Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2007, 20:22   #1
МаФФенькА
Гость

ЕГЭ

[SIZE="2"][COLOR="Red"]КаГ вы знаете(или не знаете) Сейчас ввели Единый Госуарственный Экзамен по русскому и математике в 9 классах! Как вы к этому относитесь положительно или отрицательно?
Я отрицательно отношусь т.к я как раз попала на такие экзамены и билеты учить всегда легче а как нам сказали ЕГЭ по русскому я там чуть не упала( Сначала Изложение по тексту который вы не разу не видели9а раньше же изложения продовались в любом магазине) потом по этому тексту 10 тестовых вопрсов, а потом дается еще один текст и его вы должны проанализировать и написать сочинение для меня это не реал[/COLOR][/SIZE]
Старый 06.09.2007, 22:04   #2
ALekseifX
Гость

Ответ: ЕГЭ

МаФФенькА, это Мафк стандарт =) 9 класс вам ещё не самое сложное дают, я готовил знакомую просто к ЕГЭ в 9 классе в этом году так что знаком с тем что дают вам там, почувствуешь в 11 классе что такое настоящая сложность :-) Отношусь положительно, сидите учите
Старый 07.09.2007, 17:11   #3
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]
Цитата:
Сообщение от ALekseifX Посмотреть сообщение
Отношусь положительно, сидите учите
бука ты Лефка)
да конешн в 11 сложнее , но зачем в 9 делатЬ?([/COLOR]
[/SIZE]
Старый 07.09.2007, 19:51   #4
ALekseifX
Гость

Цитата:
Сообщение от МаФФенькА Посмотреть сообщение
да конешн в 11 сложнее , но зачем в 9 делатЬ?(
Чтобы ученики те кто плохо учится понял и подумал несколько раз прежде чем в 11 класс идти
Старый 07.09.2007, 20:19   #5
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]
Цитата:
Сообщение от ALekseifX Посмотреть сообщение
Чтобы ученики те кто плохо учится понял и подумал несколько раз прежде чем в 11 класс идти
а есия провалю ентод экзамен о что буит? этож кашмар буит([/COLOR]
[/SIZE]
Старый 07.09.2007, 23:30   #6
Мужчина xb-37
Тень зла (:

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Офигеть. в прошлом году сдавал ЕГЭ по русскому (пробное, без части "С") Абалдеть
Училка нам постоянно вдалбливала, что от 90 до 100 % правильно - "5", от 75 до 89 - "4", от 60 до 74 - "3". а там, я написал (без части "С") на 81 балл - мне 5 поставили
Классно[/COLOR][/SIZE]
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 00:18   #7
ALekseifX
Гость

Цитата:
Сообщение от xb-37 Посмотреть сообщение
Офигеть. в прошлом году сдавал ЕГЭ по русскому (пробное, без части "С") Абалдеть
Училка нам постоянно вдалбливала, что от 90 до 100 % правильно - "5", от 75 до 89 - "4", от 60 до 74 - "3". а там, я написал (без части "С") на 81 балл - мне 5 поставили
Классно
Хочу тебя огорчить в 11 классе без части "C" максимум на что ты можешь расчитывать по русскому языку это на 3, а так скорее всего два поставят. В 11 классе много об этой будут говорить вам.
Старый 08.09.2007, 01:49   #8
Морковка
Гость

[color="DarkOrange"]Voobwe ne dovelos' ege sdavat'),no ne sluwaite Lewku,ni4ego slojnogo v ekzamenax net,ya ix s 5 klassa kajdyi god sdayu,a poslednie 4 goda voobwe 2 raza v god!Mafka,skorei vsego vam pomogut o4en' sil'no u4itelya,k tomu j vy pervye pod'eksperementnye,tak 4to daje ne nadeisya provalit'[/color]
Старый 08.09.2007, 01:59   #9
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
skorei vsego vam pomogut o4en' sil'no u4itelya
ну вот нащет этого врядли. . . там же на экзах будет сидеть московская камиссия([/COLOR]
[/SIZE]
Старый 08.09.2007, 02:08   #10
Морковка
Гость

Mawk,gluposti vawi in zuby zagovoryat,mogut 4ai uvesti pit' i vse eti komissii zakryvayut glaza na pomow' u4itelei rodnym u4enikam
Старый 08.09.2007, 13:30   #11
ALekseifX
Гость

Морковка, я не говорил, что сложно Сдать можно всё если готовиться, тем более наоборот гоорил, что сдать можно, просто указывал на некоторые нюансы :-) Я же в этом году писал ЕГЭ второй раз причем, да ещё и особо не готовился к ним, написал даже лучше =) Не считая математики . . .
Старый 08.09.2007, 18:34   #12
Морковка
Гость

[size="3"][color="DarkOrange"]Lewka,4ego et ty ege piwew'?raz've ty sei4as na 1kurs?a na s4et matematiki eto ty sglupil,nado bylo menya zvat',ya kada vypusknoi po nei pisala za polovinu vremeni napisala vse svoi zadaniya i dva drugix varianta i snabdiv odnoklasnikov ran'we vremeni utopala domoi)kommisiya podbirala 4elyusti s pola,potomu 4to odna iz nix rewila prorewat' zadaniya,no ne uspela ko vremeni moego uxoda,koro4e ni vinovataya ya,eto vse geny druz'ya moi[/color][/size]
Старый 08.06.2009, 12:30   #13
Мужчина Француз
Тут куют посты!

ЕГЭ

Единый государственный экзамен, говорят сдать его сложно. Зато сдавшие могут без проблем поступать в институт, а не сдавшие?

И мотивация, сделано это для того чтобы большинство из потока молодёжи шли в проф. тех. училища, в армию.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:03   #14
Мужчина Ломоть

Цитата:
В этом году прием абитуриентов впервые ведется на основании результатов единого госэкзамена. Преподаватели Москвы и Санкт-Петербурга уже бьют тревогу: приемные комиссии осаждают выпускники из регионов, которые имеют высокие баллы по русскому языку, но почти на нем не говорят, сообщает ИА "Новый Регион".

При этом участились случаи, когда абитуриенты с высокими показателями не могут написать без ошибок даже заявление на поступление в вуз. Так, в одном из престижных университетов Петербурга только в один день отметились четыре выпускника с баллами по русскому языку выше 90, которые заполнили документы на поступление с многочисленными ошибками. Однако усомниться в уровне знаний, которые подтверждены сертификатами ЕГЭ, приемная комиссия не вправе.

На фоне продолжающейся приемной кампании спорная тема ЕГЭ стала вновь популярной среди блогеров. По словам одного из участников интернет-форума, который представился сотрудником сферы образования, на десяток бюджетных мест по каждой специальности в Москве и Петербурге претендует по несколько сотен выпускников, имеющих по профильным ЕГЭ оценки в диапазоне от 80 до 90 и выше. Но москвичей и питерцев среди них единицы - лидерство прочно удерживают уроженцы Чечни, Дагестана и Ингушетии.

И если в столицах число выпускников, сдавших профильные ЕГЭ на 100 баллов, едва достигает полутора сотен (в основном, это ученики специализированных школ), то в кавказских республиках это "едва ли не четверо из каждых пяти выпускников", отмечает в своей статье автор форума.

Подозрительно хорошими результатами заинтересовался и Роспотребнадзор. В ряде национальных республик, где были зафиксированы аномально высокие баллы, начались проверки. Но вряд ли это поможет исправить ситуацию в вузах: чиновники не говорят об отмене результатов. В Министерстве образования, в свою очередь, пообещали наказывать экзаменаторов, если окажется, что студенты с высокими баллами по ЕГЭ плохо учатся.

Между тем сами "вундеркинды из глубинки" не скрывают, что просто хотят "зацепиться в столице", главное, чтобы учеба была бесплатной и необременительной, продолжает автор поста. По его мнению, тревожная ситуация в вузах возникла из-за того, что в провинции больше возможностей для взяточничества в сфере образования.

Однако другие пользователи считают, что недостаток есть в самой системе ЕГЭ, которая "предусматривает такие лазейки". По мнению ряда экспертов и родителей выпускников, злоупотребления возможны, в частности, еще и потому, что в школах нет "народного контроля" над проведением государственной итоговой аттестации. А в связи с этим доказать факты коррупции или нарушения правил весьма проблематично.
Глава Рособрнадзора Глебова Л.Н.

Глебова Любовь Николаевна Родилась 7 марта 1960 г. в г. Арзамас Горьковской (Нижегородской) области. Окончила Арзамасский государственный педагогический институт (АГПИ) по специальности "учитель русского языка" в 1981 г., кандидат педагогических наук; 1980-1983 - секретарь комитета ВЛКСМ АГПИ; 1983-1985 - секретарь Арзамасского горкома ВЛКСМ; 1985-1987 - директор Арзамасского городского дворца пионеров; 1987-1989 - заведующая отделом учащейся молодежи и пионеров, 1989-1992 - секретарь Горьковского обкома ВЛКСМ (с марта 1992 г. - обкома Российского союза молодежи); 1992-1993 - директор по подготовке и проведению лотерей АОЗТ "Концерн АМК", 1993-1997 - директор ТОО "Дирекция лотерей", 1997-1998 - директор ООО "Нижегородская дирекция лотерей"; май-август 1998 г. - советник Председателя Правительства РФ С.Кириенко(август 1998 - дефолт. Прим.); с сентября 1998 г. - представитель Нижегородской дирекции лотерей в Москве; также являлась руководителем секретариата Общероссийского общественного политического движения "Консервативное движение "Новая сила". 19 декабря 1999 г. была избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва по федеральному списку избирательного блока "Союз Правых Сил" (СПС); в Государственной Думе входила в состав фракции "Союз Правых Сил", являлась заместителем председателя Комитета по образованию и науке; сложила полномочия депутата в связи с назначением на государственную должность заместителя полномочного представителя Президента РФ. С декабря 2001 г. занимала пост заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе (Сергея Кириенко); член Российского общественного совета развития образования (РОСРО); член Президиума Независимой организации "Гражданское общество" и Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами; Кавалер Золотого Почетного знака "Общественное признание" (2000). Статс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ с ноября 2005 года. Copyright © 2006 - 2009 НИА "Нижний Новгород".
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:30   #15
Мужчина Ing K
Up!

Давно на одном форуме отписывался в теме ЕГЭ. Скопирую это сообщение - может, кому-то пригодится, взгляды поменять.
Мой же копипаст

Ну, давайте, развею некоторые мифы. Сам я два раза проводил ЕГЭ, помимо того, что еще и находился в первой волне сдававших. Поэтому знаю, каким был первый ЕГЭ и какой он сейчас.

Насчет сотовых - перед экзаменом предлагается их сдать. Когда я проводил, сотовые сдавали все, находящиеся в аудитории. Конечно, может быть, был припрятан и второй.

По поводу - спрашивать, что так долго в туалете, отмаз с "курил" не прокатывает - наблюдатель заходит в туалет и выводит. Если человек надолго задерживается - об этом принято сообщать. Не знаю, какие при этом принимаются меры. На моей памяти не задерживались.

Переписать задания на лист не получится - количество листов, выдаваемых ученикам и сдаваемых ими учитывается. Если же принести с собой лист, переписать задания и свернуть его - тоже маловероятно - в аудитории, где слышно, как муха летит, все шорохи наперечет, к тому же все заметно.

Многое зависит от присутствующих в классе преподавателей - видел, выгоняли со шпаргалками.

И в итоге, скажу по поводу селян, которые, как считает автор, находятся в ауте. Напротив - у них едва не самое выгодное положение. В сельские школы приглашаются аспиранты городских ВУЗов для решения ЕГЭ, да и сами учителя решают за учеников. Еще когда я сдавал, подвел статистику - у людей, приехавших из сел, поселков и деревень, были очень высокие баллы. Уровень же их знаний был значительно ниже показателей ЕГЭ.

Последний раз редактировалось Ing K; 15.07.2009 в 13:32.. Причина: Добавлено сообщение
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:38   #16
Женщина Monika
Модератор

Мы тоже в этом году столкнулись с подобной ситуацией. Пострадала дочка моей подруги, не смогла попасть в ВУЗ на бюджетное отделение, хотя сданы экзамены довольно хорошо ( русский-74балла, обществознание-100 и математика-40). ВУЗ гуманитарный.
Но, на сколько мне известно, злоупотребления были не только в Чечне, Дагестане и Ингушетии, но и в Ростовской области, где ЕГЭ вместо учеников сдавали учителя. К слову, случаи подобной «помощи» уже установлены в Бурятии и Амурской области. Также Рособрнадзор не сообщает, в каких регионах выявлено больше всего нарушений .
Вот и надейся на объективность и честность чиновников
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:53   #17
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
И в итоге, скажу по поводу селян, которые, как считает автор, находятся в ауте. Напротив - у них едва не самое выгодное положение.
Собственно, об этом и речь.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единый государственный, экзамен

Опции темы