Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2009, 00:40   #1
Мужчина Ders
Пользователь

Обман с работой на дому

Вот второй день рыскаю по сайтам трудоустройства, позакидывал всюду своё резюме, а сегодня пришло пару штук - переводы на дому. Я на одно согласился, и пришёл мне какой-то очень скудный текст:

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я сотрудник отдела кадров Бюро переводов.
Мы существуем больше года и за это время “наработали” большую базу
клиентов и зарекомендовали себя как серьёзная организация, выполняющая
заказы качественно и в нужные сроки
В связи с расширением , требуются дистанционные переводчики.
График работы исходит из сроков и объемов выбранной Вами работы.
Стоимость одного печатного листа (1800 знаков с пробелами) оценивается от 125 до 250 рублей(в зависимости от сложности текста). Оплата производится по средствам электронных платежных систем Web money на указанный Вами счет.
Если Вас заинтересовала данная работа, то жду письмо с указанием реквизитов платежной системы ( номера кошелька) по которой Вы хотите получать оплату за проделанную работу. В теме письма напишите "готов".

В течение 24 часов я буду отвечать на ваши письма.

У меня сразу возник ряд подозрений: во-первых, как по-мне так мало инфы про компанию, а во-вторых я никогда с веб-мани не сталкивался) Но всё же покопавшись немного в гугле я создал кошелёк. И отправил им на мыло номер моего счёта, а сам пошёл на кухню распечатал новую пачку Голуаз и закурил в ожидании ответа, который пришёл на удивление быстро) Вот как он выглядел:

Высылаю Вам правила заказа работы и список предложений! Внимательно ознакомьтесь с ними.
Для получения задания Вам необходимо:
1. Выбрать интересующее задание.
2. Выслать письмо с темой "мой выбор" на наш e-mail , с номером выбранного задания.
3. Оплатить единоразовый взнос в размере 125 руб. (в письме указать с какого счета был произведен платеж).Единоразовый взнос является страховкой для нашей компании, на случай не исполнения заказа в срок, возвращается вместе с оплатой за задание.
(Я с уважением понимаю Ваше отношение к таким взносам, но, к сожалению, маркетологи нашей компании не придумали пока ничего более удобного для подстраховки. Ведь в случае невыполнения работы пострадает репутация нашей фирмы перед заказчиками и поверьте, 125 руб. – сумма, абсолютно не компенсирующая ущерба.)
ОПЛАТА производится на кошелек в системе WebMoney - № ************* – 125руб.
В отношении гарантий по оплате, перед
отсылкой всего задания, с вашей стороны
должна будет поступить часть выполненной
работы 2 или 3 стр. По проверке производится
оплата, и только потом вы высылаете полную работу.
Я заподозрил неладное и ответил следующим образом:
Уважаемая Ирина! Вы утверждаете, что маркетологи вашей компании "не придумали пока ничего более удобного для подстраховки" чем платить вам 125 рублей. А почему нельзя прислать пробное задание для проверки моих знаний? Вы присылаете мне тестовое задание (не заказ), а я его перевожу. Если вас устраивает мой перевод, тогда я уже берусь за выполнение заказов. По крайней мере так поступала компания, в которой я работал до этого.
После этого ответа не последовало… Вот так нас дурят)

Последний раз редактировалось ZENA; 04.12.2009 в 10:48..
Ders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:12   #2
Мужчина Ing K
Up!

Пожалуй, это новое. В такой манере лапшу на уши нам еще не вешали.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:30   #3
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Ders Посмотреть сообщение
3. Оплатить единоразовый взнос в размере 125 руб.
а дальше то чего раздумывал? Ведь уже понятно, что развод.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:52   #4
Женщина Светухан
Пользователь

Так плохо что сейчас в интернете так много мошенников!
Светухан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:34   #5
Женщина Сюза
The Fantasy.

Светухан, а не в интернете?
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 04:51   #6
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Ders Посмотреть сообщение
Вот так нас дурят)
Не нас дурят - лохов.. и правильно делают ибо уже по всем, каким только можно СМИ говорят одно и тоже по сто раз, дык нет же... .. Если бы я работал судьёй в суде, и потерпевший подал бы иск, что его развели, то после той проделанной работы, которую провели СМИ по тому, что бы наши граждане не велись.. , я бы призвал к ответу пострадавшего.. , ибо откровенно задрали своей тупостью...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы