Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Путешествия и Туризм > Россия и ближнее зарубежье

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2007, 23:16   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Любые курорты

Уже есть тема "Курорты Краснодарского края", но мне хотелось бы взять шире - все курорты, где бы они находились. За свою жизнь мне приходилось бывать в следующих местах:
Светлогорск Калининградской области;
Друскининкай и Паланга (Литва);
Пярну (Эстония);
Юрмала (Латвия);
Кисловодск (Ставропольский край);
Феодосия (Крым)
В общем-то мне везде понравилось, но больше всего, наверное, в Друскининкае и Кисловодске. На курортах я очень любила ходить по теренкурам (проходить дистанции на большие расстояния), а сожалею о том, что не разу не проходила процедуру грязелечения. Любопытно просто очень.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:04   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ответ: Любые курорты

viktoria,
Друскининкае - Литва,но у них загран.паспорта?И что там такого интересного?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:42   #3
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Stasia, извини, что так поздно отвечаю на твой вопрос Просто только сегодня утром его заметила, когда расставляла теги.

По поводу Друскининкая... Что в нем интересного?

Сразу же оговорюсь: что и как там сейчас, я не знаю.. Да, наверное, нужна виза. Я была там лет 20 назад...

Тогда там все было изумительно.

Во-первых, именно этот городок является в полной мере курортом, там есть три формы курортного лечения: можно отдыхать в санаториях, можно по курсовке, а можно по абонементу на те или иные процедуры, если его купить в курортном бюро. Правда, там все время была очередь за ними Так что, к сожалению, на себе мне эти процедуры испытать не давелось.
Во-вторых, из курортных учреждений на меня больше всего произвел впечатление "Парк здоровья", там и воздействие на активные точки стоп, и павильон для аэрогидроионотерапии, для каскадных ванн и др. Вообще воздух очень богат ионами, опережает по этому показателю и Кисловодск, и швейцарский курорт Давос
В-третьих, много длинных и красивых терренкуров, я любила ходить по ним пешком...

В-четвертых, из достпримечательностей там музей Чюрлениса, литовского композитора и художника.

Ну и наконец, просто очень красивый, чистый, уютный город с лесом, с озером, с рекой Нямунас.

Прочла только что в сети, что в 2006 году там открылся парк водных атракционов.

Вот фото с видами города.
Старый 17.01.2008, 10:26   #4
Иришка
МагистР Форума

КрымОчень нравится природа и воздух.Ялта,Феодосья,Евпатория,Бахчисарай.Очень много интересных мест.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:39   #5
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Из перечисленного была только в Феодосии. Пекло страшное Но красиво: картинная галерея Айвазовского, Айвазовский там вырос и писал ее на своих пейзажах.

Вокзал прямо на набережной.. В сети к сожалению не нашла подходящих картинок.
Старый 29.02.2008, 14:31   #6
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Мои детские воспоминания связаны в основном со Светлогорском в Калининградской области.
Старый 12.03.2008, 23:26   #7
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Вид на море у нашего поселка

Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:36   #8
Иришка
МагистР Форума

legioner,
Красота.А есть у вас санатории,или дома отдыха?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:46   #9
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Иришка, эх, раньше была турбаза.. Теперь, говорит legioner, снесли ее.. Отель там.

А я помню, мы с отцом шли вдоль побережья от Примрья до Свтлогорска. Сильные волны.. Берег чисто символический.. С одной стороны море, с другой - скалы..И отец придерживал меня за штормовку, чтобы я не упала.
Старый 13.03.2008, 16:19   #10
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

viktoria ну турбазу не снесли. Домики стоят, а вот она просто закрыта, сичтай уже сама развалилась.
Иришка ну дома отдыха и санатории есть в светлогорске,а оттуда до нас рукой подать. У нас окло поселка так называемые дикие пляжи.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ближнее зарубежье, кисловодск, курорты, россия, феодосия, юрмала

Опции темы