Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2009, 12:21   #1
Мужчина Nukker
Пользователь

Будущее российского образования?

Думаю кто учился в школе и институте и имеет возможность знать что происходит сейчас на примере своих детей, тому есть что сказать.
Всегда интересовала тема "Будущее российского образования, и наше место в мире", ранее даже писал в газеты по этому поводу, и специально под всякие конкурсы, а сейчас просто так решил для себя, и может кто-то из тех кто руководит этим учебным процессом услышал бы эти слова, но к ним же сейчас не достучаться, а кто сейчас читать будет это???кому это надобно щас?раньше помню проводились конкурсы такие, а щас запустили...обидно..
Высказываем свои мысли по этому поводу.
Nukker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:37   #2
Мужчина Ломоть

Nukker, А что нужно понять? Чем глупее люди, тем легче ими управлять. Роль России в мировой структуре четко определена и ясно, что образование нужно лишь для того, чтобы торговать. Именно торговать, а не развивать.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:16   #3
Мужчина Koluyo
Пользователь

Образование возможно и было бы гораздо лучше, но я считаю все это не от того, что учителя и преподаватели не сильно стремятся научить большему, а от того, что правительство слабо развивает науку и образование, а попросту сказать выделяют на это недостаточный бюджет. Повысив хотя бы заработные платы- это значительно стимулировало преподавателей выкладываться по максимуму и учить студентов и требовать с них знания, а не взятки для оценивания их успеваемости.
А по поводу конкурсов на эту тему, так они и сейчас проводятся, т.к. тема многим интересна и многим есть что высказать и написать. Вот конкурс. Там надо прислать свою статью на тему будущего российского образования и жюри позже определяет победителя. Сам наверное напишу и приму участие
Koluyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:08   #4
Мужчина Ломоть

Цитата:
К 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч, заявил министр образования и науки России Андрей Фурсенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Для сравнения, отметил он, в 2006 году было 1 миллион 300 тысяч выпускников.

«Сегодня ситуация такова, что мы не столько отбираем, сколько ищем людей, которых надо принять в вузы. Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сегодня», - сказал министр.
«Я когда и говорю на всех углах, что через 3-4 года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сегодня, у меня ощущение, что меня не слышат. Более того, меня тут недавно услышали представители думской оппозиции и сделали запрос, что Фурсенко хочет уменьшить количество студентов. Я говорю, я не хочу уменьшить, я не считаю это нужным. Но просто мы же не клонируем выпускников школ. У нас в 2009 году было 1 миллион 300 тысяч выпускников 11 класса, а в 2012 году будет 700 тысяч. Мы сейчас на хвосте приема в эти тучные годы, когда было, все-таки, много выпускников. Все, у нас пошел резкий спад. Это означает, что найти сильных ребят очень сложно. Просто найти ребят сложно, найти сильных тем более», - сказал Фурсенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Взгляд

Есть мнения?
У меня свои предположения:
1. На некоторое время мы обеспечили свои тылы приезжими ребятами с Кавказа, которые сдают ЕГЭ на сто баллов. Тем самым мы оградили Россию от деградации, которой способствует русское население.
2. Если возникнут проблемы с численностью студентов, то ее смело можно решить за счет толковых ребят из Средней Азии и Китая. Взамен, этим странам, нужно отдать некоторые территории России во временное пользование.
3. Наши студенты - не ровня предыдущему поколению! Сейчас они изучают Солженицына, а завтра - труды Гайдара! Заметная фора перед другими странами.
Старый 04.01.2010, 14:17   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
К 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч, заявил министр образования и науки России Андрей Фурсенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Для сравнения, отметил он, в 2006 году было 1 миллион 300 тысяч выпускников.
ну собственно... а сколько можно кормить народ лживыми обещаниями о помощи молодым семьям? Вы типа рожайте, государство вас не оставит... аха!
Сорри, это не совсем по теме.

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
ребятами с Кавказа, которые сдают ЕГЭ на сто баллов.
Что правда?
что то верится с трудом... (вспомнилось: - пропусти нас красный крестика, спасиба зелёный стрелачке)

А вообще непонятно что за проблемы с численностью студентов. Всё время кричали что студентов больше чем нужно. Что конкурсы огромны. От того видимо и стали увеличивать численность студентов на коммерческой основе.
Попробовали бы лучше бороться со взяточничеством, что бы действительно смышлёные ребята могли согласно своим знаниям поступать в ВУЗы, а не принимать туда невесть кого, лишь бы денег за это сорвать.

И ещё.. вспомнили бы времена когда ВУЗы посылали свои команды по захолустным городкам и деревенькам в поисках толковых ребят! И находили ведь таковых!
А сейчас зажирели, попу (простите) от мягкого кресла оторвать никого не заставишь. Кичатся своими чинами и званиями, а не радеют за действительно талантливую молодёжь.

Последний раз редактировалось ZENA; 04.01.2010 в 14:40..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:58   #6
Мужчина Ломоть

ZENA,
Цитата:
Что правда?
что то верится с трудом... (вспомнилось: - пропусти нас красный крестика, спасиба зелёный стрелачке)
ЕГЭ

Почитай посты После в новостях все стрелки перевели на Воронеж. Оказывается в Воронеже хуже всего умеют писать по-русски... Там, кстати, и о том, что нужно подтягивать ребят из глуши. Странным образом оказывается, что глушь у нас - это Дагестан, Чечня, Ингушетия.
Старый 08.01.2010, 17:05   #7
Женщина Conny
Заходит почеркать...

Знаете, я бы смирилась с числом выпускников школ и вузов, если бы не стоял вопрос о качестве получаемого ими образования. Можно найти и посадить на студенческие скамьи тысячи волонтеров. А дальше? Что мы получим "на выходе"? Только не надо меня заплевывать семечками! Меня просто с ног валят постеры в метрополитене, предлагающие "готовые контрольные, курсовые, дипломы и диссертации". Поверите? Я поигрываю в онлайновую игрушку, так вчера в чате запрос:"Напишите контрольную по теормеху за игровую валюту! Цены в ПМ!" Ага, потом этот стъюдент будет нам мосты строить? или дома?
Пусть уж будет меньше выпускников, только чтобы они выносили какие-то знания, а не только воспоминания о самых счастливых студенческих годах!
Наверное, я старомодна...
Conny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы