Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Результаты опроса: Можно ли в России честно заработать "большие" деньги?
Да. 7 41.18%
Нет, это фантастика. 8 47.06%
Незнаю, не пробовал(а). 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2010, 08:48   #18
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Stingwarrior Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что честным способом большие деньги в России заработать нельзя...
Можно заработать, можно. Пусть даже и не такие, которые при тех же условиях заработаешь за рубежом.
Достаточно мозги иметь хорошие. Или талант.
Цитата:
и вообще слово честность утрачивает своё значение, Мир меняеться
Мир не меняется. Мир меняют. И значение слов остается. Меняется смысл, который в них вкладываем.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:29   #19
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Мы привыкли,что если много заработал,значит вор,другого не дано.
Но заработать можно,если думать,придумывать,внедрять и не бояться.Но в нашем обществе это очень сложно,привыкли,что обязательно надо платить всем и нужны связи и знакомства.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:30   #20
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Сколько у нас башковитых и талантливых по помоечкам да по бомжатникам слоняются...

Давайте далеко не пойдём - мой свёкр, талантливый человек был, художник, не учился нигде, а картины писал - заглядишься.
Однако не имея связей и блата в нашей стране стать полноценным художником, которому разрешили бы делать выставки невозможно, везде нужны деньги, взносы и т.д.
Значит надо было обманывать, искать окольные пути что бы начать зарабатывать имея талант от рождения и ум ( а человек он был далеко не глупый). Только порядочность и гордость ему не позволила ...
Результат - спился.

А я до сих пор проезжая мимо "Вечного огня" в нашем городе говорю своим детям - "Это ваш дед сделал этот памятник русскому солдату"
вот он
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:28   #21
Мужчина Stingwarrior
(((ÃñЮeî)))

Цитата:
Можно заработать, можно. Пусть даже и не такие, которые при тех же условиях заработаешь за рубежом.
да я говорю нельзя, вот ты например заимела свой бизнес, открыла магазин бытовой техники... И ты думаеш, если будеш придерживаться правил, от своего бизнеса получиш большие деньги? Нет, нет и ещё раз нет. Всюравно надо обмануть налоговую, и на товар накинуть наценку...
У меня друг занялся своим бизнесом в течении 6-7 лет, отклыл 2 магазина, с них не без обмана заработал деньги, и скажу я вполне оооочень большие (и не беспомощи связей) и вот год назад открыл ещё свою бильярдную и Такси, при этом купив 20 пятёрак на это Такси)))

Ing K , а чесным способом сей час никак не заработаеш, Экономика России так сконструированна.

Последний раз редактировалось Stingwarrior; 26.01.2010 в 11:30..
Stingwarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:31   #22
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
я вот заметила и на форуме и в жизни такую идею: если ты козел, если живешь как козел и воруешь траву из чужого (государственного) огорода, как козел, то ты - богат... а если все честно и справедливо - то ты
баран

А если честно то я со своей зарплатой в 15т.р. даже на однокомнатную квартиру уже не планирую накопить. Через 30 лет зачем она мне уже будет нужна..
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:35   #23
Женщина chundik
МагистР Форума

Француз, действительно,Андрюша,под пятьдесят квартиры уже никому не нужны,будем жить в землянках в три наката!Ну ты сказал!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:10   #24
Мужчина Француз
Тут куют посты!

chundik, Да нет, нужна конечно. Только неизвестно ещё как поднимутся цены
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:18   #25
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Сколько у нас башковитых и талантливых по помоечкам да по бомжатникам слоняются...
Да не надо.
Если есть ум и талант, это не значит, что можно дома сидеть, а все будут прибегать и предлагать чемоданы с деньгами. Для этого надо еще самому побегать, всюду показаться и глаза всем намозолить. А что же - много талантливых в стране, творчество всех не пересмотришь.
Цитата:
Давайте далеко не пойдём - мой свёкр, талантливый человек был, художник, не учился нигде, а картины писал - заглядишься.
Однако не имея связей и блата в нашей стране стать полноценным художником, которому разрешили бы делать выставки невозможно, везде нужны деньги, взносы и т.д.
В общем-то, я тоже могу привести примеры, когда выставки предлагали устроить. А деньги, взносы - это да. Все бы так и устраивали себе выставки.
Я могу сказать, еще, что это то же, что написать книгу, положить на полку и говорить - мол, денег не могу найти, чтобы самому ее издать. Между тем, за талантливый авторов издательства между собой воюют. поскольку им надо выполнять свой план выпуска книг в сериях. И автора, который принесет прибыль, они сами же и не пропустят. Это так, литературный пример.
Цитата:
Только порядочность и гордость ему не позволила ...
Результат - спился.
Ну, вот. Спился - это вина его и только его. Гордость в подобных ситуациях сродни глупости. Тем более, если спиваться не мешает.

Цитата:
да я говорю нельзя, вот ты например заимела свой бизнес, открыла магазин бытовой техники... И ты думаеш, если будеш придерживаться правил, от своего бизнеса получиш большие деньги? Нет, нет и ещё раз нет. Всюравно надо обмануть налоговую, и на товар накинуть наценку...
Здрасьте. Можно еще открыть ларек, где спичечными коробками торговать будут, и ждать миллионов.
Нужны идеи, свежие идеи. Которые приносят эти самые миллионы, а не то, что на каждом углу.

Карнеги выработал стратегию общения, и вместо того, чтобы самому потихонечку в сторонке от всех продвигаться по службе, решил научить ей миллионы людей по всему миру.
Билл Гейтс, не думая над программами под существующие операционные системы, решил сам создать систему, которая завоюет своим интерфейсом мир.
Алан Пиз, изучая мимику людей, рассказал, что значит каждая черточка на лице вашего собеседника.

Это все идеи. Идеи новые. Идеи свежие.
А все то, чем пытается разбогатеть каждый, глядя на соседей, да на книжки - это все ковыряние в мусорке - авось, рубль найдется халявный.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:14   #26
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
А деньги, взносы - это да. Все бы так и устраивали себе выставки.
И где взять деньги неизвестному художнику, который и картины то свои продать не может потому что не знает его никто и картин никто не видит.

Вот про художников не надо мне тут рассказывать, знакома с этим не по наслышке, у однокласницы муж так же мучается. И ещё один парень тут у нас бегает по офисам, предлагает свои картины. Разве так всё должно быть?
Никто не говорит что нужно принести и дать человеку чемодан с деньгами, просто надо дать ему нормально работать и зарабатывать тем что он умеет, а не выгрызать всеми правдами и неправдами копейки для содержания семьи.

Цитата:
Гордость в подобных ситуациях сродни глупости.
Причём тут глупость?
Если судить по твоим словам то получается глупо что он не пошёл в обход закона и не стал давать взяток для того что бы устраивать выставки? Так?

Цитата:
А все то, чем пытается разбогатеть каждый, глядя на соседей, да на книжки - это все ковыряние в мусорке - авось, рубль найдется халявный.
Каждый, глядя на соседа пытается не разбогатеть, а пытается достойно жить (в финансово бытовом плане).

Ой, ну спасибо, определили меня, а то я думаю - чем же я занимаюсь уже 19 лет, а оказывается я "в мусорке ковыряюсь", ищу халявный рубль, а должна была концептуально новые идеи подавать, тогда бы была достойным членом общества, тогда бы честно заработала много денег.

Только одно НО, "Билов Гейтсов, Аланов Пизов, Каргени" у нас 5% от населения земли.
А остальные "по помоечкам", они недостойные нытики, которые сами виноваты.
Угумс... круто.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:05   #27
Мужчина Cash
Профессор

А вот скажи мне Ing K, ты не привел ни одной русской фамилии...это не наталкивает ни на какую мысль?
Чем хорош запад,в частности америка? По сути это рабовладельческая старна,только с усиленным питанием,там можно делать деньги,внедряя свои какие-то идеи,потмоу что все понимают,что если кто-то на твою идею поведется,то разбогатеют многие. У них вся жизнь это деньги,заработать деньги,неважно на чем.Пусь даже на бесполезной безделушки,коих сейчас потелеку рекламируют сотнями. ЧТо касаемо Билла Гейтса,он программер от Бога и он реализовал свою американскую мечту.ПРидумал,внедрил,продал и разбогател.Это и во благо себе и стране в какой-то степени.У нас же построенна сисстема так,что тебе не дадут у кого-то отобрать его хлеб,когда они сами с него кормятся.Идет жесткоая конкуренция.Конкурентов не подавляют,их просто не пускают на рынок.Сидит себе кучка с идеями и производством и всё. А если ты захочешь пройти,то придется многих и дорого подмазывать.
К примеру.Я создал организацию по ремонту дорог,укладки асфальта и т.д. У меня есть разработки,технологии и т.д. чтобы улучшить наши дороги. Но 80% (цифра реальная)! заявленных денег на тендоре,за которые я соглашусь ремонтировать дороги,уйдут на взятки и чтобы этот тендер выиграть,а иначе я со своими гениальными идеями никуда не пробьюсь и так и останусь на обочине.
Поэтому у нас и все сидят со своими идеями в гаражах.на даче и т.д. Потмоу что своими гениальными идеями,ты можешь отобрать кусок хлеба у тех,кто живет на этом,причем затрат меньше,качество хуже.но им от этого только лучше.А тутты такой со своими идеями хочешь сделать всё хорошо и надолго.А им этого не нужно.вот и перекрывают кислород. На саом деле даже всем миров правят несколько десятков корпораций и они никогда не захотят перекраивать мир иначе во благо людей.Они будут делать всё только во благо себе и самообогащением и плевали они на людей,на их проблемы,на голод и экологию.Любые идеи по улучшению мира на Земле будут пресекаться,а этих гениев изолировать.Так же и в России.Естьопределенный круг людей,корпораций которые правят и лишние "умные" им не нужны,которые могут ИМ всё испортить и отнять хлеб.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
большие деньги, доходы, законность, миллионер, работа, россия

Опции темы