Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Путешествия и Туризм > Россия и ближнее зарубежье

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2007, 18:08   #1
Rikitikitavi
Гость

Города

Вот я посмотрел тут темы форума,и ненашел тут одну очень старую но очень интересную игру.Города.Скидывайте сюда известные вам города,а чтобы было поинтересней,можете написать сюда забавные истории про эти города или ещё чтонибудь,все что знаете про них.
Старый 24.12.2007, 19:21   #2
Евгешка
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]
город КУНГУР
[/COLOR][/SIZE]

[SIZE="2"][COLOR="DarkOrange"]Кунгурская ледяная пещера — главная достопримечательность Кунгура и всего Пермского края. Пещеру ежегодно посещает 50—70 тысяч туристов, в том числе из-за рубежа. После утраты Крыма с его сталактитовыми пещерами, Кунгурская ледяная пещера не имеет себе равных в России среди оборудованных пещер.

Кунгурская пещера расположена на самой окраине города, внутри относительно высокой горы Ледяной. Последняя примечательно уже сама по себе — это типичная гора Среднего Урала, невысокая, но крутая и скалистая. На вершине горы расположено огромное поле, по которому через каждые 10—20 метров разбросаны карстовые воронки — по ним можно проследить направление залов и галерей пещеры. У подножья горы — небольшой туристический базар с сувенирами (в основном поделки из уральских самоцветов), и здесь же оборудован вход в пещеру. Пещера открыта с с 10 до 16 часов, организованные экскурсии отправляются в 10, 12, 14 и 16 часов, длительностью 1.5 часа, в другое время в кассах можно заказать индивидуальную экскурсию или присоединиться к одной из постоянно подъезжающих групп. Вход без группы в пещеру запрещен. Фото и видеосъемка платные, но хорошие кадры обычным фотоаппаратом сделать сложно.
[/COLOR][/SIZE]
Старый 14.09.2008, 11:12   #3
Палыч
Гость

Не знаю, в той ли ТЕМЕ размещаю свою просьбу, если кто знает куда лучше обратиться - подскажите.
Просьба такая, переодят служить в Москву. По разным причинам выбор жилья ограничен городами Ногинск, Электросталь, Павловский Посад, Электроугли. Кто знает хорошо Подмосковье, может, что нибудь посоветует или подскажет, на какой из этих городов следует обратить внимание в первую очередь. Взаранее спасибо.
Старый 14.09.2008, 11:30   #4
Саня
Заблокирован

Привет Палыч! Это слишком интимный вопрос. Смотря где будешь служить, на Арбате, а может в Балашихе? Выбирай, чтоб добираться ближе и по возможности избегай военных городков т.е. нас. пунктов, которые на баллансе М.О.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 11:50   #5
Палыч
Гость

САНЯ, спасибо. Служить придется в самой Москве. По времени добираться, из тех городов какие указал, практически одинаково. Про все эти города почитал в Инете. В Электросталь заезжал сам, хоть краешком глаза посмотрел, что за город, а в Ногинск и другие времени не было. Все бегом-бегом. Но хочется чисто житейское мнение узнать. В общих чертах чем лучше, или хуже тот или иной городок. Потому-что самому все объехать нет времени.
Старый 14.09.2008, 12:19   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Ногинск, Электросталь, Павловский Посад, Электроугли.
Павловский Посад самый дальний город от Москвы из названных, на электричке примерно 1 час 30 мин. Маленький городок со средней инфроструктурой, не так давно перестал быть большой деревней и стал быть нормальным городом. Я живу в нескольких километрах от Павловского Посада, скажу честно - не нравится тот город, серый и невзрачный какой то. (с весны до осени добраться вечером с пятницы по воскресенье домой на машине быстро можно даже не мечтать ибо дачники идут сплошным потоком по трассе с утра до вечера, дорога домой (до Пал.Посада)может занять до 4х часов, в зависимости от вашего стиля вождения)

Электросталь- ну вобщем что говорить - сам говоришь что видел, вобщем городок небольшой, чистый, из производств там только мебельная фабрика и помоему спирт.завод. Достаточно спокойный средний городок.

Электроугли - говорить не буду , ибо незнаю... бываю там только проездом на машине из Москвы. Если мне не изменяет память то это самый ближний из названных к Москве город.

Ногинск - из всего названного , лично я выбрала бы именно его. Красивый город, сильно развивающийся последние несколько лет, достаточно большой. Хорошо развита инфраструктура. Много слышала хорошего про этот город. Вплоть до того что жить там относительно спокойно, всмысле криминогенная обстановка довольно спокойная.
Каждый раз когда еду в Москву любуюсь фонтаном на въезде в город с горьковской трассы.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 13:47   #7
Палыч
Гость

ZENA, большое спасибо. Получил полезную информацию о том, что хотелось узнать. Еще раз большое спасибо.
Старый 14.09.2008, 14:17   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Палыч, не за что, если что то нужно будет узнать по подмосковью в сторону Нижнего Новгорода - спрашивай, что знаю расскажу, я родилась и выросла в этих "степях"

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
По времени добираться, из тех городов какие указал, практически одинаково.
Что то сразу на это не обратила внимание ... нет, не одинаково.
Электроугли -практически на границе с Москвой, далее идёт Ногинск, где то посередине между Москвой и границей московской обл. (примерно 50-60 км от Москвы), далее Электросталь - примерно 70 км. от Москвы, и Павловский Посад - почти на границе московской обл - примерно 80 км от Москвы.
Все эти города расположены по горьковской трассе.

Последний раз редактировалось ZENA; 14.09.2008 в 14:19.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:12   #9
Женщина chundik
МагистР Форума

Москва-это город и поэтому фотографии эти сюда вставляю.2 верхние вид с балкона,остальные просто экскурс по городу,который многие знают и любят,и который для многих является родным.
Хотелось бы увмдеть и другие города России и ближнего зарубежья,особенно Питера.Питерцы,ау,покажите свой город!Я вот ни разу в Питере не была,единственная из всей семьи,так уж вышло.

Последний раз редактировалось chundik; 28.10.2008 в 14:14..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
города, города россии

Опции темы