Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2008, 14:38   #18
Маномах
Гость

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Конечно, не от всего нужно ограждать))) Здорово, когда они все вместе куда-то ходят!

Ты когда-нибудь маме или папе рассказывал о своих проблемах в школе?
А у меня нет проблем в школе...
Старый 01.12.2008, 15:12   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
Думаю, что в любом обл, гор, рай оно (или как они сейчас там называются) вам с удовольствием не только подскажут, но и укажут нормативные документы, согласно которых черным по белому изложено, что должен и не должен ученик, и характер взаимоотношений...
Я даже в теме(о школе) выкладывала ссылки на сайты департаментов образования разных округов, городов, областей и объясняла как найти нужный (ваш ) департамент образования.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:28   #20
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Я даже в теме(о школе) выкладывала ссылки на сайты департаментов образования разных округов, городов, областей и объясняла как найти нужный (ваш ) департамент образования.
Сорри.. Нам просто тема о школе ще рановата
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:53   #21
Вася
Уралец

Подам и я голос. Поддержу Татьяну.
Цитата:
И никаких моих прав этим, на мой взгляд, не нарушали, наоборот - когда своими ручками уберёшь всё это, и ещё чью то грязь - в следующий раз подумаешь бросить бумажку или донести её до урны
Вот именно через приобщение к труду дети научатся ценить чужую работу и поймут поговорку: "Чисто не там, где моют, а там, где не сорят".

Кстати, не во всех ОУ директора нечисты на руку. Техничек нет, потому что бюджет не позволяет. При этом с родителей школьников не трясут деньги, чтобы их нанять, а просто просят помочь своими силами, кто как может. Кто шторы стирать берет, кто в помещениях/на улице помогает. Сами учителя не гнушаются пойти подмести или листья собрать осенью. Когда такой пример перед глазами, наверно, стыдно станет (если совесть есть) не помочь - молодой - не переломишься. Другое дело противостоять натуральной эксплуатации - уборкам засчет уроков и как Маномах описал.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:42   #22
Женщина Monika
Модератор

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Чисто не там, где моют, а там, где не сорят".
Тогда придется не дышать и летать)))
Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
...ОУ директора нечисты на руку
Не пойман, конечно, не вор - не вор. И никто таких ярлыков не вешал. А вот бюджет позволяет раз вакансия уборщицы есть, Вася.
Хотела расписать, да вовремя остановилась. Я свое мнение сказала. Я не против, когда дети после уроков в спорт. одежде под присмотром руководителя в сухую погоду идут листочки собирать, я писала, что это хорошо и не надо утрировать.
Во всем остальном поддерживаю всех, кому сказала спасибо.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:36   #23
Вася
Уралец

Ответ: Труд детей

Цитата:
Тогда придется не дышать и летать)))
Цитата:
и не надо утрировать.
Старый 01.12.2008, 21:20   #24
Женщина Monika
Модератор

Вася, ценю твой юмор умничка
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:35   #25
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от Маномах Посмотреть сообщение
Потом на тренировки нас всех послали убрать "Ворваровский" спуск,бесплатно
Цитата:
Ну так и разговор то о том чтобы это было бесплатно...
надо ли это делать?
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Это работа директора,найти дворника и техничку.
Цитата:
(а труд любой должен вознаграждаться)
Цитата:
Потом, труд должен вознаграждаться
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Это пережитки совской системы, когда под предлогом благих намерений дети выполняют работу, за которую какой-то дядя получает зарплату.
Во как закатили, пережиток Советской системы, знаете, я Вас тут послушал и мне стало неприятно, честно противно, все мысли сводятся к тому, что все упирается в деньги, оплату. Со дной лишь ZENA, я согласен:
Цитата:
Нормально отношусь, когда к ребёнку, давая ему такие задания, нормально относятся.
А то вот у нас летом отработка у сына в школе была, он заявил что не пойдёт, что он не рыжий просто так работать... получил моральных люлей за такие слова и был выгнан мной на отработку
Но... дело в том что их заставили красить забор... в дождь, дети естественно промокли, а учителя сидели в школе и следили что бы работа была выполнена.. ну эт что дело?
Что получаем в итоге, «мама сделай это…, папа сделай то…», а потом удивляемся в кого такие дети вырастают. Как воспитали такие и вырастают, а насчет пережитка Советской системы Cash, ты не прав. Советская система образования была лучшей в мире, и как писал выдающийся Советский педагог Сухомлинский Василий Александрович, которого уважают не только Российские учителя и педагоги, но и педагоги других стран заложившего основы педагогики "«Школы радости», «Азбуки семейного воспитания», коллективизма" - "Мы знаем, что без прошлого нет будуюшего, поэтому так важно изучение жизни и творчества выдающихся людей, которые своими личными качествами могли бы служить для нас примером человечности, доброты, мужества, трудолюбия"
Если не приучать к трудолюбию с детства, когда ребенок вырастет, его уже будет сложно к этому приучить. Большую часть того что вы здесь описывали, я проходил, и не капельки не жалею, да отработка, почему нет, с друзьями вместе вышли убрали картошку, перекапали территорию, помыли окна, самим же приятно потом смотреть на свои труды. А пол помыть, чего стеснятся, нужное дело, если техничка не успевает справляться, можно же ей помочь, а те кто смеется, сами через несколько лет окажутся в таком же положении и другие ученики будут над ними смеяться (как говорится смеется тот, кто смеется последним).
Детей нужно приучать к труду по мере взросления, начиная с простых действий к более сложным и тяжелым, у нас например в школе, человек, который отвечал за наш труд, знал кому какой вес разрешено поднимать, сколько часов можно работать, и попробуй взять больше положено веса, мало не покажется и работал он вместе снами. А если что не так, я без облома писал сам заявы на учителей, если мои права нарушались – в 11 лет я написал первую заяву. Так что школа, это дорога в жизнь и как ты ее пройдешь, от этого будет много зависеть. Я в школе научился очень многому, за что я ей благодарен. Да, если есть грубые нарушения пишите заявления, а приравнивать все к тому что ребенку не платят, а ложат себе в карман, глупые капиталистические замашки!.

Муж таксист возвращается домой после работы...
жена ему – вынеси мусор!
он спрашивает -куда?
- да тут не далеко, за углом возле аптеки!
- 150!!!
- дак тут идти 3 минуты!?
- вот и иди…
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:02   #26
Fuel
Гость

Время сейчас такое настало, что за "спасибо" никто ничего делать не будет. По себе могу сказать, что начиная с 10 класса, придерживаюсь именно такой формулировки. Мне поступать скоро, и почему я должен по колено в грязи садить кусты и деревья, пусть этим младшие классы занимаются, у них дури много! И я не расту трутнем из-за этого... Если есть малейшая возможность подработать ЗА ДЕНЬГИ, тут же цепляюсь за нее и поработал не мало уже на своем веку! Я естественно за трудолюбие, но за разумное!
А, то, что Ронин рассказал...Что ж ему повезло со школой, друзьями, учителями. Мне лично такая школа дружная представляется лишь в утопии...
Старый 01.12.2008, 23:20   #27
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

У нас вот в районе курортный город. так там весь поселок молодежи нашей работает. По 12 часов в день. и нормалек.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:33   #28
Мужчина fighter
Заблокирован

Оставьте адреса все те, кто готов на общественных началах убираться на улицах, мыть полы в школе и носить кирпичи... как тока поступит предложение, я вас приглашу, чтобы слова с делом не расходились )))
а то сидя за компом все готовы быть добрыми... ))
Старый 02.12.2008, 08:57   #29
Мужчина Ронин

Цитата:
почему сидят готовы быть добрыми!? Я большинство своей работы делаю за БЕСПЛАТНО, и не капельки не жалею, или ты предлогаешь всем выйти из-за компа и пойти поработать добавочно!? бросаться из крайности в крайность не будем, давай для начало усвоим это, затем мы разговор ведем о труде детей, а не о том кто что хорошего сделал или готов сделать... Вижу что большинство основываются на логику "таксиста" Ваше право, с этим не кто не спорит, просто какие последствия из этого вытекут...
Старый 02.12.2008, 09:08   #30
Вася
Уралец

Цитата:
Оставьте адреса все те, кто готов на общественных началах убираться на улицах, мыть полы в школе и носить кирпичи... как тока поступит предложение, я вас приглашу, чтобы слова с делом не расходились )))
На понт берете? )))
А никто не стушевался
А то больно смахивает на намек о заочном бахвальстве нек. пользователей. (
Старый 02.12.2008, 09:23   #31
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
почему сидят готовы быть добрыми!? Я большинство своей работы делаю за БЕСПЛАТНО, и не капельки не жалею, или ты предлогаешь всем выйти из-за компа и пойти поработать добавочно!? бросаться из крайности в крайность не будем, давай для начало усвоим это, затем мы разговор ведем о труде детей, а не о том кто что хорошего сделал или готов сделать... Вижу что большинство основываются на логику "таксиста" Ваше право, с этим не кто не спорит, просто какие последствия из этого вытекут...
Спор, действительно ни о чем, согласен... Просто еще раз проникнись ситуацией родителей: ты (в будущем отец) заплатил бабло за то, чтоб ребенка взяли в школу (уклон по обстоятельствам и твоему желанию), купил учебники (тоже недешево), + с тебя тянут то на шторы, то на фотки и т.д. и т.п., + оплачиваешь факультативы всякие... И тут приходит твоё дитя и говорит, что вместо иностранного и математики они ходили убирать мусор возле дома учителя?! Даже если это назначено на после уроков, там же все должны пойти и пофиг им, что у твоего ребенка на это время - бассейн, секция или еще что...
И ты будешь рад этой ситуации?
и кто решил, что любой преподаватель прав лишь потому, что он старше, чем ученики? А где же права ребенка? Кто его защитит? Если не найдет поддержки у родителей (я не говорю - жаловаться, а чтобы у ребенка было свое мнение, которым он мог поделиться - посоветоваться) замкнется в себе.
а то дедовщина в армии - это плохо, а в школе - это приобщение к труду получается...
Старый 02.12.2008, 11:07   #32
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
И тут приходит твоё дитя и говорит, что вместо иностранного и математики они ходили убирать мусор возле дома учителя?! Даже если это назначено на после уроков, там же все должны пойти и пофиг им, что у твоего ребенка на это время - бассейн, секция или еще что...
И ты будешь рад этой ситуации?
и кто решил, что любой преподаватель прав лишь потому, что он старше, чем ученики? А где же права ребенка? Кто его защитит?
Ну почему всё надо сводить к крайностям. Ещё раз хочу повторить все зависит от вас. В школе тоже работают люди, они тоже понимают нормальный человеческий язык, придите и скажите всё что вы думаете о "правильно" и "не правильно", только истерик устраивать не надо и качать права тоже не надо, они (учителя, директора) вполне вменяемые люди и прекрасно понимают что, допустим убирать мусор во дворе дома учителя или чью то квартиру это не есть как надо, а следовательно если вы грамотно будете излагать своё недовольство то это врятли повторится, по крайней мере в отношении вашего ребёнка.
Я незнаю почему многие это воспринимают так агрессивно, вплоть до жалобв гороно и отдел образования, у меня ребёнок учится уже восмой год, никогда проблемы отношений ученик - учитель, директор у меня не выходили за пределы школы, не потому что я этого не хочу или боюсь, а потому что нужды в этом не возникало. Всегда достаточно было одного разговора. Да и вообще подобные разговоры возникали всего 3 раза за 8 лет.
Не могу сказать что у нас школа образцовая, самая обычная, без каких то уклонов.
Как вы относитесь к школе, так же будут относиться и к вам и к вашему ребёнку.
Вобщем проще надо быть и не мерить все деньгами.
Касаемо сдачи денег на шторы, ремонты и т.д ... вместо того что бы возмущаться не пробовали просто прийти к классному руководителю или директору и объяснить тяжёлое материальное положение в семье на данный момент времени, сказать что вы не можете сдать, допустим 100 руб., а можете 30-50 руб. ... просто поговорить, без этих:" а я не обязан, существует бюджетное финансирование!", и уверена никаких взаимных притензий и последующего гнобления ребёнка не будет.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:10   #33
Мужчина Ронин

Цитата:
а то дедовщина в армии - это плохо, а в школе - это приобщение к труду получается...
Сергей, уважаю конечно твою точку зрения, но повторюсь не надо бросатся из крайности в крайность, одно дело приобщение к труду, другое дело эксплуатация несовершенно летних, две разные статьи, одна в школьной программе, другая в уголовном кодексе! Если идти убираться у учителя возле дома это одно, а если на благо своей школы и для себя лично устроить уборку возле школы (без крайностей - покраски забора в дождь), то почему нет, не важно сколько ты бабла заплотил, это нужно и полезно, просто это нужно четко отслеживать и не допускать тех ужасов которые вы описываите. Любую ситуацию нужно всегда рассматривать с нескольких сторон, а не однобоко, и не нужно всех учителей и директоров подписывать под одну статью.
Старый 02.12.2008, 11:16   #34
Маномах
Гость

Цитата:
Ну почему всё надо сводить к крайностям.Касаемо сдачи денег на шторы, ремонты и т.д ... вместо того что бы возмущаться не пробовали просто прийти к классному руководителю или директору и объяснить тяжёлое материальное положение в семье на данный момент времени, сказать что вы не можете сдать, допустим 100 руб., а можете 30-50 руб. ... просто поговорить, без этих:" а я не обязан, существует бюджетное финансирование!", и уверена никаких взаимных притензий и последующего гнобления ребёнка не будет.
Вот насчет этих слов полностью согласен с Таней
Слушайте Таню,она у нас умная
Ответ

Метки
дети, детский сад, приучать, труд, школа

Опции темы