Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2008, 21:52   #1
Ан@шульк@
МагистР Форума

Вопрос Откосить от Егэ или Домашнее обучение

[SIZE=3]На домашнее обучение перходят дети, которые не могут учиться в следствии причин по болезни или по другим причинам. В конце 9 и 11 класса к таким школьникам применяеться щадящий режим, а именно они совсем не сдают егэ, а пишут просто контрольную работу по алгебре и русскому, да конечно понятно если человек не здоров. Но у нас оказываються даже в классе такие умники, котрое забили на школу в классе 9, и сейчас таким методом они хотят перейти учиться чтоб не сдавать егэ, разве это честно? главное наш директор не против! в следствии этого он получит хорошие оценки. Вы согласны с этим?? и как вы думаете это правильно?[/SIZE]

Последний раз редактировалось Ан@шульк@; 22.03.2008 в 21:54..
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 08:57   #2
Мужчина Nikodelis
Координатор

каждый выкручивается как может, человек по природе своей такая натура, что ему надо туда где легче и проще. Конечно я с этим не согласен. Надо просто узаконить это дело, каким нибудь документом, подтверждающим невозможность обучения в предыдущие годы со всеми остальными. Правда этот документ потом резко подорожает но тут уже другая тема.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 16:20   #3
emi
Гость

[COLOR="Plum"][SIZE="3"]конечно это не правильно!!!человек просто лишает себя много,обучаясь не в школе а дома!и не только в плане учебы, но и во взаимоотношениях с людьми.Вот я не могу себя представить без моих одноклассников.Я их очень люблю и после выпускного буду о4 сина скучать.Обучение в школе это такое своеобразное испытание,как это не банально звучит...Это школа жизни,как однажды сказал очень умный человек.И если вдуматься,то это действительно так!Лан,что то я отошла от темы...По поводу ЕГЭ могу сказать,что как эти самые умники собираются куда-то поступать,если везде принимают только результаты единого госэкзамена.Если же эти самые результаты им не нужны и на поступление им наплевать, то тут вытекает еще одна причина того,что это плохо.КАК они собираются дальше жить,если не получить никакого образования?!Это тока в юном возрасте кажется,что тебе в принципе то образование и не нужно,а вот потом ты поймешь,как это все важно...Так что я очень плохо отношусь к таким методам и вапще к таким людям...Хорошо,что у нас в школе нет таких случаев...[/SIZE][/COLOR]
Старый 23.03.2008, 18:57   #4
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
По поводу ЕГЭ могу сказать,что как эти самые умники собираются куда-то поступать,если везде принимают только результаты единого госэкзамена.
[SIZE=3][COLOR=darkorchid]Просто они не только не сдадут егэ,они и устно ничего не скажут даже по простому ОБЖ, им бы аттестат получить, а там дело денег. У нас же Страна Дураков![/COLOR][/SIZE]
Старый 23.03.2008, 21:06   #5
emi
Гость

[SIZE="3"][COLOR="DarkOrchid"]
Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
Просто они не только не сдадут егэ,они и устно ничего не скажут даже по простому ОБЖ, им бы аттестат получить, а там дело денег.
Это уже дело совести,сможешь ли ты висеть у родителей на шее и в уже совершеннолетнем возрасте,ведь,как я понимаю,эти умники собираются учиться платно.Причем висеть не просто оттого что ты по природе не способен к наукам, а оттого что ты ЛЕНТЯЙ.

Цитата:
У нас же Страна Дураков!
Полностью с тобой согласна![/COLOR]
[/SIZE]
Старый 27.03.2008, 15:11   #6
Ан@шульк@
МагистР Форума

emi, [COLOR=purple]а им всё по фигу, его из школы не выгноли благодоря маме, но мама не хуже сыночка дерзит ещё нам!!а сама педагог[/COLOR]
Старый 27.03.2008, 21:29   #7
emi
Гость

Ан@шульк@, у вас такие ужасы творяца!!!не хочешь поменять школу?
Хотя у нас конечно,тоже некоторые дети,мамы которых преподают в школе, потеряли тормоза.запросто могут подойти к учителю и потребовать вывести им хорошую оценку,но вот до такого,что ты рассказываешь,у нас еще не доходило
Старый 28.03.2008, 14:19   #8
Ан@шульк@
МагистР Форума

emi,[COLOR=darkorchid] да уже не могу поменять что тут 2 месяца осталось, и я её покину навсегда!!![/COLOR]
Старый 28.03.2008, 14:38   #9
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Ан@шульк@, нда вот придумали! Когда я в школе была этого не было, ну у нас,в принципе, и ЕГЭ было пробное тогда и только по математике и никто не косил от него,потому что 1 балл прибавляли, так как эксперимент был, нам повезло.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Только 1 мальчик был месяц на домашнем обучении, но потому что у него была нога сломана,это справедливо.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]А кто просто не ходил в школу-они наравне с остальными приходили на ЕГЭ и остальные экзамены...[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Нда, что творится-то...[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:47   #10
emi
Гость

тада просто забей на таких,как эти умники и их мамаши.Каждый выкручивается как может,просто иногда это выходит за рамки приличия,как в этом случае.Такой человек,как этот мальчик,просто ни у кого не вызовет уважение,кроме как у таких же умников,как и он.А насчет такой преподавательницы скажу тока одно-для каждого преподавателя,особенно на пенсии,очень важно,чтобы о них помнили их ученики.Вот кто будет вспоминать эту хамоватую училку?Я думаю никто...На сколько я поняла,ты в этом году оканчиваешь школу.Куда собираешься?
Старый 29.03.2008, 15:42   #11
Ан@шульк@
МагистР Форума

emi, [SIZE=3][COLOR=darkorchid]да и так мы забили с подругами на него, это его проблемы.[/COLOR][/SIZE]

Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
На сколько я поняла,ты в этом году оканчиваешь школу.Куда собираешься?
[SIZE=3][COLOR=darkorchid]В университет учиться, на юриста хочу, вот сижу целыми днями учу этот английский![/COLOR][/SIZE]
Старый 30.03.2008, 00:15   #12
SmilE
Гость

ЕГЭ настигнет. А путь и действия всегда зависят от конечной цели.
Старый 30.03.2008, 12:22   #13
emi
Гость

Цитата:
В университет учиться, на юриста хочу, вот сижу целыми днями учу этот английский!
у мну так же,тока я биологию и химию учу-в мед на стомат хочу поступать,тока вот блин боюсь не поступлю-там тааакой конкурс и заоблачные проходные баллы.
Старый 03.04.2008, 17:45   #14
Ан@шульк@
МагистР Форума

emi, Конечно поступишь, все этого бояться! и я очень боюсь!

Вот а того умника перевели на домашнее обучение
Старый 27.03.2010, 12:21   #15
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Да, я тоже не нашла в электронном виде
Танюш, подумаешь - не учил. Между прочим, именно разгильдяи и добиваются бОльшего в жизни!!! Так что все вери гуд!
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:27   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Лен, я вчера была на собрании в школе посвящённому предстоящим ЕГЭ...
честно - я в шоке... такая глобальная секретность и тотальный контроль... кабуть наших детей после этих ЕГЭ прямо в КГБ на работу возьмут.

Ну вобщем то чего я хочу... правильно... Путин и Медведев сказали - стране нужны рабочие руки, а не умные мозги.
Вот и ведётся соответствующая политика министерством образования по заваливанию основной массы будущих абитуриентов, что бы шли в ПТУ, а не в институты.

Посмотрела задания ЕГЭ по русскому и алгебре... ладно русский, а алгебра... мрак, тригонометрические уравнения... ну для чего? да ещё в 9м класе (фактически в 8м), а научные труды по физике в 10м? а? как вам?

фактическое время на экзамен по алгебре 4 часа, задание состоит из 2х частей, на первую часть (основную) отвеодится всего 60 минут, не успел - твои проблемы, всё отберут, основная часть это 15 заданий, в случае если всё решил правильно - это три в аттестат! а если всё решил правильно, а записал какое то из этих заданий неправильно - то это задание не засчитывается, следовательно 2 правильно решённых задания (из 15ти) но при этом неправильно математически записанных - это 2 в аттестат.

У меня волосы дыбом после собрания... я главного понять не могу - зачем всё это?
сдаваться экзамены будут на изолированном от посторонних лиц этаже, чуть ли не в оцеплении из охранников, на этаж смогут войти только гороновская комиссия, преподы из других школ, типа независимые наблюдатели и ученики сдающие экзамен. Чистый тетрадный лист принести на экзамен нельзя, только то что дадут там (1 листок для чистовика и один для черновика) ручку тоже принести нельзя, ручки будут выданы в классе непосредственно перед экзаменом.

это всё ладно... а представьте каково моральное напряжение учеников в подобной атмосфере!
За что над нашими детьми наше министерство образования так издевается???

касаемо конкретно данной темы:
Цитата:
Откосить от Егэ или Домашнее обучение
Не получится. данный вопрос тоже озвучивался.
Те кто на домашнем обучении тоже будут сдавать ЕГЭ, только отдельно от основных учеников, но в точно таких же условиях.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:29   #17
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Мой старший сын в 9-м классе, мы весь год тренируемся, готовимся к ЕГЭ. Нам скоро предстоит это. Сама пыталась помочь ему дома порешать, на третьем задании по алгебре психанула и сказала, что не в силах, разбирайся сам, сынок, меня в школе рядом не будет. На пробном ЕГЭ, кстати, он спокоен был, и написал выше среднего (баллов не помню), чему я пока была рада, т.к. именно так написал почти весь класс. Но лично для меня все это, действительно, пытка над детьми со стороны государства. И всем школьникам это предстоит, не избежать.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домашнее обучение, егэ

Опции темы