Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Результаты опроса: Были ли у вас собеседования с работодателями
да 1 100.00%
нет 0 0%
устроили без собеседования 0 0%
я стесняюсь 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2007, 18:40   #1
angel1
Гость

Подмигивание Как успешно пройти собеседование

[SIZE=4][COLOR=green]Собеседование при устройстве на вакантную должность играет значительную роль и 50% обеспечены при успешном собеседовании[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=4][COLOR=green][/COLOR][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=3]Итак, работодатель увидел ваше резюме , заинтересовался и захотел пригласить вас на собеседование. Что нужно знать для успешного прохождения собеседования? К чему быть готовым? [/SIZE][/COLOR]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=3]1. [COLOR=green]Телефонный разговор с работодателем[/COLOR] [/SIZE][/COLOR]
[SIZE=3][COLOR=black]Телефонный разговор - это ваше первое личное общение с будущим работодателем, и важно уже на этом этапе произвести хорошее впечатление. Даже если назначать встречу будет секретарь, он обязательно передаст непосредственному руководителю или тому, кто будет проводить собеседование, о том, как прошел ваш разговор.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Узнайте, кто именно будет проводить с вами собеседование, как его зовут. Вы произведете хорошее впечатление, если обратитесь к нему по имени и отчеству при встрече.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=3]2. [COLOR=green]Подготовка к собеседованию[/COLOR] [/SIZE][/COLOR]
[SIZE=3][COLOR=black]Итак, о времени встречи с работодателем вы условились, теперь самое время заняться непосредственной подготовкой к собеседованию. Что же нужно сделать?[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Сначала подготовьте документы, которые могут понадобиться на собеседовании:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- резюме в двух экземплярах;[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- паспорт;[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- диплом об образовании с вкладышем;[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- дипломы о дополнительном образовании, сертификаты об окончании курсов, удостоверения и т.п. (не следует брать с собой документы, не имеющие отношения к должности, на которую вы претендуете).[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Рекомендуем вам заранее ознакомиться с информацией о компании, в которую вы идете на собеседование. Подключите все возможные каналы: зайдите на сайт компании в Интернете, используйте деловые справочники, прессу или другие источники. Ознакомьтесь с направлениями деятельности и историей компании (год образования, этапы развития), изучите названия подразделений, запомните информацию о достижениях компании и т.п. Тем самым в ходе беседы с работодателем вы сможете продемонстрировать ему серьезность своих намерений. При этом даже если вас не возьмут именно в эту компанию, вы в любом случае расширите свой кругозор.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Продумайте ответы на вопросы работодателя, которые обязательно в том или ином виде прозвучат на собеседовании:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- почему вы ушли (решили уйти) с последнего места работы; где вы сейчас работаете?[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- почему вы хотите работать именно в нашей компании?[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- какую пользу ваша деятельность как сотрудника может принести нашей компании?[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- назовите свои самые большие достоинства и слабости как сотрудника[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]- назовите свои самые большие достижения как специалиста; были ли у вас неудачи в профессиональной деятельности и какие?[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Ответы должны быть правдивые (на собеседовании или после ложь обязательно всплывет). При ответе на вопрос «Почему вы решили сменить работу?» не следует давать негативные отзывы о коллегах и руководителях, ограничьтесь нейтральными высказываниями: отсутствие возможностей для профессионального роста, нерегулярность в получении денежного вознаграждения, удаленность от дома, неудобный график работы и т.п.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Подготовьте заранее вопросы, которые вы хотели бы задать работодателю.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Продумайте одежду, в которой пойдете на встречу с работодателем. Всем знакома пословица «Встречают по одежке, провожают по уму».[/COLOR][COLOR=black] Пусть первое впечатление о вас будет самым благоприятным. [/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=3]3. Прохождение собеседования [/SIZE][/COLOR]
[COLOR=black][SIZE=3]Вот и настал час собеседования, которое может изменить вашу жизнь! О чем нужно помнить при прохождении собеседования?[/SIZE][/COLOR]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Постарайтесь прийти на встречу чуть раньше назначенного срока. Лучше вы подождете 10 минут в приемной, чем работодатель будет ждать вас полминуты. [/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Отвечая на вопрос, старайтесь не говорить более 2-3 минут. Этого времени вполне хватит, чтобы в целом осветить наиболее важную и ключевую информацию по самому сложному вопросу. Односложные ответы «да» и «нет», тихий голос создадут впечатление вашей неуверенности в себе, неумении объяснить свою точку зрения.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Если вас попросят рассказать о себе, не следует пускаться в пространные разговоры о своей автобиографии. Тем более, недопустимо отвечать, что в резюме уже всё написано. Расскажите о своем образовании, осветите опыт работы. Это продемонстрирует лишний раз ваши профессиональные навыки и качества.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]На собеседовании у вас будет возможность задать свои вопросы работодателю, которые вы подготовили заранее и которые могли у вас возникнуть в ходе беседы.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=black]Открытая улыбка, немного хорошего и ненавязчивого юмора, и тогда небольшие промахи вам будут обязательно прощены. Деловому разговору улыбка не мешает, наоборот, остается впечатление, что вы – опытный, а потому уверенный в себе человек.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=3][COLOR=green]Удачи на собеседовании![/COLOR] [/SIZE][/COLOR]
Старый 07.05.2007, 18:56   #2
Мужчина Cash
Профессор

Ответ: Как успешно пройти собеседование

[SIZE=3]Нда,меня всегда умеляли такого рода рекомендации о том как и что делать на собеседовании. Я хоть за свою 10-ти летнюю рабочую деятельность сменил всего 3 конторы,в 4-й сейчас работаю и могу сказать следующее, чем мудренее и замороченние прием на работу,я имею ввиду тесты,кучу собеседований со всеми и прочую пургу,тем контора гнилее. Я вот в 2-х так попал. Тесты и на проф пригодность и психологические и куча собеседований и проче и прочее, а на деле конторы такие гнилые оказались,что я там на долго не задержался. А в этой фирме где я сейчас работаю..я и сам удивился...приехал на собеседование,ну думал как обычно....поболтаем и мне скажут, мы вам позвоним, что сие значит, что они не позвонят. Ну так вот,приехал, поговорил с начальником отдела,рассказал о себе,чего-то спрашивал меня и потом говорит, ну, пошли оформляться....Я даже опешил,поскольку я не ожидал такого исхода.естественно трудовой у меня не было с собой. Но на следующий день приехал и оформился. Так что вот и такое тоже бывает.)))[/SIZE]

Последний раз редактировалось Cash; 07.05.2007 в 19:00..
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:05   #3
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от angel1 Посмотреть сообщение
Как успешно пройти собеседование
А без инструкции - никак? Импровизируйте.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 04:01   #4
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Говорите социально-желательные ответы, говорите не какой вы на самом деле, а то что от вас хочет услышать кадровик, правда никому не нужна. Но и не врите нагло. Это когда вас уже приняли на работу можете показать свою индивидуальность и неповторимость.
Я занимаюсь подбором персонала уже не первый год... и примерно за мин. 5-7 после того, как соискатель переступил порог моего кабинета, я могу точно сказать будет ли он работать у нас или нет. И все остальные пол часа собеседования простая формальность и узнавания деталей. Если человека не берут на работу, то это простая вежливость.. ну не скажешь ты человеку после 5 минут "Пошло вон, животное" Нет, не скажешь, ... и как говорили пингвинчики в Мадагаскаре "Улыбаемся и машем" .
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:54   #5
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
"Пошло вон, животное"

Цитата:
"Улыбаемся и машем"

хахаха, воть те и собеседование) нужно быть уверенней и ненаглым, тогда всё получиться
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:23   #6
Саня
Заблокирован

Цитата:
Нет, не скажешь, ...
Да запросто, и не так еще скажу...
Старый 19.05.2009, 03:07   #7
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Да запросто, и не так еще скажу...

Такое можно сказать на улице, но не в компании
Старый 19.05.2009, 16:52   #8
Саня
Заблокирован

Цитата:
Такое можно сказать на улице, но не в компании
Такое уместно везде. Что плохого втом, что ты лентяя назовешь лентяем, или бездарность - бездарностю (правдавопрос в критериях оценки, но ведь тебя на работе не за красивые глаза держат). Да и экономия времени огромная.
Старый 19.05.2009, 17:33   #9
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Насчет экономии времени, то это на 100%..
тут еще влияет фактор престижности фирмы, ее лица, обслуживания. Сегодня я его пошлю, а завтра он откроет свою фирму.. и мог бы стать нашим клиентом... а если ему указали на дверь, то он уже не придет во второй раз. Другое дело, если послать его красиво, вежливо, либо довести до мысли, что он не подходит на эту должность(чтоб сам понял)
Старый 19.05.2009, 17:35   #10
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сегодня я его пошлю, а завтра он откроет свою фирму..
Ну это уже говорит о служебном несоответствии. Коль такое допустишь.
Старый 19.05.2009, 17:50   #11
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Ну это уже говорит о служебном несоответствии. Коль такое допустишь.

Я имела ввиду, что клиентом может стать любой и надо вести себя соответственно, чтоб не упасть в глазах.
Ответ

Метки
работа, собеседование

Опции темы