Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Путешествия и Туризм > Россия и ближнее зарубежье

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2009, 12:21   #18
Иришка
МагистР Форума

Город - сказка,город - мечта
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:43   #19
Мужчина Ломоть

Да-да...Сказка и мечта о светлом пролетарском будущем!
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:45   #20
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Мне к сожалению не довелось побывать в этом городе,и представления о нем у меня сложились в основном благодаря литературе: художественной и мемуарной. Ну и конечно же благодаря картинам, фотграфиям, фильмам и прочим произведениям..

В художественной - например, Гоголь. Недавно прочла его повесть "Невский проспект".

А так в целом, по биографиям у меня сложился мрачный серый образ в противовес веселой пестрой Москвой..

Наиболее остро я это ощутила несколько лет назад, читая биография художника Виктора Васнецова. Я почти физически почувствовала его состояние, даже порадовалась за него, когда он переехал из Петербурга в Москву.

Но при при этом надо иметь ввиду, что это было давно.. 19 век.. Как сейчас, я не знаю..

Что еще сказать? Блокадный Ленинград - особое дело.

В первом сообщении я поместила акварель художницы А.П. Остроумовой-Лебедевой. Она почти всю жизнь прожила в Ленинграде, ей предлагали уехать во время блокады, но она отказалась, и там во время войны под бомбежками, налетами писала свои автобиографические записки..На меня это произвело сильное впечатление.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:49   #21
Мужчина Ломоть

viktoria,
Цитата:
А так в целом, по биографиям у меня сложился мрачный серый образ в противовес веселой пестрой Москвой..
Один с сошкой - семеро с ложкой
Старый 03.06.2009, 10:14   #22
Иришка
МагистР Форума

Была в Питере 4 раза.Всегда этот город меня встречал мрачной погодой.Серые здания и бегом по музеям и историческим местам.Уставала,приходила ,бухалась спать и опять бежала.Но опять и опять туда тянет.Вроде бывала и в других городах,с темлым морем и солнечной погодой,но туда не тянет и не думаешь,что надо бы опять выкроить несколько деньков и вернуться..
Но жить там не смогла бы,хотя была такая возможность..
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:44   #23
Мужчина Ломоть

Глоба тоже сказал, что здесь ему не место - аура не подходящяя. Все дружно обрадовались и расцеловались на прощание)
Старый 11.06.2009, 22:56   #24
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Одна из достопримечательностей Питера - разводные мосты. Боюсь ошибиться, но кажется, впервые разводной мост я увидела в фильме Э. Рязанова "Невероятные приключения итальянцев в России". На меня это произвело большое впечатление..
[media]http://www.youtube.com/watch?v=6emO--94UP0&feature=fvw[/media]
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:29   #25
Саня
Заблокирован

Последний раз был относительно недавно. Проездом на машине и ночью. Понравилось отсутствие а\м в центре города, и ночная подсветка выделяет не рекламу, а всякие дворцы и памятники.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:25   #26
Женщина Monika
Модератор

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Так что для Вас этот город? Вторая столица России? Колыбель революции? Культурный центр с Эрмитажем и другими музеями.., мир трущоб...
Или всего понемножку?[/b]
Всего понемногу и несколько больше..
Я прожила здесь шестнадцать лет, здесь родились и выросли мои дети. Я вспоминаю, как мы приехали в Санкт-Петербург, и он встретил нас дождем и холодом. Все было здесь чужое и незнакомое, такое ненавистное...Долго привыкали. И вот за столько лет, мы узнавали город, а он узнавал нас. Я полюбила его, а он, как мне кажется, полюбил меня и мою семью, стал нам родным. Здесь открываются большие возможности для детей.
А белые ночи, если честно, достали уже, приходится от них отгораживаться жалюзи или плотными шторами
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:40   #27
Женщина Lady_Earth
NeFeR_LaDy

Для меня Питер-столица мира.
Город,который распологает к себе (солидарна с Юлей),город,который процветает всё время,город культурного времяпровождения ...to be contined...
Lady_Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:17   #28
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

сегодня вернулась из Питера! В восторге, как и ожидала! И, главное, погода была прекрасная! Но столько еще там нужно увидеть! Поэтому уже со слезами, медленно прихожу в себя, жаль, что все кончилось! Хочу обратно!
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:48   #29
Мужчина Ломоть

ENN,
Цитата:
сегодня вернулась из Питера! В восторге, как и ожидала! И, главное, погода была прекрасная!
Ты точно в Питере была? А то у нас тут с хорошей погодой напряженка в последние дни. Хотя...
Старый 18.06.2009, 01:10   #30
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Да, именно у вас я была!!! И это для меня сюрприз был погодный! 12,13,14 июня было солнце! А ты что, не разглядел его сквозь тучи?
Старый 18.06.2009, 01:13   #31
Мужчина Ломоть

ENN, Я просто вижу только тучи, а ты солнце)
Старый 18.06.2009, 01:20   #32
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
ENN, Я просто вижу только тучи, а ты солнце)
Кажется, пора тебе меняться! Открой глаза наконец! И ты тоже увидишь!
Старый 18.06.2009, 09:25   #33
Мужчина mario
парижанин

в свои очень далекие времена я бывал в этом городе...
тогда,когда я еще нигде не был он произвел на меня яркое впечятление...

особая атмосфера,климат,масса исторических памятников...но он был в те годы очень серым и тусклым...тогда я увидел город в какой то удручающей тоске...

все познается в сравнение...например Стокгольм похожий на него,но шведская столица более яркая,более романтичная...там тоже есть белые ночи...

но по моему мнению это самый красивый город России!

и его резкое отличие от Москвы(тоже бывал давно,сужу по личным воспоминаниям) ,которое бросалось мне в глаза, ощутимо(сейчас не знаю)))атмосфера,архитектура...

посмотреть есть на что,ибо его культурное наследие велико!
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:28   #34
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Так что для Вас этот город? Вторая столица России? Колыбель революции? Культурный центр с Эрмитажем и другими музеями.., мир трущоб...
Любимый город в котором живу и место жительства которого не променял бы не какой другой город мира.. И потом вокруг Питера масса пригородов, которые по красоте своей исторической и культурному наследию не чуть ему не уступают..: Павлоск, Царсоке село, Петродворец и т.д... Так сказать всё под рукой и ехать не куда не надо.., обычно люди, которых рад видеть, сами сюда едут.. Для лентяев живущих тут это огромный плюс... Может от того местные за частую не куда и не спешат особо..

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
но он был в те годы очень серым и тусклым...тогда я увидел город в какой то удручающей тоске...
Это было давно... Сейчас всё по другому.., особенно на окраинах и так называемых спальных районах города.., где как грибы после дождя растут развлекательные комплексы, супермаркеты и довольно таки приличные высотки со всеми своими прибамбасами.. Поэтому как таковой Питер, который все знают, сосредоточен в основном в Центре города, где соственно и все его основные достопримечательности, почти добрую половину которых при желании можно осмотреть за пол дня гуляя пешком...

Виртуальный экскурс..
[media]http://www.youtube.com/watch?v=2kP8ZBY-bYI[/url][/media]

Последний раз редактировалось Пёс; 03.07.2009 в 13:33..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белые ночи, разводные мосты, санкт- петербург

Опции темы