Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2009, 00:58   #1
Мужчина Ing K
Up!

Работать взамен учебы

Мне, вот, интересно стало - знаю, что все уже почти работают - но все же, пофантазируем. Если бы можно было отмотать время назад и представить такую ситуацию - вы окончили школу, или же учитесь в старших классах - и появляется возможность работать на очень высокооплачиваемой работе с зарплатой, значительно превышающей среднюю. Но работа совершенно несовместима с учебой. Вы бы пожертвовали дальнейшим образованием в ВУЗ, чтобы работать на этой работе?
Давайте, так - все мы знаем, что получать знания в школе-университете - это хорошо и в высшей степени полезно, но будем отвечать, положа руку на сердце. Представим, что мы сейчас находимся в том времени, когда только окончили 11 класс, что в этот момент на нас не действуют родители, и что весь выбор зависит только от нашего решения. А также - что у нас сознание не теперешнее, а то, семнадцатилетнее. Такая вот фантазия - но, все ж таки, интересно.
Я, к примеру, думаю, что, скорее всего, все равно потопал бы в ВУЗ - не очень-то был на уровне подсознания готов для того, чтобы идти работать, этак обрушивать на себя взрослую жизнь, да и внушение отовсюду того, что высшее образование очень уж прекрасно, было сильным.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:24   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Сразу после школы я вышла ещё дитём, что тут скрывать и просто не осмелилась бы сразу пойти на работу. Тем более высокооплачиваемая, а значит наверняка ответственная.
Для такой работы нужен опыт (и жизненный, и профессиональный),да и без знаний никуда.
Я бы выбрала ВУЗ. Я и выбрала ВУЗ, стала жить самостоятельно, осмелела и знания получаю
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:48   #3
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Тем более высокооплачиваемая, а значит наверняка ответственная.
Любая работа ответственная.
Цитата:
Для такой работы нужен опыт (и жизненный, и профессиональный),да и без знаний никуда.
Предположим, тебе предложили очень высокооплачиваемую работу, на которой твоего опыта на тот момент вполне хватает.
Старый 03.09.2009, 09:18   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Естественно выбрала бы работу.
Потому что в том моём сознании сидела бы мысль что я ещё молода, времени впереди много и я успею ещё поучиться, а заработать хорошие деньги в этом возрасте, не имея образования... такой случай вряд ли ещё представится. Начну работать, а там видно будет, может быть и на заочном смогу параллельно учиться.
Вот примерно так... положа руку на сердце.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:31   #5
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Любая работа ответственная
Ага, от того как промоутер раздаст листовки зависит жизнь человечества Я имела ввиду, что эта предполагаемая высокооплачиваемая работа наверняка посерьёзнее некоторых других работ.
Цитата:
очень высокооплачиваемую работу, на которой твоего опыта на тот момент вполне хватает
После школы сразу я прекрасно себя помню-я была нерешительной, скромной и моя мечта была учиться в ВУЗе. Поэтому всё ж учёба.
Старый 03.09.2009, 15:09   #6
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
[font="Comic Sans MS"][b]
Ага, от того как промоутер раздаст листовки зависит жизнь человечества
По-твоему, ответственная работа - это только та, от которой зависит жизнь человечества? Очень наивное мнение - такой работы ты не найдешь. К любой работе можно подходить ответственно.
А нотки ответственности можно найти даже в работе промоутера - к примеру, раздавать листовки не по пять-десять, а по одной в одни руки, делать так, чтобы люди не просто брали и выкидывали их, а еще и фиксировали внимание на том, что ты говоришь, под конец рабочего дня не сгружать листовки в ближайшую урну - я тебе много еще могу перечислять.
Цитата:
Я имела ввиду, что эта предполагаемая высокооплачиваемая работа наверняка посерьёзнее некоторых других работ.
Я имел в виду, задавая вопрос темы, то, что работа может быть любой - но высокооплачиваемой и занимающей время, которое могло быть отведено под учебу. Пусть даже эдаким фантастическим промоутером.
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Естественно выбрала бы работу.
Потому что в том моём сознании сидела бы мысль что я ещё молода, времени впереди много и я успею ещё поучиться, а заработать хорошие деньги в этом возрасте, не имея образования... такой случай вряд ли ещё представится. Начну работать, а там видно будет, может быть и на заочном смогу параллельно учиться.
Вот примерно так... положа руку на сердце.
Ну, да, положа руку на сердце - так многие, думаю, подумали бы.
Старый 03.09.2009, 15:23   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
По-твоему, ответственная работа - это только та, от которой зависит жизнь человечества?
Это утрировано.
Цитата:
Очень наивное мнение - такой работы ты не найдешь
Как раз учусь в том ВУЗе, где учат спасать жизни людей.
И вообще, зачем цепляться к каждому слову? !
Вобщем я выбрала бы учёбу.

Цитата:
так многие, думаю, подумали бы
Многие,но не все. Да,конечно можно и совмещать работу с учёбой(заочной) ибо учиться всё равно надо, хорошая работа и карьерный рост светят образованным. Но не на всякую профессию можно идти заочно учиться.
Старый 03.09.2009, 15:47   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Юля, ты прямо грудью на амбразуру
успокойся дочь моя
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:22   #9
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Это утрировано.
Ну, здрасьте. А это чьи слова?
Цитата:
Ага, от того как промоутер раздаст листовки зависит жизнь человечества Я имела ввиду, что эта предполагаемая высокооплачиваемая работа наверняка посерьёзнее некоторых других работ.
Цитата:
И вообще, зачем цепляться к каждому слову? !
Я не цеплялся к словам. Я возразил мнению, с которым я несогласен и целесообразность которого легко оспаривается.
Старый 03.09.2009, 22:06   #10
Мужчина Lapa_Tigra
.

А армию уже никто в расчёт не берёт??
Lapa_Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:09   #11
Мужчина Ing K
Up!

Lapa_Tigra, ну, как уже надоело говорить каждому, чтобы читали, а не первое и последнее слово в каждом предложении. Перечитай первое предложение первого сообщения.
Старый 03.09.2009, 22:13   #12
Мужчина Lapa_Tigra
.

Ing K, Ситуация не реальна. Зачем над ней размышлять? Но если всё таки помечтать, то выбрал бы работу, скорее из необходимости, чем желания. Я и в школе подрабатывал по мелочи.
Старый 03.09.2009, 22:17   #13
Мужчина Ing K
Up!

Lapa_Tigra, ты как Буратино - зачем мне отдавать этому "некто" яблоки?
Старый 03.09.2009, 22:20   #14
Мужчина Lapa_Tigra
.

Ing K, Я, к сожалению, не помню Буратино...
Старый 03.09.2009, 22:23   #15
Мужчина Ing K
Up!

Lapa_Tigra, я тоже его не застал - сгнило бедное полено.
Старый 03.09.2009, 22:28   #16
Мужчина Lapa_Tigra
.

Ing K, Ну можешь хотя бы объяснить?

Смотрящий в небо, Полезно иногда напрягать мозги, но всё это из разряда ребусов и кроссвордов, а не реальная проблема.

Последний раз редактировалось Lapa_Tigra; 03.09.2009 в 22:28.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.09.2009, 22:44   #17
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Lapa_Tigra Посмотреть сообщение
Ing K, Ну можешь хотя бы объяснить?
Могу.
"— Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь,
– сказала девочка и взяла кусочек мела. — Мы займемся
арифметикой… У вас в кармане два яблока…
Буратино хитро подмигнул:
— Врете, ни одного…
— Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим,
что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко.
Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два…
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!"
Цитата:
Сообщение от Lapa_Tigra Посмотреть сообщение
Смотрящий в небо, Полезно иногда напрягать мозги, но всё это из разряда ребусов и кроссвордов, а не реальная проблема.
В таком случае у нас на форуме с половины тем бы не было.
Ответ

Опции темы