наши лыжники что, быстрее побегут?", - сказал Мутко, который вместе с российской сборной в настоящее время находится в олимпийском Ванкувере.

По мнению собеседника агентства, "сегодняшняя ситуация - это следствие того, что мы потеряли в 1990-х годах". "Это следствие многих процессов, которые происходили в нашей стране. Нельзя оценивать последствия развития спорта только по последним нескольким годам, когда мы начали инвестировать в развитие спорта после десятилетия недофинансирования, - сказал Мутко. - Спортсмена высочайшего уровня за час не подготовишь".

Узнайте, что мешает олимпийцам побеждать >>

Слабость в медалеемких дисциплинах

Мутко отметил, что Россия слабо представлена в целом ряде дисциплин, где разыгрывается много наград, а в девяти дисциплинах Россия вообще не представлена (в том числе в горных лыжах, фристайле, шорт-треке, мужском керлинге).

"В горных лыжах разыгрывается 10 комплектов медалей. Там каждый день что-то разыгрывается, и эти медали падают в чью-то копилку: американцам, швейцарцам, австрийцам", - сказал он.

В сноуборде и фристайле предусмотрено 12 комплектов наград, в шорт-треке, где господствуют азиатские спортсмены, - восемь комплектов. Как считает Мутко, в традиционных видах, где Россия имеет сильные позиции - лыжи, биатлон, хоккей, фигурное катание, - конкуренция стала очень жесткой.

"Мы остались на поляне, где конкуренция высочайшая, не расширили конкурентного поля, а пытаемся простыми методами и поисками виновных решать проблемы. Нужен ряд серьезных кардинальных мер, о которых мы говорили еще до Олимпиады", - сказал глава Минспорттуризма.

По словам Мутко, из 86 разыгрываемых комплектов медалей в 50-ти россияне не могут составить серьезной конкуренции, претендуя лишь на 30 комплектов наград.

"Мы должны понимать, что победа на Олимпийских играх - это порядка 14-15 золотых медалей, а всего должно быть около 50 медалей. Значит, нам надо расширять диапазон спортивной конкурентоспособности до 50 дисциплин", - считает министр.

Он не так уж и не прав.Но надо от слов к делу быстрее переходить,тогда и результат не заставит ждать.
Старый 21.02.2010, 12:43   #24
Женщина chundik
МагистР Форума

09:59
Плющенко хочет выступить в Сочи

Олимпийский чемпион Турина и серебряный призер Ванкувера Евгений Плющенко надеется выступить на Играх в Сочи в 2014-м году.

— Я очень хочу через четыре года выступить на Олимпиаде, — приводит слова 27-летнего россиянина СTV. — Игры будут проходить в России, поэтому мое желание понятно. Конечно, мне тогда будет уже 31 год, серьезный возраст, но я надеюсь все же принять участие в Олимпиаде.

Напомним, что на Играх в Ванкувере Плющенко всего один балл уступил представителю США Эвану Лайсачеку.

02:36
Быков поменял местами Дацюка и Малкина

Сборная России в преддверии заключительного матча группового этапа олимпийского турнира с командой Чехии провела очередную тренировку.

Наставник россиян Вячеслав Быков, как и обещал, произвел небольшие изменения в составе. Евгений Малкин и Павел Дацюк поменялись местами в звеньях. Теперь форвард «Детройта» будет играть с Ильей Ковальчуком и Максимом Афиногеновым, а «пингвин» — с Александром Овечкиным и Александром Семиным, сообщает специальный корреспондент Sportbox.ru в Ванкувере Станислав Гуща.

Значительная часть занятия была посвящена отработке игры в неравных составах. Тренерский штаб сформировал новую спецбригаду для реализации большинства, которая выглядит следующим образом: Гончар, Ковальчук, Малкин, Овечкин, Дацюк

.

Хоккей. Мужчины
Группа AМесто Команда И О
1 США 2 6
2 Канада 2 5
3 Швейцария 3 3
4 Норвегия 3 1

Группа BМесто Команда И О
1 Чехия 2 6
2 Словакия 3 5
3 Россия 2 4
4 Латвия 3 0

Группа CМесто Команда И О
1 Финляндия 2 6
2 Швеция 2 6
3 Белоруссия 3 3
4 Германия 3 0

Последний раз редактировалось chundik; 21.02.2010 в 12:43.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.02.2010, 18:49   #26
Женщина Сюза
The Fantasy.

Просрали эту олимпиаду!!!
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:02   #27
Мужчина Ломоть

Дневник патриота

12 февраля Подумалось, что никаких препятствий при доставке олимпийского огня в Ванкувер, нет. Странно. В Пекин, столицу прямых конкурентов, огонь доставляли с боями. Открытие не смотрел, но врядли что-то новое показали.
Известный бородатый жулик - Павел Глоба, предсказал нашей сборной 1-2 золотых медалей. Жаль меня не было рядом...Наша федерация обещает от 7 - до 11 золотых медалей...Точно знаю, что "железное" золото может быть лишь у Плющенко. Как там все остальное прогнозируется - не знаю.

13 февраля В висках стучит - биатлон! Женский спринт благополучно проигрываем. Никто не знает, почему на последнем круге все бегут, а наши идут пешком. Есть надежда, что в гонке преследования мы все исправим и помчимся впереди всех на санях с гармошкой...
У мужчин на стайерской дистанции 5 000 метров, бронзу взял Скобрев. Поднялся страшный вой в родной стране, мол, мы никогда, почти, таких медалей не брали. Хорошая примета. Вой - хорошая примета.

14 февраля Повсюду орут про бронзу Скобрева - таких медалей у нас сто тысяч лет не было и может никогда не будет... Иван Скобрев тренировался у итальянского тренера и полностью был зависим от итальянской федерации конькобежного спорта. Это он признался в интервью. Интервью, понятно, скандальным не стало) Зато мощно рапортуют про Кузьмину, биатлонистку, родом из Тюмени, выступающую за Словению. Родная сестра Антона Шипулина, нашего сборника.
Выясняется, что Альберт Демченко, в санях, проиграл столько, сколько отыграть невозможно.
По ТВ продолжают орать про самую нашу долгожданную медаль Скобрева...

15 февраля Утро начинается с подвала, в котором когда-то был Иван Скобрев. Показывают отпечатки пальцев с банки от варенья, к которой он прикасался. В очередной раз напоминают, что таких медалей у нас не было сто лет.
К вечеру все переключились на фигурное катание.
Наша пара не подвела - рухнула на лед ровно столько раз, сколько было нужно. Четвертое место. И это не рискуя...
Демченко - молодчина! Настоящий боец!!! Почти удалось отыграть отставание от третьего места. Жаль, четвертое место.
Спринт в биатлоне комментировать ни к чему...В очередной раз проникся уважением к Ивану Черезову - боец, каких мало! У Чудова два выхода:
- Продолжать в том же духе
- Победить всех
Макс, мы в тебя верим не смотря ни на что!!!

16 февраля

Женская сборная по хоккею проигрывает американкам 0-13.
В биатлоне, в гонке преследования, медалей нет. Бронза Скобрева уже не катит. Что делать? Молиться! Я без шуток говорю, что первую золотую медаль приписали патриарху Кириллу, который накануне позвонил и поддержал нашу сборную

17 февраля Никита Крюков выиграл первую золотую медаль для нашей сборной. По совести, Панжинский более заслужил эту медаль, разодрав своей скоростью всю систему норвежской сборной...За скромность на Олимпиадах медалей не дают) Очень надеюсь, что у этого парня все великие победы впереди!

18 февраля Наши биатлонистки искренне плачут. Они не понимают, почему не бегут...Устюгов мог взять золото, если бы не промахнулся на последнем рубеже.
Два биатлониста, которые не зря поехали в Ванкувер - Устюгов и Черезов. Сложно сейчас представить, что творится в команде при назначении на эстафету. Я бы поставил на Чудова...
ЛДПР призвали к отставке Тягачева и Мутко. Говорят, что там коррупция)
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:58   #28
Мужчина Lapa_Tigra
.

Зато наши в кёрлинг выиграли у олимпийских чемпионок!

Lapa_Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:44   #29
Женщина chundik
МагистР Форума

Lapa_Tigra, а вот мы говорили,что не надо,не надо смотреть на кёрлинг свысока и хихикать!Мы и раньше в кёрлинге хорошо шли.Только мало кто знал об этом!
Старый 22.02.2010, 01:20   #30
Мужчина Пёс

Цитата:
Сообщение от Lapa_Tigra Посмотреть сообщение
Правила выучу и переквалифицируюсь в болельщики по кёрлингу.. Оказывается там нужно по мимо того, что дорожки швабрами расчищать, но и поливать лед из шлангов, что бы на нем были попурышки, благодаря которым соственно и управляется это камень закатываясь в домик - всё дело в этих попурышках... Как то так в общем - всё сложно..

Хоккей 2й там Россия-Чехия
Только что забили вторую шайбу... )) 2-1
Старый 22.02.2010, 01:46   #31
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Lapa_Tigra Посмотреть сообщение
и сегодня проиграли японкам. Так обидно проиграли. На добавленном энде. А начиналось все с 6-0 в нашу пользу
Цитата:
Евгений Устюгов завоевал первую золотую медаль в соревнованиях биатлонистов
Красавчег!!!

Йу-ху!!! 3-1 уже в хоккее!!!

Последний раз редактировалось Капелька росы; 22.02.2010 в 01:54..
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 02:10   #32
Мужчина Пёс

Цитата:
Сообщение от Капелька росы Посмотреть сообщение
3-1 уже в хоккее!!!
Да, да... и по фигурному катанию, что там говорили в перерыве.., что наши получили лучшие оценки в танцах...

3-2 за 5 минут до конца встречи - если они отыграются я застрелюсь..

Последний раз редактировалось Пёс; 22.02.2010 в 02:10.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.02.2010, 02:21   #33
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
если они отыграются я застрелюсь..
Я счастлива вдвойне! Наши выиграли 4-2 и ты остался жив!!! Уряяяя!!!
Ольга Зайцева взяла серебро в биатлоне!!!

Последний раз редактировалось Капелька росы; 22.02.2010 в 03:22..
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:06   #34
Женщина chundik
МагистР Форума

Устюгов и иже с ним услышали критику и поняли всю ответственность перед страной!!!Ура,товарищи!
Ответ

Метки
ванкувер, олимпиада, россия

Опции темы