Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна > Домашние животные

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2008, 20:47   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Хочу завести Собаку

Я хочу собаку, желательно маленькую. Совсем маленькую, типа Йокшир-терьера. Я не знаю, может и другой породы, посоветуйте что-нибудь! И какая порода собак лучше?Какие книжки нужно купить, какие прививки делать, как выбрать щенка!
Жду советов
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:38   #2
МаФФенькА
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]Ты сама сначала определись кого именно ты хочешь)) Нету лучшей собаки,они все разные!! я вот к примеру абажаю мопсов и чау-чау ))чау у меня была,а мопсика наверно скоро заведу)[/COLOR][/SIZE]
Старый 13.03.2008, 22:45   #3
Женщина Stasia
Заведующая форумом

МаФФенькА,
Мы часто уезжаем,так чтобы можно было с собой собаку забирать.А это значит,что надо будет ее носить на руках.И в поезд и в самолет.
Старый 13.03.2008, 22:58   #4
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]
Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
МаФФенькА,
Мы часто уезжаем,так чтобы можно было с собой собаку забирать.А это значит,что надо будет ее носить на руках.И в поезд и в самолет.
Старый 15.03.2008, 16:59   #5
саранча2
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkOrchid"]прелесть такая маситька!
когда выберешь сообщи!вот небольшая инфа про прививки:
Прививки собакам - щенкам в возрасте 2 месяцев против чумы, гепатита, вирусного энтерита, аденовирусных инфекций - делается с повтором через 7 - 30 дней в зависимости от вида вакцины.
Прививки собакам - щенкам после смены зубов в возрасте 7 - 8 месяцев против чумы, гепатита, вирусного энтерита, аденовирусных инфекций - плюс лептоспироз. Лучше вакцинацию тоже повторять.

Прививки Собакам в возрасте 1 год и далее ежегодно один раз в год против чумы, гепатита, энтерита, аденовирусов - плюс лептоспироз, - плюс бешенство.

Перед каждой прививкой, собакам за 2 недели надо прогнать глистов.

Ежегодную комплексную прививку собакам надо делать хотя бы до 5 - 8 лет, и в любом случае прививки собакам против бешенства и лептоспироза надо делать ежегодно в течение всей жизни, так как это болезни смертельно опасны для людей.

Кроме того при необходимости можно отдельно делать прививки собакам против стригущего лишая.

Ветеринар напоминает: профилактика дешевле лечения!
ну а инфу про саму породу думаю найти не сложно!удачного выбора![/COLOR][/SIZE]
Старый 15.03.2008, 17:19   #6
Женщина ТОША

все о той терьерах http://toy-terrier.info/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
[COLOR="Magenta"][SIZE="3"]Мне кажется-очень милые собачки![/SIZE][/COLOR]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:24   #7
ANASTASIA
Гость

[SIZE="2"]Какой породы не была бы собака, помните, что это большая обязанность, я не по наслышке знаю. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем завести у себя дома такого питомца.[/SIZE]
Старый 15.03.2008, 20:41   #8
Женщина Stasia
Заведующая форумом

саранча2,
Меня интересует,правда что они не могут находится в одиночестве больше чем 4 часа.Очень скучают и могут умереть?
Старый 15.03.2008, 20:46   #9
Ан@шульк@
МагистР Форума

А я не люблю маленьких собачек они всё время дрожат и меня это убивает, я люблю французских бульдогов, вот это да! маленькая а весит килограмм 20, я расскормила.

Stasia, а на счёт прививок не беспокойся, сходи к ветеринару и он даст спец.книжечку и назначит когда делать прививочки!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 17:43   #10
саранча2
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkOrchid"]пожайлуста извини настюш но ничего подобного найти не смогла!я думаю вот что!ты у кого щенка покупать будешь,спроси про собаку!думаю что информацию дадут не соврут!лучшая информация на деле!тем более они собаку свою знают и вероятно что характер у щенят пойдет в мамину сторону!Дерзай![/COLOR][/SIZE]
Старый 17.03.2008, 02:24   #11
SmilE
Гость

Во-первых ты должна определиться с породой. А может тебе понравится какое-то животное без породы с улицы. Там очень много кто ждёт желающих завести щенка. т.е. таких как ты.
Сейчас надо купить книжки по воспитанию зверюги, т.е. как приучить к улице, как ухаживать, содержать и т.д.
Когда найдёшь друга - надо будет посетить вет клинику, в которой тебе расскажут о расписании всех прививок. А также если щенок заболел, как ухаживать и на что обращать внимание.
Что касается совета, то советую щенка из приюта или с улицы. Это мой единствеенный совет.
Старый 17.03.2008, 19:06   #12
саранча2
Гость

Цитата:
Сообщение от SmilE Посмотреть сообщение
то советую щенка из приюта или с улицы.
[SIZE="4"][COLOR="DarkOrchid"]такая собака может быть воспитана по обстоятельствам![/COLOR][/SIZE]
Старый 18.03.2008, 23:43   #13
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Нет, из приюта брать не буду.
И с улицы уже была собака.
В выходные поеду на птичий рынок.Посмотрим собаку какой породы брать.
Старый 24.03.2008, 01:49   #14
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
В выходные поеду на птичий рынок.Посмотрим собаку какой породы брать.
[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]Хоть напиши потом кого взяла...а еще лучше фотку покажи[/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 01:52   #15
Stingwarrior
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Насть выбирай http://www.dog.blister.ru/[/COLOR][/SIZE]
Старый 24.03.2008, 20:37   #16
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Stingwarrior,
Я уже определилась
Старый 01.04.2008, 17:29   #17
Насьтёнка
Гость

ну это мой выбор.

а вот наш новый новосел. сегодня только приехала.

это черная немецкая овчарка.

Последний раз редактировалось Насьтёнка; 01.04.2008 в 17:40..
Ответ

Метки
завести собаку, порода собак, уход за собакой

Опции темы