Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня > Мир футбола

Результаты опроса: как вам?
Нравится... 4 36.36%
Не нравится... 4 36.36%
Параллельно... 3 27.27%
не знаю таких... 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2008, 00:18   #52
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Надо отдать должное Газзаеву,команду он сколотил крепкую
Согласна. Со сборной у него в своё время не вышло,а вот ЦСКА он здорово поднял, тем обиднее, что уже была проведена(и выиграна) последняя игра ЦСКА под его руководством.

Цитирую с офиц.блога Игоря Актнфеева:
"Конечно, особенно хотелось победить еще и потому, что этот матч был последним для нашего тренера, Валерия Георгиевича Газзаева, в качестве наставника ПФК ЦСКА. Сейчас я скажу только одно: большое спасибо этому прекрасному тренеру за все годы, которые он провел в нашем клубе! Именно Валерий Георгиевич сделал из нас футболистов, способных вместе решать серьезные задачи. И именно с ним мы завоевали все те награды, которые многим нашим конкурентам и не снились"
Цитата:
любимый вратарь умница Акинфеев
Не перестану повторять восхищаюсь Акинфеевым!

Цитата:
Вагнер Лав более чем хорош,у него сейчас игра как раз пошла
Оооой...игра с Рубином! Покер Вагнера это было нечто!!!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:13   #53
Мужчина Ломоть

Газзаев собирается в Шахтер со всей своей тренерской командой. Скорее всего это будет летом.
Новый герб

Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:21   #54
Женщина chundik
МагистР Форума

Да,его там ждут,Суркис и Ренат Ахметов обещают создать все условия несмотря на кризис.Чтож,удачи ему.Но в ЦСКА он мне нравился больше,и ЦСКА при нём тоже.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:53   #55
Мужчина Саша
.

А вот ЦСКА выбирает нового главного тренера. Основные претенденты - Альберто Донадони (в недавнем времени тренер сборной Италии) и бразилец Зико.
Кто же окажется в ЦСКА?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:49   #56
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Скажу честно болеюю за Динамо Киев...но цск добротная команда которая может достойно выступать в европе...хотя мне кажется не очень стабильная...да и нет стабильных команд в СНГ к сожалению сейчас
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:25   #57
Женщина chundik
МагистР Форума

маклауд,нашего полку прибыло,я тоже за Динамо,давно и прочно!Но ЦСКА для меня лучший российский клуб,родные армейцы всё-же!И игроки многие нравятся,и потенциал у команды есть на мой взгляд.Удачи им в общем.Вроде к бразильцу таки склоняются на пост главного коуча.
Старый 01.01.2009, 21:44   #58
Женщина chundik
МагистР Форума

Слушайте,что-то я зарапортовалась!В теме о переходе Газзаева в Шахтёр зачем-то динамовского Суркиса приплела!?Спишите это на моё выздоравливающе-нездоровое самочувствие и будте снисходительны!И на старуху бывает проруха!
Редко!
Старый 07.01.2009, 02:33   #59
Мужчина Саша
.

И всё-таки Зико!
Ждем в следущем сезоне карнавал на поле с участием ЦСКА!
Старый 07.01.2009, 02:39   #60
Мужчина S.B
Тут куют посты!

Ряды столичного ЦСКА пополнит молодой форвард сборной Нигера Мусса Маазу, который ныне выступает за бельгийский «Локерен». http://www.eurosport.ru/football/rus...o1799859.shtml

Будущий стадион ЦСКА в 3D.
Вид изнутри: http://www.engeocom.ru/objects/cska-inner/
Вид снаружи: http://www.engeocom.ru/objects/cska/
Зажимаем кнопку мышки и крутим стадион

Армеец Янчик перешёл в "Локерен" на правах аренды
Подробнее тут
S.B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:05   #61
Мужчина Саша
.

Первый официальный матч сезона армейцы провели удачно - гостевая ничья с Астон Виллой и как следствие хорошие шансы на поход в 1/8 кубка УЕФА. Карвальо вышел на замену, каши не испортил).
Старый 19.02.2009, 13:25   #62
Женщина chundik
МагистР Форума

Саша, значит карнавала дождались!Я очень,очень надеюсь на возрождение и победное шествие ЦСКА!Уже множество компонентов для этого есть.Буду надеяться,что тренер окажется мудрым,поднимет команду,она и так уже пошла на подъём.
Старый 19.02.2009, 14:40   #63
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Я совсем от жизни отстала!
Просвятите как там мой любимый клуб ЦСКА, что там у них, когда какие игры?!
Старый 19.02.2009, 16:21   #64
Женщина chundik
МагистР Форума

УЛЫБК@, вчера проходили матчи одной шестнадцатой кубка УЕФА.Астон Вилла в Бирмингеме принимала ЦСКА.На 14 минуте Вагнер Лав и молодой Алан Дзагоев разыграли блестяще молниеносную комбинацию и Лав забил.Я матч вчера не видела,не было у меня трансляции.Но вот сейчас по Евроспорту отчеты подробные смотрю,там большие куски матча показуют.Как я вижу,положа руку на сердце-англичане играли слаженней,больше мяч держали и после гола Лава оборону держали намертво.Но надо учитывать,что ЦСКА-то долго не играл,не в пример англичанам!И тренер новый,Зико,притирка ещё идёт.Хотя кажется,смена тренера пошла команде на пользу.Ну вот,на 69-ёй минуте англичане всё-таки сравняли счёт,забил Джон Карью.Жаль!Так бы победителями наши уехали.Но ничья,на чужой земле это тоже очень хорошо!Посмотрим,как ответку 26-го сыграют.Дома и стены помогают,говорят!
А обо всём остальном,Юлечка,всё туда-же,в Пост №1,думаю,скоро появится отчет.
Кстатьи,за матчем наблюдал небезызвестный Гус Хиддинг.Дзагоев отыграл прекрасно,так что,кто знает,не поступит ли ему какое-то заманчивое предложение,из Челси,например.Или кому-то ещё?Кто знает,кто знает...

Последний раз редактировалось chundik; 19.02.2009 в 16:24..
Старый 06.03.2009, 00:54   #65
Женщина chundik
МагистР Форума

Ушел из жизни бывший игрок ЦСКА Валерий Брошин

5 марта на 47 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался экс-полузащитник ЦСКА (Москва) Валерий Брошин. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба.
В ЦСКА Брошин выступал с 1986 по 1991 гг. и в сезоне 1993/94. В его составе полузащитник стал чемпионом СССР в 1991 г. В том же сезоне он завоевал с армейцами Кубок страны. За сборную СССР Брошин отыграл три матча.
Старый 11.03.2009, 17:20   #66
Женщина chundik
МагистР Форума

Вице-чемпион страны ЦСКА за время выходных и праздников отметился дважды -- выиграл Суперкубок страны, победив чемпиона России «Рубин», и опубликовал бюджет на этот сезон. Доходы клуба за 2009 год должны составить 49 млн 976 тыс. долл., а расходы -- 61 млн 348 тыс. долл. Образовавшийся дефицит в 11 млн покроют акционеры клуба.

Таким образом, даже самый успешный российский клуб с четко сбалансированной финансовой системой в грядущий год будут ждать финансовые трудности. Из тех доходов, что планирует заработать ЦСКА, 25,991 млн долл. должны прийтись на реализацию телевизионных и коммерческих прав. И, скорее всего, это будет лучшим показателем во всей российской премьер-лиге. Немалы доходы и от трансферов -- 12,586 млн долл. и от коммерческой деятельности -- 3,094 млн. Зато крайне невелик взнос в бюджет клуба от спонсоров -- 8,305 млн долларов.

Во многом из-за этой статьи ЦСКА и оказался в минусе. На днях ВТБ, являвшийся на протяжении последнего времени титульным спонсором клуба, официально объявил о своем решении не продлевать сотрудничество с армейцами.

Львиную же часть расходов составят заработный и премиальный фонд клуба -- 45,434 млн. На трансферы экономные акционеры ЦСКА отвели лишь 9,983 млн долл. Остальные статьи расходов -- налоги (3,827 млн), участие в соревнованиях (3,941 млн), организация тренировочного процесса (4,134 млн), детская школа (2,362 млн), административные (1,650 млн) -- не так уж велики.

Но даже с дефицитом в 11 млн долл. ЦСКА в кризисный год позавидует большая часть клубов РФПЛ. Многие из них также объявили размеры своих бюджетов, пусть и не расписывали их столь детально, как армейцы. Но даже по скудной официальной информации можно сделать выводы, что проблемы к концу года у российских команд будут колоссальные. Например, руководство ФК «Москва» позиционирует свой бюджет на уровне 25 млн долл. Но собственник клуба компания «Норильский никель» официально объявил, что планирует выделить на нужды футбольной команды не более 12 млн долл. Оставшуюся часть «горожане» должны найти сами. Некоторая часть из этого дефицита уже покрыта за счет продажи лидеров клуба, но если не удастся пополнить кассу к осени, то могут возникнуть проблемы с выплатой гонораров футболистам.

У «Ростова», вышедшего в премьер-лигу, они уже есть, несмотря на то, что сезон еще не начался. До последнего момента не было известно, смогут ли ростовчане стартовать в чемпионате, и вплоть до начала марта в РФС рассматривался форсмажорный план «Б», при котором их место в РФПЛ мог занять клуб первого дивизиона «КамАЗ». В итоге «Ростов» был допущен к чемпионату благодаря гарантиям губернатора области.

Лихорадочно искали дополнительные источники финансирования и в Томской области. Ее губернатор Виктор Кресс подключил к этому вопросу даже премьер-министра Владимира Путина. «Он отнесся с пониманием и на нашем письме написал свою резолюцию для вице-премьера Сечина: «Проработать с акционерами «Томскнефти» -- «Газпром нефтью» и «Роснефтью». Собственно, об этом я и просил», -- рассказал Кресс официальному сайту «Томи».

Надеждой на счастливое вмешательство сверху живут и в «Химках», у которых самый маленький на данный момент бюджет в РФПЛ, и «Крыльях Советов». Основные акционеры самарского клуба -- «Ростехнологии», «Русспецсталь» и «АвтоВАЗ» значительно сократили финансирование команды, и в феврале существовала вероятность, что «Крылья» еще более сократят свой бюджет. Но больше всего в Самаре, как и в других городах, где базируются клубы премьер-лиги, сейчас беспокоятся о том, чтобы спонсоры и акционеры исполняли свои финансовые обещания хотя бы по сокращенным бюджетам. Основная их расходная часть, как и у ЦСКА, приходится на обеспечение контрактов футболистов, то есть на самую взрывоопасную статью, невыполнение обязательств по которым грозит очковыми штрафами и снятием с чемпионата.
Андрей ВДОВИН
Старый 13.03.2009, 10:51   #67
Женщина chundik
МагистР Форума

Первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между донецким "Шахтером" и московским ЦСКА соперники проведут в четверг, 12 марта на стадионе "Лужники" в 19:00 по киевскому времени. Ответный матч между клубами состоится в четверг, 19 марта. Время начала встречи — 19:30 по киевскому времени.

Донецкий "Шахтер" в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА сегодня вечером встретится в Москве с одним из сильнейших клубов России - столичным ЦСКА. Стали известные стартовые составы соперников. Обращает на себя внимание защитный тактический вариант, взятый на вооружение Мирчей Луческу: в основе сразу два опорника - Хюбшман и Дуляй, а в атаке лишь один форвард - Луис Адриано.

ЦСКА: 35.Акинфеев, 2.Шемберас, 4.Игнашевич, 6.А.Березуцкий, 9.Вагнер Лав, 17.Красич, 18.Жирков, 24.В.Березуцкий, 25.Рахимич, 42.Ищенников, 46.Дзагоев
Запасные: 33.Помазан, 7.Карвальо, 11.Мамаев, 15.Одия, 50.Григорьев, 88.Эркин, 20.Калоуда.
"Шахтер": 30.Пятов, 33.Срна, 27.Чигринский, 32.Ищенко, 26.Рац, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 17.Луис Адриано
Запасные: 12.Худжамов, 5.Кучер, 19.Гай, 18.Левандовски, 22.Виллиан, 99.Морено, 21.Гладкий.

Футбол - Кубок УЕФА
13/03/2009 - 02:40
Достижение Вагнера и дисквалификация Жиркова

From Official Website
Читайте также :
Горные работы
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Вагнер Лав забил свой 11-й мяч в розыгрыше Кубка УЕФА и еще на шаг приблизился к незыблемому более десяти лет рекорду Юргена Клинсманна, у которого 15 голов по итогам еврокубкового сезона-1995/1996.

Перед стартом московской части российско-украинского противостояния в 1/8 финала Кубка УЕФА в умах болельщиков зрели, пожалуй, два вопроса. Во-первых, какую тактику изберет наставник армейцев Зико, учитывая 120 сложнейших минут в матче за Суперкубок страны? Во-вторых, каким предстанет «Шахтер» на искусственном газоне «Лужников»?

ЦСКА в стартовые 15 минут предпочел отдать инициативу гостям, предложив тем распоряжаться мячом по собственному желанию. Ход скорее психологический и отчасти вынужденный. Не стоит забывать о том, что субботняя встреча с казанским «Рубином» прошла в максимально расширенные временные рамки и отняла у армейцев немало сил.

Украинский клуб весело пошел в атаку, создав пару острых моментов, самым опасным из которых стал выстрел Луиса Адриано из пределов штрафной площади. Удар бразильца, не встретившего сопротивления со стороны Игнашевича и Ко, прицельным назвать было сложно, однако просвистевший над перекладиной снаряд напомнил хозяевам об их статусе, и инициатива благополучно перешла к красно-синим. Сразу бросилось в глаза то, что индивидуально армейцы переигрывают «горняков». Выражалось это прежде всего в командных скоростях: если «Шахтер», прорываясь к воротам Акинфеева, обосноваться в чужих владениях не мог и предпочитал завершать атаки ударами из любых, чаще дальних, позиций, то ЦСКА, подолгу контролируя мяч, доходил вплоть до лицевой. Красич, Дзагоев и Жирков неоднократно избавлялись от опеки оппонентов, но отчего-то предпочитали навешивать в штрафную на Вагнера, который, согласитесь, в борьбе с Чигринским и Ищенко своими лучшими качествами блеснуть мог едва ли.

Тот же Чигринский, Фернадиньо и Ищенко заработали по «горчичнику», попросту не успевая за хозяевами. Причем для первого фол на Вагнере стал автоматическим освобождением от участия в ответной встрече.

В такой игре, которую нельзя назвать острой, команды провели первую половину. И ее итог можно подвести в двух предложениях: в первую очередь, «Шахтер» не смог выжать максимум из имевшихся возможностей, но оппонентов не удивил. А ЦСКА, функционально неготовый на сто процентов, в целом отыграл аккуратно и стабильно.

Тайм второй доказал давно известную истину, что ЦСКА прибавляет именно после перерыва, что на фоне подуставших соперников проглядывалось еще отчетливее. На 50-й минуте Василий Березуцкий оказался на позиции правого нападающего и пасом попытался найти Вагнера – защитники «горняков» с подачей справились. Однако Милош Красич на подборе был безупречен и на фирменной крейсерской скорости ворвался в штрафную, где его негостеприимно встретил Разван Рац. И к тому же не по правилам. Пенальти уверенно реализовал Вагнер Лав, записав на свой счет 11-й гол в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА и вписав свое имя в список 11-ти бомбардиров, на счету которых 11 и более мячей за один еврокубковый сезон. Вот такая простая математика. До абсолютного рекорда Юргена Клинсманна еще 4 пункта.

«Шахтер» еще постарался создать подобие финального штурма, но забить так и не смог. В результате финальный свисток Николы Риццоли возвестил о результате, который делает армейцев фаворитами пары перед ответной встречей. Омрачает сей факт разве что дисквалификация Жиркова. Хитроумный Зико замену полузащитнику найдет, в этом сомневаться не стоит.

Все результаты матчей 1/8 финала
Eurosport - Александр Аксенов

Последний раз редактировалось chundik; 13.03.2009 в 10:51.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.03.2009, 15:00   #68
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Ой как я вчера переживала! В таком напряге была. Вчерашняя игра у ЦСКА была не лучгая, конечно результат главное, но больше таких игр не особо видеть хотелось бы. Как-то вяло играли, отдавали всю инициативу Шахтёру. Красич мне понравилось как играл, молодец и пенальти голевой заработал.
Жаль Жиркова не будет в след. четверг
Ответ

Метки
клуб, москва, футбол, цска

Опции темы