Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2009, 23:38   #18
Мужчина Ломоть

Я очень сильно не согласен! Опять мы рассматриваем моменты, которые являются следствием ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ! Никто не против того, что образование слили в унитаз, а родителей поставили на грань...
Учителя г...но! Я не про всех. Дети без воспитания.
Понятно, что будет конфликт.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:50   #19
Женщина Monika
Модератор

Учителям с психическим расстройством не место в школе и вообще в детском учреждении. Как ее могли допустить к работе с детьми вообще непонятно... Это попустительство со стороны администрации школы.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:53   #20
Мужчина Ломоть

Смотрящий в небо, О новой системе, Вань, я сказал чуть выше. Она подразумевает под собой крайне ничтожное положение учителя и вседозволенность ученика. Это путь в тупик. Менять все нужно на другом уровне. Пока все останется как есть...Дальше будет только хуже. Представим себе ситуацию, когда учитель будет из той плеяды отторгателей всех правил
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 01:07   #21
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Осяна:-) Посмотреть сообщение
появляется огромное желание самой лично их придушить!!!
Что и требовалось доказать.. А что взять с ученика с его несостоявшейся ещё детской или того хуже нарушенной психикой.. ? Педагог, если он таковым является не просто, человек дающий знания, а тот, кто так или иначе принимает непосредственное участие в становлении личности этого человека.. Подготовка самих учителей в плане психологии тех, с кем ему предстоит работать, общаться, настолька ничтожна.., что естессно ему будет проще влепить двойку, чем постараться выяснить суть проблемы почему её или его ученик не выполнил задание... - они учат, чисто по заданной программе не принимая не ко кого участия.., не няньканства, а именно участия.. Учитель, если собрался работать с детьми, должен как минимум уметь разглядеть в своём классе раздолбая.., который может ей угрожать чуть ли не жизнью, за поставленную ему двойку.., да ради своей же безопасности, хотя бы, если на ученика(цу) нас**ть..., и конечно в идеале попытаться хотя бы найти с ним общий язык, но куда нам - наши нервы дороже и конечно же проще его или её..
Это называется с гуся вода, лишь бы зарплата капала.. - кстати у учителей сейчас не такая уж катастрофическая зарплата, учитывая все прочие поборы на ремонты, покупки телевизоров и прочей орг-ки для классов и прочуюю не кому не понятную хренотень, ну конечно же не за счёт вложения гос-ва, а кармана родителя, который просто счастлив отдать ребёнка в такую потрясающую школу с не менее "потрясающими" учителями..

P.S. Просто, есть учителя от природы, а есть просто учителя.. и требования к таким просто учителям, на мой взгляд должны быть на уровне подготовки космонавта перед полётом в космос.. Иначе лозунг "Дети - наше будущее", просто утеряет свой смысл ибо ракета не долетев до орбиты взорвётся вместе с туристами, всего то из за какой нить маленькой ошибки космонавта на нервной почве... Терь представим, что туристы на пути к знаниям - класс, а космонавты - управляющие кораблём, соответсвенно и подготовка должна быть на уровне..., в данном случае Гос-ном.. Так риторическое отступление.. Лично я против хороших учителей не имею не чего против, наоборот.. Не таких которые, ставят хорошие оценки за красивые глаза, но и не таких, которые ставят плохие не выяснив причины, а в ответ услышав: не успел и т.д. не уделил в дальнейшем этому ученику более пристальное внимание приняв элементарное участие, дав понять это...
Но я думаю - это нужно обладать особым даром, а не быть просто учителем, даже с отличной поддержкой гос-ва..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:32   #22
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Нет, мне однозначно нельзя заходить в подобные темы - просто трясти начинает от бешенства! Все пишут, какие плохие учителя, как им насрать на детей, что типа деньги тянут и всё такое. У меня мать работает в школе. И я всю жизнь вижу, как она всю себя отдает этой грёбаной школе - сначала уроки, потом дополнительные занятия, дома, только прибежав и перехватив чего-нибудь, - планы и тетради. Она спать раньше 12 не ложится! А получат на руки 8 тыс... А ещё, в честь закона о том, что детишкам после 22-00 на улице не место, ходит на дежурства за которые, прошу заметить, НЕ ПЛАТЯТ!!! Вот в субботу она пришла домой в начале первого (ночи). Это нормально? "Учителя плохие". А детишки, те, которые их избивают, нормальные, да? Очень удобно всё спихнуть на учителей! Но проблема-то в семье, в обществе, в существующей обстановке в стране.
Знаете, что учителям сказали? Что ученик, получивший низкую оценку на ЕГ, может потом подать на учителя в суд - дескать учите вы меня плохо, вы во всем и виноваты.
Ломоть прав на все 100 - система гнилая. Что это такое, учитель слова не может сказать, а эти "детишки" наглеют не по дням, а по часам.
Не спорю, есть и такие педагоги, которых и людьми-то назвать можно с натяжкой. Но это ведь не от профессии зависит. А то, что их таких набирают... Ну а кто, скажите, готов идти корячиться в школу, получая в замен гроши и одно неуважение? Это и нервы нужны железные. Я, наверное, потому и пошла работать по второй специальности (экономической), оставив диплом филолога глубоко на полке, что хамства терпеть не могу.

Последний раз редактировалось Осяна:-); 19.05.2009 в 21:05..
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:42   #23
Женщина Bodomkid
Модератор

Осяна:-), забыла дописать в своем посту:"за исключением всяких исключений"
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:43   #24
радуюсь жизни=)

Bodomkid, честно говоря, не поняла. Ты о чем?
Старый 19.05.2009, 21:47   #25
Женщина Bodomkid
Модератор

Осяна:-), Я забыла.
(#18)
Старый 19.05.2009, 22:08   #26
радуюсь жизни=)

Так и не въехала. Ну да ладно. Тема не о том.
Старый 19.05.2009, 22:26   #27
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Согласна с Осяна:-), дети сейчас не подарок и всему виной плохое воспитание родителей. Учителям, которые свое здоровья гробят на детей надо памятники ставить. вы просто не осознаете всей ситуации, которая твориться в школе. У меня подруга учительница, она в этом году взяла 1 класс, хоть я и уговаривала ее не делать этой глупости..она недавно месяц назад пролежала в больнице 3 недели под капельницей, у нее был нервный срыв, она в свои 23 уже лечила нервы из-за детей, деткам по 6 лет..
Поехали мы как-то на экскурсию с ее детьми, экскурсия была за городом, проезжаем мы пост ГАИ, один мальчик Максим увидел это и начал на весь автобус орать "Муссора, там муссора стоят". Подруга сделал ему замечание, сказала, что так говорить нельзя, их профессия наз. милиционеры. Этот максим тупо забил на нее и продолжает дальше кричать "Муссора, подонки, суки и педики, этихсволочей надо стрелять". Ребенку 6 лет... кто его научил таким словам? Учитель? Это родители постоянно употребляют слова, не следят за базаром, вот ребенок и повторяет...
Еще пример, 2 кл, детям 7 лет, маленькая девочка с голубыми бантиками и красивыми голубыми глазками на перемене кричит мальчику на другом конце класса " Броня, ты тупая, подойди ко мне" Еще: мальчик, 3 кл, рассказывал методистке, как делать бульбулятор в домашних условиях... что надо купить, куда лить и т. д.
И таких примеров массу!
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:44   #28
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Ну а кто, скажите, готов идти корячиться в школу, получая в замен гроши и одно неуважение?
Так, как прозвучало, наверное, те кто приносит себя в жертву, при чём сознательно из большой любви к своей работе, искренне потом жалея об этом.. По этому не знаю. Наверное святые люди!

Цитата:
Это и нервы нужны железные.
Я про это говорил..

Цитата:
- система гнилая.
Согласен, не кто и не спорит, но она у нас всегда и во всех сферах была, есть и будет гнилой, какой бы она отлаженной не была.. И при каждом сбое, из ряда вон выходящего случая будут обвинять систему, а не человеческий фактор.
Учителя, врачи, милиция, пожарные.. и т.д. - всегда виновата система, человеческий фактор всего лишь будет учтён, как показательный процесс, типа за это несут наказание.. и всё.. То, что происходит рядом, не какая система не отладит.., кроме самой отдельно взятой личности, в конкретно взятом случае, которые и происходят..
Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
"за исключением всяких исключений"
Совершенно верно.. ))
Речь по большей части шла о человеческих качествах, отдельно взятых учителей и учеников в моём посту.. Вот соственно и всё.
Мало кого волнует почему так произошло и что сподвигло - волнует только лишь сам факт произошедшего..

Р.S. Ты извини меня лан Оксан, если чем то обидел и уж тем более не как не хотел расстраивать, просто я так думаю..
А учитель прекрасная профессия и маме твоей низкий поклон и вдвойне, если есть ученики, которые её любят и уважают...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:46   #29
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
те кто приносит себя в жертву
или те кого приносят в жертву)))
Цитата:
дети сейчас не подарок и всему виной плохое воспитание родителей.
Правильно, родители нынче невоспитанные пошли! управы на них нет никакой!
Старый 19.05.2009, 22:59   #30
радуюсь жизни=)

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
при каждом сбое, из ряда вон выходящего случая будут обвинять систему, а не человеческий фактор.
Цитата:
проблема-то в семье, в обществе, в существующей обстановке в стране.
И, Саш, всё нормально. Правда. Просто если родители относятся к учителям как к "обслуге", то, волей или не волей, предают это своим детям.
Старый 19.05.2009, 23:02   #31
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

был случай в 3 классе моей дочери, вот что она мне рассказывала:
мальчик постоянно матерился, учительнице огрызался, на уборщицу матом ругался и по мокрым полам специально катался и та его тряпкой шлёпнула, в ответ он сказал, что сейчас он приведёт маму и её (уборщицу) уволят, что она не имеет права подымать руку на ученика. В результате прибежала мать с ним и громко кричала при всех на преподавателя, что она не следит за детьми, что её сын прибежал домой в истерике из-за того, что его уборщица отлупила шваброй и тряпкой по лицу била. Она пожаловалась на всех директору школы. Но учитель была самой лучшей в школе и ей больше поверили, директор предложил покинуть нашу школу мамаше с сыной. Моя знакомая знает эту мамашу и мне тоже рассказала со слов мамаши, мол какие ужасы в нашем классе творятся. Но когда я рассказала как было дело со слов моей дочери, знакомая была в шоке. Наверное она потом рассказала той мамаше. т.к. дочь говорила, что мамаша приходила просить прощения у преподователя.
А вот у сотруднице на работе был другой случай: школа с английским уклоном, учительница-пенсионерка не хотела уходить на пенсию и её попросили, но она не согласилась, тогла сфабриковали заявления от родителей одного класса, что она не хорошо обращается с учиниками. Директор пригрозила или по собственному желанию или будет заявление выше пойдёт и с позором выгонят... она ушла... очень переживала... болела...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:06   #32
Женщина Bodomkid
Модератор

по поводу поста выше-да, бывает и такое, что очень обидно.

А по поводу:"Нынешнего поколения", вот честно, прямо бесит, когда начинается эта "старая песня". Бывают уроды-согласна. Но мудаки встречаются и среди старшего поколения, и их немало. По моему, вина тому-зависть.
Старый 19.05.2009, 23:08   #33
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

зависть - в чём?
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:15   #34
Женщина Bodomkid
Модератор

ээээм, тут должно быть существует лимит на количество знаков_)) но все таки.

Сейчас больше возможностей для получения знаний(рунет, Инет, СМИ). Раньше информация строго дозировалась, "неугодная" не доносилась до телезрителей, "железный занавес" etc, вам лучше знать.
Сейчас простор для саморазвития и самосовершенствования "молодой гвардии" практически безграничен, было бы желание. именно этого и не хватало предыдущему поколению.

и еще-информацию надо уметь дозировать, но это уже"совсем другая история"

Последний раз редактировалось Bodomkid; 19.05.2009 в 23:15.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
двойка, старшеклассники, учитель

Опции темы