Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Форум обо всём

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2010, 12:11   #953
Мужчина Ломоть

ZENA, Ну вот и все. Теперь начнется война. Они еще комаров подтянут. Мухи - они хитрые
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:50   #954
Женщина chundik
МагистР Форума

Ломоть, блин,Андрей!!!А раньше нельзя было объявить,кого ещё брать живьём,а кого уничтожать на месте???
Огласите,пжалста,весь список!!!
А ещё друг,называется.У Танюшки уже боевые действия начались,а я,выходит,уже в окопах сижу...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:59   #955
Мужчина VitalyPalych

У меня топор войны пока закопан глубоко! Какие мухи-комарики?! Мороз крепчает! На Пасху в шубах еще ходить Сибирь-матушка будет...
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:31   #956
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Думаю, что все слышали про "заботу" нашего государства о ветеранах ВОВ в плане предоставления им жилья ,если они нуждаются в таковом. Вот столкнулась наша семья с этим вопросом. А точнее моя бабушка, ветеран войны, которая дошла до Берлина. Наслушалась новостей и давай собирать документы на новое жилье. Собрала. Отнесли мы их. Пришли к нам две дамы из администрации, типа комиссия и давай по комнатам шарить, где что лежит, все в блокнот записывают, такое ощущение, что приставы ворвались, а не "государство заботится о ветеранах". Да еще такие вопросы задают, делая удивленные лица: " Аааа, у вас два телевизорааа? АААА! У вас окна пластиковые!!! ААА, у вас даже компьютер есть и мебельная стенка!!!" Бред полный. По-моему они не это должны были делать, а только посмотреть на метраж, и сколько народу на этом метраже ютиться вынуждено,а не на количество старых телевизоров, на старую мебельную стенку и на самые дешевые пластиковые окна. Прям противно стало. Да еще резюме эти тетки вынесли такое: не положена вашей бабушке квартира, т.к. норма жилья по району - 10м2, а у вас прописано 4 человека (я, мои дети-подростки, бабуля), и общая площадь у вас 43,7м2, что превышает норму аж на 3,7м2. Круто??? Лучше б бабушка и не смотрела телевизор и не читала газет, чтоб не расстраивалась, а мы-то справимся, и вообще, чтоб ее не мучить и чтоб не сталкивались три поколения в одной квартире, я снимаю с детьми частную и плачу сама за нее и за ту квартиру, где мы прописаны... Стариков жалко, они все верят, как дети...
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:24   #957
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

ENN, Ань, попробуй написать на сайт президенту, написать всё то что тут написала.
А вдруг поможет

в конце концов есть наверное совет ветеранов в городе, который поможет прояснить ситуацию.
К сожалению мне совсем некогда покопаться в законодательной базе и прояснить этот вопрос.
Если выкрою несколько часиков - попробую покопать, кому из ветеранов ВОВ и на каких условиях положены квартиры.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:42   #958
Мужчина Ломоть

ENN, Ань, они по закону правы вроде.

Цитата:
и общая площадь у вас 43,7м2, что превышает норму аж на 3,7м2.
Вот при проклятых душегубах коммунистах, измерялась только жилая площадь.
Старый 09.04.2010, 10:54   #959
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Андрюш, я конечно закон пока не читала... но при чём тут метры? если государство взяло на себя обязательства по обеспечению ветеранов ВОВ отдельной жил. площадью... люди же ( в частности бабуля Ани) собирала документы не на расширение жил. площади...

и что это за унизительный шмон комиссии по квартире если уж дело в лишних метрах то это можно было выяснить при помощи справки БТИ и справки из паспортного стола о количестве прописанных на этих метрах.

короче надо читать закон

Последний раз редактировалось ZENA; 09.04.2010 в 10:56..
Старый 09.04.2010, 11:10   #960
Мужчина Ломоть

ZENA, Скорее всего анина бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Если это так, то поможет действительно только президент. Простите, - царь.
Старый 09.04.2010, 11:17   #961
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
если государство взяло на себя обязательства по обеспечению ветеранов ВОВ отдельной жил. площадью
Ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вот те тетки с комиссии и решили что три метра лишние... Еще конечно почитаю, но на первый взгляд по диагонали на законы... Я вот думаю.. а если туда еще кого нить прописать? Хотя это тоже может быть как нибудь оговорено.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:02   #962
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Я вот думаю.. а если туда еще кого нить прописать?
Почему бы и нет... ? Однажды человек из службы по региональной безопасности пришел и показал в прокуратуре, что на одной квартире(хате) прописано было 120 человек, на что тот ответил: "Ну им же надо где то жить.." И это со слов самого прав порядка, которым другие просто переступают дорогу...
Этот знакомый живет и работает в культурной столице города и является почти моим соседом, ибо парадные рядом... ))
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:56   #963
Мужчина Ломоть

Цитата:
Пришли к нам две дамы из администрации, типа комиссия и давай по комнатам шарить, где что лежит, все в блокнот записывают, такое ощущение, что приставы ворвались, а не "государство заботится о ветеранах". Да еще такие вопросы задают, делая удивленные лица: " Аааа, у вас два телевизорааа? АААА! У вас окна пластиковые!!! ААА, у вас даже компьютер есть и мебельная стенка!!!"
Дамы правы, потому что:

04/04

Цитата:
Как стало известно из сообщения представителя пресс-службы Кремля, президент России Дмитрий Анатольевич Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому обеспечение жильем ветеранов Великий Отечественной войны будет осуществляться независимо от их материального положения. Ранее президент отмечал, что в регионах зачастую применяются нормы закона, по которым ветеранам для получения жилья требовалось доказать, что они являются малоимущим.
Новый законопроект внесет изменения в федеральный закон "О ветеранах", согласно которым все ветераны независимо от материального положения смогут получить жилье.
Т.е. тупо было два условия:
1. Не более 10 метров
2. Малоимущий
Насколько я понимаю, второй пункт Госдумой еще не принят. Или его имеют ввиду, но как в анекдоте - "пока не введу". Во всяком случае нужно искать на официальных сайтах.

Цитата:
Да еще резюме эти тетки вынесли такое: не положена вашей бабушке квартира, т.к. норма жилья по району - 10м2,
Все по закону.
Если прописывать еще одного, то можно нарваться на закон о регистрации. Там сказано, что рассматриваются ветераны вставшие на учет до 1 марта 2005. И данные возьмут из тех документов.

Последний раз редактировалось Ломоть; 09.04.2010 в 12:58..
Старый 09.04.2010, 13:36   #964
Женщина chundik
МагистР Форума

Пока введут изменение в закон,пройдёт годовщина Победы,а после неё всё как всегда-забота о ветеранах поутихнет и в конце концов сойдёт на нет до преддверия следующей годовщины.А в следующую годовщину ряды ветеранов естественным путём весьма поредеют...Ну и так далее.Печально.
Хочется надеятся,что будет по другому,как положенно и за свои слова обличенные властью будут отвечать.Но...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:39   #965
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Отвечаю: сначала, прежде чем вам поплакаться, была на сайте Президента и увидела там аж 548 историй, похлеще нашей! И ни одного комментария от власти!!! Так что я не стала писать 549 "сказку". Квартира - в частной собственности на меня и на детей, а бабуля только прописана в ней. Но это не меняет дела. Если б не те "лишние" 3,7м2 - то мы бы нуждались, и не смотря на имущественное положение ее (а у нее довольно не плохая пенсия кстати), и не смотря на то что она в жизни не стояла в очереди на улучшение. Прописать туда нам совершенно некого, разве что мне родить по-быстренькому третьего ребенка (что до 1 мая сего года невозможно). Оттого и писала в негативку, что это для бабули в первую очередь боль, а мы ее успокаиваем каждый день и пару раз аж скорую вызывали в связи с гипертонией от этих ее переживаний. Очевидно, что по норме мы не проходим, власть права, но шарить по квартире - это они перегнули!
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:12   #966
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Нет настроения. Никакого. Уже 3-4 день, только в универе хоть отвлекаюсь. Причина есть,озвучивать просто не буду.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:06   #967
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Обожрался (объелся в смысле), теперь с топчана встать не могу (не хочу в смысле).
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:04   #968
Женщина Сюза
The Fantasy.

Nada es perfecto, Ну так отлежись (проспись в смысле), а потом вставай (придется в смысле).
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:54   #969
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Устала.
Внутри сидит какое неотвратимое ощущение что скоро случится несчастье.

Последний раз редактировалось ZENA; 14.04.2010 в 17:01.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
негатив, отрицательные эмоции

Опции темы