Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2009, 14:30   #18
Женщина Monika
Модератор

Когда сама училась, то и не думала об услугах репетитора. Сейчас же с различными нововведениями, а именно ЕГЭ и т.д., я прекрасно понимаю выпускников, которые рискуют просто остаться без аттестатов или рискуют не поступить в ВУЗ и поэтому вынуждены платить деньги за дополнительные занятия. Репетиторство - это уже узаконеное в школах в качестве дополнительных факультативах услуга и против этого ничего не сделаешь, система... Я не знаю как в других городах, а в Питере за проведение одного пробного ЕГЭ брали 650руб, к сведению: экзамена было три. Детей начинают готовить к ЕГЭ с 5 класса, занятия , естественно, платные.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:12   #19
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
в Питере за проведение одного пробного ЕГЭ брали 650руб, к сведению: экзамена было три. Детей начинают готовить к ЕГЭ с 5 класса, занятия , естественно, платные.
Ничего себе! У нас пробные проводила школа неск. раз и совершенно бесплатно!Потому что школе самой не выгодно было чтоб мы плохо написали, вот и дрессировали нас. Хотя я к ЕГЭ всё ж ходила готовилась дополнительно!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:32   #20
Женщина Monika
Модератор

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение

У нас пробные проводила школа неск. раз и совершенно бесплатно!Потому что школе самой не выгодно было чтоб мы плохо написали, вот и дрессировали нас. Хотя я к ЕГЭ всё ж ходила готовилась дополнительно!
у нас школа подготавливает, а так называемые "пробные" экзамены проводились на базе другой школы, и организовывала их какая-то фирма, естественно, не без участия РОНО.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 02:41   #21
Terry
Гость

Я когда-то ходила к репетитору занималась, т.к. ценники были высокие, я сама им делала план занятий, чтобы они время не тянули) Говорила: " в следующий раз давайте разберем вот эту тему и такие виды задач". В результате занятий было не много, а результаты высокие были)
Старый 20.03.2009, 10:25   #22
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
" в следующий раз давайте разберем вот эту тему и такие виды задач". В результате занятий было не много, а результаты высокие были)
Это правильно даже. Ну я план им не строила, просто сама говорила, что непонятно и что подтянуть надо!
И только разобрав всё то, где у меня были вопросы-тогда(так было на математике) она мне давала свои темы и задания!
Старый 26.03.2009, 19:50   #23
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от yurec4yk Посмотреть сообщение
лучше это делать в выпускных классах
Ну да, вот на химию и русский язык я только в 11 классе ходила, к экзаменам готовилась.
А вот на математику класса с 9 до 11.
На английский вообще в 4 классе ходить начала
Старый 23.05.2009, 22:20   #24
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

У меня были интересные репетиторы:

По математике. К нему я приезжала домой, он задавал мне упражнения из задачника Сканави. Отцу моему он подарил книжку с художественным произведением. Он - один из авторов, и его приняли в союз писателей. До конца я с ним занятия не довела.. Не помню - почему.

Больше всего мне нравился физик. Он приезжал ко мне на дом. Брал 15 рублей за визит (5 рублей час и 5 рублей - на такси) Впрочем, тогда везде были такие ставки.. Но нравился он мне, естественно, не своими тарифами.. Физика всегда была моей "ахилесовой пятой", но благодря нему многое стало понятным. Он задавал мне задачки, если я не могла их решить, он объяяснял, писал прямо в тетрадке. Я очень сожалею о том, что тогда ленилась и лодырничала, и некоторые задачки даже не пробовала решать..

И еще один. Опять математик. Я опять таки приезжала к нему домой. Он готовил специально в тот институт, в который я поступала.. Там одновременно бывали и другие дети..

ну в целом, конечно, это все полезно..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:03   #25
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Там одновременно бывали и другие дети.
Не люблю, когда больше 2-х одновременно, потому что скорость решения, сообразительность у всех разная,а подстраиваться под всех-так не есть хорошо. Помню на математике в 11 классе нас сразу 5-ро занимались, так вот я и ещё мальчик быстро решали и приходилось просто сидеть без дела и ждать остальных У остальных репетиторов я занималась индивидуально.
А благодаря моей любимой репетиторше по математике,к которой я ранее ходила-я свою любовь нашла
Старый 23.05.2009, 23:32   #26
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

Ходили к репетиторам? По каким предметам?
Может у кого дети ходят к репетиторам?

Я не ходила, сама всегда учила, а вот дочку ооотправила на английский, т.к. в школе уже не учат, а требуют знания готовые...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:19   #27
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Foxi Посмотреть сообщение
вот дочку ооотправила на английский, т.к. в школе уже не учат, а требуют знания готовые...
Помогло?
У нас английский в школе тоже никакой был. Тоже к репетитору ходила
Старый 24.05.2009, 00:36   #28
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Я тоже к вашему числу примкну, ходила к репетитору на английский, мне это как то не помогло сдать экзамен
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:40   #29
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
мне это как то не помогло сдать экзамен
И репетитор что ли никакой был?
Старый 24.05.2009, 00:48   #30
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
И репетитор что ли никакой был?
да почему никакой? сдавала я егэ, это само по себе жесть...
Старый 24.05.2009, 10:54   #31
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

Цитата:

Помогло?
дочка сказала, что учительница стала хвалить, мол произношение и грамматика у неё лучше стали... дочка сама рада и уже 2 года ходит к репетитору
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:44   #32
Женщина Гроза
Богиня

Занимаюсь русским языком уже 4 года, но это сложно назвать репетиторством, так как мы занимаемся группой 12 человек, а объеденинение называется "Русская словесность" (цель которой привить любовь к русскому языку, ну и к ЕГЭ пдготовиться). на математику ходила погода, потом бросила, так как математика для поступленияне нужна, достаточно того как сдам я ее сама без особой помощи. Ходила на английский 4 года, перестала ходить, так как знаний по данному предмету мне достаточно, а для поступления опять не нужен. Экономия денег и времени! По истории и обществознанию сама подготовлюсь отлично, по этим предметам я сильна.
Гроза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:42   #33
Ан@шульк@
МагистР Форума

Забыла, ещё я и по русскому у репититора была, и тоже результаты ниже... а вот по алгебре, я совершенно не готовилась! и написала её лучше всех своих экзаменов!
Старый 24.05.2009, 16:26   #34
Женщина Bodomkid
Модератор

С английским произношением у меня очень хорошо(что отметила преподаватель), но с грамматикой-неважнро, поскольу тоже в школе уровень преподавания-никакой.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
репетиторы, учёба

Опции темы