Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Сообщество поэтов и писателей > Ваши произведения: Проза

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2008, 22:47   #1
Женщина Яна
Не заткнуть :)

Лампочка мистико-психологический рассказ "Чёрный дождь"

Глава 1.
-Идёт дождь…Чёрный…,- осторожно прошептала Тина, храня ещё в своей измученной страхами душе надежду на то, что именно сегодня капли дождя будут чисты и прозрачны и она наконец-то освободится от ощущения, что она обречена стать жертвой в смоляных слезах дождя.
-Мне страшно.…Очень. Я не могу так жить. Помогите мне. Я вас умоляю, доктор,- уже почти кричала Тина, медленно сползая со стула на пол.
-Успокойтесь. Я смогу вам помочь, только если вы этого захотите. Поэтому сядьте и расскажите, с каких пор вам стал мерещиться чёрный дождь.
-С недавнего времени. Я думала, что сошла с ума. Но нет…теперь я понимаю, что, наверное, потеря разума это слишком большая награда для меня. А тот, кто меня решил наказать( не знаю,Дьявол или Бог- я уже ни в кого не верю), явно не допустит этого. Он хочет, чтобы я мучилась и осознавала это всем своим разумом и чувствовала это всеми фибрами своей души.
-А чем, собственно, для вас так мучителен этот дождь?
-Это предназначение. Понимаете? Очень страшное предназначение. Когда я увидела чёрный дождь впервые, в душе сразу что-то надломилось. Знаете, по ощущениям похоже на то, как будто с жизнью меня связывала нить, а теперь мою спасительную верёвочку кто-то взял и перерезал. Но не до конца. Чтобы страшнее было. Ты уверен, что нить всё равно оборвётся, но не знаешь, когда. И ждёшь…ждёшь, умирая от страха. Чёрный дождь сразу вызвал у меня такие эмоции. А потом ещё мне приснился сон, который чётко разъяснил, чем теперь будет являться для меня этот дождь, вечный спутник остатка моей жизни. Почему остатка? А потому, что чёрный дождь видят только те, которым суждено умереть….умереть от рук убийцы.
Теперь понимаете, как мне страшно? Я в каждом человеке вижу сейчас того, кто разорвёт нить, связывающую меня с жизнью, до конца. Но я не знаю, сколько мне его ждать осталось, - эту фразу Тина произнесла очень твёрдо. Ни одной слезинки на её лице уже не осталось. Но остался дикий страх в глазах, которые резко вспыхнули, когда в кабинет зашёл молодой мужчина.
Тина вскочила и,не сказав ни слова, выбежала из кабинета. Доктор устремился за ней, но догнать её было уже невозможно.
Глава 2.
-Извините…Я хотел догнать мою пациентку. Её опасно оставлять одну. Она не может избавиться от являющегося ей чёрного дождя. Она бредит и в таком состоянии может сотворить всё, что угодно. Подождите, пожалуйста, ещё пару минут. Я попытаюсь уладить этот вопрос и сразу же вернусь,- обеспокоенно обратился доктор к молодому мужчине, прислонившемуся к стене напротив стола, и вышел.
Молодой человек замер в недоумении. Но это недоумение возникло не оттого, что он услышал что-то его поразившее или сильно удивившее. Это было недоумение, вызванное тем, что как раз он знал, что эта ситуация должна была когда-нибудь произойти, что его предназначение должно было войти в силу, но он не знал, когда это случится, и поэтому находился в очень растерянных и растрёпанных чувствах, которые, с одной стороны, делали его мягким, непослушным, амёбным, слабым, наполненным страхом, а, с другой стороны, укалывали его изнутри очень продуманными, чёткими движениями, дерзко призывая к действиям и к выполнению предначертанного, а именно…убийству.
Рамиль боялся этого слова больше всего на свете. Казалось бы, это страх был вполне объясним. В сегодняшнем жестоком мире каждый день происходят страшные преступления, и никто не застрахован от того, что может оказаться жертвой в руках этих полулюдей, которые совершенно беспощадны и которых не разжалобит ни беременная женщина, ни ребёнок, не слабый старик, если выбор убийцы пал именно на этих несчастных людей. Но Рамиль боялся совершенно другого. Он боялся стать исполнителем этого кровавого действа, именующегося убийством.
И, чем больше он этого боялся, тем чаще ему стал являться красный дождь, дождь, призывающий к выполнению страшного долга. Именно долга. Кровавый дождь очень хитро расставил приоритеты в душе Рамиля, очень хитро замаскировал грехи, украсив их кремом из нравственных ценностей, нравственных обязанностей и даже на грех убийства сумел натянуть маску под названием «нравственный долг». Рамиль был ослеплён ярко-красным дождём и поэтому не имел возможности видеть то, что скрывалось под масками его обманутой морали, и соответственно следовал своему долгу, хотя и чувствовал, что оказался в сетях красного дождя, чувствовал…(ведь душе невозможно закрыть глаза до тех пор, пока в ней живёт вера в святое, вера в Бога), но разум был захвачен, а Рамиль, к своему несчастью, привык слушать в первую очередь далеко не сердце. Рамиль боялся своего предназначения, но знал, что по какой-то, пусть и непонятной для него причине, должен его осуществить. Страх иногда зашкаливал, и в такие минуты Рамиль старался обмануть кровавый дождь. «Убийство-вот моё предназначение, вот моё испытание. Я должен убить. Но убить другого человека я не могу. Не могу. Мне легче убить себя. Из двух вариантов я выбираю самый лёгкий. А какая разница? Я же выполню предначертанное. А это самое главное». С такими мыслями в голове Рамиль не раз пытался покончить с собой, но каждый раз его попытка срывалась. А потом Рамиль понял, что ему не удастся обмануть судьбу, выбрав лёгкую тропу пути. Рамиль осознал, что должен убить другого человека. Ведь красный дождь наверняка позаботился уже и о мишени самого страшного и болезненного для Рамиля выстрела.
И вот последняя, но очень острая иголка укольнула прямо в голову, и молодой человек, стоявший до этого времени у стены, рванулся к письменному столу, начав лихорадочно перебирать многочисленные бумаги. Сам Рамиль не знал, что он ищет, но прекрасно понимал, что красный дождь подскажет ему всё, что нужно. И уже через несколько минут в руках оказалась медицинская карта Тины. Тогда Рамиль уже осознал, что, точнее кого он будет искать. Вот его мишень, вот его жертва. Молодой человек переписал адрес девушки и выбежал из кабинета с одной лишь целью - поскорее осуществить предначертанное, чтобы поскорее освободиться от оков своей страшной судьбы.
Глава 3.
Тина, обезумевшая от страха, неслась по переулкам, никого и ничего не замечая. Из её глаз огромными каплями скатывались слёзы, которые как бы в унисон чёрному дождю сразу же перекрашивались в чёрный цвет. Это была всего лишь растекшаяся тушь, но именно она и послужила последней иголкой для Тины. Девушка бежала босиком по улице, практически не чувствуя усталости и боли, с одной лишь целью спастись, сохранить свою ниточку жизни, пока чёрная капелька с её лица не упала на ладонь. Тогда Тина резко остановилась, огляделась по сторонам и увидела, что повсюду идёт чёрный дождь. Она поняла, что от него не скрыться. Её задача-достойно принять своё предназначение и сделать это как можно быстрее. Поэтому Тина полностью доверилась чёрному дождю и устремилась в направлении, которое усиленно демонстрировали смоляные капли судьбоносного ливня. И Тина прекрасно понимала, что это направление непременно приведёт её к Рамилю.
-Не надо никаких слов. Я знаю, кто вы. А вы знаете, кто я. Давайте побыстрее вырвемся из-под неволи чёрно-красного дождя. Это можно сделать одним лишь способом, так как всяческого рода уловки и обманные манёвры дождь распознает сразу. Я думаю, что вы тоже успели в этом убедиться. Поэтому не тяните. Убейте меня. – спокойно проговорила Тина, глядя Рамилю прямо в глаза.
Нет, в его глазах она ни в коем случае не хотела найти спасение. Она знала, что он такая же жертва, как и она. Но Тина устала, по-настоящему устала от чёрного дождя и поэтому своим дерзким и вызывающим взглядом пыталась подвести Рамиля к совершению предначертанного без замедления.
Но Рамиль не торопился с исполнением своего дела, хотя тоже безумно устал от красных капель дождя, от игл, которые подталкивали его к совершению того, чего бы он никогда на свете не сделал бы, если бы мог принадлежать себе и своей душе.
Глава 4.
-Я никогда не ценил свою жизнь. Она никогда не стоила для меня и ломаного гроша. Многочисленные попытки суицида-следствие тому,– тихим и неуверенным голосом, каким обычно начинают исповедь, проговорил Рамиль. Когда мне было лет 10, я мечтал , чтобы мне подарили на День Рождения большого робота. Я просто грезил этим. Но наступил праздник, и родители преподнесли мне не моего робота, а просто коробку конфет. Для меня это было настоящим ударом. И уже тогда я попытался впервые свести счёты с жизнью. Я решил выпрыгнуть из окна. Мы жили на восьмом этаже. .Но выпрыгнуть я решил из окна третьего этажа и не потому, что всё-таки втайне надеялся сохранить свою жизнь, а потому, что просто боялся высоты. Я боялся высоты намного больше смерти. Тем более я был уверен, что и третий этаж-это высоко и что он сумеет вырвать меня из течения жизни. Но так не произошло. Я получил всего лишь сотрясение мозга. Следующая попытка самоубийства у меня случилась в 17 лет, когда я впервые узнал, что такое предательство….предательство от любимого человека. Я хотел перезать вены, но опять-таки сделал всё это как-то неумело. Меня спасли. Продолжать дальше…Нет, не хочу. Мне безумно больно и стыдно это вспоминать. Почему-то именно сейчас я понял, как ценна жизнь. Любая жизнь. И моя тоже. Мне подарил её Господь, а я так брезгливо отнёсся к этому дару. Истоптал свою жизнь грязными помыслами, изранил её всю. Теперь я понимаю, что такое красный дождь. Это кровь и плач моей жизни, моей души, которую я так не ценил и с которой так хотел расстаться.-после этого Рамиль встал на колени , положил голову на асфальт и долго плакал, постоянно шепча одну и ту же фразу «Господи, прости».
-Господи! Прости и меня-прошептала Тина.
Рамиль обернулся и посмотрел прямо в глаза девушки.
-Ты правильно сказал, что ценна каждая жизнь. А я ценила только свою. Я предавала других людей только лишь, чтобы сохранить неприкосновенность своей жизни. Раньше я думала, что это правильно. Я берегла то, что дал мне Господь. Но теперь я понимаю, что одновременно с этим я топтала чужие жизни, которые также являются дарами Бога. И чёрный дождь-это яд, который вылился из моей души и который отравлял других и меня в том числе, так как, наступая на чью-то жизнь, которая казалась мне лишённой всякой ценности(ведь это чужая жизнь), я топтала в первую очередь себя и свою жизнь, свою душу.
Тина тоже опустилась на колени и тихо заплакала, даже не смея просить Господа о прощении. Она низко-низко опустила свою голову, так как не могла смотреть грешными глазами на небо. Она боялась, что оно не примет её взгляд. Так же думал и Рамиль. Молодые люди устремляли свой взгляд в землю, пока не увидели, что чистые, совершенно прозрачные капли падают на почву, придавая ей особый приятный аромат. Это был не чёрный и не красный дождь. Это был дождь, дарованный Богом. Дождь освобождения и всепрощения.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:47   #2
Женщина Яна

Лампочка

Ну что никто не осилил моё произведение??А ведь мне очень интересно ваше мнение...
Старый 11.10.2008, 17:48   #3
alexsii
Гость

Мне понравилось. Если еще что-нибудь напишешь, то я с удовольствием почитаю.
Старый 11.10.2008, 17:54   #4
Женщина Яна

Лампочка

Цитата:
Сообщение от alexsii Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Если еще что-нибудь напишешь, то я с удовольствием почитаю.
Спасибо!Можешь почитать мои стихи...
Старый 11.10.2008, 18:15   #5
alexsii
Гость

Где их можно найти? Только напиши без ссылки. Я зайду и почитаю.
Старый 11.10.2008, 18:19   #6
Женщина Яна

Лампочка

Цитата:
В этом же разделе...только в теме "Ваши произведения:поэзия"
Старый 11.10.2008, 18:20   #7
alexsii
Гость

Старый 11.10.2008, 18:30   #8
Женщина Яна

Лампочка

Цитата:

В этом же разделе...только в теме "Ваши произведения:поэзия"
Старый 17.10.2008, 20:14   #9
Мужчина Longer
Безумец

А я бы почитал рассказы дальше...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рассказ, черный дождь

Опции темы