Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2008, 11:19   #35
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от Маномах Посмотреть сообщение
Слушайте Таню,она у нас умная
А разве есть возражения??? Ты давай Татьяну не трогай!
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:29   #36
Мужчина fighter
Заблокирован

Кстати, на счет территории вокруг школы... у нас большая часть школ (кроме 2 лицеев) огорожены не хуже воинской части, чтобы перелезть через забор - бросить бумажку, нужна особая спецподготовка )))
У нас только студентов привлекают на всяческие акции (вместо занятий или зачетов) но исключительно на добровольной основе ))) Но их там экипируют и все такое, вместе с ними и техника малой механизации, и МЧС, работники ЖЭКов и т.д., и даже депутаты района )))
Справочно: граждан, подвергшихся административному аресту (на срок до 15 суток) - помните легендарного Шурика ))), категорически запрещено привлекать на общественные работы... Боле того, в период ареста они должны быть информированы о новостях (газеты, теленовости) + 3 разовое питание... У нас бомжи стараются попасть под арест )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:33   #37
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Слушайте Таню,она у нас умная
Роман
Не то чтоб умная, просто как говорится век живи и век учись, жизнь учит, постоянно сталкиваешься с какими проблемными ситуациями, касаемо школы и обучения моего ребёнка - по нашим временам родителям вообще надо быть как можно более тактичными и дипломатичными, можно конечно бить себя в грудь и кричать о своих правах, только что это изменит.
Нужно как правильно сказал Ронин рассматривать ситуацию не однобоко, школа ведь практически находится меж 2х огней - с одной стороны чиновники которые требуют, а помогают мало, с другой стороны возмущённые родители, некоторые из них с пеной у рта кричат о эксплуатации их детей (вот сейчас подумалось - а если бы платили деньги за эту "эксплуатацию" детей родители так же бы кричали? )
Я ни в коей мере не защищаю некоторый произвол учителей который иногда бывает, но если в ответ на это "встать в позу" , то ничего хорошего мы в итоге не получим.
Должно быть взаимоуважение и кто то должен его продемонстрировать первым, так почему это не могут быть родители учеников? Нас ведь (родителей) гораздо больше чем учителей
Цитата:
Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
А разве есть возражения??? Ты давай Татьяну не трогай!
Спасибо Роман

А по поводу общественного труда полностью соглашусь с Рониным, он нужен, он полезен, просто надо это держать под контролем, а не спускать на тормозах что бы потом возмущаться.
контролировать по нашим временам довольно не сложно, практически у всех есть мобильники, ребёнок вполне может вам позвонить и сообщить о том что, допустим их заставили пойти убирать чью то учительскую квартиру, и вы так же вполне можете перезвонить завучу, директору и выяснить ситуацию, а так же попросить о встрече что бы обсудить сложившуюся ситуацию.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:38   #38
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
граждан, подвергшихся административному аресту (на срок до 15 суток) - помните легендарного Шурика ))), категорически запрещено привлекать на общественные работы... Боле того, в период ареста они должны быть информированы о новостях (газеты, теленовости) + 3 разовое питание... У нас бомжи стараются попасть под арест )))
fighter, тебя куда это понесло???
Давай еще про нарушение прав заключенных поговрим, про то что жизнь несправедлива, и куда мы от темы то придем???
Старый 02.12.2008, 12:38   #39
Маномах
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Роман
Не то чтоб умная, просто как говорится век живи и век учись, жизнь учит, постоянно сталкиваешься с какими проблемными ситуациями, касаемо школы и обучения моего ребёнка - по нашим временам родителям вообще надо быть как можно более тактичными и дипломатичными, можно конечно бить себя в грудь и кричать о своих правах, только что это изменит.
Нужно как правильно сказал Ронин рассматривать ситуацию не однобоко, школа ведь практически находится меж 2х огней - с одной стороны чиновники которые требуют, а помогают мало, с другой стороны возмущённые родители, некоторые из них с пеной у рта кричат о эксплуатации их детей (вот сейчас подумалось - а если бы платили деньги за эту "эксплуатацию" детей родители так же бы кричали? )
Я ни в коей мере не защищаю некоторый произвол учителей который иногда бывает, но если в ответ на это "встать в позу" , то ничего хорошего мы в итоге не получим.
Должно быть взаимоуважение и кто то должен его продемонстрировать первым, так почему это не могут быть родители учеников? Нас ведь (родителей) гораздо больше чем учителей

Спасибо Роман

А по поводу общественного труда полностью соглашусь с Рониным, он нужен, он полезен, просто надо это держать под контролем, а не спускать на тормозах что бы потом возмущаться.
контролировать по нашим временам довольно не сложно, практически у всех есть мобильники, ребёнок вполне может вам позвонить и сообщить о том что, допустим их заставили пойти убирать чью то учительскую квартиру, и вы так же вполне можете перезвонить завучу, директору и выяснить ситуацию, а так же попросить о встрече что бы обсудить сложившуюся ситуацию.
Меня заинтересовало ворожение,"Стать в позу" это я как понел подставить зад?
Старый 02.12.2008, 12:45   #40
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Меня заинтересовало ворожение,"Стать в позу" это я как понел подставить зад?
Это значит встать в позу "Ф"
надо объяснять что это значит? вобщет догадаться не трудно внимательно посмотрев на саму букву
Ром, только в следующий раз не цитируй из за этого всё сообщение
Старый 02.12.2008, 13:12   #41
Мужчина Cash
Профессор

Мда...бурные дебаты.Ну чтож..и я влезу.. Как говорил Наполеон: "Главное ввязаться в сражение, а там посмотим".
Значит так. Ронин, совковую систему образования никто не обсуждает.Она была лучшей, хотя тож смотря как посмотреть.Ты её не застал,так что думаю не совсем уместно говорить о том чего не видел и не щупал.Она была таковой потому что была коммунистическая идеология, со всеми вытекающими последствиями. Теперь далее. Ребенка к труду и уважению к чужому труду нужно во-первых воспитывать дома и в семье.Если ребенок аболтус и раздолбай и дома не приучен к чистоте и порядку, никакая уборка и общественный труд его не поменяют. Я согласен с тем, что делать генеральную уборку класса,именно кабинета этого класса нужно.Это всё же их общий класс и они в какой-то степени должны его содержать в чистоте.Не важно что они там учатся мало времени.Также уборка территории школы, но как и писал,это должно быть в благоприятных условиях и заранее предупрежденно, чтобы ребенок смог дома переодеться.А не в хороших вещах гОвна гребсти граблями. Всё должно быть в меру и с умом. Но всякая непонятная уборка, которую должен делать работник, которому платят деньги,вот я против этого. Да и жизнь сейчас такая.Это мы, дети СССР, все делали за спасибо,но потмо понимают некоторые, что спасибо на хлеб не намажешь, а силы свои и время ты потратил.Это не есть хорошо.Каждый труд должен быть вознагражден.И такая система должна быть,чтобы дети видели это и понимали.А то в нынешних условиях могут очень хорошо на шею сесть и кататься на таких сердобольных детях, а потмо и во взрослой жизни тоже.Я сам таким был,но во время понял своё положение. Теперь что касаемо финансирования школ из бюджета родителей.
ZENA, Тань,я ты в курсе что в школах, не во всех конечно, но бывают случаи, когда вот такого ученика, который не может принести 500 рублей на покупку школе копировального аппарата, потом могут замучать сами учетеля, занижая оценки и постоянно спрашивая у доски и т.д. Благо если ребенок с мозгами, а если не совсем владеет предметом? То дело - труба.

Последний раз редактировалось Cash; 02.12.2008 в 13:26..
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:20   #42
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
ZENA, Тань,я ты в курсе что в школах, не во всех конечно, но бывают случаи, когда вот такого ученика, который не может принести 500 рублей на покупку школе копировального аппарата, потом могут замучать сами учетеля, занижая оценки и постоянно спрашивая у доски и т.д. Благо если ребенок с мозгами, а если не совсем владеет предметом? То дело - труба.
В курсе Толь, поэтому и говорю что надо не молчать, а разговаривать, не ребёнку разговаривать, а родителям ... хотя бы попытаться.
И вообще мне кажется мы с тобой уже где то спорили по этому поводу
мне не встречались случаи тупово принципиализма со стороны школьной администрации и учителей, всегда шли на встречу и проявляли понимание, не только в отношении меня и моего ребёнка, я общаюсь с родителями учеников школы в которой учится мой сын, да и у знакомых у всех есть дети, потому и говорю об этом так, не голословно так сказать.
Идут на принцип и начинают гнобить ребёнка лишь тогда когда родители рьяно начинают следовать букве закона и указывать им(учителям) на их "место", а это согласись никому не понравится, поэтому я и говорю - надо совместно искать компромиссы, в том числе и в том что касается общественного труда.
Старый 02.12.2008, 13:27   #43
Мужчина Cash
Профессор

ZENA, согласен,но ведь есть и другая сторона, пока не рявкнешь,по столу не стукнешь, они не начнут шевелится.Сейчас просто в таких организаиях стали очень трепетно и с опаской относится к возможности родителя нажаловаться в вышестоящий орган.ПОэтому сейчас, сейчас может и можно всё решить на месте.Потмоу как если поступит жалоба, то школа и учитель, в данном контексте обсуждаемой темы, будут вноватыми.А это не есть хорошо, да и для ребенка это плохо.Ему ведь учится в этой школе.

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
И вообще мне кажется мы с тобой уже где то спорили по этому поводу
Ой...где мы с тобой только не спорил, сколько было соплей и крови и сколько еще будет)))
Но всё равно я тя люблю))

Последний раз редактировалось Cash; 02.12.2008 в 13:28.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2008, 13:32   #44
Иришка
МагистР Форума

ZENA,
Цитата:
Идут на принцип и начинают гнобить ребёнка лишь тогда когда родители рьяно начинают следовать букве закона и указывать им(учителям) на их "место",
А почему бы не показать на их место,на место на котором они должны предмет преподавать,но не заставлять убирать мусор на территории школы,под дождем,без перчаток (а там собачки постоянно гуляют).И ладно это было единственный случай.Если ученик шумит на уроке,он идет мыть туалет.
Кабинет не убирается,так как нет уборщицы,верней она есть,но зарплата маленькая и родители должны сброситься на добавку к зарплате.
И это только факты.
Если возмущения,то тройки в дневнике.Двойки не выгодно,так как даже детям другим национальностей,которые и читать по русски не умеют, по предмету 3 гарантировано.
Так что тут все зависит от школы и директора как повезло.Труд нужен,но пределах предмета и субботников по желанию
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:19   #45
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Труд нужен,но пределах предмета и субботников
Хорошие слова, главное правильное, ато опять вижу из крайности в крайность бросатся начали.
Цитата:
Ты её не застал,так что думаю не совсем уместно говорить о том чего не видел и не щупал.
Знаешь я может быть не застал, но живы те кто застал, да и ты сам не видел всего а судишь! Гнобить всю систему образования не стоит... не красиво это, некрасиво и не правильно. Короче я думаю вы скоро придете кто му что: нанимите частных учителей и учите детей так как Вы считаите правильно, и всех делов то и не кто не будет Ваше чадо:
Цитата:
заставлять убирать мусор на территории школы,под дождем,без перчаток
Мы живем пока что в рыночной экономике и демократической стране, не нравится веди в другую школу или как уже сказал нанимай частных учителей и Ваше дитя будет всегда в тепле, покое, под Вашим чутким надсмотром, да и не забывайте платить ему за то что он подметет пол, или сходит в магазин за хлебом:
Цитата:
Каждый труд должен быть вознагражден
P.S. Усе дальше я не вижу смысла в дискуссии.
Старый 02.12.2008, 15:06   #46
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Знаешь я может быть не застал, но живы те кто застал, да и ты сам не видел всего а судишь! Гнобить всю систему образования не стоит... не красиво это, некрасиво и не правильно. Короче я думаю вы скоро придете кто му что: нанимите частных учителей и учите детей так как Вы считаите правильно, и всех делов то и не кто не будет Ваше чадо:
Ну я не сильно застал её, но до 5 класса я учился еще при СССР и был пионером,это так, к слову.Я где-то упомянул о том что это плохая система была, я сказал что советская система образования выливается из той коммунистической идиологии, которая была.А там совсем другие цености были, нежели сейчс.
Цитата:
Мы живем пока что в рыночной экономике и демократической стране, не нравится веди в другую школу или как уже сказал нанимай частных учителей и Ваше дитя будет всегда в тепле, покое, под Вашим чутким надсмотром, да и не забывайте платить ему за то что он подметет пол, или сходит в магазин за хлебом:
Не утрируй. Я не говорил такого,это уже твои выдумки. И вообще, как же легко быть смелым за клавиатурой, не имея жены и детей.Так легко кидаться словами, не нравится отдай в дугую школу. Как у вас, молодых, всё легко. Я говорил о том что...
Цитата:
Ребенка к труду и уважению к чужому труду нужно во-первых воспитывать дома и в семье.Если ребенок аболтус и раздолбай и дома не приучен к чистоте и порядку, никакая уборка и общественный труд его не поменяют
. Именно дома и родители должны обучить ребенка любви к труду и помощи. Никто не говорит что дома онза денги должен убираться. Никто не говорит воспитывать из него кммерсанта, которые бесплатно даже не пукнут.
Я еще раз повторюсь,я за труд в школе, который в рамках приличия и дозволенного. Я так же за то что есть некий труд, вне школы и вне планов,который должен как-то вознаграждаться.Ты и с этим будешь спорить? Когда на выускных экзаменах в 11 классе, после сдачи основных предметов до сдачи других дополнительнх, я чего-то торчал в школе.Меня и еще пару ребят,завхоз и завуч попросила повесить шторы в холле первого этажа,поскольку мы как раз попались самые высокие.Мы повсили и за это нам сказали что помогут с экзаменом не помю какой, толи астрономия, толи теоретическая физкультура, не помню.Но сам факт имеет место быть.Я вот о чем говорю. Ты же не за спасибо работаешь? Ведь так? ВОт и тут тоже самое,только вознаграждение разное.За оценку,за еще чего-то и т.д.

Последний раз редактировалось Cash; 02.12.2008 в 16:18..
Старый 02.12.2008, 16:48   #47
Вася
Уралец

Цитата:
Я где-то упомянул о том что это плохая система была, я сказал что советская система образования выливается из той коммунистической идиологии, которая была.А там совсем другие цености были, нежели сейчс.
Спасибо, что назв али Советскую систему образования своим именем, раз. Два - ссылочка на тему (Вашу) о современных нравах молодежи. Ну, которые ценности выше, достойней?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ронин

Не утрируй.
Остальные в теме только этим и занимаются. Вот и Ронин использовал это нехитрое средство для пущей наглядности. Или нельзя?

Цитата:
Как у вас, молодых, всё легко.
Здравствуйте, товарищ дед

Цитата:
Именно дома и родители должны обучить ребенка любви к труду и помощи.
Вот оно, это зерно, истина, рожденная в споре. Удачи в воспитании будущего России. Это нелегкая задача. Впрочем, где уж мне уж знать, я ведь представляю другую сторону.

Цитата:
только вознаграждение разное.За оценку,за еще чего-то и т.д.
Взятка остается взяткой. )) Речь изначально шла о "приучении" детей с определенного возраста к труду, самостоятельности. Подразумевалась безвозмездная помощь. Стесняюсь употреблять слово "сознательность", а то снискаю дурную нынче славу вымирающего совка.

Прошу прощения, если показалось, что перехожу на личности. Но такие слова со стороны взрослого человека (который был когда-то пионером) ... меня неприятно не удивили.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:21   #48
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Именно дома и родители должны обучить ребенка любви к труду и помощи.
Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Вот оно, это зерно, истина, рожденная в споре. Удачи в воспитании будущего России. Это нелегкая задача. Впрочем, где уж мне уж знать, я ведь представляю другую сторону.
Если честно, не в обиду вам, но ничего из вашего поста я не понял.К чему эти обрвки цитат и ваши комментарии.
Судя по этой цитате вы предлагаете возложить всё на школу, чтобы она воспитывала в ребенке любовь к труду и безвозмездную помощь? Отнють, здесь тоже была большая тема о том кто и что должен.Школа должна учить наукам, а всё остальное с чем дети приходят в школу, это забота родителей. Если вы не внимательно читали мои сообщения, я не против как таковой общественной работы,я это не раз повторял.Но и нельзя использовать труд детей как бесплатную раобчую силу. Думаю мало кому понравится чтобы его ребенок за просто так вкалывал.

Цитата:
Взятка остается взяткой. )) Речь изначально шла о "приучении" детей с определенного возраста к труду, самостоятельности. Подразумевалась безвозмездная помощь. Стесняюсь употреблять слово "сознательность", а то снискаю дурную нынче славу вымирающего совка.
Не перегибай,это не взятка, это благодарность за выполненую работу, которую я делать не должен был и если бы я отказался, мне бы никто ничего не сдлал бы, потомоу что это не моя обязанность. Что вы все присосались к тому что я пропагандирую любое телодвижение за деньги или вознаграждение и отрицаю иное. Я против принуждения.И всё должно начинаться именно дома, а не в школе.
По поводу молодых,скажу честно.Меня бесит когда парнишка 21 года отроду без семьи и забот, учит меня как жить правильно,доказывая что они, молодые 19-20 лет, в жизни очень много повидали и еще меня могут учить. Рассказывая о том как в жизни бывает. Я могу согласится с ситуацией,могу принять какие-то доводы и мысли, но утверждения подобные тем что цитировались,это просто смешно. Я заметил что тенденция смельчаков за клавиатурой и с красным знаменем в руке участилась.Все бравые, смелые, опытные такие.

Извините за оффтоп
Старый 02.12.2008, 17:32   #49
Вася
Уралец

Именно дома и родители должны обучить ребенка любви к труду и помощи. Вот оно, это зерно, истина, рожденная в споре.

Это я Вас поддерживаю. Без всякой иронии. Хм.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:39   #50
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Извините за оффтоп
Профессор злится?

Толь не кипятись, бывает так что люди в 20 лет прошли школу жизни гораздо большую чем 30-40 летние.

только не надо возражений типа:" уж не хочешь ли ты сказать что тут такие есть"..
я просто выразила свои мысли. Иногда действительно надо прислушаться к тому что говорят 20ти летние. Всёжки мозги у них посвежей чем у нас с тобой ... и опыта бывает не меньше...

Последний раз редактировалось ZENA; 02.12.2008 в 18:08..
Старый 02.12.2008, 17:41   #51
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Знаете есть поговорка хоть не про детей но все таки бей бабу молотом будет баба золотом .. Детей надо учить работе с детства поэтому я считаю что это правильность !!
сito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, детский сад, приучать, труд, школа

Опции темы