Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2009, 13:47   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Взаимоотношения с начальником

Здесь есть тема
начальник мужчина и начальник женщина

Но мне не хотелось бы делать акценты на гендорной составляющей, я спрошу вообще (в не зависимости от пола):
Всегда ли Вы слушаетесь своего начальника, считаете ли Вы "Что начальник всегда прав, а если не прав - смотри пункт первый" или же нет: пытаетесь убедить его в своей правоте,чего-то доказать, спорить.
Выполняете ли Вы его любую просьбу, поручение? Или стараетесь уклониться?
Ценит ли Вас начальство, как Вам кажется? И в свою очередь, довольны ли Вы им?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:16   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Мне тяжело говорить адекватно, потому как сама начальник и начальников надо мной нет.
Но если вспоминать те времена когда я работала у кого то, то...

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Всегда ли Вы слушаетесь своего начальника
Да.

Цитата:
считаете ли Вы "Что начальник всегда прав, а если не прав - смотри пункт первый"
Да.

Цитата:
пытаетесь убедить его в своей правоте,чего-то доказать, спорить.
Спорить нет, ни в коем случае, а вот что то объяснить или выразить свою точку зрения, своё видение проблемы или вопроса - да, это было.
Советовала как надо бы поступить во благо организации... только он всё равно не послушал, сделал так как считал нужным.
Ну как говорится "жираф длинный, ему видней".
Цитата:
Выполняете ли Вы его любую просьбу, поручение?Или стараетесь уклониться?
Вобщем то нет.
Но всё зависит от характера просьбы и от того как он попросит. Забирать его личные вещи из хим чистки я может быть и не стала бы, а может и стала всё зависит от особенностей взаимоотношений, от характера работы... много факторов.

Цитата:
Ценит ли Вас начальство, как Вам кажется?
За мою трудовую жизнь у меня было 4 места работы и 4 начальника соответственно(первое не считается, это была тренировка, не совсем удачная правда, потому что короля делает свита, а свита у того короля была неудачная, меня наглым образом подставили, потому что была молодая, несмышлёная. Оправдываться я не стала и доказывать что я не верблюд, это было бесполезно тогда... )

Насколько я знаю ценили все и уважали все. С двумя, вторым и последним, до сих пор поддерживаем отношения. Мой третий бывший начальник просто со мной здоровается, мы живём в одном доме, когда я рассчиталась, женщины которые там остались работать сказали мне что он очень сожалел что я ушла... незнаю, надеюсь что это правда.
Цитата:
И в свою очередь, довольны ли Вы им?
Вобщем да, была довольна, начальство не судят. Начальники такие же люди как все остальные, только с большей долей ответственности, они так же понимают нормальный русский язык и доброе отношение к себе, они это ценят и платят в замен тем же.
Кстати первый мой начальник наверное плевал мне в след когда я рассчитавалась, но всё выяснилось спустя лет наверное 7, потом он понял что это была подстава меня, сейчас мы в приятельских отношениях. Здороваемся при встрече, болтаем за жизнь

Незнаю важно это или нет, но все мои начальники были мужчины.
Есть конечно и придурки, так же как и в любой другой профессии... но мне, к счастью такие не попадались

Последний раз редактировалось ZENA; 15.01.2009 в 14:18..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:07   #3
Саня
Заблокирован

С начальниками у менявсегда были нормальные взаимоотношения. Если только они не начинали хамить. Тут уж могу и табуреткой запустить. Так я как то кинул стулом в работодателя, араба по национальности. Он даже дар речи потерял, ему перечить то никто не решался. А впоследствии мы с ним даже подружились. Недавно я отдыхал в Ливане в семье его родственников.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:26   #4
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Здесь есть тема
Всегда ли Вы слушаетесь своего начальника, считаете ли Вы "Что начальник всегда прав, а если не прав - смотри пункт первый" или же нет: пытаетесь убедить его в своей правоте,чего-то доказать, спорить.
Начну с того, что работаю в иностр. фирме, директор -итальянец. Сложно порой ему объяснить тонкости российские, и иногда предпочитаю сама без него решить проблемы, а он странно, сразу подписывает все, что ему принесу, не вдается в детали. Но все же, для меня он не настоящий рук-ль, скорее - номинально его к нам заслали, я бы предпочла работать с русским диром, наши нас всегда поймут (до него был русский!!! Но меня точно уважает, даже неск-ко раз было такое, что просил написать меня письма (от его имени правда),о проблемах на нашем произв-ве нашему самому главному клиенту,а это оч. серьезные были проблемы.. написала, я всегда спешу на помощь (Чип и Дейл). Нужно было мне повышение оклада, объяснила ему свои пожелания - выполнил, нужно было пройти некоторые курсы - пож-ста, Аня, иди... и т.д., кстати, такое отношение у нас далеко не ко всем сотрудникам... Еще, год назад, хотела уволиться, поменять работу, хотела новых эмоций, но меня удержали, вся Италия меня обрабатывала и в итоге я временно - тока им не говорите , сдалась, это уговаривание мне тоже, простите польстило.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:19   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Никогда не работала под началом начальника иностанца
теперь видимо и не придётся уже
вот партнёры иностранцы есть, должна сказать что они более бескорыстны чем русские (не в обиду).
Старый 15.03.2009, 12:57   #6
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
они более бескорыстны чем русские (не в обиду)
О нет. Знаю араба одного, хоть он и араб, но еврей.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:17   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Видимо мне везло на хороших
Старый 30.07.2009, 02:07   #8
Женщина Conny
Заходит почеркать...

))) Просто у них менталитет другой - они, вроде "крестного отца", считают, что партнеру нужно обеспечить условия, при которых ему (партнеру) "выгодно работать" с тобой, только и всего. А мы, как ни печально, всячески стараемся соблюсти только одно правило - одеяло на себя. Ну, в большинстве случаев.
Conny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 02:21   #9
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Всегда ли Вы слушаетесь своего начальника,
Да
Цитата:
считаете ли Вы "Что начальник всегда прав,
Нет
Цитата:
Иногда..
Цитата:
Выполняете ли Вы его любую просьбу, поручение?
Чисто по работе.., да.. Иногда он просит нас остаться или выйти в выходной, скорее даже не просит, а спрашивает смогу ли и тогда уклоняюсь.., разными отмазами..
Цитата:
Да, раз я ещё работаю на него..
Цитата:
Иногда..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 02:45   #10
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Всегда ли Вы слушаетесь своего начальника
Да

Цитата:
считаете ли Вы "Что начальник всегда прав
Нет

Цитата:
Конечно, 1 голова-хорошо, а 2 головы-лучше!

Цитата:
Смотря по ситуации, по работе- выполняю, а так-нет.

Цитата:
Думаю, да, хотя возможны подводные камни.

Цитата:
Да, в полне.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:26   #11
Женщина Natka
Каждый день тут

Всегда ли Вы слушаетесь своего начальника?
Да, всегда.

Считаете ли Вы "Что начальник всегда прав, а если не прав - смотри пункт первый" или же нет: пытаетесь убедить его в своей правоте,чего-то доказать, спорить.

Бывают моменты, когда знаю, что он не прав, но не спорю ни в коем случае, а пытаюсь спокойно, убедительно ему объяснить в чем он ошибся. Если не уверенна, что он не прав, кивну головой и выйду из кабинета, спокойно на своем рабочем все обдумаю, проанализирую, потом иду опять и убеждаю директора в обратном, подкрепляя доказательствами.

Выполняете ли Вы его любую просьбу, поручение?
Или стараетесь уклониться?

Да. Никогда не уклоняюсь.

Уверенна, что ценит. Мой директор очень порядочный, добрый человек (бывают кончено моменты, когда он зол, расстроен чем-то, раздражен, может вспылить, но я сразу вижу это и просто к нему не лезу, он быстро остывает). У меня с ним теплые отношения, он меня во всем поддерживает и понимает. Может потому, что у наших детей похожие проблемы со здоровьем и мы всегда это обсуждаем, советуемся, он всё время спрашивает, интересуется проблемами в семье, даёт советы. Хороший , умный человек, я его очень ценю.
Старый 16.10.2009, 11:00   #12
Женщина Mini
Заходит почеркать...

Цитата:
Здесь есть тема
Всегда ли Вы слушаетесь своего начальника?
Нет, не всегда, даю заданию "устояться", если понимаю, что "рубит сплеча".
Вопрос: считаете ли Вы "Что начальник всегда прав, а если не прав - смотри пункт первый" или же нет: пытаетесь убедить его в своей правоте,чего-то доказать, спорить? Ответ: смотри пункт первый
Вопрос: Выполняете ли Вы его любую просьбу, поручение? Или стараетесь уклониться? ?
Ответ: смотри пункт первый
Вопрос: Ценит ли Вас начальство, как Вам кажется? И в свою очередь, довольны ли Вы им?
Ответ: Кажется, что да. В принципе довольна. К примеру, сказал сменить поставщика, - с радостью. Комус на Метро. Мне давно туда хотелось, согласна даже иногда ездить сама, чтобы и личные покупки одновременно делать. Так что, (между нами) начальник, как ребенок, ему надо поддакивать в свою пользу, но не в ущерб компании.

Последний раз редактировалось Mini; 16.10.2009 в 11:05.. Причина: ошибка в цитатах.
Mini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:08   #13
Иришка
МагистР Форума

Слушаю всегда,но слушаюсь не всегда))
Если до сих пор не выгнал и слушает,значит ценит )
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:19   #14
саня 2
Заблокирован

Mini, я такой же.
саня 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:33   #15
Мужчина Ломоть

У меня есть прямые начальники и непосредственные.
Вот с непосредственными начальниками я очень неплохо уживаюсь. Болтаю с ними, подъе...ваю, как все нормальные люди. А вот с прямым начальством, я стою ноги вместе, лапки на уровне груди и ушки оттопыренные, типа "Всегда готов", только дайте команду
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:45   #16
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
а так-нет.
Вот как это теперь называется.

У меня нет начальника. У меня есть мама.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:08   #17
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

ТигрулЯ,А мама боевой командир!!! Это святое. Маму надо слушать даже больше, чем начальника!!
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
начальник, работа

Опции темы