Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2008, 11:02   #35
Саня
Заблокирован

!

Много, но нужно 1000 раз подумать, когда выбираешь профессию, и ты должен осознавать на что идешь, ведь сколько людей умирает по халатности врачей, я понимаю, иногда и чайку в ординаторской попнть хочется, но нельзя забывать, что у тебя в палатах люди, иногда совершенно беспомощные. Или менты плачут про маленькую зарплату и все такое, но ты давал присягу защищать и охранять людей, а не оьирать их, так-же военные. Вот помнишь, в германии разбился самолет с детьми, мне даже тркдно представить, что бы я чувствовал на месте этого диспетчера, или что бы я чувствовал на месте водителя КАМАЗА врезавшегося в автобусную остановку полную народа. Конечно, везде в этих профессиях работают нормальные, порядочные люди, вот у них-то и есть самая нервная работа. А к вопросу доплаты, это к государству. (Читай про Кеннеди)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:35   #36
Ыеукмф
Гость

Я вот по себе могу судить, что мне нельзя идти учителем или водителем маршрутки (или автоинструктором): я бы всех поубивала в первый же день работы =(
Старый 30.03.2008, 14:34   #37
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Fuel, а аналогичные данные про учителей и преподавателей ВУЗов не попадались?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:02   #38
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Fuel, а аналогичные данные про учителей и преподавателей ВУЗов не попадались?

К сожалению, нет, но думаю тут от учителя зависит, если человек хороший, то и дети к нему потянутся и работа будет просто сказкой, ну а если учитель не уважительно относится к ученикам, постоянно с ними ругается, то где тут нервы на месте будут.
Старый 31.03.2008, 00:22   #39
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Fuel, э..эх.. , твоими бы устами да мёд пить.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:24   #40
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

самые нервные работы я думаю связаны с тем,когда от твоих деействий зависит жизнь человека. Ну хирург например
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 04:05   #41
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Чем больше ответственность, тем больше нервотрепки. Мне так кажется. Особенно когда от вас зависит жизнь других, как уже было сказано выше.
Вот у меня казалось бы спокойная работа - бухгалтер. Ну что там, написал бумажечку, позвонил сюда, сходил туда. И все равно у меня нервы иногда не выдерживают. Постоянная потребность всех во мне очень напрягает. Вечная очередь коллег с вопросами, пять телефонов разрываются, по аське рабочей вечно что то нужно выслать или ответить на вопрос бухгалтера филиала или поставщика. Куда выйдешь, тебя и там найдут. И так весь день. Казалось бы мелочь, но постоянная гонка изматывает. Иногда хочется рявкнуть на всех - Отстаньте от меня! Ррр... а потом вздыхаешь и продолжаешь всех слушать.
Вообщем я немного жалею, что мои нервы не окупаются чье-то спасенной жизнью или счастливый личиком ребенка. А сведенными балансами и красивыми декларациями.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:05   #42
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

САПЕР, УЧИТЕЛЬ
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:48   #43
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
почти одно и то же)

В каком-то смысле это так. Одно неверное движение- и ты труп.
Старый 02.04.2009, 20:57   #44
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Каждая работа по своему нервная! Даже продавец - и то нервная.
Не нервная тока одна профессия - "лентяй".
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:17   #45
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от ЗлАя_ФеЯ Посмотреть сообщение
Каждая работа по своему нервная! Даже продавец - и то нервная.
Не нервная тока одна профессия - "лентяй".

Зато "Лентяй" такая профессия, которая заставляет мозг думать и изворачиваться. Чтоб выглядеть занятым- тоже работа)))
Старый 02.04.2009, 21:48   #46
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Психиатр
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:08   #47
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

инструктор по вождению по-моему...
Кстати, я в прошлом учитель, из-за излишней эмоциональности могла бы в итоге свалиться с каким-нить гипертоническим кризом. Нервы там и эмоции еще какие! Но сейчас тоже работа не совсем спокойная, но я наверное на любой работе буду нервничать, уж больно я ее близко к сердцу принимаю, живу ею... А летчики, космонавты, военные в горячих точках, машинисты и т.п. геройские люди - конечно на первых местах!
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:16   #48
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
работать в ритуальных агенствах нервная работа
Они привыкают.Как и в морге. Наш препод там спокойно чаёк пил.
В Саратове,кстати,был большой скандал между городской ритуал.службой и частными.Не поделили покойников.Жесть,ну не на таком ж деле разборки устраиватьИм пофигу-это родственники переживали.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:45   #49
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

бывает и у них нервная и не на один год... когда у меня умерла бабушка, в 80х годах, мы на кладбище оформляли док. на место для захоронения, вобщем тамошний начальник взятку вымогал за место, денег просил уйму, вобщем за это он поплатился свободой и надеюсь, понервничал там, за решеткой...
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:34   #50
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Наверное та в которой человек очень ответственно подходит к ней.. Библиотекарь наверное тоже разнервничался бы, если бы ему читатель принёс рваную книгу, не чуть не меньше нежели хирург потерявший своего пациента.. А так конечно, та где требуется повышенная концентрация и внимание, не важно с чем связанная на мой взгляд...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:33   #51
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

В каждой профессии есть поводы понервничать, но учитель - ... это же вообще - на пороховой бочке
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нервная, профессия

Опции темы