Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2008, 02:52   #18
Женщина chundik
МагистР Форума

С детства привыкла к мужским коллективам,родители были военными.Потом сама училась,служила практически с одними мужиками.Но поскольку другого не знала,воспринимала это как должное,нормальная работа,нормальные отношения,кто-то лидер,кто-то балагур,кто-то трудяга,а кто-то козёл.С плетен,подсиживаний,интриг в мужских коллективах достаточно,поверте,и порой они более изощрённые и жёсткие,чем в женских.Но накладывает отпечаток и то,чем заняты люди.Если они "на земле" работают,так сказать,если они практически решают боевые задачи,ходят в рейды и т.п.,то и разборки у них,если и присутствуют,то жёсткие и прямолинейные,в лоб.А интриг практически нет,за глазами особо никто не сплетничает,потому что можно однажды остаться без прикрытия.И многое зависит от командира,от лидера и от цели.Когда в коллективе единомышленники,это уже команда.Когда приняли вместе крещение,это уже братство.Ну а у штабных сплетни и борьба за хлебное место были и будут,их слишком много и надо же как-то свою нужность доказывать,чтоб в часть не отправили,или в дальний гарнизон.
А сейчас у меня в подчинении в основном женщины,но коллектив прошел "селекционный отбор",притёрся,и сейчас,конечно,обсуждает каким вчера чей муж пришёл,но разборок не случается.
И ещё я заметила,что если в женском коллективе один мужчина,то со временем его перестают стеснятся и воспринимать,как представителя противоположного пола.Перед ним меряют обновки,пробуют косметику,обсуждают дела сердечные.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:08   #19
Иришка
МагистР Форума

Только мужской,однозначно.
С ними проще общаться
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:48   #20
Женщина Лета
Птица говорун

Я уже много лет работаю в женском коллективе. Бывает очень тяжело психологически даже: интриги, сплетни, нервы... Мужчины у нас не задерживались (платят мало):наберутся опыта - и уходят. Но, с появлением даже одного - как-то настроение в коллективе менялось, меньше каких-то интриг и проще (кстати)с мужчиной было договориться (возникла,к примеру, техническая проблема по работе с компом или с программой и т.п., подошла,объяснила - тут же пришел и сделал. Скажешь женщине раз, два... - хорошо, если к вечеру или на следующий день придет и что-то сделает.)
Я бы работала в смешанном коллективе. Все же лучше - когда и мужчины и женщины есть в отделе!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:23   #21
squirrel
Гость

Всегда пугали женским коллективом. Но мне повезло. Наш оказался на удивление радушным и приятным. Конечно, не все идеально складывалось, без мелких сплетен не обошлось, но подлянки никто не строил, работать друг другу никто не мешал, а даже старались помогать. При этом я нашла друзей в нашем отделе, чему очень рада.
Старый 25.11.2008, 10:50   #22
Иришка
МагистР Форума

squirrel,
Зачит сама радушная и приятная
Старый 25.11.2008, 11:23   #23
Женщина Lelya
Не заткнуть :)

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Я работаю в чисто женском коллективе... откровенно говорю - ужасть, даже не так - это ЖЕСТЬ!
Тань, это хуже ЖЕСТИ, я тоже работаю в женском коллективе, я очень терпеливая, но и у меня уже не хватает выдержки, каждый день начинаетсмя со сплетен, шушуканья и каждый наровит сделать кому-нибудь гадость, я вот сейчас пишу, а двое наших сидят обсуждают третию честно, уже смешно, от того, что не смешно. Голова кругом...Лучше наверно, когда в коллективе женщины все разного возраста и их не много.
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:46   #24
Мужчина fighter
Заблокирован

Однозначно, самый компромисный вариант - смешанный коллектив! Особенно корпоративы и праздники, тут уж - один в поле не воин )) Должны быть и кто стол поможет накрыть, и праздник скрасить, и тяжелое донести и с техникой помочь ))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:44   #25
Иришка
МагистР Форума

fighter,
Ясно что смешанный,а вот в кабинете с кем лучше находится?
Старый 25.11.2008, 13:07   #26
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
fighter,
Ясно что смешанный,а вот в кабинете с кем лучше находится?
вот у меня в кабинете слева, справа и 2 ряда впереди представительницы сильной и прекрасной половины человечества от 23 до 35 лет и вполне устраивает ))) и кофе предложат,и по работе посочуйствуют, и документики красиво оформят )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:11   #27
Женщина chundik
МагистР Форума

fighter,хорошооо устроился!Как султан прямо!Слева кофейку поднесут,справа работку красиво оформленную подсунут,сзади опахалом помашут,а ты сиди себе в форуме отписуйся!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:48   #28
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

уже 4 недели прошло, как меня с шефом переселили в новое административное здание и приёмня теперь на 2-х начальников, мой выше... но народ который приходит на совещание к другому шефу - это что-то с чем-то... мужланы, грубые, заходят в приёмную и начинают орать друг на друга, а то и свои папки с документами кидают на мой стол (он больше чем у соседки) как меня всё это бесит... как-то сказала, чтобы они собирались на совещание в коридоре, так они меня не услышали! будто я пустое место ... я зашла к тому начальнику и сказала, что они разнесут приёмную, а он пусть ещё 2 минуты подождут... у меня нет слов... шефу правда не говорила, может ему сказать. а может не стоит... сама не знаю...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:16   #29
Женщина Стася
Заходит почеркать...

Лучше смешанный, сохроняеться психологический баланс )

Всегда училась в женских коллективах, где 3-4 представителя сильного пола и мне их было жалко - не люблю женской глупости и доставучести ( поэтому придерживаешься мужчин), но с мужчиной не обсудишь новй имидж сипотичного припода или достоинства мужского тела( а иногда это надо)

А вот работать пришлось однажды в очень спецефическом коллективе : мужской, турки, стройка - и я одна девушка... По начало было забавно, потом привыкла, обижать не обижали, не пристовали, но собраться толпой посмотреть как я работаю любили ( зверски злился мой начальник ), а потом поползли слухи и сплетни и вот их содержания лучше незнать. Зато на это время пока я там работала стройка стала территорией культурной речи, все были сдержаны и мата я неслышала. А ещё все подкармливали и возмущались на моё начальство, что такой девушке надо работать ))
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:22   #30
Рыжая_Лисичка
Гость

смотря какая работа..
но чаще в мужском.. интриг меньше.. мужчины более прямолинейны а от женщин можно ожидать подвоха.. тем самым нужно вести двойную игру..
хотя и в женском можно если изначально правильный фундамент заложить.. а мы часто приходим в готовые коллективы и это уже как изначально повелось..

или смешанный с преобладанием мужчин..
Старый 15.02.2009, 13:52   #31
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

В мужском проще, на мой взгляд.
Женщины часто злее бывают, не помогут. А мужчины и на помощь придут и интриг не плетут.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:26   #32
Мужчина AlekseifX
Птица говорун

сижу и работаю один в офисе...Но когда прихожу в главный офис и там весь коллектив женский, не считая директора и водителя)) Женский больше по душе, всегда можно пообщаться, и простят они тебе если не дай бог ты что-нибудь им не сделал чё просили))

Для работы только мужской, женщины бывают глуповатыми)
AlekseifX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 02:15   #33
Terry
Гость

С женщинами хорошо работать, если они не сварливые и не сплетницы)) А вот с парнями весело работать было, но их организовать сложнее, чем девушек, девушки как-то усидчивее будут Сейчас мой коллектив : я и мой ноутбук Работаю дома, тоже и плюсы и минусы есть
Старый 20.03.2009, 02:18   #34
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Чтоб был разбавлен и женщинами и мужчинами. Так веселее.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, коллектив, мужчины, работа

Опции темы