Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Секреты красоты. Косметика и макияж.

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2009, 11:12   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Акне (acne, угревая сыпь, угри, прыщи) .

Решила открыть тему после вопроса Ивана...
Цитата:
Таня, а про прыщи что-то есть? Уже полтора года лечусь, не все удалил. На месте остаются красные необъёмные точки, следы.
Итак, что же такое акне или в простонародье угри, прыщи...

Что такое акне
Акне (acne, угревая сыпь, угри, прыщи) – это заболевание сальных желез. Как правило, акне представляют собой воспалительные узелки (прыщи) красного цвета, часто болезненные, а также невоспалительные комедоны, представляющие собой безболезненные черные точки. Акне располагаются на коже лица, шеи, груди и спины. Это хроническое, многолетнее заболевание ("угревая болезнь"), вызывающее тяжелые эмоциональные переживания, особенно у молодых людей, и требующее длительного, тщательного лечения.

Почему возникают прыщи
Элементы угревой сыпи (угри) возникают в результате закупоривания сально-волосяных протоков. Это происходит при скоплении избыточного количества кожного сала и отмерших роговых чешуек кожи. Такие условия являются благоприятными для размножения бактерий, что может приводить к появлению на коже гнойничков.
В подростковом и юношеском возрасте причиной возникновения угрей могут стать естественные возрастные изменения гормонального баланса («гормональный всплеск»), иногда непроходящие и у лиц зрелого возраста, а так же более серьезные гормональные изменения, связанные с нарушением выработки половых гормонов.

Каков механизм развития угрей?
Когда роговые чешуйки скапливаются в избытке, они склеиваются и образуется пробка – комедон. Эта пробка закупоривает сально-волосяной проток. В результате этого кожное сало скапливается в сальной железе. В этих условиях бактерии, которые в норме живут в сальных железах, начинают усиленно размножаться. Это приводит к воспалению – образованию прыщей и гнойничков.

Что усугубляет течение акне
Провоцирующие угревую сыпь факторы:
-комедогенная косметика (препараты, содержащие ланолин, сквален, серу, - кремы, лосьены, пудра, румяна)
-сдавливание кожи (например, телефонной трубкой), выдавливание черных точек и гнойничков, самолечение
-у 70% женщин заболевание обостряется за неделю до начала менструации
-психологические стрессы и депрессия
-болезни эндокринных желез и половых органов

Акне не связано с плохой гигиеной. Слишком частое мытье может высушивать кожу и обострять течение заболевания.

Питание не влияет на формирование акне: шоколад, масло, жирная, острая пища не могут стать причиной появления угрей. Однако часть пациентов утверждает, что определенные пищевые продукты обостряют заболевание, в таких случаях этих продуктов следует избегать.
Летний период не обязательно сопровождается ремиссией. Дело в том, что ультрафиолет обладает дезинфицирующей и маскирующей способностью. Но этот временный эффект чреват дальнейшим обострением болезни, поскольку высокие дозы УФО ослабляют местную иммунную защиту, усиливают салообразование и еще больше затрудняют отторжение кожных чешуек в протоках сальных желез, тем самым вызывая увеличение количества высыпаний.

Что нужно делать, если у Вас угри / угревая сыпь
Для решения проблемы угревой сыпи нужно как можно скорее проконсультироваться у дерматолога. Обычная косметика, рекламируемая как средство от прыщей, не имеет необходимого набора лекарственных средств для лечения акне. "Вывести прыщи" самостоятельно удается не всегда.

Косметологические процедуры являются не лечебными, а лишь вспомогательными.
Угревая болезнь - это заболевание кожи, имеющее свои степени тяжести.
Только врач-дерматолог может и должен правильно подобрать лечение.
Самолечение всегда недостаточно или неэффективно, а часто и опасно, поскольку может привести к ухудшению угревой болезни, тяжелым осложнениям, образованию рубцов.
Надо ли обследоваться, чтобы избавиться от угрей
Появление угрей у людей старше 25 лет должно служить поводом для проведения детального обследования организма, т.к. акне в этом возрасте может быть симптомом каких-либо гормональных изменений или болезней внутренних органов.

Как лечат угревую сыпь
Для того, чтобы избавиться от угрей и провести эффективное лечение акне, прежде всеого необходимо:
-препятствовать образованию комедонов
-разрушить уже существующие комедоны
-уменьшить образование кожного сала
-подавить процесс размножения бактерий
-снизить воспаление

Вот несколько сайтов на которых много подробной информации о различных методах лечения угрей

Как избавиться от угрей

Женщинам и мужчинам о проблеме прыщей, акне, угревой сыпи и розовых угрей
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:45   #2
Ан@шульк@
МагистР Форума

А я скажу тебе, Ваня, вот так свою историю, у меня как у подростка, не скрываю, полно куча прыщей и угрей, чего только нет, ах чем только я не лечилась, сколько мазей я перепробовала, причём даже самые дорогие не спасали. Я пошла к дермотологу чтобы определить что с кожей? заболевание или подростковые? У меня взяли кровь, и поскребли чуток прыщей, просто вывелось, что бушуют гормоны, не заболевание. Мне было назначено лечение, состояло оно в том, что мне делали переливание крови, так же я находилась, перед лампой (кварцевание) ну и соответственно, мне выписали спец. раствор, которые делают в апетках по заказу, не помню сколько я ходила, наверно недели 2, результат был, прыщиков, довольно много поуменшилось, начиналось лето, а вечно я туда же не могу ходить, и вместо кварцевание, сказали побольше на солнышке загорать, но как ртолько всё это закончилось, прыщи стали появляться опять, понимаешь, просто возраст у нас такой). Опять я стала, пробывать крема, всё что угодно, лишь бы их не было, кому понравиться прыщавая девушка? Но опять ничего не получалось) и я решила пойти к косметологу, та объяснила, что мол меньше, солёного, жирного, острого, туда я тоже ездила на сеансы, мне распаривали лицо, выдавливали прыщики, причём больно( потом заливали всякими кремами и под конец всё ещё и обрабатывали азотом(жидким) если я не ошибаюсь и дома мазалась дорогими средствами при этом... но столько много тудаа невозможно ходить, да денег надо, за каждый сеанс, опять кожа стала по лучше, но потом опять всё высыпало, под конец я смерилась мне уже всё равно что там на лице, я подросток, бушуют гормоны, мне уже 17, а мучилась я гдето года 4 уже по тихонечку их становиться меньше. И скажу в добавок, что ты так не переживай, всё у тебя пройдёт, конечно я не призываю смериться и ходить с ними, пользуйся мазью, одной, кстати из всех дорогих средст мне больше всего помогала мазь за 40 рублей
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:00   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Заметила что в основном светлокожие мучаются, те у кого смуглая кожа практически не бывает угрей, а тем более таких которые оставляют следы и "оспины" на коже.
Я вот смуглая, у меня такие муки с прыщами были где то год, в 13 лет, и то ни чем не лечила, само прошло, иногда только протирала лицо спиртовой настойкой календулы.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:10   #4
Женщина Bodomkid
Модератор

Три сильнее
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:04   #5
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
спиртовой настойкой календулы.
припоминаю) сушило кожу, была огуречная, мази с воском пчелиным
Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Три сильнее
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:02   #6
Fuel
Гость

Знакома проблема. Но вот только обилие прыщей стало появляться, после того как бриться начал. Пользуюсь всякми кремами и лосьонами после бриться но мало к чему это приводит. Спасает толлько фотошоп хотя если не я выкладываю фотки, как вот например здесь то убить готов
Старый 06.05.2009, 15:15   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Тоже была одно время проблема ,да и сейчас иногда вскакивает.
У соседа прям сильно было-перестал есть конфеты и шоколад и всё прошло. Избыток сахаров(углеводов) приводит к превращению их в жир-и всё выскакивает на лице в виде акне. Ну это один из случаев.Лучше проконсультироваться с косметологом или дерматологом.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:13   #8
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Я тоже долго мучалась с кожей - воспаления, прыщи, и эти самые "акне". Когда-то давно, еще в советское время, мне сестра давала пробовать (ей по блату из Венгрии привезли) один кремик - угри, комедоны прямо на глазах пропадали. Сначала наносишь как маску, минут 20 пощипывает, а потом кожа гладкая, поры сужены, никаких черных точек. С тех пор долго искала что-то подобное и нашла буквально недавно Гель для глубокого очищения кожи Sana Pore Vacuumer. Реально помогает! Вообще на этом сайте косметика классная, преимущественно из натуральных компонентов. Теперь заказала себе еще и очищающую "умывашку", жду посылки с нетерпением.

Последний раз редактировалось oksik72; 15.12.2010 в 22:21..
oksik72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
acne, акне, прыщи, угревая сыпь, угри

Опции темы