Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2009, 01:56   #1
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Репетиторы

Многие обращались к помощи репетиторов.
Ходили к репетиторам? По каким предметам?
А цель? Проблемы со школьной программой или углубить знания ибо в школе недостаточно их дают?
Может у кого дети ходят к репетиторам?

Я вот лично ходила на математику,сначала потому что у меня были плохие отношения с математичкой,она реально докапывалась до меня, вот пошла к репетитору, все темы заранее прорешивала Помогло. Та злилась, но приходилось ставить мне 5-ки. А потом на математику ходила чтоб к ЕГЭ подготовиться. Ходила к репетитору по русскому, чтоб к выпускному экзамену подготовиться. Ходила на химию и биологию, чтоб вступительные хорошо сдать. Химия не пригодилась, сдавала лишь биологию. И на английский ходила ещё-просто для себя!

Дают хорошие результаты в вашем случае посещения репетиторов?
А как вам их цены ? Я вот лично в шоке, драть стали очень много А результат не всегда положительный

УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 07:11   #2
Мужчина AlekseifX
Птица говорун

ходил, в 11 классе к репетитору по математике, хотя из моего класса и так самым сильным математиком был, да и пять шла хорошая, но к ЕГЭ подготовился, показал не то что лучшие результаты в классе, а по всей школе меня только 4 человека обошло из профильного физ-мат класса по результатам.
Поэтому если вам надо, то нужно ходить ничего такого в этом нету.

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
А как вам их цены ? Я вот лично в шоке, драть стали очень много А результат не всегда положительный
Цены? Я ходил к женщине которая закончила ПГУ по спец. математика, но из-за происшествия оказалась прикованной к инвалидному креслу, поэтому и занималась так как знала и что ей дали в ВУЗе, брала, если не ошибаюсь вроде 60-80 рублей за 1,5-2 часа :-)
AlekseifX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:21   #3
Bright Sun Light
Гость

Помощь репетитора - естественное проявление человечекой лени, заложенной практически в каждом. Действительно, бОльших результатов добивается человек, который работает с тренером не потому, что тренер чеу-то учит, а потому, что он тупо стоит над душой. Бег по утрам многие забрасывают потому, что бегают одни - достаточно, чтоб кто-то тащил за уши, и народ будет бегать... Репетитор не сделал основополагающих открытий в своей области, учиться у него особенно нечему, он только сношает мозги и заставляет узнать то, что человек может узнать самостоятельно, но не хочет...Цена репетиторства - из принципа "не хочешь делать сам- плати--" Отсутствие положительных результатов в двух случаях - репетитор хреновый дрессировщик или объект дрессуре не подлежит...
Старый 10.03.2009, 11:05   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Репетитор был лишь однажды, в 4м классе, по английскому языку. (мы тогда иностранный начинали учить с 4го класса)
Болела долго, в школу не ходила полтора месяца, соответственно отстала, да ещё в начале учебного года это было, когда вернулась после болезни ни бельмеса не соображала в английском, вот мама и наняла мне репетитора. Результат конечно был, подтянул меня репетитор до уровня моего класса, дальше уже сама.

Более никогда не было репетиторов, мне учёба всегда легко давалась, над дом.заданиями то никогда не сидела... всё как то быстро решалось и училось
К экзаменам никогда усиленно не готовилась, ночами над билетами не сидела и не пыталась за ночь выучить всю школьную программу

Цитата:
Сообщение от Bright Sun Light Посмотреть сообщение
Репетитор не сделал основополагающих открытий в своей области, учиться у него особенно нечему, он только сношает мозги и заставляет узнать то, что человек может узнать самостоятельно, но не хочет...
Ну да, конечно... допустим - что я могла сообразить в английском в свои 10 лет?
Я не вундеркинд, я обычным ребёнком была. И лень тут совершенно ни при чём.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:33   #5
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Фикс Посмотреть сообщение
Цены? Я ходил к женщине которая закончила ПГУ по спец. математика, но из-за происшествия оказалась прикованной к инвалидному креслу, поэтому и занималась так как знала и что ей дали в ВУЗе, брала, если не ошибаюсь вроде 60-80 рублей за 1,5-2 часа
Ну это повезло, а вот я на математику в 11 классе(до этого я была у другой-чудесная женщина, денег почти не брала, ещё и пирожками кормила и занималась со мной одной по полной программе!) ходила-она брала большие по тем временам деньги и занималась не только со мной,а набирала прям группы по 4-5 человек! И вот какое это обучение дополнительное, когда сидит еск. человек,а она даст задание, мы решим-хорошо, нет-так она сама быстро в темпе решит,мы спишем его просто и без всяких объяснений дальше! Зато в школе она нам 5-ки просто так ставила(она у нас и в школе вела в 11 классе). Вот тебе и помощь к ЕГЭДля неё это был просто конвейер для зарабатывания.
Цитата:
Помощь репетитора - естественное проявление человечекой лени, заложенной практически в каждом
Да при чём тут лень? Может в некоторых случаях, но в большинстве просто школьного времени не хватает что полноценно подготовиться к данному предмету. У нас вот английский был 2 раза в неделю! И как его выучить за 1,5 часа в неделю?! А хотелось! Выход-репетитор Хотя в школе была твёрдая 5-ка.
Цитата:
что человек может узнать самостоятельно, но не хочет...
А может не может,а не хочет???Вот я лично честно говорю-в математике никогда сильна особо не была,но мне хотелось её знать ради удачно сданного экзамена. Так в некоторых случаях меня нужно было подтолкнуть к алгоритму решения,дальше я запоминала и делала потом всё сама.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:32   #6
Мужчина AlekseifX
Птица говорун

Bright Sun Light, будете в 11 классе посмотрите. Я математику знал и знаю очень хорошо и без репетитора, но учился в общеобразовательном классе и то что обошел по школе 39 человек с физ математической направленностью наверно чего-то стоило, в общеобраз. классе мы к примеру часть С вообще трогали только 1 и 2 задание, 3,4,5 вообще не затрагивали, говорили сложно, в итоге я 3 и 5 задание в части С набрал почти полный бал по ним. а эти задания разбирал с репетитором, хотя перед экзаменом я занимался и так очень много один дома. Есть простая поговорка " Одна голова хорошо, а две всё же лучше". Всего сам никогда не поймёшь в жизни и не познаешь, Вы можете думать что знаете всё, но будете не раз в жизни убеждаться, что знают и большее.
Не зря люди работая на работе ездят на практику или различные собрания врачей, педагогов и т.д. дабы обменяться опытом.
AlekseifX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:50   #7
Женщина chundik
МагистР Форума

Когда приехали в Чехию,дочка занималась языком с репетитором,очень приятной и интересной женщиной,которая помимо языка дала очень много прекрасного материала по истории,обычаям,культуре страны.Повезло.На курсах языковых дочка бы и говорить хорошо не смогла после 3-х месяцев занятий.
Потом,когда в Карлов университет поступила на психологию и социальную педагогику,занималась с нашей соседкой тогдашней по улице,врачем.Потому что не понимала многие медицинские термины по чешски,а латынь не знала,да ей и не нужно,она ж не психиатр.
Ну а в чем,в чем,а в лени,что касается учебы,образования-Юлю ну никак мою не обвинишь.Наоборот,как губка всё новое впитывает и ищет новык сведения в профессии.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 03:20   #8
alychka
Гость

Есть классный репетитор по математике!
У которого сейчас есть возможность взять одного-двух абитуриентов.
Напишите мне в личку, я поделюсь координатами
Старый 11.03.2009, 11:54   #9
Саня
Заблокирован

О, у меня был как то репетитором по самбо сам Отари Квантришвили. Он приезжал к нам в клуб "Самбо-70" в Теплом стане, и показал мне пару приемчиков. Мне 10 или 11 лет было. И я месяц наверное ходил лопаясь от гордости.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:04   #10
Женщина chundik
МагистР Форума

В каком-таком Теплом Стане,Саня?!
Старый 11.03.2009, 12:08   #11
Саня
Заблокирован

это район в Москве. На юго-западе.
Старый 11.03.2009, 14:31   #12
Женщина chundik
МагистР Форума

И под Кабулом есть район Тёплый Стан,наверное и сейчас есть.Типовые пятиэтажки,деревья во дворе посажены.Еслиб не ханум в чадрах по тротуарам ходили,так точно как у нас.Наверное,в честь вашего тёплого стана назвали,как и Черёмушки были.Да много.
Старый 11.03.2009, 15:43   #13
Саня
Заблокирован

ну я даже не сомневаюсь, кто его построил. Наверное сами афганцы с ностальгией вспоминают времена, когда они воевали с шурави, шутка ли, сколько всего им понастроили.
Старый 11.03.2009, 16:26   #14
Женщина chundik
МагистР Форума

Саня, до хрена понастроили!столько домов культуры отгрохали,кварталы жилые уже не для своих офицеров,а для их гражданских,огромную ГРЭС,почти достроили,она самая мощная на весь Афган.А сельское хозяйство как поднять пытались!?Комбайны пёрли,сеялки-веялки...Конечно вспоминают,даже не сомневаюсь,время прошло,ненависти той уже нет.А кроме нас,дураков,никто там ни хрена не строил,ни одни последующие оккупанты там и общежития для местных не возвели.Вот вам и шурави,вот и строй во всём прямо хреновый!
Старый 11.03.2009, 16:31   #15
Саня
Заблокирован

Так я так и писал умникам, которые СССР Афганом попрекают. Что СССР без варшавского договора там справлялся, да еще и строить успевал. А НАТОвцы согдали туда полмира, все только рушат и увязли там по яйца, что и рады бы вылезти, а не могут.
Старый 11.03.2009, 16:55   #16
Женщина chundik
МагистР Форума

Я ТЕМ правителям Афган тоже не прощу вопреки всем христианским заповедям!Но я не прощу их бездарности и продажности,и наплевательства.А то,что никто кроме нас там ничего хорошего не оставили,это факт,и не только там!Всем помогали,всё успевали,не хочу вдаваться в политические споры,но это факт,наша "империя зла" оставила на память бывшим "дружественным государствам" очень много памяток,которые по сей день им служат...
Старый 11.03.2009, 17:07   #17
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
я не прощу их бездарности и продажности
Из серии: "Да мы одним полком десантников всю Чечню победим" (Паша Мерседес). Победили бы, если бы такие дураки не вводили этот полк в город парадной колонной.
Опять хочется вспомнить теплые слова американского генерала: "Дайте мне роту Российских десантников, и я весь мир на колени поставлю".

Не Паше Грачеву, А Тиму Хейнку.
Ответ

Метки
репетиторы, учёба

Опции темы