Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Результаты опроса: Можно ли в России честно заработать "большие" деньги?
Да. 7 41.18%
Нет, это фантастика. 8 47.06%
Незнаю, не пробовал(а). 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2008, 13:48   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Можно ли в России честно заработать "большие" деньги?

Как вы считаете - такое вообще возможно?

Возможно ли честно, не нарушая законы стать миллионером в России, или это фантастика?

Если возможно то чем по вашему нужно заниматься?
И как вы понимаете что значит "большие" деньги?

Вопросов у меня много, но давайте пока начнём с этих, а потом, в процессе обсуждения, в зависимости от ваших мнений я дополню смысл темы.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:56   #2
Мужчина Cash
Профессор

Хм... сложно сказать. Я немного отступлю от темы. Вот порой видя мужчину, порядка 37-40 лет,который едет на Porcshe Cayenne или Bentely невольно думаешь, ну как, как,а главное где нужно работать чтобы зарабатывать такие деньжищи? Лично я считаю "большими деньгами" это примерно порядка 500 000 в месяц. Насчет можно или нет заработать их честно. Если это топ-менеджеры,крупных компаний, то безусловно да. Но ведь судя по количеству Cayenne' ов в Москве, у нас чуть ли не каждый 20-й топ-менеджер с доходом порядка 300-500 000 рублей в месяц. Я просто знаю как в гос организациях народ гребет деньги. Т.е.один из способов это лобирование на конкурсных торгах одной какой-нить конторы, потом откаты на договорах, изменением там каких-нибудь сумм. Выбивается допутим определенная сумма на обслуживание оргтехники крупной конторы,с учетом всех возможных случаев ремонта и расходных материалов. А на деле все выходит дешевле и откаты идут по заинтересованным лицам. А так, все же думаю у нас нельзя заработать ооочень большие деньги честно,если ты не топ-менеджер. Остальные же воруют, живут на откаты. Как говорится... "Один откат - и ты богат"
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:18   #3
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

такс. меня запутало.
я вот заметила и на форуме и в жизни такую идею: если ты козел, если живешь как козел и воруешь траву из чужого (государственного) огорода, как козел, то ты - богат... а если все честно и справедливо - то ты учитель истории или русского языка в деревенской школе. у нас тут много мыслей и на счет Абрамовича есть. а как он свое состояние сделал? просто вовремя оказался в нужном месте. взял вдолг у страны, а потом поставил ее к лесу передом и ... так, что она осталась ему конкретно должна. ну да ладно. я думаю, что здесь можно сделать и деньги и имя. во-первых, где еще такая есть деревня, как Рублевка? во-вторых, в Москве самое большое колличество миллионеров в соотношении ко всем странам Европы и северной Америки. в-третьих, у нас-то быть сволочью - не редкость, а скорее, привычка. и врать и воровать - нормальное дело. так что... в добрый путь, детки. а ответила ДА.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:09   #4
Мужчина Cash
Профессор

awp_magnum,Я тока не пойму, почему ответила ДА? Ведь насколько я понял из вышеописанного,что честным путем заработать нельзя. Либо нада оказаться в нужном месте и в нужное время,тогда да,можно, так сказать честно заработать, но таких в принципе не очень много,в масштабах страны и по соотношению к среднестатестическому россиянину.
Так что я считаю что большие деньги честно заработать нельзя. Нет таких контор,в которых сотрудники среднего звена получали хотя бы 100 000 в месяц.
Старый 08.08.2008, 16:13   #5
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Cash, эммм... ответила да, наверное потому, что большие деньги заработать можно. пускай конечно ты прав, что в месяц такая зарплата - по меньшей мере редкость, но. у моих родителей есть много знакомых. один из них - Капустин Л. скажем так. он судья. и зарабатывает больше, чем 100 000. еще пример, Иваненков В. - чет там с нефтью связано. оффиуиальная его зарплата чуть поменьше 200 000. да, эти люди не работают в канторах, не пишут бумажки и не перекладывают их. но, такие должности и такие товарищи есть. а это был пример города Воронежа, ну а о Москве, думаю, сказать можно еще больше.кстати, деньги они зарабатывают честно, по крайней мере, второй из приведенных. так что, так вот.
нужно оказаться в том месте и в то время - эт прально, как и то, что редко когда такое бывает. но бывает. так что ТЕОРИТИЧЕСКИ можно.
вот я ж говорю, что запуталась...
Старый 08.08.2008, 16:47   #6
Мужчина Cash
Профессор

Не,ну я тоже написал и подразумевал то, что всякие гендиректора всяких больших контор получают немерянные деньги... Тот же самый президент Вимм-Биль-Данн, зарабатывает кучу денег, свой дочурке Кире Пластининой открыл бизнес и т.д. И это всё честно заработанные деньги. Просто все эти газовщики и нефтянники,это капля в море по сравнению со всей остальной массой людей.
Старый 09.08.2008, 23:40   #7
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

что-то не особо людям интересна тема денег - впервые вижу.
Старый 10.08.2008, 00:07   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Я тоже впервые вижу
Но ... с одной стороны ... это радует
Старый 10.08.2008, 00:07   #9
СамоZванка
Гость

Изначально стать миллионером честно невозможно ( все слышали о периоде первоначального накопления капитала), а вот приумножить его честно реально.
А по поводу "больших" денег думаю, что это когда ты в состоянии манипулировать властью и законами. Т.е. ты не живешь по законам, а заказываешь их под себя.
Старый 10.08.2008, 02:03   #10
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

ZENA,

СамоZванка, вообще толково!
Старый 27.08.2008, 21:39   #11
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от СамоZванка Посмотреть сообщение
А по поводу "больших" денег думаю, что это когда ты в состоянии манипулировать властью и законами. Т.е. ты не живешь по законам, а заказываешь их под себя.
У нас такие законы, в них слишком много "черных пятен" и они трактуются в каждом случае по своему, в этом и проблема, особенно она проявляется в черном рейдерстве!
А поповоду можно или нет честно зароботать можно, но сложно поэтому я ответил да. Повторюсь что в большинстве случаев без помощи законодателей и правителей не обойтись, но если человет целеустремленный, умный нашел например новый проект, который не требует особых затрат, почему нет, к примеру в свере обслуживания (которая у нас до сих пор не доконца освоена) можно зарабатывать не плохие деньги, без больших затрат и вложений без помощи всех перечисленных, была бы голова на плечах и в ней извилины, а не прямые линии.
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:53   #12
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Можно ли в России честно заработать "большие" деньги?
Можно.Если начинать работать с 25 лет,обязательно с первоначальным капиталом,с выгодным делом,то лет к 60 будешь миллионером
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 14:10   #13
Мужчина Ронин

да действительно забыл можно еще стать миллионером честно - если ты им родишься!
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:16   #14
Саня
Заблокирован

Понятие "богатство", "большие деньги" слишком относительно, человек богат, когда ему хватает. Богат герой Евстигнеева из фильма "Старый новый год", помните? "Что тебе нужно в этой жизни". "А что есть. то и нужно", "А что у тебя есть то?" "А что нужно, то и есть!" И Шуре Балаганову из "Золотого теленка" для полного счастья надо было всего 5000 рублей. Честно заработать большие деньги можно. Например работая в вышкомонтажной бригаде на севере, на буровых. У меня по крайней мере получалось.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:49   #15
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Честно? - нет нельзя...
Хотя у всех свое понятие честности.
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:19   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ЗлАя_ФеЯ Посмотреть сообщение
Честно? - нет нельзя...
Хотя у всех свое понятие честности.
Смотря кого и в чём обманывать.
Старый 26.01.2010, 01:59   #17
Мужчина Stingwarrior
(((ÃñЮeî)))

я тоже считаю, что честным способом большие деньги в России заработать нельзя... и вообще слово честность утрачивает своё значение, Мир меняеться

Последний раз редактировалось Stingwarrior; 26.01.2010 в 02:01.. Причина: ошибка
Stingwarrior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
большие деньги, доходы, законность, миллионер, работа, россия

Опции темы